жизнь в провинции

Может я ошибаюсь, но я имела ввиду, что у автора депрессивное состояние. Все не так просто, потерять любимого чел. за два дня до рожденя дочери, я б с ума сошла наверное. Не дай Бог. А как научно доказано, что 70 процентов женщин при самых лучших раскладах страдают послеродовой депрессией.
Брр права,человек не любимый был,но интересный,со странностями.Например он постоянно твердил,что 2007г. для него последний и ведь умер гад. Я достаточно легко пережила потерю,с грудным ребенком столько забот,приснился 1 раз и все,прошло время...
 
Все вокруг одинаково скучные,все одинаково серо,прямо "день сурка" какой-то.В провинции тупееш.Я барахтаюсь конечно,поступила заочно учиться,отвлекаюсь в интернете,но этого мало.
Дык, вспомни, что Белуши за один- единственный 😁 день сурка с собой сделал! Когда нет постоянных вводных это шикарная возможность работать над собой, не на что не отвлекаясь.
 
А я соглашусь с автором темы....В небольших селениях и правда тоска. Примерно представляю из своего опыта (5 месяцев жила в селе по молодости) чуть не взвыла от скуки. Там действительно и пьют больше. , Все на людях, ни куда не скроешься, теже лица , атмосфера не меняется. Хотя спиваютя и правда везде.
Зеленая тоска может вам в город уехать жить?
 
Зелёная, не хочу тебя называть тоской , ну и что ? Я живу в Италии и в таком-же болоте как и ты, что мне теперь и не пробовать бороться ? Личность везде остаётся личностью. И только то, что ты задумалась и нашла этот форум многое говорит о тебе. Ты пиши больше о себе, о том что тебе нравится, да о всём что угодно, глядишь и придумаем все вмести что.
Ирина,борюсь я и буду продолжать карабкаться ради дочки.О себе писать особо нечего;молодость пролетела в пьяном угаре,счастливые воспоминания уложатся в 10-15 минут.Согласись, что в "Итальянском болоте" не пьют так,как в нашем.Деньги практически не нужны;соседи,друзья,знакомые и незнакомые люди угощают,предлагают,наливают, чтобы напиться стоит только выйти из дома.Здесь люди развлекаются только вином и сплетнями.
 
А я соглашусь с автором темы....В небольших селениях и правда тоска. Примерно представляю из своего опыта (5 месяцев жила в селе по молодости) чуть не взвыла от скуки. Там действительно и пьют больше. , Все на людях, ни куда не скроешься, теже лица , атмосфера не меняется. Хотя спиваютя и правда везде.
Зеленая тоска может вам в город уехать жить?
Спасибо за понимание.В Ярославле я работаю,жить одна с 3-хгодовалым ребенком просто не смогу,здесь она под присмотром родителей.
 
Дык, вспомни, что Белуши за один- единственный 😁 день сурка с собой сделал! Когда нет постоянных вводных это шикарная возможность работать над собой, не на что не отвлекаясь.
Да.но уменя получается только жалеть себя изо дня в деннь,даже "погрустить" вошло в привычку. Жизнь остановилась:прошлого не помню, будущего не вижу,настоящее полное де...
 
Зелёная, твоё состояние очень связанно с опытом употребления спиртных напитков-сужу по себе, у нас и срок трезвости на счётчике похожий. У меня тоже всё последнее время накатывала депрессия, всё валилось из рук, от скуки не знала куда себя деть, но и заниматься ничем всерьёз не хотелось В мире миллион хобби, которые позволяют человеку чувствовать себя более счастливым. Смейся над трудностями и-желаю тебя найти себя. Ник я бы тоже поменяла на твоём месте-а-то будешь смотреть на него и впадать в тоску. Желаю тебе хорошего настроения 😄
 
Зеленая тоска,
зря ты ищешь причину в месте жительства. Я живу в Москве и тоже пью и тоже тоска. Это совсем не при чем!
Тут в Москве куча людей, воздух загажен, в метро вонь, суета бесконечная. Радуйся что живешь в тихом городе, ты можешь быть на природе, можешь пойти гулять в лес , купаться, по грибы, тебе не надо каждый день ездить в метро, среди вони, шума и толп людей. Вообщем причина не в месте жительства, или не совсем в этом, а в детстве, семье, родителях, гормонах, собственной нереализованности итп.... но уж никак от того, что ты в провинции.
 
