Гнум. Влюбляюсь в трезвую жизнь. Шаг за шагом.

Основа избавления от любой,от ЛЮБОЙ зависимости- желание самого больного.

Так в том-то и суть
А не то что было сказано - пить бросил курить бросишь. Как бы автоматом
Ничего подобного - я вот не бросила и не собираюсь собственно. Ну в ближайшее время точно
 
Cпасибо всем, кто ответил )
Насчет кефира я как-то не задумывалась. Кефир уж точно останется в моем рационе, я его за алкоголь не считаю. Конфеты с ликером все равно невкусные, с лекарствами буду аккуратно и лишь по надобности. Квас только магазинный и конечно никакого домашнего, а то от него как от пива уплываешь. Так же разумеется никаких березовых и кленовых соков, которые уже слегка забродили))
Идет 18 день, пока все хорошо, но и поводов то не было. Первый такой глобальный "повод" где могла бы употребить будет шашлык в апреле и тусовка со своими приятелями под песни Сектора Газа. Но я как бы уже намекнула, что я с квасиком и "буратинкой". Эконом-пакет)
 
Но конечно есть такое, что начинаются воспоминания, плюсы и минусы в голове выстраиваться. Начинаешь вспоминать веселые истории, которые происходили под алкоголем. Как смелела, уходил страх, могла подойти к тому человеку, который нравится, творила чудные дела, какие-то приключения происходили и смешные вещи. И ты такой смелый и веселый, всё можно списать на алкоголь и тебе прощается многое, чего на трезвую голову тебе не простится. Минусы тоже всплывают, но их намного меньше, хотя они и ужасней. О них стыдно вспоминать, их хочется забыть, закрыться от них.
Плюс картинки вкусной закуски под хорошую выпивку, компанию, музыку. Начинаются мысли о том,что может просто много не пить, а лишь пару рюмок. Не пить крепкое, а пить что-то типа пива. Но это обман же. Не остановлюсь я на двух рюмках :( эти две рюмки я за пару минут выпью и понеслась...
 
Но это обман же. Не остановлюсь я на двух рюмках :( эти две рюмки я за пару минут выпью и понеслась...

Три лжи, которые алкоголизм нам выдаёт всегда перед срывом. Каждому из нас:

1. В этот раз будет все по другому.
2. Я смогу это контролировать, пережить, выдержать.
3. Никто не узнает.

Такие вот три лжи...

Очень дорого мы платим за самообман.. поверь, будет как и всегда или хуже. П.2 страшный. Это может быть последним разом, слишком уж близки многие из нас к смерти. Ну и пункт три... знать будут все.
 
Привет!Лови поддержку!Человек которому нравится Карлсон в таком возрасте не может быть плохим...Я его тоже люблю!🌺
 
"Под хорошую выпивку".

Твоюжмать! Почему никто не пускает слюну от натюрморта шприца,ватки под хорооооший героин?!
Чо никто не смакует шашлыг под айран или томатный сок? Ну реально,ведь вкуснее. Даже если бухать,смысл сведеца к перебиванию спиртяги вкусом шашлыка,айрана или томата— этот процесс закусыванием называеца,да?
 
Почему никто не пускает слюну от натюрморта шприца,ватки под хорооооший героин?!
На этом форуме может и никто, но я бы не был столь категоричен )
Чо никто не смакует шашлыг под айран или томатный сок? Ну реально,ведь вкуснее. Даже если бухать,смысл сведеца к перебиванию спиртяги вкусом шашлыка,айрана или томата— этот процесс закусыванием называеца,да?
Шашлык чтобы было что смаковать ещё уметь приготовить надо, из мяса хорошего и т д.
Обычно то, что называют шашлыком, только на закусь и годится, просто так это жрать удовольствия большого нет ))
 
Бросил пить,курить уж точно бросишь!
Прям так категорично?;)) Есть два лагеря на эту тему. Во втором считают, что сложнее-нет мотива, который портит жизнь не только себе, но и близким;) Не только внутри, но и снаружи)
 
Ой, люблю айран и томатный сок) за шашлык не сильно волнуюсь, так как я в основном и мариную и на жарке стою. Всегда занята. И если выбирать стакан вкусного сока/морса/свежевыжатого или вина, то выберу сок! Больше за рок-фестиваль волнуюсь. ) там одна кола
 
Привет. А я ходил недавно на рокконцерт трезвым. Могу сказать, что это лучше, чем быть в слюни. Ощущаешь реальное удовольствие от музыки, а не притупленное алкоголем. Правда множество синющих/блюющих/дерущихся индивидов сильно портили картину. Видимо на РР ходит много синего быдла. По крайней мере их процент был большой в общей массе. Вот впереди концерт Watain, надеюсь там их будет поменьше, всё-таки музыка весьма специфичная.

Так что ну нафиг это бухло на концерте, попробуй, не пожалеешь.
 
Нашла свою фотографию с пивзавода (прошлой осенью). У нас открывался завод и дали нам приглашение на его открытие. Вот смотрю я на свою фотографию рядом с с хорошим холодным крафтовым пивом в руках и прям слюня набралась. Такое желание появилось именно ТО пиво изпить. Поэтому и решила тут зафиксировать это состояние... Простое обычное пиво из бутылки не вызывает никаких слюней и желаний выпить. Слава Богу.
Пытаюсь себя утешить и настроить мысли на вкусный квас из бочки. Сладенький, газированный и холодный.
 
