10 лет

а чья инициатива была?
МБА бесился, что я в соцсетях общаюсь, при этом ему почему-то можно было
Не помню, давно было. Может даже и моя. Там же любовь была, страсти кипели, ревность. Ну как полагается
 
Подпортит, конечно, уже сейчас портит вовсю.
Какие с алками могут быть вообще честные правила игры? Ты все равно будешь виновата. Не в этом так в другом.
Его правило - жить так, как ему нравится. Хочешь честной игры? Выбирай для себя тоже только то, что тебе нравится. Разреши себе. Понемножку хотя бы, с мелочей, привыкнуть к ощущению заботы о себе.
Я буду очень стараться. С мелочей. Маленькими шагами.
 
К алкашам на ветку залезла. Посмотрела. Уууу, сколько их... вспоминала когда я последний раз употребляла. Получается в апреле 2015, чуть за год дочке перешагнуло . Хоть счетчик ставь )
 
Ну про алименты - это мои страхи, я так думаю что он мне жизнь подпортит. Но еще не сделал. А я нарушу первая, получается.
Ека, ну какое соблюдение договоренностей???
Немного перечитала твою тему, волосы дыбом встают...

мой предлагал в семейный бюджет ввести статью - на лядей для него.
Это он с тобой типа договаривался?
А ты на это:
я, как это у меня принято, промолчала.
%)
А если он молчание,как знак согласия воспринимает?
Учись говорить или даже кричать о своих чувствах!!!*BRAVO*
К Пт с этим можно поработать... Себя не хочешь защищать, то подумай о детях, какими они вырастут в алкогольном аду?
 
Не понимаю почему постоянно все пишут что БУДУТ проблемы с алиментами. Какая то порча и прочее.
Сейчас и взыскать можно нормально. Да и многие сами платят. Никакого ужаса нет в этой области.
А так.... как можно жить с мужчиной точно зная что на общих детей он денег давать не собирается. Т.е. упырь изначально.
 
Ека, ну какое соблюдение договоренностей???
Немного перечитала твою тему, волосы дыбом встают...


Это он с тобой типа договаривался?
А ты на это:

%)

Учись говорить или даже кричать о своих чувствах!!!*BRAVO*
К Пт с этим можно поработать... Себя не хочешь защищать, то подумай о детях, какими они вырастут в алкогольном аду?
Эх, я начинаю понимать в каком я болоте. А раньше не понимала, типа как все... все вокруг пьют. Так конечно, окружение то вокруг сплошь приятели мужа- вот все и пьют.
 
Соз изо всех сил старается быть правильным, выполнять договоренности десятилетней давности, играть по правилам, которые сам придумал и выполняет только он один.
Алкаш при этом демонстрирует наплевательское отношение к чувствам соза, и живёт как ему хочется - хочет пьёт, хочет гуляет.
Все же это навероятно.
 
Не понимаю почему постоянно все пишут что БУДУТ проблемы с алиментами. Какая то порча и прочее.
Сейчас и взыскать можно нормально. Да и многие сами платят. Никакого ужаса нет в этой области.
А так.... как можно жить с мужчиной точно зная что на общих детей он денег давать не собирается. Т.е. упырь изначально.
Алименты одно, но я еще сама в декрете, полная фин зависимость. Будет проще когда выйду на работу
 
Алименты одно, но я еще сама в декрете, полная фин зависимость. Будет проще когда выйду на работу
Так он и тебе платить будет. Можно отсудить вполне до трех лет. Было бы желание.
 
Мне в декрете очень помогли пособия, оформила всё, что могла. Подрабатывать начала, хорошо прокачала за это время профессиональные навыки. Ребенок с 1г6мес стала посещать ГКП, с 2г2мес садик полного дня.
В декрете всегда есть какие-то возможности, это не полная беспомощность.
От первого мужа тоже уходила посередине декрета с двумя детьми, тогда пособия+на работу выходила на неполную ставку, няню почасовую недорогую нашла из соседнего подъезда, до сих пор с нею дружим. Возможности всегда есть.
Это внутреннее состояние: беспомощность или поиск возможностей
 
Алименты одно, но я еще сама в декрете, полная фин зависимость. Будет проще когда выйду на работу
Ты же вроде писала, что в случае развода уедешь к папе в другой город, так там надо будет и на работу выходить... а если здесь выйдешь на работу, то опять повод не разводится - то декрет, то работа...
Хотя первое дело, которое надо сделать - это озвучить проблему алкоголизма мужа - самому мужу, папе, свекрови... у Зайцева это здорово описывается - типа беда у нас в семье - муж пьет, помогите люди добрые, что делать???:molitva:

А муж должен тебе до 3 лет 50% алиментов платить, да и взыскать их можно в конкретной сумме по суду.
 
Не понимаю почему постоянно все пишут что БУДУТ проблемы с алиментами. Какая то порча и прочее.
Сейчас и взыскать можно нормально. Да и многие сами платят. Никакого ужаса нет в этой области.
А ещё смысла нет сидеть с алком вроде как из-за страха, что с алиментами будут проблемы. Ну даже если и будут, можно посмотреть на это как наиболее вероятный прогноз и подготовиться и к этому варианту.
Если чего-то боишься, лучше посмотреть дальше, что можно сделать в этом случае. Чаще всего, много чего можно сделать, жизнь не остановится. А страх неизвестности и бессилия отступает.
 
Не понимаю почему постоянно все пишут что БУДУТ проблемы с алиментами. Какая то порча и прочее.
Сейчас и взыскать можно нормально. Да и многие сами платят. Никакого ужаса нет в этой области.
А так.... как можно жить с мужчиной точно зная что на общих детей он денег давать не собирается. Т.е. упырь изначально.
Не БУДУТ, ЕСТЬ))
не даст алименты в нормальном размере=сейчас на содержание ребенка не дает нормально,
даст и будет бесится=сейчас в душЕ жадничает.
Даст в смысле- все равно удержат по исп листу. Только на хрен нужен злобный и жадный буратино? О чем мечтать, что исправится?
Меня эти мячты в ступор вводят. Алк УЖЕ плюет на интересы ребенка. Но хороший отец. Пля, в каком месте хороший?
 
Зачем вообще нужны эти соцсети?
Если бы подружка меня в вк не зарегила у меня так и не было бы его)
Больше ничего у мен нет и желания тоже.
Поговорить можно и в вайбере и ватсапе.
 
Зачем вообще нужны эти соцсети
Для общения. Ну ясен перец у алка есть аккаунт в вк.
Даже забавно.
Но алки любят там заводится, потом удалять страницы. А созу низя, мало ли какой одноклассник-мужичок напишет.
Соз должен один одинок сидеть и только об алке мечтать.
 
Зачем вообще нужны эти соцсети?
.

Я во ВК читаю Хлебову, Рубенштейн, Бутрия, летчика Дмитрия, заказываю трикотаж на детские одежки, смотрю ролики по шитью, ну и много всего по мой профессии.
 
Назад
Сверху Снизу