10 лет

Что за пособия? После 1,5 лет ?
Детские пособия по малообеспеченности, к тому же их подняли сейчас, субсидия на коммуналку, всякие доп. выплаты от центра социальной помощи, кэшбэк от УСЗН же на детские товары. Это надо ходить, узнавать. Может все это суммы и небольшие, но прожить можно, экономно. Опять же родня есть, чего-то иногда подкинуть могут.
 
А ещё смысла нет сидеть с алком вроде как из-за страха, что с алиментами будут проблемы. Ну даже если и будут, можно посмотреть на это как наиболее вероятный прогноз и подготовиться и к этому варианту.
Если чего-то боишься, лучше посмотреть дальше, что можно сделать в этом случае. Чаще всего, много чего можно сделать, жизнь не остановится. А страх неизвестности и бессилия отступает.
Я и хочу немного подкопить денег. Мне просто чтобы переехать на родину с двумя детьми надо примерно 40-50 тыров. Подготовиться на первое время, пока работу не найду и пока алименты не начислят.
 
Я и хочу немного подкопить денег. Мне просто чтобы переехать на родину с двумя детьми надо примерно 40-50 тыров. Подготовиться на первое время, пока работу не найду и пока алименты не начислят.
И что у тебя сейчас совсем заначки нет? Муж тебе денег не дает, он вроде не плохо зарабатывает? В месяц 1-2 тыс. в большой семье всегда можно сэкономить...

А у папы лишних 50 тыс нет?
 
Я и хочу немного подкопить денег. Мне просто чтобы переехать на родину с двумя детьми надо примерно 40-50 тыров. Подготовиться на первое время, пока работу не найду и пока алименты не начислят.
Ты продумала как будешь копить, по скольку в мес, в какие дни, куда складывать?
Может продать что то, что в другой город с собой не потащишь? Можно наверное начать с колясок,
комодиков дет, стуликов для кормления. Все из чего выросли уже. По копейке что то насобирается уже.
Вот, кстати, можно на мамском форуме зарегится, там много всякой инфы
 
И что у тебя сейчас совсем заначки нет? Муж тебе денег не дает, он вроде не плохо зарабатывает? В месяц 1-2 тыс. в большой семье всегда можно сэкономить...

А у папы лишних 50 тыс нет?
Совсем нет. Муж зарабатывает средне, пропвает прилично, буду откладывать конечно теперь.
 
Совсем нет. Муж зарабатывает средне, пропвает прилично, буду откладывать конечно теперь.
ЕКа! Ну это серьёзно? 50 тыс нельзя изыскать по друзьям - родственникам - знакомым???? Ну как это?
Я чего-то не понимаю в этой жизни. Если это поможет, хоть щас 2-3 т. переведу на карту. Думаю, и еще люди найдутся.
 
Если это поможет, хоть щас 2-3 т. переведу на карту. Думаю, и еще люди найдутся.
Ты чтооооо, Ека еще малопросветленная соза.
Мы ей переведем, а она на сигареты/рехаб на алкаша все изведет)))
 
Никаких денег я не просила. Дело то не только в переезде, пока детей устрою на новом месте, пока сама устроюсь, т е для комфортного для меня перекачевывания нужна нормальная такая сумма.
 
Но что то мне подсказывает, что Дэйл права. Я пока боюсь оторваться сама, я хочу приехать и поставить условие -не пить, я уверена что не сможет, вот тогда подавать на развод и деньги искать. Если сможет не пить хоть какое то время покоплю деньги
 
Ека, а тебе точно стоит сейчас от папы уезжать? Деньги на переезды тратить
Может уже поговорить с папой, да и остаться? Если действительно морально еще не
готова, но серьезно настроена, то составь себе реальный план действий- по сколько, как...
 
Но что то мне подсказывает, что Дэйл права. Я пока боюсь оторваться сама, я хочу приехать и поставить условие -не пить, я уверена что не сможет, вот тогда подавать на развод и деньги искать. Если сможет не пить хоть какое то время покоплю деньги
Сколько ты говоришь вы уже не созванивались? Он похож на человека, соскучившегося по семье?
Он может только жить нормально начал
 
Сколько ты говоришь вы уже не созванивались? Он похож на человека, соскучившегося по семье?
Он может только жить нормально начал
Раз в неделю примерно созваниваемся. Да, не особо похож на соскучившивося. Радует что и я не скучаю, правда много думаю о нем, о его поступках. Вспоминается только плохое (.
Но не переживаю за него.
Говорит работы опупенно много, ночами и днями работают. Так бывает у него.
 
Ека, не ищи оправданий ему. Ну допустим много работы. Все равно можно найти время позвонить узнать, как там твои родные близкие люди, тем более такие маленькие. Просто с чего ты взяла, что он пойдет на твои ультиматумы о трезвости, и не будет пить хотя бы какое то время. Не придумывай сама ничего. Смотри только на факты. Если будешь сначала копить деньги. Определи себе сроки. И то, ты не можешь здесь в чем то быть уверенной, тк доход зависит полностью от него, он от бухла, ты и дети от него. Короче, все так зыбко. Так можно на годы зависнуть.
 
Найти подработку у отца может проще? Так есть шанс быстрее на ноги встать. Когда планируешь с отцом то поговорить?
 
Назад
Сверху Снизу