Нашла свою фотографию с пивзавода (прошлой осенью). У нас открывался завод и дали нам приглашение на его открытие. Вот смотрю я на свою фотографию рядом с с хорошим холодным крафтовым пивом в руках и прям слюня набралась. Такое желание появилось именно ТО пиво изпить. Поэтому и решила тут зафиксировать это состояние... Простое обычное пиво из бутылки не вызывает никаких слюней и желаний выпить. Слава Богу.
Пытаюсь себя утешить и настроить мысли на вкусный квас из бочки. Сладенький, газированный и холодный.
Не знаю, я вот пока жил в Англии там было просто море разного пива-эля, крафтового и не очень, но я его почти не пил. Потому что если выпить какого-то незнакомого напитка литров 5 (меньше чем 3 я кажется не пил точно), то от того что туда намешали эти хипстеры для вкуса практически гарантированно будет болеть голова на следующий день и вообще будешь гашёный какой-то.
Было всего несколько изученных проверенных сортов, про которые было известно, что от них будет более-менее норм, даже если перебрать, их и пил.
А квас лучше всего самому делать крафтовый на ржаных корках )
 
Подумалось мне, раз уж навеяла воспоминаниями, что если я о чём и могу пожалеть в прошлом, то это точно не о том, что я выпил мало алкоголя или чего-то не успел попробовать, вот 100% )) Но сколько времени и сил на это было растрачено страшно представить, о деньгах даже упоминать не стоит
 
23 дня без. Без одного часа 24 дня без. Всё идет хорошо, начинаю ощущать даже легкий перегар от остальных :) Слегка начинаю зудеть как старая бабка " оо... ты выпил уже... ооо вино. да? вредно... вот поэтомуи давление скачет...бубубубу".
По здоровью: Пульс у меня вроде нормализовался, а то периодически скакал выше 90. Может это мне пока кажется, а может от того, что алкоголя нет уже почти месяц. Ура :)
Чуть подкалывают всякие шальные мысли, воспоминания о веселых чудных происшествиях, о том, что если бы не была тогда пьяненькой, то ничего веселого не случилось.
Плохие воспоминания забываются, но я их все равно выковыриваю из памяти, чтоб не расслабляться.
 
И вот туд,на месячном сроке надо быть предельно аккуратным.
Скока народу посрывалось- тьма!
Воспоминания о безудержном веселии… ага...
Чуствуешь запах перегара? Ты его скоро за 2 км почище Бобика будешь унюхивать...
Ииии попробуй обратить это в свою пользу. В отличие от того же курева здесь алкаха сама себе западло устраивает: от запаха перегарища слюна не выделяеца как от курева. Патамушта перегарище—не сама наркота,а гамно после ее переваривания.
Так шо: дыши глубже! Бггг! Наслаждайся,не отворачивайся от зрелища бухой молодежи и возрастных алкашей. Иногда особо живописные экземпляры попадаюца.)))
А еще почитай про приступы психич.атак: месяц,три,пол-года,год…
Может и пронесет.Примеры есть,далеко ходить не надо тут. Но подобно как "хочешь мира…"— так и туд "хочешь радости,готовься к жопе!"
Удачи!
 
23 дня без. Без одного часа 24 дня без. Всё идет хорошо, начинаю ощущать даже легкий перегар от остальных :) Слегка начинаю зудеть как старая бабка " оо... ты выпил уже... ооо вино. да? вредно... вот поэтомуи давление скачет...бубубубу".
По здоровью: Пульс у меня вроде нормализовался, а то периодически скакал выше 90. Может это мне пока кажется, а может от того, что алкоголя нет уже почти месяц. Ура :)
Чуть подкалывают всякие шальные мысли, воспоминания о веселых чудных происшествиях, о том, что если бы не была тогда пьяненькой, то ничего веселого не случилось.
Плохие воспоминания забываются, но я их все равно выковыриваю из памяти, чтоб не расслабляться.

Эт только начало. Самое веселое впереди :-D Может накрыть где-то ближе к месяцу, потом реже, но тоже будут приступы тяги и сложные периоды. Многие на этом сроке срываются. так что лучше не расслабляться.
И выковыривать воспоминания полезно - у плюшей все очень быстро забывается. Советую Горски почитать про профилактику срыва. Он там про хардкорных алков в основном пишет, но у нас все по той же схеме идет. Меня сильно накрыло в 3+ месяца, прямо колбасило прилично. Не долго, но сильнее, чем до того. Так что.... бдим и наблюдаем.
 
Кстати, про твои перспективы. Я чуть позже притормозилась. У меня сначала эпизоды с провалами в памяти были раз в несколько лет, потом в год, потом в полгода. А незадолго до осознания проблемы- уже раз в 1-3 месяца. Это для понимания, куда мы все движимся. Дальше будет только хуже. Пора ставить точку, пока это не принесло реальные проблемы.
 
Так шо: дыши глубже! Бггг! Наслаждайся,не отворачивайся от зрелища бухой молодежи и возрастных алкашей. Иногда особо живописные экземпляры попадаюца.)))

ЕЕЕ ! спасибо, Хрюндель! Держусь, наблюдаю. Особенно "нравится" наблюдать за совсем пропитыми личностями. Жалко их. Неизвестно сколько стаканов отделяет нас от них, может быть и мы можем не остановиться в один день и допиться до этого жалкого состояния. Всё пучком. Безалкогольные молочные коктейли во много раз вкуснее :)
 
Так что.... бдим и наблюдаем.
Бдю, Кот! Не расслабляюсь. Понимаю, что любой глоточек приведет ко второму, к рюмке, к двум. Это как с сигаретами. Ни затяжки делать нельзя и слава Богу, что уже не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу