Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

А - ну видимо это просто не моя фишка)))
да, судя по тому, как тебе оказалась близка именно мысль, что это болезнь, у тебя явно другой таракан был :)
а моему прямо как дустом по сей морде - он от бессилия брык! - и набок. и полегчало :)
 
А - ну видимо это просто не моя фишка)))

Я и раньше ничего не лечила - потому что я вообще не понимала, что это блезнь.
Думала - дурнина0))

У меня нет такой связки с насильным лечением))) Для меня это очнеь сложно. Я ж оказалась СДВГ)) Кароче Тигра - куда там мне кого еще лечить))) Это не на мой характер))

А вот понимание болезни - для меня многое прояснило и объяснило.
А я до сих пор думаю что дурнина. Оно, конечно, болезнь, но все равно дурнина
 
да, судя по тому, как тебе оказалась близка именно мысль, что это болезнь, у тебя явно другой таракан был :)
а моему прямо как дустом по сей морде - он от бессилия брык! - и набок. и полегчало :)


Другой.


Я искренне считала - что дурнина как то пройдет с возрастом.

:sarcastic: :BYE:

Просто надо не заморачиваться и сама собой рассосется.

наивная...
 
Я искренне считала - что дурнина
ну я знала что болезнь, но это нисколько не помогало делу, т.к. я искала врача, который вылечит.
т.е. если болезнь - можно лечить. если дурнина - объяснить и он поймет.
а если бессилие - то расслабон наконец-то стал возможен
 
ну я знала что болезнь, но это нисколько не помогало делу, т.к. я искала врача, который вылечит.
т.е. если болезнь - можно лечить. если дурнина - объяснить и он поймет.
а если бессилие - то расслабон наконец-то стал возможен


Ой. какие ж мы все разные люди все таки!!
Хотя тебя я как раз довольно хорошо как бы чувствую)))

Но я б не стала никого лечить. Но с удовольствием бы общалась с челом, который склонен лечить)))
 
Ой. какие ж мы все разные люди все таки!!
Хотя тебя я как раз довольно хорошо как бы чувствую)))
мне твои посты тоже обычно понятны и одобряемы :)
мне кажется, что "объяснить" и "вылечить" - родственные тараканы.
это не то, что один хочет корабли в бутылке строить, а второй людей резать короче :-D
 
Другой.


Я искренне считала - что дурнина как то пройдет с возрастом.

:sarcastic: :BYE:

Просто надо не заморачиваться и сама собой рассосется.

наивная...
Не рассосётся, потому что болезнь )))
На самом деле, я все больше привыкаю к тому, что аддикты меня не манят. Сегодня разговаривали об эмпатии и я поняла, вспомнила, что именно чувствовать боль другого меня и привлекало. Звучит конечно, патетичненько, но, тем не менее. С детства, мне из всех книг нравились советские про преодоление. Любых жанров. Я зачитывала из до цитат, перечитывала моменты эмоциональной боли. Видимо, боль - единственное, что осталось у меня из чувств, истинным. Преодоление, победа над собой, в своей системе ценностей. Через тернии к звёздам. И в любви, я искала и провоцировала эмоциональную боль, преодоление. Но не свою, а чужую, партнёра. Меня восхищал глухой парень, выучившийся на химика, например. Меня тянуло к игрищам в любовь, особо грело чужое отчаянье и надежда. Вот что-то такое, не совсем, но отголосками, меня и влекло в мужчинах. Я всегда выбирала ущербных, но не потому что считала себя недостойной лучшего, я западала на эмоциональную боль. Любила таких, кого понять трудно.
Так вот сейчас, мне этого не нужно. Оно перестало меня манить.
 
Преодоление, победа над собой, в своей системе ценностей. Через тернии к звёздам. И в любви, я искала и провоцировала эмоциональную боль, преодоление. Но не свою, а чужую, партнёра. Меня восхищал глухой парень, выучившийся на химика, например. Меня тянуло к игрищам в любовь, особо грело чужое отчаянье и надежда. Вот что-то такое, не совсем, но отголосками, меня и влекло в мужчинах. Я всегда выбирала ущербных, но не потому что считала себя недостойной лучшего, я западала на эмоциональную боль. Любила таких, кого понять трудно.
Капля, ты так хорошо сама себя анализируешь - просто супер.
Тоже бы хотела так научиться.
 
