Гнум. Влюбляюсь в трезвую жизнь. Шаг за шагом.

С кем-то за компанию, за встречу.
Типа "Ооо, я тебя первый раз во сне вижу! - Я тебя тоже! Это надо срочно отметить, у меня будильник вот-вот зазвонит!" :drinking:
 
4 месяца и 17 дней (или 140 дней трезвости)
Ура! Невероятно, но я выдержала Нашествие в трезвом виде и это прекрасно! Больше всего я боялась рок-фестиваля.
К середине фестиваля мне стали предлагать от 2 до 5 тысяч, чтоб я выпила :) Я героически сдержалась и мне даже не хотелось.
Был лишь один момент, когда была сильная жара и мне очень хотелось пить. Я увидела холодную баночку с пивом и сначала было обрадовалась, что попью жидкости. Но конечно же я вспомнила,что эта "ядовитая" жидкость не для меня.
Я счастлива, что я выдержала все четыре дня рока. Счастлива, что я ходила на всех исполнителей и никого не пропустила из-за пьяного состояния. Вспомнила, как в 2016 я не смогла встать на группу Ленинград, потому что понимала, что сил нет, что я пьяна и что даже не смогу одну песню протанцевать как надо (а под Ленинград надо от души и со всей силы). Вспомнила, что в 2018 году меня вынесли с Алисы, потому что я так напилась коньяка, что уснула (стыд и позор).
В этот раз были и силы, было и здоровье. Я прыгала, танцевала, дурачилась. Не спотыкалась о палатки, не падала, не шаталась. С утра просыпалась без головной боли, без кошек во рту, без мутного состояния.
В конце концов все согласились, что я гораздо привлекательней в трезвом виде ::-: и больше не пытались меня споить. Наоборот даже.

Силы придаёт счетчик. Понимаешь, что если выпьешь,то его придется обнулять, а потом мучительно долго набирать новые трезвые дни. Это того не стоит. Нет такого алкоголя, ради которого можно обнулить счетчик.

Пока всё. Заметила, что раньше я очень любила юмор про алкоголь (про набухаться, алкашей, водочку, похмелье и т.д.). Весь мой фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) пестрил алкогольным юморком. Сейчас уже не пестрит на 95%. Очень редко могу себе позволить поюморить на эту тему или лайкнуть.

P.s. мои ушки с Нашествия желают всем сил и счастья
 

Вложения

  • 67520092_2329041523838589_129552646192234496_n.jpg
    67520092_2329041523838589_129552646192234496_n.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 13
6 месяцев (или 184 дня трезвости)
Привет! Вот и мои полгода.
Скоро надо будет перебрать старые дневники и для себя выписать все свои алко-кошмарики. А то память потихоньку стирает пьяные выходки, начинает казаться, что вроде и не так много пила :) Палец, который я вывихнула на своей последней пьянке (моё дно) уже зажил и не беспокоит.
Наблюдала, как мучаются люди, когда бегут в последние минуты в магазин, чтоб перед закрытием купить алкоголь. Все мысли только о том, чтоб успеть. Радуются.
Когда-то и я радовалась, что за 2 минуты до закрытия мы успевали купить бухлишка. Чувствовали себя героями и нам казалось, что мы очень круто смотримся со стороны.
Работоспособность повысилась стопудово. Раньше ручки часто дрожали при манипуляциях и почти каждый день пила успокоительные легкие таблеточки от тревожности, а сейчас очень редко, когда действительно надо.
Очень рада тому, что нашла своё "дно" 6 месяцев назад. Если бы не тот случай с потерей памяти на концерте и возможностью двигаться, то я бы по прежнему пила. Больше или меньше, но пила.
Молодец я... но уже чувство радости пропадает :) это уже привычно, что я не пью и я больше не рассказываю об этом с гордостью всем знакомым :STOP:
 
Ажиотаж на кассах в «час волка» конечно со стороны смотрится дико.

Хотя сколько раз сам участвовал, волновался и переживал, прям как будто на важную встречу опаздываешь.
 
