Гнум. Влюбляюсь в трезвую жизнь. Шаг за шагом.

Идёт 27 день моей трезвой жизни. Аквапарк прошёл с лимонадом и очень отлично. Не было легкого перегара, как обычно бывает. Чувствую себя замечательно и кажется даже, что голова стала свежее.
Начинает бесить, когда начинают говорить, что "от одного бокала вина ничего не будет", "пей, но в меру", "ой, да запьешь ты опять!".
Всякий раз, когда смотрю "Москва слезам не верит", то жалко хоккеиста Гурина :( Вот так он не хотел пить, так отказывался, так держался, но так на него напёрли с "за ребенка выпить святое дело", что спился к чертям.
Вот так сейчас и на меня некоторые "малопьющие" личности напирают. Те, кто пьёт побольше как-то слегка подшучивали за эти дни, но сейчас уже отстали от меня :) Жду заборчик, готовлюсь к установке :vilka:
 
1 месяц трезвости. Я так понимаю, что у меня первый вклад в забор :) заборчик. Колышек. С чем себя и поздравляю. Чувствую себя замечательно. Выпить не тянет. Завтра шашлык и уже купила себе айран и завтра докуплю гранатовый сок или квасик. 55590
 
38 дней не употребляю алкоголь. 1 месяц и 7 дней.
Шашлык прошел замечательно. Я пила айран, пила квас, пила морс. Один раз рука на автоматизме чуть было не потянулась к чужой бутылке с пивом. Но примерно в полметре от бутылки я отдернула руку и сама с себя усмехнулась. Не то что мне хотелось именно пива (алкоголя), просто хотелось сделать глоток жидкости, запить что-то.
И как только я бросила пить, то и все другие в моей компании стали пить меньше. Ибо инициатором всегда была я, выбор вина и прочего всегда был за мной. Я жарила шашлык, потом мы играли в игры и было прекрасно.

Вчера был концерт одной замечательной группы из моей юности. Без алкоголя, разумеется. Это уже настолько привычно, что жизнь идёт без алкоголя, что даже эту уточняющую фразу можно не употреблять.
Замечательные ощущения, ты танцуешь, ты трезвый. От тебя не идёт выхлоп перегара, ты по хорошему контролируешь свои эмоции, ты красива!!! Мои глаза блестели без алкоголя и я была счастлива, как в далекой юности, когда я еще не так часто и не так много пила.
Я доехала домой на такси, я точно уверена, что таксиста не мутило от моего перегара, я помню весь концерт, я помню как дошла домой, как выложила контролируемый пост в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) о концерте. Я точно не писала никому эмоциональных пьяных смс :)) утром встала и вуаля! Голова не болит, сушняка нет. Я полна сил :)
Но я обязательно сделаю записи здесь о своих отвратительных пьяных похождениях, потому что плохое забывается и можно совершенно забыть или приуменьшить о том, какой ты был пьяный дурак. Хитрое алкогольное чудовище :)) На положительных эмоциях можно решить, что не такой ты и алкаш, не так сильно ты и бухал и от одной рюмки ничего быть не может.
Но! Я алкаш. Бытовой. Я пила не каждый день, но если пила, то сильно и от души. Я не останавливалась на одной рюмке, на одной бутылке. Если пила, то пила. Мне понравилась фраза, прочитанная тут на форуме. Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ! Это конгениально. Не на всю жизнь, чтоб не пугаться, а именно СЕГОДНЯ! Теперь меня не пугает, когда я смотрю на фотографии с пивзавода. Я не на всю жизнь не пью :) Я НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.... но каждый день :)
 
Ну с прошедшим дрыном тоби! :BYE::ax:
Я туд маненечко в абстяге поломался,немножэчко приотстал от форумской жизни.
"Не пью седня"— это заклинание долго не работает,учти. Однажды сонце сядет,седня закончица… а завтра еще не начнеца.:bes:
 
Ну с прошедшим дрыном тоби! :BYE::ax:
Я туд маненечко в абстяге поломался,немножэчко приотстал от форумской жизни.
"Не пью седня"— это заклинание долго не работает,учти. Однажды сонце сядет,седня закончица… а завтра еще не начнеца.:bes:

Спасибо, Хрюндель! Попыталась найти твою тему и что-то не находится, а одна совсем закрыта стала, но я ее тоже почитаю. Ты не запил? держишься??:TIRED:
Да, я буду стараться не расслабляться. Этот зверь коварней всего, коварней никотина. К алкоголю нас уже с детства приучают. Типа норма, пить, чокаться, тосты горланить...
 