Не рассосётся, потому что болезнь )))
На самом деле, я все больше привыкаю к тому, что аддикты меня не манят. Сегодня разговаривали об эмпатии и я поняла, вспомнила, что именно чувствовать боль другого меня и привлекало. Звучит конечно, патетичненько, но, тем не менее. С детства, мне из всех книг нравились советские про преодоление. Любых жанров. Я зачитывала из до цитат, перечитывала моменты эмоциональной боли. Видимо, боль - единственное, что осталось у меня из чувств, истинным. Преодоление, победа над собой, в своей системе ценностей. Через тернии к звёздам. И в любви, я искала и провоцировала эмоциональную боль, преодоление. Но не свою, а чужую, партнёра. Меня восхищал глухой парень, выучившийся на химика, например. Меня тянуло к игрищам в любовь, особо грело чужое отчаянье и надежда. Вот что-то такое, не совсем, но отголосками, меня и влекло в мужчинах. Я всегда выбирала ущербных, но не потому что считала себя недостойной лучшего, я западала на эмоциональную боль. Любила таких, кого понять трудно.
Так вот сейчас, мне этого не нужно. Оно перестало меня манить.
Капля, а откуда у тебя взялась эта тяга?
Что стало причиной?
Почему спрашиваю, у меня тоже это было, и это странное влечение к преодолению трудностей... Как китайский комсомолец.
 
и мне кажется оттуда же - "любят не за что-то, а вопреки".
и все сказки, где чтобы обрести принца, надо железные сапоги стаптывать и железные караваи грызть :(
 
и мне кажется оттуда же - "любят не за что-то, а вопреки".
и все сказки, где чтобы обрести принца, надо железные сапоги стаптывать и железные караваи грызть :(
Кстати, да. Прям с колыбели (
 
Почему спрашиваю, у меня тоже это было, и это странное влечение к преодолению трудностей... Как китайский
Выживальщицы.в моей жизни с детства была задача-выжить.вылезти из этого омна.доказать себе самой и всем,что я смогу.
И бм спасала,потому что я все могу.
Он не такой как все.никто не понимает,а я пойму.спасу,вытащу
Просто жить я не умела.это скучно.это не по-нашему.
 
Капля, а откуда у тебя взялась эта тяга?
Что стало причиной?
Почему спрашиваю, у меня тоже это было, и это странное влечение к преодолению трудностей... Как китайский комсомолец.
Я ещё не уверена, но похоже, эмоциональная боль - единственная разрешённая эмоция. Я чувствовала себя живой. Это было "настоящее". К тому же, разрешено бабушкой (эмоционально близким мне человеком) и литературой. Всякие розовые сопли и романы безжалостно высмеивались ею, она могла сурово отчитать меня за громкий смех, например. "...вмиг научат нежно лаять. То не парни. Кобели..." Так что романтика пролетала мимо. Преодолевая, я чувствовала, что живу.
то же самое и с эмпатией. Настоящими, живыми, не обманом, мне казались те, кто жил через преодоление и боль.
 
и мне кажется оттуда же - "любят не за что-то, а вопреки".
и все сказки, где чтобы обрести принца, надо железные сапоги стаптывать и железные караваи грызть :(
Я не читала сказок. Сюжет колобка и золушки не знала. Единственная книга сказок, попавшая мне в руки (лет десять мне уже было) называлась "сказки зарубежных писателей". Там не было про любовь и отношения, были приключения только.
 
Всё...не могу собраться и соображать нормально...

