1000 дней запоя

Ну ты как, готова лечиться?
Да. Я прекрасно осознаю насколько влипла. Сегодня у меня закончилась рабочая неделя, впереди 3 выходных. Обычно я покупала пару бутылок вина и в предвкушении вечера и выходных летела прямиком в синюю яму. Сегодня сок и даже грустно как-то.
Выделила для себя основные причины бросить пить: внешность, здоровье и деньги.
 
А вот это лучше делать без оглядки на другого.
В планах поддерживать друг друга, не давать срываться, обсуждать свои ощущения, читать книги, смотреть фильмы об алкоголизме и методах лечения.
 
В планах поддерживать друг друга, не давать срываться, обсуждать свои ощущения, читать книги, смотреть фильмы об алкоголизме и методах лечения.
Попробуйте на "аа24 онлайн" на собрание сходить. Может зайдет. Каждый четный час начинается. Попробовать можно
 
Всем привет.
Меня зовут Катя, мне 36 лет.
Форум нашла совершенно случайно, искала способы помочь мужу не пить. Несколько дней читала, прошла тест на алкогольную зависимость. И вуаля, я оказывается алкоголичка.
Моя история. Первый раз алкоголь попробовала в 16 и мне не понравилось.
Потом…поступила в институт, переехала в общагу и начала периодически употреблять. Крепкое, никогда не пила:пиво, вино, шампанское, коктейли.
Могла не пить месяцами.
Вышла замуж, выпивали с мужем по праздникам немного.
7 лет назад мы решили, что пора увеличить нашу семью. ЗОЖ, витамины, подготовка к беременности и позитивный настрой.
Так прошёл год, но чуда не произошло.
Дальше…Куча обследований, таблеток, гормонов, секс как работа, тесты, 2 выкидыша, врачи, ЭКО, замерзшая беременность. Депрессия 😞 У всех есть дети, а у нас нет. Так прошло ещё около 3х лет.
Тогда в нашей семье алкоголь стал появляться все чаще и чаще. От горя, от грусти. Пили вместе.
Потом локдаун, потеря работы у меня и алкоголь каждый день.
Так и прошло ещё 3 года. За 3 года ни у меня ни у супруга не было ни одного трезвого дня. В будни я пила понемногу (1-2 бутылки пива или 1 бутылка вина, работа держит в рамках)
В выходные я выпиваю 4-5 бутылок вина, супруг литров 10 пива и 0,5-1л крепкого точно.
Я просто ложусь спать, муж буянит. Поэтому я решила, что именно он должен бросить, ведь я держу себя в руках всегда и лечиться мне не надо и вообще могу бросить в любой момент.
В общем решили мы пройти этот путь вместе. Сегодня первый трезвый вечер с чаем и мороженым. И очень хочется, чтобы он был не последним 🙏
Приветули. Один в один манера пития моя и мужа. И не рекомендую рассчитывать друг на друга в плане "не позволять срываться" и прочее. Следи за собой и работай со своей проблемой, способы тут форум предлагает разные. А он пусть собой занимается, не жди от него ничего. Так твои шансы выше, моя имха.
 
За 3 года ни у меня ни у супруга не было ни одного трезвого дня.

Да фигня, не нагнетай. Я 20 лет так пил.
Работай по Шичко, не уходи с форума. И будет тебе счастье.
На мужа не смотри, собой занимайся. А он захочет - подтянется.
 
Сложно, хочется выпить постоянно,
но я держусь. Начала снова принимать витамины. И…тупая система конечно - потратила всю зарплату за 2 дня на еду, дом, одежду, вклад без возможности снять, чтобы не было возможности купить алкоголь и не нужно было ходить в магазин.Оставила 1000 рублей на мелкие расходы. Деньги я давно уже принципиально ни у кого не занимаю.
 
Это очень трудно, просто держаться. Будет легче, если постоянно , ВСЁ свободное время проводить на форуме, т.е читать все подряд, а лучше начать с тем с пометкой важно. Писать в любые темы, не только в свою, задавать вопросы, делиться своим, общаться. Это очень помогает.
Потихоньку пазл начнет складываться, что да как. Найдешь свой метод трезвления.
 
привет. А что еще делаешь для трезвости ,кроме фин.ограничений?
Составила список целей, к которым хочу придти через 3 месяца, полгода, год. Постоянно напоминаю себе, что алкоголь будет помехой в их достижении.
Расписала все хорошее и плохое за эти три года употребления. Поняла, что ничего хорошего не было. Работа-дом-бутылка. Поняла, что 3 года жизни просто прошли зря, я ничего не сделала для себя и своей семьи. Это конечно даёт мне стимул наверстать упущенное время и снова не провалиться в синюю яму, но и чувство вины за это огромное.
Пью витамины, фенибут. Гуляем по вечерам. В планах начать бегать и сходить к психологу.
Читаю форум.
 
Составила список целей, к которым хочу придти через 3 месяца, полгода, год. Постоянно напоминаю себе, что алкоголь будет помехой в их достижении.
Расписала все хорошее и плохое за эти три года употребления. Поняла, что ничего хорошего не было. Работа-дом-бутылка. Поняла, что 3 года жизни просто прошли зря, я ничего не сделала для себя и своей семьи. Это конечно даёт мне стимул наверстать упущенное время и снова не провалиться в синюю яму, но и чувство вины за это огромное.
Пью витамины, фенибут. Гуляем по вечерам. В планах начать бегать и сходить к психологу.
Читаю форум.
Привет! Фенибут вам прописали или вы из Беларуси? Просто в России он по рецепту, здесь нет
 
@Передай добро по кругу, странно, что постоянно хочется выпить вроде не героин, да?
Да. Мне кажется алкоголь был эмоциональным костылём, попыткой сбежать от реальности, вместо того, чтобы решать и прорабатывать свои проблемы я пила. Выпил и забыл про все проблемы как минимум до следующего вечера.
 
Да. Мне кажется алкоголь был эмоциональным костылём, попыткой сбежать от реальности, вместо того, чтобы решать и прорабатывать свои проблемы я пила. Выпил и забыл про все проблемы как минимум до следующего вечера.
Это было в долг. Теперь ты и я будем до смерти возвращать его, и ни когда не отдадим. Придётся с этим жить.
 
Составила список целей, к которым хочу придти через 3 месяца, полгода, год. Постоянно напоминаю себе, что алкоголь будет помехой в их достижении.
Расписала все хорошее и плохое за эти три года употребления. Поняла, что ничего хорошего не было. Работа-дом-бутылка. Поняла, что 3 года жизни просто прошли зря, я ничего не сделала для себя и своей семьи. Это конечно даёт мне стимул наверстать упущенное время и снова не провалиться в синюю яму, но и чувство вины за это огромное.
Пью витамины, фенибут. Гуляем по вечерам. В планах начать бегать и сходить к психологу.
Читаю форум.
Ещё немного больного. Я только пару дней назад заметила, как постарели мои родители. Раньше не замечала, общалась с ними достаточно редко и коротко.
 
@Передай добро по кругу, если принять неизлечимость, и найти другие костыли, то можно поставить на паузу зависимость. Мне помогает форум основными принципами. У тебя цели на другое, глядя на реализацию подобных целей у других коллег здесь - редко у кого получилось, но достижения есть.
 
Назад
Сверху Снизу