Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Ты как вратарь перед пенальти. Не знаешь в какой угол прыгать (кодировка, "лечись сам", нежность, грубость). Этим созость особенно нервирует. Ты же "лечись сам" применяешь как стояние на месте в воротах с желанием поймать мяч, а надо уйти с поля)
 
Теххи, ты так много написала об участии в судьбе алка всех, кого можно, тут и свекровь, и ты, и твои родители, и твои дети.
А что ты можешь рассказать о своей судьбе? О своей жизни после прихода на форум? О своей болезни? Ты много читала о созависимости? Много писала? Что ты делала для лечения своей болезни? Лечение созависимости тоже не быстрый путь. А у тебя времени тоже не так, чтобы много. Тебе надо научиться отслеживать созовское мышление, научиться не поддаваться ему - в том числе и для того, чтобы твои дети не стали алками или созами. Расскажи о себе, своих эмоциях, своей жизни. Ты даже забыла похвастаться, что ребенок родился, или я пропустила? Неужто алк важнее твоего ребенка?
Неужто доля тебя и доля твоих детей - бегать вокруг алка?
Тебе ли решать, что делать твоей свекрови? Ты за себя -то решить не можешь, а хочешь, чтобы твоя свекровь жила и делала так, как надо тебе, чтобы алк жил, как надо тебе. А они тоже хотят, чтобы ты жила так, как надо им. Так зачем поддаваться на манипуляции или пытаться манипулировать кем-то?
У них, у всех все замечательно, жизнь удалась. Это тебе плохо, и тебе нужна помощь, раз ты пришла за нею. Так учись ее принимать - у нас нет волшебных таблеток для помощи тому, кто в ней не нуждается. И для тебя-то нет:) Но ты можешь сама начать свое лечение. Мы поможем, подскажем, в конце концов даже и пнем - больно( меня пинали:)), но действенно:) Хотя лапками все равно придется грести тебе. Мы не Богини, чтобы менять чужую жизнь. Дай Бог свою сделать удобной для себя:) Мы простые люди. Учись принимать свое бессилие.
 
Последнее редактирование:
Автор, судя по стартовому посту вы сейчас с новорождённым на руках и в кредитах?
А затем, что своих чувств нет, а те что пытаются пробиться (гнев, обидаи тп.), тщательно затаптываются собою же.
Поэтому и норовят слушать "авторитета" - мужика в рясе. Даже не вникая особо. Лишь бы слышать желаемое.
Должна и все. Кому должна? Почему должна? За что должна? Да каких пор должна?


Переваливание отвественности.

Это "созоболезнь" ничего нового.
 
Переваливание отвественности.

Это "созоболезнь" ничего нового.
Этим, кстати, масса людей живут. Причём и те, которые формально к зависимым не относятся. Оч заметно, когда фильтруешь и себя тормозишь на "собирании" чужой ответственности. Прям, настойчиво хотят всучить)))
 
Многие люди, на вопрос :" Ты сама/сам чего хочешь? " отвечают по чисто созовой схеме :" Чтобы он, она, они... ".
А с ответом на вопрос :" Что ты для этого сделал? " все обстоит ещё печальнее.
 
спасибо...

я это понимаю.

и теорию я тоже понимаю,но на практике,когда заваливается оно в дом и плачет,что его одолели демоны,что это не он и спасите его...блин,у меня кроме злости и жалости нет ни каких чувств..и жалко свои бывшие рухнувшие надежды и то,во что необратимо превратился Человек. Я читаю этот форум и крыша едет "спасается сам человек,ни кто-либо за него решает" и тут же "спастись невозможно,всех алков расстрелять",а рядом " нужно взять его в охапку закодировать и встрхнуть,а дальше он и сам сможет,если захочет"... вот и спросила,просто узнать мнение.
Мое мнение как алка - все эти демоны, спасите-помогите - это все торги. Алкоголизм болезнь, и болезнь опасная, но лекарство только в руках алка. Но и виноват в болезни только алк. Кодирование против воли не поможет. Пока ему (мужу вашему )комфортно и так. Если здоровье позволит, то он продолжит так существовать очень долго. А ваши терзания ему фиолетовы, проходил этот этап я
 
Вот есть вещь, однозначно объединяющая алков и созов : я/ у меня особенный алк.... Сколько алков на этом форуме пишут : только сам, начхать на всех. Нет, верят и алки, и созы что их случай ну совсем особенный.
 
