Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

О французах еще. У коллеги родственница замужем где то под Парижем, приехали в гости, едут из аэропорта, у француза глаза круглые, весь сжался, его спрашивают "что?" -ТАЙГА!!! Перелесок вдоль трассы )) Дома он ее на пикник возил, пойдем в лес говорит, приходят, пригорок, три березы, "это что?" -в ответ гордое "ЛЕС!!!" )))
 
Каких?

Они реально недоверчиво относятся к тому, что у нас делают сложнейшие пересадки например почки.

Ты не встречалась с таким?
Нет.
Я вижу отсталость отечественной медицины как в технологическом так и материальном смысле даже по сравнению с африканскими клиниками. К чему сравнивать с московским обычный уровень российской медицины? Я в ноябре оперировалась в Новороссийске, в самой приличной там больнице. У меня никаких претензий к врачам нет, да и блатная я, там во многих отделениях мои ученики встречаются. Но в больнице нет гор воды, операционные допотопные, кровати многофункциональные только в реанимации, нет полочек и крючков в душевых (впрочем зачем они, когда нет гор воды в ноябре?).
И о почках. Мой ученик оперирует (это считается очень круто) на роботе даВинчи. Уролог, самое продинутое отделение в крае - крику в СМИ и вою про продвинутость. Получил грант (американский) на стажировку в ЮКорее, вернулся пришибленным. От их уровня и организации медицины. А он умница редкий - разговор не об уровне врачей, много в РФ классных врачей, а о том, что в реальности наши врачи на коленке оперируют (по мировым стандартам).
Извиняюсь за многобукфф, могу еще больше. На больную мозоль потому что.
 
У меня бывают иностранцы в моем городе. Очень нравится. Когда в первый раз удивляются чистоте, да и всему. Думали, что так чисто только в Москве.
Но может мне везёт все время, но я правда всегда только на каких-то без особых стереотипов попадаю))
Про все русские пьют водку только на уровне шуток. Они ее и пьют у нас, а мы вино их))))
Я помню в школе на уроки географии в учебнике была фотка как "в России продают продукты". Там была фоткана бабулька в платочки и без зубов. Которая сидела на стульчике и перед ней на земле стояли ведерки с яблоками и помидорами.

Так я учителя не смогла переубедить что у нас в России магазины есть.

В учебнике же стоит!!
 
А я не знаю куда он тамходил . Но он там в первые услышал что Наполеона русские первыми победили.
Я спокойно к таким вещам отношусь. С тех пор, когда поняла, что я их историю тоже в общих чертах знаю.
Их свою историю обучают с другими акцентами. Не так как мы их. И они тоже самое.
Но, все же, на мой взгляд, они более дипломатично об истории. А меня сначала распирало пяткой в грудь побить про Наполеона или ещё чего-то :-D
Сдержаннее стала и спокойнее чтоли. Каждый свою страну больше знает и любит и свои победы))))
 
Я спокойно к таким вещам отношусь. С тех пор, когда поняла, что я их историю тоже в общих чертах знаю.
Их свою историю обучают с другими акцентами. Не так как мы их. И они тоже самое.
Но, все же, на мой взгляд, они более дипломатично об истории. А меня сначала распирало пяткой в грудь побить про Наполеона или ещё чего-то :-D
Сдержаннее стала и спокойнее чтоли. Каждый свою страну больше знает и любит и свои победы))))

Так этода . Я к этому с юмором отношусь. Я тут историю же учила. 😂😂

Просто иногда как Говорится поражаюсь.

Вот коллега умный человек, ходячая энциклопедия. Он мне с таааааакими глазами про Питер рассказывал. Очень его город впечатлил.
 
Ну что касаемо чистоты - то реально - в Москве очеь чисто. В видном очень чисто. Еще в ряде городов. Это факт. В Европе значительно грязнее. Меня это поражает каждый раз. Я когда приезжаю - почему т очень болезненно воспринимаю , что валяются какие то пластиковые бутылки и пакеты летают прям на центральных улицах например амстердама.

В Москве такого нет. Она чистейшая реально - хоть на асфальт садись.
 
Нет.
Я вижу отсталость отечественной медицины как в технологическом так и материальном смысле даже по сравнению с африканскими клиниками. К чему сравнивать с московским обычный уровень российской медицины? Я в ноябре оперировалась в Новороссийске, в самой приличной там больнице. У меня никаких претензий к врачам нет, да и блатная я, там во многих отделениях мои ученики встречаются. Но в больнице нет гор воды, операционные допотопные, кровати многофункциональные только в реанимации, нет полочек и крючков в душевых (впрочем зачем они, когда нет гор воды в ноябре?).
И о почках. Мой ученик оперирует (это считается очень круто) на роботе даВинчи. Уролог, самое продинутое отделение в крае - крику в СМИ и вою про продвинутость. Получил грант (американский) на стажировку в ЮКорее, вернулся пришибленным. От их уровня и организации медицины. А он умница редкий - разговор не об уровне врачей, много в РФ классных врачей, а о том, что в реальности наши врачи на коленке оперируют (по мировым стандартам).
Извиняюсь за многобукфф, могу еще больше. На больную мозоль потому что.
Каждый о своей сфере тут пишет.