А я соглашусь с автором темы....В небольших селениях и правда тоска. Примерно представляю из своего опыта (5 месяцев жила в селе по молодости) чуть не взвыла от скуки.

но это же не повод - пить начать?
я всю жизнь в деревне - кто жочет, тот пьёт
а кто не хочет- живёт себе и радуется. своей вот такой жизни))
детям и внукам ))
и ничего. нормально им)))
а нам - лишь бы причину найти по слезливее((
 
Провинциалы,ну чем себя занять? Как научиться радоваться жизни, перестать себя жалеть и сожалеть о прошлом? Как вновь ходить с гордо поднятой головой?
Ничего страшного нету в провинции. Я пила на виду у своего района, учителей ребенка. Бутылки в подъезде рассыпала из мусорки. В 6 утра за бутылкой ходила.
Сейчас ниче, здороваются все. Ребенок школу закончил, кошмары ушли. Не то чтобы они стерлись из памяти, но я считаю не страшно упасть, страшно не подняться.
У меня хорошая работа - что не сложно если голова чистая. Я могу поехать куда то, если провинция надоедает. Да и так вообщем то планов море - жизнь теперь короткой кажется, успеть бы все 😄
Так что ИМХО, проблема в голове.
 
но это же не повод - пить начать?
я всю жизнь в деревне - кто жочет, тот пьёт
а кто не хочет- живёт себе и радуется. своей вот такой жизни))
детям и внукам ))
и ничего. нормально им)))
а нам - лишь бы причину найти по слезливее((


Брр я не сказала что надо пить из за этого 😄 тем более автору . я так поняла что работает она все же в городе и населенный пункт где она живет находится не так далеко от города.
Брр и вы проживаете в подмосковье....опять же рядом с цивилизацией.
А где я находилась я несколько месяцев ничего удивительно что вся молодежь спилась те кто не смог реализовать себя в городе.
300 км от ближайшего города , работы нет, развлечений нет! вот где завоешь действительно. хотя в город при желании всегда можно переехать и кто хотел там себя реализовал.
 
ЗТ, учишься еще значит, работаешь? И ребенка поднимаешь? Да ты молодец, просто молодец. Форум нашла, пытаешься проблему решить. Уверен, все наладится у тебя. Человек ты явно неглупый, деятельный, все что требуется ты тут найдешь, и поддержку, и критику (обоснованную 😄), совет, свой метод найти сумеешь. Но ставить свой алкоголизм в зависимость от места жительства - чепуха. Переедешь, куда захочется. А может и не захочешь еще. На мир смотришь трезвым по-другому, гораздо веселей. 😄
П.С.
Я бы ник поменял на твоем месте.
 
да какая у нас цивилизация? глушь
и работ в городе - час добираться((
а пить все равно не хочу))
 
Спасибо всем за поддержку. Я не говорила , что хочу уехать из п-ка ,просто хочу научиться не принимать близко к сердцу слухи обо мне. Мне постоянно кажется ,что любой смешок на улице непременно в мою сторону,постоянно думаю ,что какая-нибудь "добрая тетя" расскажет ребенку о моих гулянках,хоть молодежь сейчас гуляет несравнимо ужасней. Игнорирую "приличных" ухажеров из страха, что они узнают ,что я "крепко выпиваю" (отношение,согласитесь,меняется).
 
Оно еще больше меняется когда "приличный ухажер" видит пьяную пассию-алкоголичку во всей неадекватной красе, поверьте.
Верю .Познакомилась лет 5 назад с молоденьким налоговым инспектором,напилась недели через две встреч;ничего не помню,кроме его пренебрежительно-брезгливого взгляда.
 
Верю .Познакомилась лет 5 назад с молоденьким налоговым инспектором,напилась недели через две встреч;ничего не помню,кроме его пренебрежительно-брезгливого взгляда.
😁
Вспомнил, мне говорили иногда осторожно-ласково "Тебе бы не надо пить".
 
Назад
Сверху Снизу