Жизнь катиться в @опу

Папа пил в молодости. Сейчас брат пьёт очень. Рассказывал, что и сам в молодости лихо фестивалил. Потом стало не интересно. Из алкоголя пьёт только пиво с рыбой раз в неделю и вино по праздникам. Никогда не похмеляеться. Терпит. Кстати, я когда трезвая, то никаких притензий к его пива нет. Совсем. Даже воняет
Ну вообщем ключевое, что он сам не алкоголик. Бросать тебе будет проще.
Но он созовисимый и это целый пласт эмоциональных проблем. Может он когда то придет к тому, чтобы с этим разобраться - может нет. Главное чтобы тебе не мешал)
 
Да какая разница! Он Молодец и это главное!
Смотря как и относительно кого смотреть. Для ТС в данный момент главное, что он молодец!) Как и для всех алкоголиков. У нас же нет проблемы поставить себя на первое место😂
 
Наверное, надо дать его контакты, чтоб вразумить его, безтолкового.
Тема созависимости - это тема соседнего раздела.
Он принял меня такой. И хочет мне помочь.
А вот это печально. Т.к. конкретно характеризует его как соза. Помочь себе можешь только ты. Для этого надо всего две вещи: не пить первой рюмки и работать над сохранением трезвости.
Если я завяжу, то буду для него идеальная
Тебя должно интересовать не чем ты будешь для НЕГО, а чем ты будешь ДЛЯ СЕБЯ. Завязывают для себя и ради себя. И если завязывают, то без ЕСЛИ
 
Ну вообщем ключевое, что он сам не алкоголик. Бросать тебе будет проще.
Но он созовисимый и это целый пласт эмоциональных проблем. Может он когда то придет к тому, чтобы с этим разобраться - может нет. Главное чтобы тебе не мешал)
Я бы так не сказала, что он не алкоголик, потому что:
Рассказывал, что и сам в молодости лихо фестивалил

Из алкоголя пьёт только пиво с рыбой раз в неделю

Никогда не похмеляеться. Терпит.
Пиво раз в неделю - это есть регулярное употребление. А это уже признак зависимости.
 
Тема созависимости - это тема соседнего раздела.

А вот это печально. Т.к. конкретно характеризует его как соза. Помочь себе можешь только ты. Для этого надо всего две вещи: не пить первой рюмки и работать над сохранением трезвости.

Тебя должно интересовать не чем ты будешь для НЕГО, а чем ты будешь ДЛЯ СЕБЯ. Завязывают для себя и ради себя. И если завязывают, то без ЕСЛИ
Я это делаю не для него. Пыталась объяснить, что разных людей любят, на вот эти выпады про разведёнок и квартиры))
 
Я бы так не сказала, что он не алкоголик, потому что..
Лично я тоже считаю всех кто пьет не под страхом наказания алкоголиками на первой стадии😂
Но многие же с этой первой стадией и до старости доживают. В любом случае, если человек проблему не видит, что с него взять 🤷
За своих ещё не рожденных детей очень переживаю и против того, чтобы ребенок видел, что выпивать по праздникам это норма.
 
Да подозрительный он.. Я сразу это смекнул.
2 участка купил, детей усыновил..
Кто по трезвяне на всё это способен?
Не знаю чего вы добиваетесь, но как-то противно всю эту чушь читать. Семь месяцев на счётчике не делает вас психологом и экспертом семейных отношений. Вы сюда опорожниться пришли?
 
Я это делаю не для него. Пыталась объяснить, что разных людей любят, на вот эти выпады про разведёнок и квартиры))
Почему тебя это цепляет? Ну я, например, была разведенка с квартирой). Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. И если помимо твоих ценных качеств у тебя еще есть и квартира, то почему бы и нет?) С жильем сейчас напряженка. Другое дело, что цепляет тебя то, что тебе в глубине души самой страшно, что Алкодезертир может оказаться в чем-то прав. Бросай пить и через некоторое время узнаешь).
 
Я это делаю не для него. Пыталась объяснить, что разных людей любят, на вот эти выпады про разведёнок и квартиры))
Ну я ж говорю, это не разных людей любят. Это у нас общество психически нездоровое и речь не о любви, а о выборе партнёра в утеху своим неврозам. Так скажем у нас разные люди любят разных людей😂
И да - это закономерно и совсем не удивительно.
Удивительно было бы если б вдруг все алкаши и абьюзеры остались одиноки😂
 
Не знаю чего вы добиваетесь, но как-то противно всю эту чушь читать. Семь месяцев на счётчике не делает вас психологом и экспертом семейных отношений. Вы сюда опорожниться пришли?
Заблокируй сообщения от него. Не тот у тебя срок для анализа почему он тебя цепляет. Побереги нервы.
 
Лично я тоже считаю всех кто пьет не под страхом наказания алкоголиками на первой стадии😂
Но многие же с этой первой стадией и до старости доживают. В любом случае, если человек проблему не видит, что с него взять 🤷
За своих ещё не рожденных детей очень переживаю и против того, чтобы ребенок видел, что выпивать по праздникам это норма.
Если у человека есть некая четко сформированная система, например: пятница-пиво-рыба и эта схема повторяется каждую неделю, а если она не повторяется, то это вызывает негативные эмоции, то у человека отднозначно уже формируется зависимость. А уж как быстро она будет прогрессировать дело индивидуальное. У меня отец вон до 68 на ЕУ без запоев и без мозгов прожил, но это же не значит, что он не алкаш.
 
Если у человека есть некая четко сформированная система, например: пятница-пиво-рыба и эта схема повторяется каждую неделю, а если она не повторяется, то это вызывает негативные эмоции, то у человека отднозначно уже формируется зависимость. А уж как быстро она будет прогрессировать дело индивидуальное. У меня отец вон до 68 на ЕУ без запоев и без мозгов прожил, но это же не значит, что он не алкаш.
Если человек не считает, что он алкаш это конечно не значит что он не алкаш😂
Просто адекватно мыслящий человек, который может противостоять общественному натиску вообще не будет выпивать. Я помню свои первые опыты - если бы у меня хоть от кого то была поддержка, что можно не пить. Я бы не за что не стала. Ощущения были очень неприятные. В учебниках написано, что это яд. Нет приемлемой дозы для алкоголя😁
Ой все, я говорю лозунгами😂
 
Ладно. Автор. Стали мужа, брак анализировать, а по существу ничего не написали. Алкольвица хорошую памятку написала. Еще почитать наши скрижали: Олег Стеценко "Как не пить". Я лично советую Мельников Алкоголизм, мне зашло, в свое время. Общаться на форуме, читать, не уходить. И понимать, что со временем, чем дальше в лес, тем толще партизаны, т.е. жизнь со временем налаживается.
 
Жужетта привет!
Ты по адресу!
Вникай в методы,способы решения проблемы.
Об АА слыхала,надеюсь?
Оттуда бы тебе начать.....а не с ВДА....
 
Не знаю чего вы добиваетесь, но как-то противно всю эту чушь читать. Семь месяцев на счётчике не делает вас психологом и экспертом семейных отношений. Вы сюда опорожниться пришли?
Привет! Здесь форум не совсем здоровых психически людей, так что не обращай внимание. Добрые адекватные люди тебе надавали много советов, начинай что- то делать по теме. И пусть у тебя получится.
 
Самый жёсткий запой был 20году, в начале июня начал, в августе закончил. Потом до весны 21 не пил, сорвался в мае, щас опять не пью. Очень тяжело летом держаться.
Привет всем )
Я замечаю, сезонность влияет, или это депрессия?!
 
Назад
Сверху Снизу