Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Интересуюсь , а с кем бороться ? Или с чем ?


не имеет значения....

"И вечный бой

Покой нам только сниться

Взметая пыль

несется вскачь степная кобылица

И мнет ковыль..."

гениально конечно.

Блок тоже из наших наверно?
 
Эх. :-Там, где я прочитала, ты написала только что 25 лет отпахала:) А вдруг ты в 10 лет начала?:)
У моей мамы трудовая начала работать примерно в этом возрасте:) Или в 12.
 
и тут вот это



вывод - все же ваши старики покрепче будут. не положили здоровье. хотя у нас тоже есть такие - скандинавская ходьба, все такое. но и они заметно отличаются от большинства. живчики. и не потому что спорт, а наоборот - они могут спорт, потому что в нормальном состоянии.

Я ничуть не изотерик и в бога не верю. Так что это не про меня "мысли материальны" итд.

Но все таки в старости мы будем пожинать то, что посеяли в молодости.
Хотя никогда не поздно начать ЗОЖ, но чем позже начнём, тем хуже будут последсивия.
Вот эти старики не просто живчики. А с детства можно сказать "строили" подвижную старость. У нас в спортклубе (заметь - триатлон!) полно людей за 60 и 4 человека старше 75 лет. Так они рассказывают, что всегда за здоровьем по своим возможностям следили. И все они то строляры, то трубочисты...короче строительные профессии, не в офисе сидели.

Береги честь с молоду или как там
 
Я ничуть не изотерик и в бога не верю. Так что это не про меня "мысли материальны" итд.

Но все таки в старости мы будем пожинать то, что посеяли в молодости.
Хотя никогда не поздно начать ЗОЖ, но чем позже начнём, тем хуже будут последсивия.
Вот эти старики не просто живчики. А с детства можно сказать "строили" подвижную старость. У нас в спортклубе (заметь - триатлон!) полно людей за 60 и 4 человека старше 75 лет. Так они рассказывают, что всегда за здоровьем по своим возможностям следили. И все они то строляры, то трубочисты...короче строительные профессии, не в офисе сидели.

Береги честь с молоду или как там

нельзя все ограничивать "бережением чести". я вот не первый раз удивляюсь например тому, что "дети войны", даже бывшие в лагерях, дольше живут, чем послевоенные, например. странно, да? и куда дольше чем перестроечные. на кладбищах молодых уже больше чем тех, кому за 70. банально отсутствие зожа? это врядли.
 
Ты пишешь это для чего то. Для себя можно и молча читать)). ...
Когда прописываешь выводы, информация лучше укладывается. И потом я всегда могу пробежаться по списку собственных сообщений и освежить в памяти нужное. А если просто читать, то такой систематизации не получается.
Да, разрешение заниматься чем хочется мне не требовалось )))
Ты как-то пишешь "горные лыжи безопасны, йога не аддикция" и пр., как будто что-то доказываешь. Я и написала, что мне всё равно. :) Это всё дело вкуса. Йога так йога. :)
 
нельзя все ограничивать "бережением чести". я вот не первый раз удивляюсь например тому, что "дети войны", даже бывшие в лагерях, дольше живут, чем послевоенные, например. странно, да? и куда дольше чем перестроечные. на кладбищах молодых уже больше чем тех, кому за 70. банально отсутствие зожа? это врядли.
Знаешь если посмотреть как живут многие моего покаления тут, но и тех которых я знаю в России, иногда её очень этой статистике удивляюсь.

Я вот на бабушку мужа и его не родного дедушку (второй муж его бабушки но он только его знает. Родного дедушку не видел никогда). Они тоже дети войны. Голод. Холод. Бомбардировки помнят.

Но они рассказывают свою жизнь и по мере возможности они на самом деле следили всегда за ЗОЖ. Там утренняя зарядка, закалялись, не ели жирного. В детстве сладкого не было, они его до сих пор не едят. Всегда все сезонное едят. Режим! Строгий дня. Всегда по возможности до сих пор пешком. Раньше машины на было а билет на общественныц транспорт для них дорогой был. Мясо 11 раз в неделю. Рыбу тоже. Так все овощи. Больше на пару приготовленны. Так как раньше масло дорого им было. Заготовки делают. 1 раз в год в отпуск летают и там в походы ходят.

"Живчики" по мне это состояние души. Не сдаваться, доставать из ситуации лучшее, даже если ты в полной ж*пе.

Даже вот в спорте, первым сдаётся голова. "Нееее хаааааачу :isterika: " и только потом тело. Если тренировать голову, то не сдшься никогд.
 
Даже вот в спорте, первым сдаётся голова.

судя по нескольким смертям, о которых знаю лично за последние года, сдает все же сердце. 1 смерть велосипедиста (зожевца) и 1 смерть бегуна (зожевца). в районе 60 обоим. и это не все еще. а так то да, можно и дальше лозунги гнать ))))
 
судя по нескольким смертям, о которых знаю лично за последние года, сдает все же сердце. 1 смерть велосипедиста (зожевца) и 1 смерть бегуна (зожевца). в районе 60 обоим. и это не все еще. а так то да, можно и дальше лозунги гнать ))))

Ты меня специально не прально понял? :ak:

Я имею в отношении к жизни. Можно конечно гордо себя в 50 лет объявить старой и сразу на кладбище пойти. Ну или в мере своих возможностей вести активную жизнь.

Я не предлагаю всем бегать марафоны, не в 20 лет, не в 70.

Я предлагаю другое отношение к себе и к жизни.

Тут я вижу народ на инвалидных колясках, которые на соревнованиях учасвуют.


Да тяжело жить. Но можно всем рассказывать как тяжело и вздыхать, а можно найти компромисс и хоть иногда забывать о болезнях.
 
нельзя все ограничивать "бережением чести". я вот не первый раз удивляюсь например тому, что "дети войны", даже бывшие в лагерях, дольше живут, чем послевоенные, например. странно, да? и куда дольше чем перестроечные. на кладбищах молодых уже больше чем тех, кому за 70. банально отсутствие зожа? это врядли.


Да - это факт.

Это реальный очень удивительный факт.
ИМХО - его прям надо изучать.
Я не знаю в войне ли дело и в особенностях питания в то и в наше время. Или даже в экологических особенностях.

но то поколение - оно какое то реально более крепкое и живучее. Что сейчас мы и наблюдаем.
 
Ну дык, раз не поняли тонкоорганизованную душу :))

Вот это "бороться" я не понимаю.

Как бороться? У меня вот муж не алк, а как мне за него Бороться? Если любовница появится, её пристрелить?

Не есть конечно вещи которые его во мне бесят. Но это дурные (на самом деле) привычки и я добровольно решила, что это не стоит того, чтоб его бесить. Вот с самой собой "борюсь". Он тоже с некоторыми своими дурацкими привычка и борется.

А вот как это за алкоголика бороться?
 
Назад
Сверху Снизу