Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Знаешь если посмотреть как живут многие моего покаления тут, но и тех которых я знаю в России, иногда её очень этой статистике удивляюсь.

Я вот на бабушку мужа и его не родного дедушку (второй муж его бабушки но он только его знает. Родного дедушку не видел никогда). Они тоже дети войны. Голод. Холод. Бомбардировки помнят.

Но они рассказывают свою жизнь и по мере возможности они на самом деле следили всегда за ЗОЖ. Там утренняя зарядка, закалялись, не ели жирного. В детстве сладкого не было, они его до сих пор не едят. Всегда все сезонное едят. Режим! Строгий дня. Всегда по возможности до сих пор пешком. Раньше машины на было а билет на общественныц транспорт для них дорогой был. Мясо 11 раз в неделю. Рыбу тоже. Так все овощи. Больше на пару приготовленны. Так как раньше масло дорого им было. Заготовки делают. 1 раз в год в отпуск летают и там в походы ходят.

"Живчики" по мне это состояние души. Не сдаваться, доставать из ситуации лучшее, даже если ты в полной ж*пе.

Даже вот в спорте, первым сдаётся голова. "Нееее хаааааачу :isterika: " и только потом тело. Если тренировать голову, то не сдшься никогд.


Да нет.

Моя бабаушка и мама не вели ЗзОЖ, хотя и не обладали вредными привычками..

никакой зарядки они конечно не делали.))

И спортом не занимались. И питание - ну так - умеренное, без излишеств, но и никаких особенностей. Рутинное. Жиры не подсчитывали нокогда.)) Да и давление то не меряли - у нас не было в доме тонометра.)))

А бабука так еще и рак кишечнка пережила - прожила после операции 25 лет и умерла в возрасте 88 лет совсем не от этого.
Врач педиатр. Да - в войну работала на оборонительных сооружениях.
 
Да нет.

Моя бабаушка и мама не вели ЗзОЖ, хотя и не обладали вредными привычками..

никакой зарядки они конечно не делали.))

И спортом не занимались. И питание - ну так - умеренное, без излишеств, но и никаких особенностей. Рутинное. Жиры не подсчитывали нокогда.)) Да и давление то не меряли - у нас не было в доме тонометра.)))

А бабука так еще и рак кишечнка пережила - прожила после операции 25 лет и умерла в возрасте 88 лет совсем не от этого.
Врач педиатр. Да - в войну работала на оборонительных сооружениях.

Наверное нас испортили благи цивилизации.
Что организм отвык работать. Так как экстерно ему всегда кто-то помагает.
 
Да - это факт.

Это реальный очень удивительный факт.
ИМХО - его прям надо изучать.
Я не знаю в войне ли дело и в особенностях питания в то и в наше время. Или даже в экологических особенностях.

но то поколение - оно какое то реально более крепкое и живучее. Что сейчас мы и наблюдаем.
Да перестроечное поколение наркоманы чуть ли не через одного! С чего бы им долго жить-то?
 
А вот как это за алкоголика бороться?

ну как - решать его бытовые проблемы, пока он продолжает хлобыстать вотку. И пить за него бросать.

Кому то надо этим заниматься в конце концов!!!
 
Да нет.

Моя бабаушка и мама не вели ЗзОЖ, хотя и не обладали вредными привычками..

никакой зарядки они конечно не делали.))

И спортом не занимались. И питание - ну так - умеренное, без излишеств, но и никаких особенностей. Рутинное. Жиры не подсчитывали нокогда.)) Да и давление то не меряли - у нас не было в доме тонометра.)))

Не из меня нормального человека никогда не могло выйти. И не только из-за алкоголизма.


У нас в семье всегда следили за питанием и зарядкой 🙈
 
Наверное нас испортили благи цивилизации.
Что организм отвык работать. Так как экстерно ему всегда кто-то помагает.

Не исключено..
Бабушка - врач - педиатр - в качестве таблеток пила исключительно анальгин.

Мну ругалось. А она говорила - я верю только внего)))
 
Не исключено..
Бабушка - врач - педиатр - в качестве таблеток пила исключительно анальгин.

Мну ругалось. А она говорила - я верю только внего)))

Я вот всегда строго следую инструкциям. Будильник ставлю если время соблюдать ндо

Сама себе никогда ничего не прописываю. Сперва к врачу и только потом в аптеку
 
а билет на общественныц транспорт для них дорогой был. Мясо 1 раз в неделю. Рыбу тоже. Так все овощи. Больше на пару приготовленны. Так как раньше масло дорого им было.
Извините, но это феерический бред. В ссср люди не голодали, кроме разве что военного и послевоенного времени. Это не Эфиопия, чтобы экономить на масле и трамвае.
И да, то поколение было гораздо здоровее, но зачем выдумывать ерунду?
 
Извините, но это феерический бред. В ссср люди не голодали, кроме разве что военного и послевоенного времени. Это не Эфиопия, чтобы экономить на масле и трамвае.
И да, то поколение было гораздо здоровее, но зачем выдумывать ерунду?

А кто сказал что муж их СССР
.
И голода и его бабушка и дедушка в войн
 
Я вот всегда строго следую инструкциям. Будильник ставлю если время соблюдать ндо

Сама себе никогда ничего не прописываю. Сперва к врачу и только потом в аптеку


Ну это особенности твоего Аспергера.))) Чуешь?)))
 
Тут я вижу народ на инвалидных колясках, которые на соревнованиях учасвуют.

у нас тоже есть такие. единицы. остальных не видно просто потому что выехать из дома - это целое приключение. ступеньки, бордюры, узкие лифты, все прочее.
 
Извините, но это феерический бред. В ссср люди не голодали, кроме разве что военного и послевоенного времени. Это не Эфиопия, чтобы экономить на масле и трамвае.

да? интересно. а я помню, что экономили адово и на всем. а мать до сих пор хрущева в гробу переворачивает за его горохово-кукурузный рай. ибо язва и гастрит у нее оттуда.
 
у нас тоже есть такие. единицы. остальных не видно просто потому что выехать из дома - это целое приключение. ступеньки, бордюры, узкие лифты, все прочее.
Сейчас правда чуть получше с этим. Но очень далеко до нормы.
 
давеча в новостях наших прочел. вымерли свиньи в колхозе. не чума, нет. с голоду. неурожай был на корма. шел 21 век, эффективное руководство страной и экономикой. с голоду мерли свиньи.

при совке тоже помнится были проблемы. и помню как в подъезде стояли такие баки для жратвы. их собирали и везли кормить поросят. это уже пересройка была.
 
да? интересно. а я помню, что экономили адово и на всем. а мать до сих пор хрущева в гробу переворачивает за его горохово-кукурузный рай. ибо язва и гастрит у нее оттуда.
Сюр помоложе. Ну и еще где географически имеет значение место жительства.
 
Сейчас правда чуть получше с этим. Но очень далеко до нормы.

получше. у нас во двор даже таксисты боятся заезжать - подвеска не выдерживает качественного асфальта.
 
Сюр помоложе. Ну и еще где географически имеет значение место жительства.
Голодомор вспомнился 😂😂😂

Тут в прогрессе войны на Украине документацию про злого СССР и бедную Украину показывали ...😂😂
 
Ну и еще где географически имеет значение место жительства.
Ну да, прадед и прабабка были ветеранами, прадед подпол в отставке и доктор наук, жили в Ленинграде и не экономили никогда особо, и вправду наверно у всех по разному было. Но про мясо раз в неделю ни от кого не слышал.
 
Назад
Сверху Снизу