Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Ну да, прадед и прабабка были ветеранами, прадед подпол в отставке и доктор наук, жили в Ленинграде и не экономили никогда особо, и вправду наверно у всех по разному было. Но про мясо раз в неделю ни от кого не слышал.
Слушай я вообще из довольно денежной семьи.

У моих родителей никогда проблем с дефицитным товаром не было. И что?

То жалобы других тоже феерический бред?
 
Голодомор вспомнился 😂😂😂

Тут в прогрессе войны на Украине документацию про злого СССР и бедную Украину показывали ...😂😂
Жаль про Кубань молчат. В станицах семьями хоронили. Дядька мужа один из большой семьи выжил, собирал своих под заборами (где кто упал) и стаскивал закапывать мальчонкой.
Тут нет места смехуечкам, Орхи. Тема не такая.
И Кубань и Украину, как богатые продуктами и независимыми хозяевами регионы искусственно заморили.
 
Жаль про Кубань молчат. В станицах семьями хоронили. Дядька мужа один из большой семьи выжил, собирал своих под заборами (где кто упал) и стаскивал закапывать мальчонкой.
Тут нет места смехуечкам, Орхи. Тема не такая.
И Кубань и Украину, как богатые продуктами и независимыми хозяевами регионы искусственно заморили.
Дона я это все знаю и кошмар понимаю


Эту документацию видеть надо было. Там не про это было к сожалению
 
давеча в новостях наших прочел. вымерли свиньи в колхозе. не чума, нет. с голоду. неурожай был на корма. шел 21 век, эффективное руководство страной и экономикой. с голоду мерли свиньи.

при совке тоже помнится были проблемы. и помню как в подъезде стояли такие баки для жратвы. их собирали и везли кормить поросят. это уже пересройка была.

В колхозе уже все вымерли..

Чуть подальше отМосквы на полях колосятся сорняки, которые выжигают пожарами.
А рядом с Москвой - посмтроили многоэтажными домишки и впарили понаехавшим.

какие уж там свиньи то?
 
Эту документацию видеть надо было. Там не про это было к сожалению
Так смотри документацию, если тебе это надо. А я на этом кладбище ежегодно бываю на родительский день - мой муж казак, семья его 240 лет назад эту станицу основала и там все лежат.
И мне не нужна документация - я говорила со стариками, пережившими голод 30-х. На Украине была такая же жесть.
 
В колхозе уже все вымерли..

Чуть подальше отМосквы на полях колосятся сорняки, которые выжигают пожарами.
А рядом с Москвой - посмтроили многоэтажными домишки и впарили понаехавшим.

какие уж там свиньи то?
Не хватает только голодных людей по дорогам бредущих в этой картине :-D
А у нас что-то одни пробки из людей с лишним весом)))
Я живу подальше от Москвы, где сорняки должны быть и пожары)))
Засеяно все, техника красивая как танковые дивизии стоят)))
Урожаи сейчас собирают, которые в советском прошлом и не снились.
Да и первые места по экспорту пшеницы наверное где-то выращивают 😂
 
Так смотри документацию, если тебе это надо. А я на этом кладбище ежегодно бываю на родительский день - мой муж казак, семья его 240 лет назад эту станицу основала и там все лежат.
И мне не нужна документация - я говорила со стариками, пережившими голод 30-х. На Украине была такая же жесть.
Задеть не хотела. Извини
.
Просто вспомнилась именно то где они Майдан, Крым по печали и Бандеровцев героями выставили
 
Не хватает только голодных людей по дорогам бредущих в этой картине :-D
А у нас что-то одни пробки из людей с лишним весом)))
Я живу подальше от Москвы, где сорняки должны быть и пожары)))
Засеяно все, техника красивая как танковые дивизии стоят)))
Урожаи сейчас собирают, которые в советском прошлом и не снились.
Да и первые места по экспорту пшеницы наверное где-то выращивают 😂


Может быть.

Вокруг нашего СНТ колхозные поля бвышего колхоза "Заря коммунизма"..
Сейчас все поля стоя пустыми и засоренными. Недавно - видимо поджигали жухлую траву по весне - погорела очень большая территоия - прям почти к домам подошел огонь. Зрелище устрашающее.

Я недвано только ездила на дальнуюю дачу и это все лицезрела.

На соседнем поле коммерсы выращивают газон.
свиней в округе не замечено.

Там, где находится наш ближний дом (МЛА) владения Павла Николаича. Он свои поля еще держит. Но не знабюю - насколько долго это ему удастся.

остальное все плотно застраивается компаниями типа Самолет Девелопмент.
 
Я живу подальше от Москвы, где сорняки должны быть и пожары)))
Засеяно все,
на урале тоже вообще всё засеяно, каждый клочок, даже в лесу между лесом и дорогой небольшие участки засеяны. там косули кормятся по вечерам, я видела, когда по грибы ездили. не видела я некультивированных земель.
 
ну как - решать его бытовые проблемы, пока он продолжает хлобыстать вотку. И пить за него бросать.

Кому то надо этим заниматься в конце концов!!!
Амариш, ну как то поаккуратнее с такими высказываниями ))). А то ведь отдельные не прошаренные личности всерьез воспримут )).
 
на урале тоже вообще всё засеяно, каждый клочок, даже в лесу между лесом и дорогой небольшие участки засеяны. там косули кормятся по вечерам, я видела, когда по грибы ездили. не видела я некультивированных земель.
Разный Урал. То, что было утыкано комбайнами в 90-е даже, сейчас простаивает у нас. Бери - не хочу. Регион правда промышленный, видимо сельское хоз-во не выгодно сравнительно
 
Просто вспомнилась именно то где они Майдан, Крым по печали и Бандеровцев героями выставили
Меня всегда удивляли люди слепо воспринающие пропаганду. С обеих сторон.
Могу тебе рекомендовать к прочтению труд Макиавелли "О государстве". Я его прочла еще в 1993 году в рамках подготовки к госэкзамену по политологии в универе. Сейчас этот предмет не преподают у нас, - нефиг населению быть умным.
Знаю, что в западных универах он есть. Точно - в американских.
 
Вот это "бороться" я не понимаю.

Как бороться? У меня вот муж не алк, а как мне за него Бороться? Если любовница появится, её пристрелить? ....
А вот как это за алкоголика бороться?
Не знаю. Я ни за кого не боролась. Я вообще считаю, что ни один мужчина не стОит того, чтобы за него бороться. Но это моё личное мнение, никому не навязываю :)
 
Назад
Сверху Снизу