У мужа за последние полгода трезвые дни между пьяными из соотношения неделя к неделе, перешли 5дней/неделя, 3дня/неделя и последние полтора месяца передышка на отходняк один день и заново..
в общем интоксикация жуткая, сам попросился в больницу,но напился перед этим в усмерть..сказал,лечусь и кодируюсь. Сегодня там третий день из пяти, т.к. его оформляла свекровь(я с детьми в деревне,он к нам пьяный не показывается,только звонит), она его каждый день навещает..и кажды день звонит мне с одной и той же фразой :" Ты не против его кодировать? Я с врачом буду договариваться, я денег дам"..я ей пытаюсь донести,что причем тут я? он должен решить!! ,а она настаивает,мол ее мужа,т.е. его отца она постоянно кодировала "хоть 4-6 мес.нормально жила"...я опять ей пытаюсь донести,что если он сам решит-то кодировка может быть его костылем,а не абсолютным лекарством к спасению....а если его принудить,то с первой зарплаты он раскодируется и мы еще и виноватыми будем...она не слышет,она хочет,чтоб я ее поддержала...
по итогу она сегодня к нему приехала, договорилась с врачом о кодировке, с ним ультиматумами поговорила и сказала позвонить мне,мол жена тебе тоже скажет!!!

мы с ним до этого говорили о том,что пару лет назад,хороший доктор иглоукалыванием его "кодировал"(шейный отдел-центр удовольствия), он не пил больше 5 месяцев,а потом наступил новый год...нужно было еще к нему сходить, но не сходил,не посчитал серьезным...сейчас понимает,что ему нельзя совсем, у самого завязать не получается, но в укол-кодировку не верит...у него друг после такого укола пришел к нему с бутылкой отмечать кодировку..мой муж ночь около него просидел,боялся,что тот помрет...а тому ни чего,даже лицо не покраснело. В общем я к тому,что он хочет кодироваться иглоукалыванием. А свекровь считает,что все это фигня и он ищет повод..она вообще очень авторитарная и недалекая особа. А я считаю,что он сам должен твердо решить,походить в группу АА, и хорошо бы какую-нибудь кодировку,чисто для его головы,но все сам..

в общем он мне позвонил, дали в этой "дорогостоящей тюрьме"нам 2 минуты пообщаться по телефону, спросил у меня что я думаю, а я не поставила ультиматум,как ему мать обещала,а сказала что он сам должен решить,мои условия он знает - пьяным к детям нельзя, хочет к нам-не пить. Договорить нам не дали. Так я и не поняла,что хочет он....а потом мне перезвонила свекровь и наорала,что я её сына довела до такого,она мне его нормальным в мужья отдала, и я должна была его заставить кодироваться, а мне видимо все равно, он отказался кодироваться в больнице.

Вот я тут уже какой день ищу информацию про кодировку и ни чего утешительного в ее пользу найти не могу...
Может правда в такой момент его жизни,когда он не в себе, от этих капельниц мне нужно было твердо отправить его на кодировку? Может я перебарщиваю с тем,что я хочу видить в нем взрослого мужчину, который в любом случае решает сам? Может и правда,если я хочу семьи,то я должна все держать в своих руках,к сожалению мужики и тряпки бывают...
У меня какой-то слом очередной, пересмотр ценностей или запуталась..как быть? Найти возможность, позвонить и заставить кодироваться? или все правильно...
 
Заниматься собой и детьми. Оставить в покое мужа и оградить себя от общения со свекровью - вовсе не обязательно слушать её советы. А уж тем более оры. Всё.
 
он должен решить
.я опять ей пытаюсь донести,что если он
спросил у меня что я думаю
Так я и не поняла,что хочет он...
Может я перебарщиваю с тем,что я хочу видить
Да, Теххи, сумбурно. Похоже пока ещё никто из вас не определился сам с собой.
Хотя желания мужа найболие реалистичные тут. Я не о иглоукалывании, если что ).
 
Техи, ты хочешь видеть мужчину.
Но его нет. Есть мальчик, который таким и останется.
Твоя трудность не в кодировке и даже не в самодуре свекрови, а в том, что ты ищещь того, чего не будет. Маменькин сынок повзрослеть не сможет.
 
Назад
Сверху Снизу