8 месяцев и 15 дней (260 дней трезвости)

Привет! Глаза радуются, когда вижу сколько новых людей приходит на форум и бросают пить :YAHOO:
Может еще не всё потеряно в этом мире. Выкарабкаемся со дна.
Не пить легко. Очень легко. Я даже сама записалась работать 1 января :-D , потому что понимаю, что в Новый Год пить не буду, встать будет более-менее легко. Спасу своих пьющих коллег, пусть отсыпаются.
Из веселого:
Только что закончился отпуск, который я провела на Кипре. Сидим мы как-то в таверне, кушаем. После трапезы захотелось чего-то освежающего, какого-то местного вкусного детского коктейля, чтоб утолить жажду и порадовать глаз. Решено было выбирать мне. Я нашла "вкусную" страничку в меню, где были разные графины с лимонадиками. Выбрала 1 литр чего-то ягодного. Нам принесли. Я налила себе и подруге. Первая пью, пробую. На вкус горьковато.
Я: оо... Наверное какие-то полезные ягоды. .... (Еще глоток)... Ну хоть витамины... Не сладко... (Еще глоток)... Горьковато... Непонятные ягоды....
И тут, одновременно с ощущением тепла в ногах, до меня доходит, что это за "горькие ягоды".
Я: бл@.... Да это же алкогольный коктейль!!! :scare3:
И по ногам уже полный жар бежит и такая забытая легкость.
Подруга попробовала следом и подтвердила, что с алкоголем, но с очень малым колличеством. Видимо совсем легкий и летний.
А я уже от трех глотков прихмелела. Мне уже стало хорошо. И я уже понимаю, что могу и дальше пить, голова стала ватная, язык слегка стал заплетаться. Но я больше не пила. Весь литр схомячила моя подруга.
Опасно. Очень опасно. Вот так мой слабый английский меня подвел. Я в меню прочитала полностью название лишь последнего красивого коктейля и последний как раз и был "детский безалкогольный". Далее я читала лишь первые слова (манго, апельсин, ягодный...).
Учитесь на моих ошибках ) перепроверяйте состав напитка! Не дай Бог непьющий с ампулой так попадется. Конечно мы долго смеялись, но это был не повод мне обнулять счетчик и уходить в запой и пр. ) с кем не бывает. Вывод: читаем внимательней составы!
Вывод 2: безалкогольные коктейли в сто раз вкуснее!
 
1 год (или 366 дней трезвости... високосный год))

Ну всё! Свершилось) Тот самый день, который в начале пути казался таким далёким, наконец-то настал!
Еще пару месяцев назад я собиралась много чего написать на годовщину, но этот день сегодня настолько быстро прошёл. По обычному, без пафоса.
Сейчас я могу уже без зазрения совести скинуть свои фотки До и После. Есть ли разница? Ну видно, что пьяненькая, косенькая...

На этот новый год многие думали, что я где-то тяпнула. Потому что мне пришлось быть "массовиком-затейником", проводить конкурсы, веселить народ и я на редкость была активная. Идеальное Состояние. Ты веселый, душа компании, тебе хорошо, ты танцуешь, но тебя не тошнит, ты не падаешь, ты всё помнишь и ты не воняешь алкоголем.
Больше всего (на мой взгляд) начинающие трезвенники бояться того, что все мероприятия покажутся скучными и ты будешь скучным и тебе будет невесело. Нет, нет, нет. Не надо бояться. Всё будет отлично, может не сразу, но через время. Главное не зацикливаться на этом. Веселитесь как ни в чём не бывало, с вкусными соками и лимонадами.
На новый год я спросила знакомого ребенка (10 лет): тебе какая тётя Ли нравится больше? Та которая пила раньше или сейчас?
Я очень боялась, что ребенок скажет, что та, которая год назад со всеми пила. Потому что я пьющая тоже была очень заводная, веселая и всякие игры придумывала и конкурсы. Но ребенок сказал: та, которая сейчас!
Мотайте на ус, новички) Дети нас любят больше трезвыми, но веселыми )

Год прошёл быстро. Главное было начать.
Меня спрашивали часто: "Вот год ты будешь трезвая, но потом обнулишься (подправишь здоровье) и начнешь ведь пить?"
Я всегда на этот вопрос удивленно реагирую. Я даже не думала о том, чтоб выдержать год и забухать. Тем более перед глазами такие примеры с этого сайта, как "5, 10 лет трезвости".
Нет, я не собираюсь пить! Но как там сложиться жизнь не знаю.
 

