Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Про моделей мне понравилось. Алигарх куев, с моделями бы он жил.
Как хорошо, что родители тебя сейчас поддерживают и помогают. Хорошо тебе доходить положенное время. Старайся всё-таки думать о себе и малыше, а не об алке. От меня во время беременности в первый раз муж ушёл к другой даме, помню, рыдала тож. Лежала, обняв живот и рыдала (сейчас считаю, зря). Потом, я его простила, кстати. Какое-то время все было миндально, а затем трюк повторился. Я к тому, что овно редко в другое вещество преобразуется.
Обнимаю.
 
Теххи, привет) а у родителей, пока дохаживаешь беременность, пожить нельзя никак? чтобы ваще не пересекаться с алком, отстранись от него вообще на эти 2 месяца. У тебя сейчас самый не благоприятный триместр для таких вот трехдневных плаканий и переживаний.
 
Теххи, привет) а у родителей, пока дохаживаешь беременность, пожить нельзя никак? чтобы ваще не пересекаться с алком, отстранись от него вообще на эти 2 месяца. У тебя сейчас самый не благоприятный триместр для таких вот трехдневных плаканий и переживаний.

у меня дом-пристройка к родительскому дому))) ближе не куда

да толку сбегать? я и в Сочи найду о чем пореветь в своей жизни...голову свою надо вылечить)) уже нашла в себе силы погулять, с дочкой отвлекаюсь-погладить, причесать(выступает сегодня..концерт), в общем депрессивность гоню прочь)) позже попробую, по совету Амариш, по Шагам поотвечать, я не в первый раз "лечу" созависимость,но как-то всегда не долечивала или заболевала вновь ..это,видимо,тоже хронь...надо глубже лечить))
 
я не в первый раз "лечу" созависимость,но как-то всегда не долечивала или заболевала вновь ..это,видимо,тоже хронь...
это хронь, кмк, надо долго у себя отлавливать, чтобы новые привычки думать и делать образовались.
старые-то мы много лет копили, наверное, чтобы новые наработать, надо время. и слежение за собой :)
 
да..а я скажу вам Спасибо!!за флуд)) отвлеклась очень..

проревела три дня..не могу вылечиться ни как,кашель опускается ниже.. ну и..тот,кого я тут оправдываю в очередном загуле,уже глубоко..машину забрала,но в понедельник попросил забрать с работы,т.к. на служебном транспорте ехать нельзя (после обеда договоренность с новыми подрядчиками закрепилась "по-мужски", а коллеги в автобусе не поймут)...поехала забрала, попросил машину на вторник,мол зачем она мне в декрете? отказала. Он сказал, что выпьет тетурам,как доказательство того,что он не в запое и он контролит ситуацию, но спустя час передумал пить тетурам ибо "глупо травить организм"..далее я,забыв все недельные наработки с форума,начала с ним беседу на тему "зачем тебе этот низкопробный кайф (так как он до этого сказал, что он кайфожор и это неизменно),если гораздо больший кайф от рыбалки, роликов и т.п?".. в общем получила в лоб фразу "ты хочешь,чтоб я был супер трезвым?!!( эту формулировку он расшифровал как "никогда вообще (о ужас) не принимать даже пива!" если б я был супер трезвым,то я б уже давно был с какой-нибудь моделью!!"... все..меня выключило, 12 лет с ним, дочка прелесть,скоро будет вторая..я зарабатываю в 2 раза больше, на работе меня не хотели даже в декрет отпускать-правда любят и ценят,до сих пор советуются звонят, на внешность яркая и вполне симпатичная....почему он? ведь для чего-то есть этот человек,который любит любит,а с пьяну говорит такое?...
далее вырывание им у меня ключей из замка зажигания, выкидывание их за борт..мои попытки и истерика отнять ключи и выгнать его из машины...в общем получилось..по итогу 2 дня лежу, не могу остановить слёзы, черт! понимаю,что нельзя,что я сосуд для крохи, что сильнейший тонус,который не снимается ношпой - это страшный вред и риск..не могу не реветь, реально не получается остановиться.
Пришла опять сюда..почитала темку про шаги осознания созависимости,жаль,что темка устарела, очень зашло..хотелось бы поработать..успокоилась немного..

но состояние дикого раздрая есть. тяжелые жизненные примеры читаю и реву..жалею себя,фу..

мне бы либо анализировать,либо какие-нибудь шаги,хоть маленькие,но предпринимать...может посоветует кто что-нибудь?...попробовала дневник эмоций..что-то не то сейчас...