Как раз точнёхонько в это самое время надо спать. Может пьянка приснится, но так лучшее )

О да. Жду снов! когда бросила курить, раз в год снилось, что курю. Такое жуткое состояние во сне, угрызения. Потом просыпаешься и фффууух! :molitva:
 
3 раза снилось чо бухаю…))
Я всегда останусь при своем мнении: курево—децкий утренник в сравнении с алкоголизмом. Этанол-наркота куда тяжелее.
Держаца —это единственный способ,когда накрывает. Тебя вряд ли ждут такие пытки,ты ж вроде—плюшка.))
А так я ща балдююю… жаль не с кем побалдеть. Бгггг!
 
ты ж вроде—плюшка.))

чу! ты уже два раза назвал меня ПЛЮШКОЙ ) что это значит? а то у вас тут всякие мудреные словечки... без ста грамм не разберешься :CRAZY:
Вероятно это и есть пьющий периодически, но эффектно ) дада. Я алкашка чертова, заводила, организатор пьянок, тостов, поводов и походов за второй бутылкой! Не буду говорить, что это уже в прошлом, так как я выздоравливающий экспонат.
 
В закрытой теме я описывал свои сны-смешно. Не знаю как искать,до конца так и не разобрался туд—не до того как-то было. Если чо,ключевые слова "вино,водитель,спортзал".
 
Плюшка,плюш,плюшевый алкоголик— неводошный,незапойный,не до уссачки бухающий… кароче это не "тру-алкоголик". Бггг!
 
Плюшка,плюш,плюшевый алкоголик— неводошный,незапойный,не до уссачки бухающий… кароче это не "тру-алкоголик". Бггг!
Плюшевый алкоголик. Это мимими ) Еще не хватало пить запоями и до усрачки :molitva:! Боженька миловал.
Было одно лето, где мы пили постоянно. Компания веселая, рокеры, музыка. Кошмар! :) В прошлом уже.

Прошлая рабочая смена принесла мне много пациентов, которые пострадали от пьянства. В основном все пациенты были алкоголиками и один более-менее выглядел Плюшкой, которого случайно Бахус довел до выбитых зубов и носа сломанного.

Была Девушка на год младше меня. Пьёт по черному, а дома двое маленьких деток :ak:под присмотром скромной и непьющей бабушки. Тахикардия жуткая у нее от пьянства и панические атаки. Мде...

Да, я уже счастлива, что в тот последний раз набухалась на концерте до потери сознания и памяти. Именно такой случай и должен был произойти, чтоб мне дать конечный толчок к трезвой жизни. Без того случая пила бы я дальше и не парилась. Плюшевый Гнум
 
Ой, люблю айран и томатный сок) за шашлык не сильно волнуюсь, так как я в основном и мариную и на жарке стою. Всегда занята. И если выбирать стакан вкусного сока/морса/свежевыжатого или вина, то выберу сок! Больше за рок-фестиваль волнуюсь. ) там одна кола
Возьми с собой запасы воды,сока и т.д.
 
2 месяца (или 61 день трезвости).
Раз в день по чуть-чуть читаю темы пользователей (рекомендованных к прочтению). Настолько интересно читать с чего люди начинали, те же страхи, сомнения, достижения по счетчику. А в конце уже видишь, что человек не пьёт 10 лет…
У меня счетчик еще в телефоне установлен (программка "Не пью!" ios, но есть много похожих). Это всё очень важно первые дни, месяцы и ПЕРВЫЙ ГОД! 365 дней без алкоголя, целый виток!

Я сейчас до двух месяцев каждый день по счетчику проверяла и всё ждала заветных обновлений по "здоровью". Очень мотивирует, когда смотришь чего ты уже добился и что тебя ждёт впереди. Очень рекомендую новичкам, кто еще не решается на такой ответственный шаг, как бросить пить. Этакая борьба, спор с самим собой.

