Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Мой хороший знакомый педиатр часто бывает на международных конгрессах.

И говорит - что когда я (он) выступаю например с постерным докладом - то вызываю большой интерес сообщества. Они внимательно меня разглядывают - видимо желая обнаружить где-то запрятанную шапку-ушанку)), а так же с удивлением открывают для себя такие вещи, что оказывает в России есть крупные десткие больницы с мощным оборудиванием например для пересадки органов))

Вобщем - я (он) для них забавная говорящая зверушка из России.
 
Я лично общался )).
Там буковка (с) внизу это раз, это юмореска это два.
Что означает эта "с"?
Я тоже общалась и не с одним - никогда не ощущала пренебрежения. Или высокомерия.
Даже в разгар холодной войны при личных контактах, абсолютно человеческое отношение. В 1980 г отец был в составе делегации на всемирном конгрессе, а т.к. командировочные были 5 долл в сутки на нос, наши сидели после оф мероприятий в гостинице, отказываясь от всех предложений. Когда коллеги сообразили в чем дело, они собрали денег и вручили каждому по 120 долларов, стали возить к себе в семьи на ужины.
Не понимаю, почему политику правительств люди перекладывают на себя, вроде как они какое-то в этом участие принимали?:DONT_KNOW:
 
Когда я тут фотки в том году из Москвы показывала: Там красивые станции метро, Здания на красной площади, из аэропорта, где я жила итд.

Мне такие вопросы задавали на полном серьёзе, что просто огрызнутся хотелось и сказать "Да, у нас есть электричество и вода из под крана".

А когда во Время отпуска по скайпу позвонила Знакомым привет передать (они попросили позвонить). Аж оправдыватся пришлось, что в Москве интернет есть 😂
 
Паранойя у него, и низкая самооценка.


да ну)))

Я помню, когда была в Голландии тоже еще по науке - то мы (нас несколько было из России) были очень всем интересны))

Ну правда это было раньше - в конце 90-тых - но все равно. То есь - им прям нас хотелось пощупать)) Поговорить. Им нравилось - как мы между собой разговариваем, как я киваю головой.

К тебе наверн они уже привыкли. А тут на новенького. Вобщем - это же не Турция и другие такого плана страны ...
 
Что означает эта "с"?
Я тоже общалась и не с одним - никогда не ощущала пренебрежения. Или высокомерия.
Даже в разгар холодной войны при личных контактах, абсолютно человеческое отношение. В 1980 г отец был в составе делегации на всемирном конгрессе, а т.к. командировочные были 5 долл в сутки на нос, наши сидели после оф мероприятий в гостинице, отказываясь от всех предложений. Когда коллеги сообразили в чем дело, они собрали денег и вручили каждому по 120 долларов, стали возить к себе в семьи на ужины.
Не понимаю, почему политику правительств люди перекладывают на себя, вроде как они какое-то в этом участие принимали?:DONT_KNOW:
Дона, вот ко мне лично как к человеку нормально и хорошо относятся. Я говорю что я из-за вопросов в аут выпадаю.

Вот мне вопрос задали "А я и не думал, что у вас (т.е. в России) такой большой аэропорт построить смогли?"
 
Что означает эта "с"?
Я тоже общалась и не с одним - никогда не ощущала пренебрежения. Или высокомерия.
Даже в разгар холодной войны при личных контактах, абсолютно человеческое отношение. В 1980 г отец был в составе делегации на всемирном конгрессе, а т.к. командировочные были 5 долл в сутки на нос, наши сидели после оф мероприятий в гостинице, отказываясь от всех предложений. Когда коллеги сообразили в чем дело, они собрали денег и вручили каждому по 120 долларов, стали возить к себе в семьи на ужины.
Не понимаю, почему политику правительств люди перекладывают на себя, вроде как они какое-то в этом участие принимали?:DONT_KNOW:
(с) - копипаст.
Да на самом деле не так уж мы их интересуем, как и они нас, везде люди.
Один эпизод помню, в Шотландии довелось поучиться, столовая, на раздаче улыбаюсь и тыкаю пальцем -зис энд зис - с нижегородским акцентом ясно )). Девушка улыбается в ответ - Поланд? -Но, Раша. Улыбка слетела мигом и она аж отскочила..
 
Дона, вот ко мне лично как к человеку нормально и хорошо относятся. Я говорю что я из-за вопросов в аут выпадаю.

Вот мне вопрос задали "А я и не думал, что у вас (т.е. в России) такой большой аэропорт построить смогли?"


Вот вот))

Когда мой педиатр говорит - мы совершили ну скажем 300 пересадок за последние 3 года - они говорят прям открытваю т рот и на всякий случай все таки смотрят - так где ушанка?)))
 
Ну правда это было раньше - в конце 90-тых - но все равно. То есь - им прям нас хотелось пощупать)) Поговорить. Им нравилось - как мы между собой разговариваем, как я киваю головой.
К тебе наверн они уже привыкли. А тут на новенького. Вобщем - это же не Турция и другие такого плана страны ...
Что удивительного - так долго СССР и РФ была терра инкогнито, за железным занавесом.
Я не ощущаю себя диковинной зверушкой потому, что я чувствую себя равной своим иностранцам. Как себя ведешь - так к тебе и относятся.
 
(с) - копипаст.
Да на самом деле не так уж мы их интересуем, как и они нас, везде люди.
Один эпизод помню, в Шотландии довелось поучиться, столовая, на раздаче улыбаюсь и тыкаю пальцем -зис энд зис - с нижегородским акцентом ясно )). Девушка улыбается в ответ - Поланд? -Но, Раша. Улыбка слетела мигом и она аж отскочила..


Ой - и меня тоже.

Вот по молодости когда приезжала в ту же Италию - ко мне сразу по выходу из авобуса подбегали какие то теки и спрашивали - полония - полония?? есть работа!!!
 
Регулярно в Европе бываю. Куча друзей там. В жизни не чувствовала себя никакой зверюшкой :-D
Стереотипы есть и пропаганда там, но как-то более или менее понимают что это большая политика и все.
Спрашивали про Крым когда-то, но на уровне просто взглядов. И обсуждений менталитета и восприятий.
Много поклонников Путина встречала там)
Из прямо каких-то диких стереотипов, встретила только раз, немец один сказал, что я же нефтяной магнат :-D
Я спросила почему так думает, он сказал что все в России нефтяные магнаты :-D
Мы все богатые и у всех нефть)))
Я сказала что да, у каждого жителя своя скважина во дворе)))
Но это был пожилой немец, и у него много эмоций вообще было к России.
Все. Больше ни одного случая. Хотя про политику иногда спорим. Особенно про мигрантов и все виды толерантности :-D
 
Что удивительного - так долго СССР и РФ была терра инкогнито, за железным занавесом.
Я не ощущаю себя диковинной зверушкой потому, что я чувствую себя равной своим иностранцам. Как себя ведешь - так к тебе и относятся.


Дона - никто не расстраивается. Ты о чем.

он так смеется - а не расстраивается.

Неужели взрослый состоявшийся мужчина будет из-за этого расстраиваться?

Это мы просто смеемся так.
 
Ну, не знаю, нам как-то очень неглупые иностранцы попадаются, как правило, не среднего достатка, с хорошим образованием. Таких идиотских вопросов не задают.
 
Ну, не знаю, нам как-то очень неглупые иностранцы попадаются, как правило, не среднего достатка, с хорошим образованием. Таких идиотских вопросов не задают.


Каких?

Они реально недоверчиво относятся к тому, что у нас делают сложнейшие пересадки например почки.

Ты не встречалась с таким?
 