держалась два дня, молчала,он ходил на работу и пил вечером,пишет в вайбере,живет у мамы дома.. сложно не звонить, постоянно мысли-позвонить,а вдруг не пьет и все хорошо?..нет ведь..позвонила,зря
Все правильно. Он с тобой потому, что ты лучшее из того, что ему доступно. Лучше он не станет (никогда), поэтому это надолго. Но о любви, нежности и ответственности речи не идёт. Пока ты не сильно борзеешь, и не сильно зависима от него в быту, он свою пайку отрабатывает (и то тебе в минус) как представляет. А представляет он не равновесно, он считает что ты ему должна и без машины, жилья, денег, ...чего ещё там у тебя в его пользу идёт, ты ему не сдалась. И ты сама ему эту картинку нарисовала,принимая его после того, как он об тебя ноги вытирал.
А вот когда он подумает, что ты зависима (ребенка родишь, в декрет сядешь, защитить некому будет, или ещё что) вот тогда краешек настоящего (лица) увидишь. И будешь страдать на тему "да как же так, была же любовь, как вернуть обратно, что я не так сделала, в чем виновата...".
Тебе в плюс то, что опыт расставания с ним уже есть. И ещё, если ты честна с собой будешь, то увидишь насколько хуже он к тебе относится, чем в первый раз. Ещё ребенок. Его спасать надо, потому что это все дети видеть и проживать не должны. Он ещё не родился, а ему уже плохо от всего этого, и лучше не будет. Если и будет, то ненадолго и потом откат рванет.
А в минус все остальное.
 
живу рядом с родителями, они меня сейчас подбадривают и теребят, кормят и ухаживают,так что я плаксивый трутень)))) дочка на каникулах с друзьями целыми днями...она если папу не видит пьяным - особо не переживает,других забот в 10 лет хватает, а он когда приезжает, старается не пить при ней, если только ночью,когда она спит..

в больницу не поеду..лежу в частном доме с открытым окошком возле пролеска с соловьями,солнышко, кошки мурлычат...ну эту больницу,там столько таких же депрессивных со страстями разными)))))

мне ненавистно мое нынешнее состояние жертвы..то,что я тут-это уже я пошла на поправку))
Беременных вообще колбасит. Я окуклилась и если что, думала "я подумаю об этом после родов". У меня получалось, может и у тебя получится? А поплакать это бывает, гормоны же ещё.
 
... получила в лоб фразу "ты хочешь,чтоб я был супер трезвым?!!( эту формулировку он расшифровал как "никогда вообще (о ужас) не принимать даже пива!" если б я был супер трезвым,то я б уже давно был с какой-нибудь моделью!!"...
Вот так вот!
Созеки всё думают "вот бросит пить и заживём"! А алкаши-то считают по-другому! Алкашу, если он пить бросит, саму Николь Кидман подавай, не меньше. )))

Если серьёзно, то у "завязавшего" алкаша такая коронища на башке вырастает, что лоси нервно курят в сторонке. Он же герой, он же пить бросил! Молитесь на него и сдувайте пылинки.
....может посоветует кто что-нибудь?...попробовала дневник эмоций..что-то не то сейчас...
Читай темы в "важном", Стеценко и Москаленко. ))
...постоянно мысли-позвонить,а вдруг не пьет ...?
Ну если даже вдруг не пьёт - то что?
 
Если серьёзно, то у "завязавшего" алкаша такая коронища на башке вырастает, что лоси нервно курят в сторонке. Он же герой, он же пить бросил! Молитесь на него и сдувайте пылинки.
Нервно ощупал соответствующие короне места. Сегодня еще нет, не выросла.. Вчерашнюю уже сдал в скупку золота.. Нищета у порога!
 
у меня дом-пристройка к родительскому дому))) ближе не куда

да толку сбегать? я и в Сочи найду о чем пореветь в своей жизни...голову свою надо вылечить)) уже нашла в себе силы погулять, с дочкой отвлекаюсь-погладить, причесать(выступает сегодня..концерт), в общем депрессивность гоню прочь)) позже попробую, по совету Амариш, по Шагам поотвечать, я не в первый раз "лечу" созависимость,но как-то всегда не долечивала или заболевала вновь ..это,видимо,тоже хронь...надо глубже лечить))


Ты главное пиши их - прям вот здесь.
Поому что обратка все же нужна.

А иначе как бы завариваешься в собственном соку - и некоторые моменты - они не видны.

Я забыла - какой там первый шаг - наверно о том, что признать алкогоолизм - болезнью?
 
Нервно ощупал соответствующие короне места. Сегодня еще нет, не выросла.. Вчерашнюю уже сдал в скупку золота.. Нищета у порога!
Ты-то тут при чём? Ты лечишься.
 
Нервно ощупал соответствующие короне места. Сегодня еще нет, не выросла.. Вчерашнюю уже сдал в скупку золота.. Нищета у порога!
Тяжела шапка мономаха...

У папы римского вроде тоже какая-то шапка есть. А он у католиков вроде безошибочным Считается.


Может лучше вот такую шапку?
 
