Жизненно необходима трезвость

А почему на дачу прям надо? Что там такого?
У ребенка там компания. Ждут его, да и свежий воздух. Сейчас вот пишу и понимаю, что если бы не пятничное забухивание, то реже туда зимой ездила.. однозначно.
 
Привет!!! Ты меня помнишь?))
С большим трудом, нет подробностей :) Будем перезнакамливаться.
А ты почему срывался, расскажи?
Те события у меня лично в тумане. Как-то придумал стандартный ответ на вопрос, что послужило срывом.
Несоблюдение техники безопасности на фоне эмоционального истощения и равнодушия ко всему в следствие физического недуга.

Меня заставили! Обстоятельства заставили, попусту не смог выйти из дома в магазин, а потом стало страшно, что сдохну. Мой новый счетчик, не второй день рождения, как часто говорят, а день, когда я перепугался до смерти. И только потом уже смог запустить механизмы, которые помогали мне раньше.
 
Строила планы, связанные с рулём. Ездила с детьми на машине гулять по тц и тд
Заменяла алко на еду и много чая. Отвлекалась на сериалы и вышивку. Ну и на форуме прописалась
Отличные советы. Да, руль - огромный помощник. Надо взять на вооружение.
И чай тоже. Еду в больших количествах боюсь - итак есть, что сбрасывать. Сериалы, да... Спасибо за дельные советы!
Форум этот офигенный. Он меня реально спас тогда. Я вышла замуж, родился ребенок. Я была полна энергии..
 
У ребенка там компания. Ждут его, да и свежий воздух. Сейчас вот пишу и понимаю, что если бы не пятничное забухивание, то реже туда зимой ездила.. однозначно.
Вот-вот) Уж точно не за свежим воздухом ты туда ездишь...

Так-то, я думаю, ребенок немножко может и потерпеть без компании, сейчас поважнее есть дела. Твоя трезвость, например.
 
Привет! Поддерживаю!
Не пил с 2011 по 2019.
С 2019 понеслось.
Могу про свои пт рассказать - дни недели просто перестали иметь значение, как и праздники.
Сил тебе и здоровья!

Что интересно. В трезвости теперь тоже не особо парят пт и праздники :PARDON:
Молодчина, что пришел сюда. Вот я была уверена, что никогда больше сюда не вернусь. Я ж тут жила практически. И друзья-единомышленники были, мы даже в жизни встречались. Потом излишняя самонадеянность меня сгубила... почему-то расслабилась и решила, что можно чуть попробовать.
Спасибо за поддержку! А как они перестали иметь значение?
 
Вот-вот) Уж точно не за свежим воздухом ты туда ездишь...

Так-то, я думаю, ребенок немножко может и потерпеть без компании, сейчас поважнее есть дела. Твоя трезвость, например.
Согласна. Расставить приоритеты - уже половина успеха.
А здесь отмечают дни трезвости? Как это заведено теперь здесь? Мы раньше друг друга поздравляли с круглыми датами...
 
Молодчина, что пришел сюда. Вот я была уверена, что никогда больше сюда не вернусь. Я ж тут жила практически. И друзья-единомышленники были, мы даже в жизни встречались. Потом излишняя самонадеянность меня сгубила... почему-то расслабилась и решила, что можно чуть попробовать.
Спасибо за поддержку! А как они перестали иметь значение?
На здоровье! Спасибо!
1. У меня был опыт долгой трезвости, как и у тебя.
2. Уже написал. Пил не взирая на дни недели и праздники. Нет привязки к пятницам или праздникам.
3. Тоже боялся трезвой дачи. А ничего. Норм)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Да, спасибо! Это правила вообще огонь.
 
На здоровье! Спасибо!
1. У меня был опыт долгой трезвости, как и у тебя.
2. Уже написал. Пил не взирая на дни недели и праздники. Нет привязки к пятницам или праздникам.
3. Тоже боялся трезвой дачи. А ничего. Норм)
Что послужило мотивом бросить? Сколько дней тяга не отпускала?
 
Я короч не знаю, но на дачу ехать все равно рано или поздно придется и винище оттуда само не испарится.

Либо ждать какой-то бОльшей уверенности которая неизвестно когда придёт, либо решить этот вопрос сразу, все вылить 5 минут надо.
 
Назад
Сверху Снизу