Вложения

  • image-13-03-20-09-13-1.jpeg
    image-13-03-20-09-13-1.jpeg
    36.1 KB · Просмотры: 27
  • image-13-03-20-09-13.jpeg
    image-13-03-20-09-13.jpeg
    156.6 KB · Просмотры: 29
Спасибо, ребята ))) продолжаем жить) я может мало за год понаписала, но просто у меня легко проходил отказ. ЯжеЛев, яЖеУпертый.... да и почти 200 дней не ем чипсы 😁😁🥳 тоже наркотическая чипсовая зависимость была) в день по пачке ( почти каждый день. С 12 лет! 🥴
 
Спасибо, ребята ))) продолжаем жить) я может мало за год понаписала, но просто у меня легко проходил отказ. ЯжеЛев, яЖеУпертый.... да и почти 200 дней не ем чипсы 😁😁🥳 тоже наркотическая чипсовая зависимость была) в день по пачке ( почти каждый день. С 12 лет! 🥴
если допустить что тебе 31 (сама пишешь чо за 30, значит 31 точно есть) то с 12 лет ты съела 6935 пачек чипсов!
 
С чипсами это вообще круть! 😁😁 А отказ от чипсов как-то положительно себя проявил? Изменения в весе, пищеварении?
 
С чипсами это вообще круть! 😁😁 А отказ от чипсов как-то положительно себя проявил? Изменения в весе, пищеварении?

Вес не изменился. Пищеварение улучшилось, но это больше от бросания алкоголя. А так больше бросила от того, что там всякие канцерогены и становится страшно, что я столько лет поедала всякую дрянь (
 
23 дня без. Без одного часа 24 дня без. Всё идет хорошо, начинаю ощущать даже легкий перегар от остальных :) Слегка начинаю зудеть как старая бабка " оо... ты выпил уже... ооо вино. да? вредно... вот поэтомуи давление скачет...бубубубу".
По здоровью: Пульс у меня вроде нормализовался, а то периодически скакал выше 90. Может это мне пока кажется, а может от того, что алкоголя нет уже почти месяц. Ура :)
Чуть подкалывают всякие шальные мысли, воспоминания о веселых чудных происшествиях, о том, что если бы не была тогда пьяненькой, то ничего веселого не случилось.
Плохие воспоминания забываются, но я их все равно выковыриваю из памяти, чтоб не расслабляться.
Как справляешся с раздражением?
 
2 года и 11 дней (или 742 дня трезвости)

Привет! У меня уже два года и уже потихоньку забываешь про этот сайт, но решила хотя бы раз в год появляться, чтоб отписаться. Всё хорошо, всё отлично. Не пью, не тянет. Один раз из чисто спортивного любопытства попробовала на язык какое-то "офигительное" вино, которые прикупили в компании. Ничего сверх вкусного там не было.

Новичкам, которые бояться начать, выдаю "волшебный пендель"!:malevolent:
Всё у вас получится! :YAHOO: Я сама пару месяцев собиралась с мыслями когда-то, смотрела на ютубе ролики людей, которые бросили и не верила, что такое возможно.
:IN LOVE:Всё возможно, всё получится! :IN LOVE:
Вы получите сплошные плюсы, а воспоминаний о ваших прошлых (веселых/позорных) алкоприключениях хватит вам и так на всю жизнь.
Думаю, что "накутили" вы уже достаточно :bud:, потому что иначе вы на этом ресурсе не очутились бы.
 
Назад
Сверху Снизу