Я забыла - какой там первый шаг - наверно о том, что признать алкогоолизм - болезнью?
Амариш! и ты туда же!
у нас СОЗЬИ шаги. бессилие мы для начала признаем, свое личное, собственное бессилие.
а не чужую болезнь-здоровье :)
 
Амариш! и ты туда же!
у нас СОЗЬИ шаги. бессилие мы для начала признаем, свое личное, собственное бессилие.
а не чужую болезнь-здоровье :)


Фанта - напомни мне эту формулирвку - как он формулируется - первый шаг?
 
  • - Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?
  • - Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?
  • - Признаю ли я, что алкоголизм - это болезнь? Как это меняет моё поведение с пьющим человеком?
  • - Как я пыталась/пытался изменить других? Какими были последствия?
  • - К каким средствам я прибегал(а), чтобы добиться, чего я хотел(а) или в чём нуждался/нуждалась?
  • - Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?
  • - Что бы произошло, если бы я прекратил(а) пытаться изменить алкоголика или кого-либо ещё?
  • - Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?
  • - Ищу ли я быстрого решения моих проблем? Имеется ли оно?
  • - В каких ситуациях я испытываю чрезмерную ответственность за других людей?
  • - В каких ситуациях мне стыдно или я чувствую замешательство по поводу поведения другого человека?
  • - Что привело меня в Ал-анон? Чего я надеялся/надеялась этим добиться в то время? Как изменились мои надежды?
  • - Кто выражал озабоченность моим поведением? Моим здоровьем? Моими детьми? Приведите примеры.
  • - Как я узнаю, что моя жизнь неуправляема?
  • - Каким образом я добивался/добивалась от других моего утверждения в жизни и одобрения?
  • - Говорю ли я "да", когда мне хочется сказать "нет"? Что происходит с моей способностью управлять своей жизнью, когда я поступаю таким образом?
  • - Легко ли мне проявлять свою заботу о других и нахожу ли я трудным заботиться о себе самом/самой?
  • - Что я чувствую, когда моя жизнь катится гладко? Не одолевают ли меня постоянные предчувствия неприятностей?
  • - Не ощущаю ли я себя бодрее в разгар кризиса?
  • - Насколько хорошо я забочусь о себе?
  • - Как я себя чувствую, оставаясь в одиночестве?
  • - В чём разница между жалостью и любовью?
  • - Чувствую ли я влечение к алкоголику или к другим людям, которые, как мне кажется, нуждаются в том, чтобы я улаживал(а) их дела? Как я пытался/пыталась это делать?
  • - Доверяю ли я своим чувствам? Разбираюсь ли я в них?
 
То есть - да - но вот вопросы к нему - сразу прям про болезнь.

Я поэтому так много говорю об этом.

Те люди, которые приняли, что алкоголизм - это болезнь - все - считай - эти люди спасены.

Они все будет воспринимать иначе.

ПиСи - вопросов довольно много.

Первые выделенные - с них надо начинать.

И рассуждать прям. То есть не единым предложением - а рассуждение на тему.

Мой опыт и мое ИМХО,))
 
Те люди, которые приняли, что алкоголизм - это болезнь - все - считай - эти люди спасены.

Они все будет воспринимать иначе.
ой Амариш... не уверена. они могут начать лечить болезнь насильно.
нет, мне как-то ближе бессилие. ну бессильна я. и все тут.
значит, с чистой совестью могу больше нифига не делать для его спасения, ура.
 
ой Амариш... не уверена. они могут начать лечить болезнь насильно.
нет, мне как-то ближе бессилие. ну бессильна я. и все тут.
значит, с чистой совестью могу больше нифига не делать для его спасения, ура.

АА.
ну вот - видишь - как важна обратка)))) Я об этом даже не подумала.

Наверно. То есть - это надо в комплексе делать..
Первый шаг иМХО - основополагабющий. Кто через него прошел - уже все понятно как бы...
 
Я об этом даже не подумала
ведь видишь как - нас почти всех лечили в детстве насильно, скажем так.
я лично орала громче сирены, но зубной был неумолим.
и на подкорке вполне себе могло себе отпечататься - вылечить насильно - можно. вполне себе.
мозг может вспомнить в неподходящий момент.
а бессилие - оно и есть бессилие. ну вот ты хоть что - а бесполезно.
значит, можно тормознуть славбох.
соз ведь к моменту прихода на аланон устал как цобакко. он в глубине души уже бы и рад тормознуться.
а тут - оппа! - МОЖНО. безо всяких угрызений совести, "в горе и в радости", "ты должна", "у хорошей жены" и вотэтовсе.
тебя отпустили.
отличное же начало.
 
А - ну видимо это просто не моя фишка)))

Я и раньше ничего не лечила - потому что я вообще не понимала, что это блезнь.
Думала - дурнина0))

У меня нет такой связки с насильным лечением))) Для меня это очнеь сложно. Я ж оказалась СДВГ)) Кароче Тигра - куда там мне кого еще лечить))) Это не на мой характер))

А вот понимание болезни - для меня многое прояснило и объяснило.
 
Назад
Сверху Снизу