Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Меня всегда удивляли люди слепо воспринающие пропаганду. С обеих сторон.
Могу тебе рекомендовать к прочтению труд Макиавелли "О государстве". Я его прочла еще в 1993 году в рамках подготовки к госэкзамену по политологии в универе. Сейчас этот предмет не преподают у нас, - нефиг населению быть умным.
Знаю, что в западных универах он есть. Точно - в американских.

У меня все таки преимущество. Я на разных языках информацию читаю. И вот такое бесит. Но в мозгах западает. А народ тут в это верит. 😞

А книгу прочитаю. Звучит интересно.
 
У меня все таки преимущество. Я на разных языках информацию читаю. И вот такое бесит. Но в мозгах западает. А народ тут в это верит. 😞

А книгу прочитаю. Звучит интересно.
А по факту вообще была абсолютная неразбериха. Дед жены в деревне один грамотный был, красные пришли - землю дели, он работал, белые пришли - ах ты на красных работал.. но в живых оставили. Еще поработал. Опять красные. Расстреляли в конце концов то ли те, то ли эти..
 
У меня все таки преимущество. Я на разных языках информацию читаю. И вот такое бесит. Но в мозгах западает. А народ тут в это верит. 😞

А книгу прочитаю. Звучит интересно.
Почитай. Читается нетрудно. Особо обрати внимание на то, что это настольная книга политиков. И посыл автора - разделяй и властвуй.
Я тоже не только русским владею. И мое преимущество - возраст и жизн.опыт.:-P
 
А по факту вообще была абсолютная неразбериха. Дед жены в деревне один грамотный был, красные пришли - землю дели, он работал, белые пришли - ах ты на красных работал.. но в живых оставили. Еще поработал. Опять красные. Расстреляли в конце концов то ли те, то ли эти..
У меня история семьи вообще интересная.

Папин отец блокаду Лениниграда пережил. Моряком был. Потом как-то математиком стал. В Сибирь как молодого специалиста тправили. Там папа и брат родились. Потом как-то в Украину попали. Папина мама как в деменцию выпала, много о войне говорила. Много ужасов. Но и как народ друг другу помагал. Потом оказалось (когда вещи после смерти разберали) что один дед папа попом был. Был приказ подписан об расстрели. Другой дед папы в гулаг (?) отправили. Там видимо и погиб

Я мамину бабушкузнаю. Мы её "белой" звали. Она умерла на 101 году жизни, мне тогда 5или 6 летбыло. Она маленькой после революционное Время помнит. Рассказывала как без прислуги жить привыкала. Один дед мамы к немцам в плен попал. Вернулся. Расстреляли

Другой пропал в Польше без вести. Помню как я была маленькой и его умершим объявили.
 
Почитай. Читается нетрудно. Особо обрати внимание на то, что это настольная книга политиков. И посыл автора - разделяй и властвуй.
Я тоже не только русским владею. И мое преимущество - возраст и жизн.опыт.:-P

Надеюсь ко мне возраст не один придёт.

Я ж тут как-то между 2 стулями. Бесит представление о русских. Но и многое уже изменилось в ту сторону которую я не пойму.
 
нельзя все ограничивать "бережением чести". я вот не первый раз удивляюсь например тому, что "дети войны", даже бывшие в лагерях, дольше живут, чем послевоенные, например. странно, да? и куда дольше чем перестроечные. на кладбищах молодых уже больше чем тех, кому за 70. банально отсутствие зожа? это врядли.
Жить хотят
 
Да - это факт.

Это реальный очень удивительный факт.
ИМХО - его прям надо изучать.
Я не знаю в войне ли дело и в особенностях питания в то и в наше время. Или даже в экологических особенностях.

но то поколение - оно какое то реально более крепкое и живучее. Что сейчас мы и наблюдаем.
То поколение недалеко от естественного отбора ушло. Антибиотики в 1929 году изобрели, а полноценный пеницеллин, вообще считается с о в 41м
 
Жаль про Кубань молчат. В станицах семьями хоронили. Дядька мужа один из большой семьи выжил, собирал своих под заборами (где кто упал) и стаскивал закапывать мальчонкой.
Тут нет места смехуечкам, Орхи. Тема не такая.
И Кубань и Украину, как богатые продуктами и независимыми хозяевами регионы искусственно заморили.
То же самое Поволжье. Отца родители из деревни под Саратовом. Пробабушка умерла когда я уже в 4 классе училась, и она и бабуля много рассказывали. Из семьи муж с женой и 12 детей только 3 осталось и то потому что пешком ушли побирались.
Дед с бабулей всю жизнь крошки со стола собирали и на всем экономили, всё запасались на всякий крайний. Пробабушка куда то ходила, в её комнате постоянно мешки стояли с печеньем, конфетами, ломаное и конфеты от тепла оплывшие. 3-4 полных мешка.

((( досталось предкам конечно. Спасибо им что выжили.
 
Я ж тут как-то между 2 стулями. Бесит представление о русских. Но и многое уже изменилось в ту сторону которую я не пойму.
У нас интернациональная компания, отношение друг к другу - по заслугам. И все.
Но это умные люди - топ-менеджеры крупных нефт, почтовых, трансп компаний, англичане, например. Зачем мне какое-то обобщенное представление кого-то там? Люди все одинаковы по сути...
 
У нас интернациональная компания, отношение друг к другу - по заслугам. И все.
Но это умные люди - топ-менеджеры крупных нефт, почтовых, трансп компаний, англичане, например. Зачем мне какое-то обобщенное представление кого-то там? Люди все одинаковы по сути...

На работе у нас с этим все нормально. Их физиков наверное половина русских 😂😂

И с роскосмосом сотрудничем (не моё отделение а так в общем)

А так тут идёт уже который год чистая пропаганда против России. И постепенно это заживается вмозгах .
 
Ну плохо - что там говорить..
Мне подруга - одногруппница бывшая вот из США звонила года 4 назад с вопросом - зачем вы напали на Украину?

ну что тут скажешь?
 
В колхозе уже все вымерли..

Чуть подальше отМосквы на полях колосятся сорняки, которые выжигают пожарами.

был осенью в Воронежской области, норм все там. И поля и луга и тучные стада.
 
скажи что не ты нападала и поэтому не знаешь, пусть звонит нападавшим.


Я так и сказала, что лично я не принимаю участие в нападении.

Она пошла дальше и позвонила другой одногруппнице - которая из Луганска исходно и спросила ее - зачем они напали на Украину.

Вот такая вот пропаганда.

Подруга Из Луганска - видимо включила ряд нецензурных выражений в ответ.
 
был осенью в Воронежской области, норм все там. И поля и луга и тучные стада.


Ну может они мО уже вообще перестали рассматривать в качестве сельхоз земли.?

Вообще МО - это государство в государстве.
 
На работе у нас с этим все нормально. Их физиков наверное половина русских 😂😂

И с роскосмосом сотрудничем (не моё отделение а так в общем)

А так тут идёт уже который год чистая пропаганда против России. И постепенно это заживается вмозгах .
Одноклассник в Штатах, писал еще где то в 13 ом году, "тут о России либо плохо, либо ничего", помнится удивился тогда.. а так это же давнее противостояние, после распада Союза лет 15 передышка и новый круг. У нас тоже анти западная пропаганда наличествует кстати, может в меньших масштабах..
Ну и на десерт ))
Будни русской семьи в представлении американцев=)
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
(с)
 
Да такая пропаганда имеет место быть ))
Как и из последних — Россия Трампа двигала в президенты )) а на самом деле все было придумано демократ партией.
 
Назад
Сверху Снизу