По-прежнему на удивление поддержка от тех, с кем хорошо пила, с молодости. Поддержали.
И, на удивление, в меня не верят малопьющие. Опять: вот будет Нашествие и ты запьешь… Ой, да что ты тут придумала, всё равно будешь пить, шутки шуткаешь.

Были некоторые мероприятия, которые раньше проходили с алкоголем, но я уверенно держалась без него. Остальные тоже пили мало :) всё таки главным алкашом-заводилой и спонсором алкоголя была Я :sarcastic:

Вчера было большое торжество: раз в год одна коллега, ушедшая на пенсию, собирает всех, накрывает огромный стол, открывает заветный барчик и приглашает всех в гости. В барчике там есть всё, что горит (от пива до коньяков, на любой вкус). Каждый год все этого дня ждут и тщательно готовят свои желудки и стаканы )) Каждый год я в умат пьяная оттуда выползала. Но не в этот год. Всё было как обычно: я жарила шашлык, ела от души, но не пила. И чрезвычайно этому рада. Сегодня я встала как огурчик, живая и довольная жизнью.

По поводу здоровья:
я буду продолжать наблюдать изменения в своём теле. На данный момент ощущается какая-то свежесть или ясность. Мне точно кажется, что я стала свежее, как будто задышала с новыми силами. Это точно не самовнушение.
Запах изо рта стал лучше. Стопудово :)


В последние годы (десятилетия) у меня очень повышенная тревожность. Я почти постоянно ощущаю внутренний страх, дрожь. Хотелось, чтоб с прекращением питья и тревожность уменьшилась б.
У меня часто без повода раньше была агрессия или излишняя обидчивость. ТОже надеюсь, что это будет уменьшаться.
Плохая память. Отвратительная память! Мечтаю, чтоб она улучшилась.
Желудочно-Кишечный тракт: год назад на УЗИ обнаружили слегка увеличенную печень!
Часто повышенный пульс (от 90-100 и выше).
Я очень надеюсь, что со временем показатели уменьшаться. Есть к чему стремиться :)




IMG_3738.jpg
 
Полное обновление сперматозоидов - следующее на очереди.
В твоём контексте выглядит интригующе :-D
 
3 месяца или 92 дня трезвости.
С телефона пишу: Привет всем, кто мельком просматривает.
Дела у меня идут хорошо. Сплошные плюсы и ни одного минуса от безалкогольной жизни. Работоспособность повысилась. А то раньше, после выпивки, приходила на работу и руки тряслись, голова не работала и вечно трагичное лицо. Сон хороший стал. Пережила разные праздники. Стала удивляться тому, что «ого, а вокруг меня трезвые люди!». Раньше мне казалось, что на 9 мая я пьяненькая и все остальные тоже пьяненькие ходят. А в этом году была и вообще пьяных не видела. Были конечно, но в меру. Как мне потом моя подруга объясняла, что всегда я была самая шумная и веселая) И еще было пару мероприятий, когда я реально подивилась, что люди большей частью трезвые ходят ) это было для меня открытием и теперь я совсем не хочу быть одной такой подвыпившей на праздниках )
Пить совсем не хочется. Есть вкусный и холодный квас, который отлично в жару утоляет жажду и желание выпить что-то вкусненькое. Я стала пить больше всяких соков, лимонадов подороже и получше, которых раньше никогда не купила бы.
Алкоголь пить не тянет и первые мои вопросы в первых постах теперь кажутся смешными) алкогольные конфеты я есть не буду, мне это не надо. А какие-нибудь капли на спирту выпью, если для излечения болезни понадобиться. И даже не буду считать, что выпила что-то с алкоголем. Но пока такого случая не было. И не надо ))
Мои страхи по поводу «ну как я теперь настоящего пиво не попью! На пивзаводе! Ах трагедия» теперь тоже кажутся смешными. Я просто не пойду на открытие пивзавода ) ну или пойду, если там помимо пива будет и квас.
Алкогольный перегар чувствую за версту, даже если человек только сделал глоточек )
На работе всерьез решили, что я «зашилась» и никак не переубедить 😆😆😆😆
Остальные мной гордятся, хотя и иногда пытаются уговорить выпить. То есть не уговаривают, но контрольно и мне предлагают налить (из вежливости), но я кремень. Из вежливости я могу понюхать бокал вина, но совершенно без желания выпить.
Из глобальных изменений: я наконец-то решилась приобрести собственную квартиру. Сейчас идет оформление всяких документов. Тягомотный процесс.
Но мне все равно нравится. Я даже эти перемены связываю с алкоголем. Так и говорю: вот бросаешь бухать и сразу покупаешь квартиру ) сплошные плюсы.
Всем добра!
 