Как говорится роскосмос....

Вот по физике математике химии и программирование уровень высокий.
 
Но он там в первые услышал что Наполеона русские первыми победили.

Для него существовалв только Ватерло.
Ребят, ну положа руку на сердце, вы сами много знаете об истории других стран?

Я со стыдом в 40 лет поняла, что Ли Ю Куан - человек которому во всех странах стоят памятники, известен каждому иностранцу с высшим образованием.
Историю второй мировой мы знаем без событий в азиатском регионе, что голод в Голландии был как в Ленинграде тоже не в курсе...
Вот к чему высокомерие - сами-то с перекошенным пропагандой образованием....
 
Ребят, ну положа руку на сердце, вы сами много знаете об истории других стран?

Я со стыдом в 40 лет поняла, что Ли Ю Куан - человек которому во всех странах стоят памятники, известен каждому иностранцу с высшим образованием.
Историю второй мировой мы знаем без событий в азиатском регионе, что голод в Голландии был как в Ленинграде тоже не в курсе...
Вот к чему высокомерие - сами-то с перекошенным пропагандой образованием....

Дона, я историю на голландском, английском, французским и немецким учила 😂😂
 
Ребят, ну положа руку на сердце, вы сами много знаете об истории других стран?

Я со стыдом в 40 лет поняла, что Ли Ю Куан - человек которому во всех странах стоят памятники, известен каждому иностранцу с высшим образованием.
Историю второй мировой мы знаем без событий в азиатском регионе, что голод в Голландии был как в Ленинграде тоже не в курсе...
Вот к чему высокомерие - сами-то с перекошенным пропагандой образованием....
Я пересмотрела свой уровень знания истории когда ездить начала.
И приткнулась :shut ap:
С любопытством слушаю историю страны где бываю и отмечаю какие акценты ставят они. Чем гордятся, а что не нравится.
Поняла, что мое знание истории было слишком советским))))
 
Каждый о своей сфере тут пишет.

Как говорится роскосмос....

Вот по физике математике химии и программирование уровень высокий.
А кстати, что каждый второй хакер в России стереотип встречала :-D
 
Пирожок на полке возьми. :biggrin:
Иди читай Макиавелли. Потом еще кой-чего порекомендую.:cleanglasses:
Это я к тому, что историю знаю из школы только со стороны "русские большие редиски"
 
Я пересмотрела свой уровень знания истории когда ездить начала.
И приткнулась :shut ap:
С любопытством слушаю историю страны где бываю и отмечаю какие акценты ставят они. Чем гордятся, а что не нравится.
Поняла, что мое знание истории было слишком советским))))
Отож... Далеко не всем присуща самокритичность.
 
Ребят, ну положа руку на сердце, вы сами много знаете об истории других стран?

Я со стыдом в 40 лет поняла, что Ли Ю Куан - человек которому во всех странах стоят памятники, известен каждому иностранцу с высшим образованием.
Историю второй мировой мы знаем без событий в азиатском регионе, что голод в Голландии был как в Ленинграде тоже не в курсе...
Вот к чему высокомерие - сами-то с перекошенным пропагандой образованием....
д а,правда в голландии был голод умерло 18 тысяч человек,точно как и в ленинграде от голода умерло около 600 000,
 
Вот в тему. Не так давно ехали с учениками на поезде в мск на олимпиаду. Подростки 17 лет. И в этом же вагоне встретились с группой немцев такого же возраста. Ехали они из спб в мск.
Ну разговорились они меж собой очень быстро. По английски. Сразу и те и другие без комплексов. Внешне по одежде и поведению ваще не отличались.
И темы сразу общие нашли. Кино там , реперы и какие то фишки молодняковые.
Немцы все Путиным чот восторгались.
Наши языками поцокали и промолчали.
Но наши конечно были не массмаркет.
Все ж олимпиадники гуманитарии.
Инглиш на одном уровне и тд.
А да еще про Америку терли. И чот там пришли к согласию америкосы типа дебилы.
Я со стороны смотрела и внутренне нашими гордилась, тк лет 10 назад наши сильно отличались.
 
У меня так небольшой ужас в преподнесении истории был, когда я узнала что не только это американский командир кризис у Кубы предртвратил. Но и что русские там были причастны.
А так русские на падали и только американский герой предртвратил атомную войну
 
Это я к тому, что историю знаю из школы только со стороны "русские большие редиски"
Мне кажется, что во всех историях во всех странах преподают с подтекстом все кругом так себе, редиски и морковки, одни мы огурцы :-D
Хотя, это только мои предположения)))
 
Немцы все Путиным чот восторгались.
Я огромное количество людей в Европе встречала, которым нравится Путин. Вот первое что начинают мне говорить, типа нам такого бы.
 
Назад
Сверху Снизу