Регулярно в Европе бываю. Куча друзей там. В жизни не чувствовала себя никакой зверюшкой :-D
Стереотипы есть и пропаганда там, но как-то более или менее понимают что это большая политика и все.
Спрашивали про Крым когда-то, но на уровне просто взглядов. И обсуждений менталитета и восприятий.
Много поклонников Путина встречала там)
Из прямо каких-то диких стереотипов, встретила только раз, немец один сказал, что я же нефтяной магнат :-D
Я спросила почему так думает, он сказал что все в России нефтяные магнаты :-D
Мы все богатые и у всех нефть)))
Я сказала что да, у каждого жителя своя скважина во дворе)))
Но это был пожилой немец, и у него много эмоций вообще было к России.
Все. Больше ни одного случая. Хотя про политику иногда спорим. Особенно про мигрантов и все виды толерантности :-D
Чайка говорю они ко мне нормально относятся. Я на языках (кроме французкого) без акцента говорю. Просто тут например перевода нет для фильмов. Либо оригинал либо субтитры. Вот и привыкаешь к языкам.

Но как узнают что я русская пошло поехала.

- а правда что все русские Путина любят
- а правда что муж жену и детей бить может
- а правда все русские водку пьют

Я не говорю что они со злобы. Но убивает, вроде умный человек а такое спрашивает 😱
 
Ещё из веселого, друзья французы были у меня в городе. И уже не первый раз в России, достаточно объективны к ней.
Приехали ночью ко мне в гости ненадолго. Впервые у меня.
А я забыла снять квартиру с охраны при входе)
И минут через 10 приезжает группа охранников в форме. Зашли, я написала быстро объяснительную, что все хорошо, забыла, претензий нет)
Французы видя эту картину притихли и спрашивают потом, что это было?)))
Я говорю, ну как... КГБ проверяет зашедших ко мне иностранцев :-D
Сейчас отчёт в Москву Путину уйдёт сразу))))
 
Ещё из веселого, друзья французы были у меня в городе. И уже не первый раз в России, достаточно объективны к ней.
Приехали ночью ко мне в гости ненадолго. Впервые у меня.
А я забыла снять квартиру с охраны при входе)
И минут через 10 приезжает группа охранников в форме. Зашли, я написала быстро объяснительную, что все хорошо, забыла, претензий нет)
Французы видя эту картину притихли и спрашивают потом, что это было?)))
Я говорю, ну как... КГБ проверяет зашедших ко мне иностранцев :-D
Сейчас отчёт в Москву Путину уйдёт сразу))))
У меня коллега года 2 назад в Питере был. Город смотрел. И от туда на теплоходе то-ли в Швецию то-ли в Финляндию поехал.

Он так поразился городом. Потому что не знал что у России Такая Богатая история 😳

И поразился как чек инана теплоход профессионально организовали. Он себе Россиию хаосом представлял 😂

А я не знаю куда он тамходил . Но он там в первые услышал что Наполеона русские первыми победили.

Для него существовалв только Ватерло.
 
Каких?

Они реально недоверчиво относятся к тому, что у нас делают сложнейшие пересадки например почки.

Ты не встречалась с таким?
Немножко знаю об институте сердца у нас, сотрудничает с израильской клиникой и американской, амеровская делегация была сильно удивлена уровнем по рассказам, ожидали видимо сарай с медведями ))).
 
А я не знаю куда он тамходил . Но он там в первые услышал что Наполеона русские первыми победили.

Для него существовалв только Ватерло.


Ой, кошмар...
Ваще то реально кошмар.

Но еще меньше они знают например Белоруссию)) Я помню - у нас кто-то был из Белоруссии и там на бэйджике это было написано.

Вот тут они совсем впадали в ступор. Да.
 
У меня коллега года 2 назад в Питере был. Город смотрел. И от туда на теплоходе то-ли в Швецию то-ли в Финляндию поехал.

Он так поразился городом. Потому что не знал что у России Такая Богатая история 😳

И поразился как чек инана теплоход профессионально организовали. Он себе Россиию хаосом представлял 😂
У меня бывают иностранцы в моем городе. Очень нравится. Когда в первый раз удивляются чистоте, да и всему. Думали, что так чисто только в Москве.
Но может мне везёт все время, но я правда всегда только на каких-то без особых стереотипов попадаю))
Про все русские пьют водку только на уровне шуток. Они ее и пьют у нас, а мы вино их))))
 
Назад
Сверху Снизу