3 месяца или 92 дня трезвости.
С телефона пишу: Привет всем, кто мельком просматривает.
Дела у меня идут хорошо. Сплошные плюсы и ни одного минуса от безалкогольной жизни. Работоспособность повысилась. А то раньше, после выпивки, приходила на работу и руки тряслись, голова не работала и вечно трагичное лицо. Сон хороший стал. Пережила разные праздники. Стала удивляться тому, что «ого, а вокруг меня трезвые люди!». Раньше мне казалось, что на 9 мая я пьяненькая и все остальные тоже пьяненькие ходят. А в этом году была и вообще пьяных не видела. Были конечно, но в меру. Как мне потом моя подруга объясняла, что всегда я была самая шумная и веселая) И еще было пару мероприятий, когда я реально подивилась, что люди большей частью трезвые ходят ) это было для меня открытием и теперь я совсем не хочу быть одной такой подвыпившей на праздниках )
Пить совсем не хочется. Есть вкусный и холодный квас, который отлично в жару утоляет жажду и желание выпить что-то вкусненькое. Я стала пить больше всяких соков, лимонадов подороже и получше, которых раньше никогда не купила бы.
Алкоголь пить не тянет и первые мои вопросы в первых постах теперь кажутся смешными) алкогольные конфеты я есть не буду, мне это не надо. А какие-нибудь капли на спирту выпью, если для излечения болезни понадобиться. И даже не буду считать, что выпила что-то с алкоголем. Но пока такого случая не было. И не надо ))
Мои страхи по поводу «ну как я теперь настоящего пиво не попью! На пивзаводе! Ах трагедия» теперь тоже кажутся смешными. Я просто не пойду на открытие пивзавода ) ну или пойду, если там помимо пива будет и квас.
Алкогольный перегар чувствую за версту, даже если человек только сделал глоточек )
На работе всерьез решили, что я «зашилась» и никак не переубедить 😆😆😆😆
Остальные мной гордятся, хотя и иногда пытаются уговорить выпить. То есть не уговаривают, но контрольно и мне предлагают налить (из вежливости), но я кремень. Из вежливости я могу понюхать бокал вина, но совершенно без желания выпить.
Из глобальных изменений: я наконец-то решилась приобрести собственную квартиру. Сейчас идет оформление всяких документов. Тягомотный процесс.
Но мне все равно нравится. Я даже эти перемены связываю с алкоголем. Так и говорю: вот бросаешь бухать и сразу покупаешь квартиру ) сплошные плюсы.
Всем добра!
Чот ты нечасто отмечаешься )
Боюсь представить что ты через год такими темпами покупать будешь )

Да перегар реально чувствуется молниеносно. Оказывается сам всегда так вонял если на хуже, жуть
 
Чот ты нечасто отмечаешься )
Боюсь представить что ты через год такими темпами покупать будешь )

Да я как-то жду всегда солидной даты, чтоб все описать за месяц. В принципе ничего такого не происходит. Не пьи и не пью. Всем, кто интересуется «почему?» отвечаю либо стандартной фразой «свою цистерну выпила», либо рассказываю про своё дно с концерта, но в веселой форме. В принципе очень редко, кто начинает уже настаивать , что пить надо, в меру, но надо. Все потом вспоминают, что детей у меня пока нет и начинают говорить, что для будущего поколения непьющая маманя очень полезно)
 
3 месяца и 23 дня (или 115 дней трезвости).
Свершилось! :-D Сегодня мне впервые приснилось, что я выпила. Во сне как-бы случайно сделала глотков 7 пива, на автомате, совершенно забыв, что не пью. С кем-то за компанию, за встречу. Потом уже спохватилась! Почувствовала очень легкое опьянение, угрызения совести от того, что забыла. Стало стыдно, но потом я решила никому об этом не говорить, не писать на форум сюда и продолжать вести счет трезвым дням , не обнуляясь. Такие вот сны. Вероятно не последние )
 
Назад
Сверху Снизу