Почему? Сколько раз с созами отмечали - одно -и то же у них в употребе. Даже фразы слово в слово.
Банально предсказуемо .
Как будто из одной школы алкашеской.
Я про то, что с трудом люди осознают момент того, что их близкий совсем не такой в эмоциональном плане. Ну вот не на пользу никому заламывания рук и спасания. Тысячу раз, наверное, написано. Мы, алки, пишем : нах не надо спасать, нам не надо. Пофиг. Моего алка надо, он не такой жестокий).
 
Теххи, во-первых прими поддержку. Я тебя понимаю .

Не скажу ничего нового - пошли всех в сад. Особенно свекровь. Она навешивает тебе вину и у нее это получается. Недалекая какая-то она.
Манипуляторша хренова.

Батюшка какой-то странный. Прости .
Даже церковь считает , что алкоголизм - самая веская причина для расторжения брака
Шуша, это в православии так, а католики не разрешают например. Я хоть вообще атеист, но сосед снизу был католический священник, когда узнал, что разбегаемся, сказал свое чудотворное - НЕЛЬЗЯ!
 
Этим, кстати, масса людей живут. Причём и те, которые формально к зависимым не относятся. Оч заметно, когда фильтруешь и себя тормозишь на "собирании" чужой ответственности. Прям, настойчиво хотят всучить)))


Так это основной запрос на психотерапии - а почему они?
 
Почему?
Как будто из одной школы алкашеской.


Видимо дает надежду - что все вокруг созодуры, а у меня особенный случай.

Иногда созики бывают очень агрессивны , защищая этот тезис. Потому что он лежит в основании всей созопостройки.
 
Шуша, это в православии так, а католики не разрешают например. Я хоть вообще атеист, но сосед снизу был католический священник, когда узнал, что разбегаемся, сказал свое чудотворное - НЕЛЬЗЯ!
Православие тоже не поддерживает этого.
Ради интереса, можно погуглить. Год назад в свой первый уход, я очень много об этом читала.

Батюшка в нашей церкви (православной), например, меня ни от чего не отговаривал, узнав о моем намерении уйти, когда алк зарядил мне в нос.
Сказал, надо выждать, пожить отдельно.
Но очень разочаровался, было видно, что ему жаль, что распадается наша семья.

Не знаю, что это у ТС за батюшка, что так категоричен. Мне таких на моем веку не попадалось.
 
Вот тут, например, и про зависимость и про созависимость. Духовенство в курсе всего этого. И про то, что они не имеют право вмешиваться. Прочтите до конца. Там и комментарий от епископа, что женщине развод не поможет, если она сама себя не проработает и не избавиться от дисфункционального поведения.
 
Почему? Сколько раз с созами отмечали - одно -и то же у них в употребе. Даже фразы слово в слово.
Банально предсказуемо .
Как будто из одной школы алкашеской.
Так это одинаково, и у алков и у созов:) Одинаковые слова, одинаковые движения:) Что характерно, как у алков, так и у созов. В отрицании и в торге :-D Видимо, школы рядом находились:) Там подглядели, там недослышали:)
Зато у принявших бессилие алков и созов тоже уж совсем одинаковые - бегите, бросая тапки, спасайся, кто может. Ну, в нашем исключительном случае8-):-D -НДшкола:)
 
Православие тоже не поддерживает этого.
Ради интереса, можно погуглить. Год назад в свой первый уход, я очень много об этом читала.

Батюшка в нашей церкви (православной), например, меня ни от чего не отговаривал, узнав о моем намерении уйти, когда алк зарядил мне в нос.
Сказал, надо выждать, пожить отдельно.
Но очень разочаровался, было видно, что ему жаль, что распадается наша семья.

Не знаю, что это у ТС за батюшка, что так категоричен. Мне таких на моем веку не попадалось.
Об это речь и изначально, что не поддерживает.
За ссылку пасип.
 
Последнее редактирование:
да.знаю.поняла это давно,но по глупости надеюсь,что своим неучастием и передачей права принятия решения за ответственные моменты в семейных вопросах спровоцирую "рождение мужика" :)))

оставить в покое,более чем согласна! осталось понять как это сделать....он трезвый приезжает и будет приезжать,тут его дети..что без него легче,не хочется признавать-но факт,хотя с ним,когда приезжает трезвый, счастливы все..и дочки со мной и мои родители,живущие рядом (его любим все очень)...мне батюшка постоянно говорит,что я любить его должна любым,т.к. это болезнь с которой должны справиться вместе, вот стараюсь,но не просто....
Батюшке -предложить пожить под одной крышей с алком, хотя бы полгода))) и показать пример -любить алка, обихаживать его, обслуживать-ну по братски.
 
Назад
Сверху Снизу