Белая горячка

Последнее редактирование:
не знаю кто считается алкоголиком, а кто нет!

Ты полагаешь, что если где то заплатить и привлечь какие то клиники и врачей, то брат перестанет пить? К сожалению, нет. Алкоголики бросают пить, только когда сами находят врача, или группы, и сами лечатся. Извне ничто не работает.
 

Брат только сейчас говорит, что не будет пить. Выйдет из нарколожки и в скором времени начнет. Потому что он не сам пошел, взял талон к наркологу и талон к психиатру, а был забран на лечение принудительно. В его планы не входило бросить пить и сейчас он семье навешает лапши, чтоб получить всяких бонусов, денег , заботу, суету, а сам, тихо, не афишируя, пойдет и выпьет.
 
Зачем вы так говорите? Я уже не раз писала, что нет представления об этом у меня, у нашей семьи. И сейчас я поняла что все не так просто. Конечно, у меня нет желания разбираться, потому что я этим не страдаю. Но что то из ваших слов я усвоила и более менее все встало на места
Привед!
А разбираться бы уже начать стоило бы. У моей матушки тоже не было вообще представления. Вышла за алкаша замуж. Тоже всю жизнь спасала. Не помогло конечно.
Люди тут все правильно говорят.
Изучай, учись, сама лечись.

Книжки там почитай. Умные образованные, читают же книжки, да?
Вот и читай.

Тут врачи есть, смотри тему профильную Стеца например. Читай все в важном, и созависимых форум читай.
Как правильно тут сказали, и нам в психушке врачи говорили, когда отца положили по алкоголизму, с алкоголиком болеет вся семья!
Тут нет исключений.

Я считаю тебе очень повезло, что ты пришла на форум.
Брату, не знаю.

Но помоги себе сам. Вытаскивать алкаша занятие ненужное и вредное. Моя мать всю жизнь вытаскивала.
Поверь, исключений тут тоже не бывает. Не будет " а я шмогу!".
Хотя если хочешь просрать жизнь, то вперёд:)

Удачи!
 
Здравствуйте . У брата случилась белая горячка.
Я не скажу, что он алкоголик, но выпить любит. Когда пил раньше, становился дурачком, не понимал что говорит. Но агрессии не было. В этот раз пил дня три, после этого уехал на работу, работает вахтой, не смог уснуть дня 4, чувствовал себя плохо. ( но в эти дни не пил) Ну и потом началось. Говорит начал слышать голоса, они говорили что делать. Ушел с работы, в этот момент он был в поселке, где живет отец, бабушка, пришел к ним, со слов бабушки вел себя не адекватно, закрыл все шторы, кого то боялся. Утром встал, ушел куда то, в итоге оказалось что бегал по улице голым, его поймали, привезли домой. И началась агрессия. Пытался куда то убежать. В итоге взял нож, хотел себя убить. Отец его держал, и ему досталось. Ну и себя тоже порезал. Вызвали скорую, увезли его в больницу. Оттуда в наркологический. Пришел в себя, говорит все помню. Пить сказал больше в жизни не будет. Да и он и до этого особо не злоупотреблял, может раз в три месяца. Но один день попьет и все, в загулы не уходил.
Если он сейчас не будет пить, может такое еще повториться? Вообще что дальше делать? К какому врачу идти? Какие дальше могут быть последствия? В нашей семье это впервые!

Неалкоголик три дня пить не сможет. И даже один день. В семье это не впервые, ты можешь не скрывать этот момент, потому что все тут имели дело с алками, и знают, что алкоголизм и созависимость семейная болезнь.
 
Да обыкновенные фасады. Ну и отношение к алко. 2-3 дня пить, видимо, норма. А алкаши так только те, кто в канавах валяются.

Без семейного обучения, опыта, подготовки, люди алков не спасают. Уже сталкивалась несколько раз. Например- женщина вышла замуж, через две недели муж пришел в ноль - развод. Без спасений, а просто за неуважение приийти в таком виде.
 
Дорый день Дианка. Что бы понять что происходит с твоим братом, изучи тему алкоголизма. Можешь посмотреть видео дотора Шурова ( нарколог ). И здесь на форуме есть литература.

По твоему рассказу можно сделать разные выводы :

1) Не смотря на то что твой брат не употребляет много ( по твоим словам, в реальности неизвестно ) , его нервная система очень слаба и , даже при редком употреблении , был приступ горячки.

2) Твой брат употребляет намного больше или чаще и его алкоголизм уже в серьёзной стадии ( кстати алкоголизм бывает разный , запои с перерывами или ежедневное употребление ).

3) У твоего брата есть предрасположенность или какое либо психическое заболевание которое усиливается употреблением.


Исходя из этих предположений мы имеем две проблемы : алкоголизм и психическое расстройство.

С начала надо определить произхождение или наличие самостоятельного психического расстройства вне зависимости от алкоголя. А для этого надо не пить как минимум три года.

Если в течении трех трезвости повторятся симтомы горячки, делирий, голоса, то можно дклать вывод о наличии психического заболевания.

Так же выяснится , страдает ли ваш брат алкоголизмом.
Если он алкоголик, то патологическое желание напиться будет появлятся ежедневно ( если он пьет каждый день ) , и , если он запойный то желание может отсутствовать месяцы и даже год, но потом случается запой ( от нескольких дней до месяцев ).

Знайте что после запоев,горячек и всех проблем, алкоголик искренне считает что хочет бросить на всегда и никогда не будет употреблять.


Но многие срываются. Что бы находится трезвым могие годы, нужна постоянная работа с мозгом, меняя мировоззрение, привычки и учится различать когда говорит больной алкоголизмом мозг и когда говорит разум.

Так же можете почитать литературу о созависимости.
Видео Татьяны Осиной.

Всего хорошего.
 
Интересная темка. Добавить уже просто нечего единственное
Вы читайте внимательно, что я пишу
Если ты не заметила, тут все очень внимательно читают. А ты, если воспользуешься своим же советам и просто внимательно перечитаешь свою же тему, то найдешь все ответы на твои вопросы. Я вот прочитала все 17 страниц. И ты попробуй. Вот прямо с первого своего сообщения
 
Я писала, что выпить он любил, но не запоями. День, два максимум, но обычно один день.
Все как по учебнику наркологии. Сначала просто любят выпить. Кто первый раз пробует алкоголь, никто сразу в запой не уходит и белой горячки у них нет. При развитии алкоголизма появляется белая горячка и даже можно до цирроза печени допиться.
 
Если ты живешь далеко, то можешь многого не знать.
Мать МБА (к которой в Калининград он приезжал в отпуск раз в год на неделю) кричала - «он непьющий, он же мне звонит каждый день трезвый» 😂

То, что его с 3 работ (только в мою бытность) выперли - «у него просто конфликтный характер», 2 жены от него сбежали - «они просто были очень разные», ну и тд)))

Сынульке, на минуточку, было уже глубоко за 50, и алкаш уж точно в конце 2 стадии. «Пил каждый день, но случались и запои». С белкой в анамнезе, со вспышками агрессии, с полинейропатией, с провалами в памяти.

Тьфу. Боже, какое счастье, что все это от меня уже далеко, как в прошлой жизни 🙏🏼
 
Всё не читал, может кто написал уже. Но может быть деллирий не только от алко.
Если не спать от 2 и более дней то как раз ьакая же симптоматика развиваетя. Вот почему он не спал, если запоя не было, вот вопрос?
 
Здравствуйте . У брата случилась белая горячка.
Я не скажу, что он алкоголик, но выпить любит. Когда пил раньше, становился дурачком, не понимал что говорит. Но агрессии не было. В этот раз пил дня три, после этого уехал на работу, работает вахтой, не смог уснуть дня 4, чувствовал себя плохо. ( но в эти дни не пил) Ну и потом началось. Говорит начал слышать голоса, они говорили что делать. Ушел с работы, в этот момент он был в поселке, где живет отец, бабушка, пришел к ним, со слов бабушки вел себя не адекватно, закрыл все шторы, кого то боялся. Утром встал, ушел куда то, в итоге оказалось что бегал по улице голым, его поймали, привезли домой. И началась агрессия. Пытался куда то убежать. В итоге взял нож, хотел себя убить. Отец его держал, и ему досталось. Ну и себя тоже порезал. Вызвали скорую, увезли его в больницу. Оттуда в наркологический. Пришел в себя, говорит все помню. Пить сказал больше в жизни не будет. Да и он и до этого особо не злоупотреблял, может раз в три месяца. Но один день попьет и все, в загулы не уходил.
Если он сейчас не будет пить, может такое еще повториться? Вообще что дальше делать? К какому врачу идти? Какие дальше могут быть последствия? В нашей семье это впервые!
Забей болт на него, он уже овощ, белка беследно не проходит.
 
Всё не читал, может кто написал уже. Но может быть деллирий не только от алко.
Если не спать от 2 и более дней то как раз ьакая же симптоматика развиваетя. Вот почему он не спал, если запоя не было, вот вопрос?
Да, у меня приятель в юности трое суток не спал ( по разным причинам, то дискотека, то зачет, то еще что-то) - а дальше не смог заснуть. Начался психоз - вызывали скорую. Полгода в психбольнице лежал, потом через год вернулся к учебе. На нем эта вся история сильно отразилась - так как мы близко общались до , то могу сказать: до и после это были две совершенно разные личности.
Алкоголь он не употреблял вообще, кстати. А вот психика такая была, подвижная на мой обывательский взгляд.
 
У меня был такой эпизод, я в институте нахрапом после болезни сдавал каждый день по несколько зачётов и экзаменов.
И не спал 4ро суток.
Где-то к середине дня, ну в правом ухе ангелы у меня запели, и я понял, что срочно надо заснуть сегодня :)

Такое себе состояние, как еще на бухашку, не представляю. И спасибо ВС.
 
Всё не читал, может кто написал уже. Но может быть деллирий не только от алко.
Если не спать от 2 и более дней то как раз ьакая же симптоматика развиваетя. Вот почему он не спал, если запоя не было, вот вопрос?

Не верю в два дня. У меня был опыт, в разных обстоятельствах, двое суток не спать, или например смены были, причем зимой, на работе в куртках. Ничего не было, спишь день. Вредный график, конечно, но так работали посменно 15 -20 чел., и никто ничего. Конечно, 1 выходной пропадает полностью, и второй как зомби, до обеда, голыми же никто не бегал.
 
Назад
Сверху Снизу