Жизнь катиться в @опу

Жужка

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 13 дней
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
20
Пол
женский
Всем привет!
Решила и я выговориться, познакомиться и.... попробовать начать жизнь с чистого листа.
Пила, сколько себя помню. Первый раз нажралась до невменяемости в 14 лет. Потом бренди кола на дискотеках, позже - водка в кабаках (лет с 20 стабильно) и опохмел. Была в компании, которая это практиковала. Замужество с нелюбимым, работа на говнозаводе, двое детей. Муж семью не обеспечивал, сидел на шее у меня и моей мамы. Подбухивать конкретно стала лет с 30. Вонючий завод не давал никаких перспектив (кстати, там я уже перестала стесняться бухать на рабочем месте), дома никаких радостей, кроме детей. И решила я себе эти радости устраивать самостоятельно. Добухавшись до 37 лет до запойницы. Были моменты, когда это могло продолжаться по 2 недели, с перерывами на пару дней. Мама, как может, борется с этой напастью. Она, лет до сорока пяти, тоже пила "дай боже", но потом, как-то остепенилась. Любит выпить, но запоев больше нет. Я кодировалась, держалась пол года, потом "была-не-была" и всё по новой(( Сейчас запои по 3-4 дня. И то - благодаря маме. Просто закрывает. В дни трезвости абсолютно спокойно реагирую на алкоголь:в магазинах, на работе, когда все выпивают. А потом щелчок: чот я себя не жалела давно и конфетку в виде алкашки не давала. И давай а-не-не. Пью всё, где есть алкоголь, отходняки жесть. Особенно морально-психологически. Стыдоба, глаза некуда спрятать.
Постоянные проблемы на очередных работах, подкошеное здоровье родителей, слёзы детей.
Сейчас у меня новый брак (муж не пьёт практически), есть работа (пока что), двое замечательных детей и....... бесконечное чувство стыда((
Хочу быть трезвой! Всегда! Навсегда!
 
Привет, @Жужка !
Хорошо, что пришла) Осваивайся.

Я тоже запойная. Также по 2 недели и больше могла выпадать из жизни: не ходила на работу, не ела ничего, только ходила за водкой, пила, спала и снова пила.

Ты читала что-то по профилю, не?
 
Привет, @Жужка !
Хорошо, что пришла) Осваивайся.

Я тоже запойная. Также по 2 недели и больше могла выпадать из жизни: не ходила на работу, не ела ничего, только ходила за водкой, пила, спала и снова пила.

Ты читала что-то по профилю, не?
Привет Янго! Спасибо за отклик))
Читаю постоянно. Пытаюсь выстроить какой-то алгоритм бросания. Неделю назад отказалась от торпеды (мама настаивала). Не верю просто в них. Пообещала попробовать справиться сама. Пока держусь. Но жалость к себе может вернуться когда угодно. Поэтому, наверное, буду пробовать всё и сразу. Знакомый капельник понапрописывал лекарств, чтоб организму помочь выбраться. Начала с этого
 
Привет Янго! Спасибо за отклик))
Читаю постоянно. Пытаюсь выстроить какой-то алгоритм бросания. Неделю назад отказалась от торпеды (мама настаивала). Не верю просто в них. Пообещала попробовать справиться сама. Пока держусь. Но жалость к себе может вернуться когда угодно. Поэтому, наверное, буду пробовать всё и сразу. Знакомый капельник понапрописывал лекарств, чтоб организму помочь выбраться. Начала с этого
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Лови мою поддержку! Посмотри на счетчики некоторых пользователей (а их немало тут), у многих уже годами они исчисляются. У каждого из них за спиной своя жизненная история, зачастую такая, что удивляешься, как они вообще выжили. Следовательно, жить трезво в длительной ремиссии - возможно и реально вполне.

Смотрю, что зарегистрировалась ты в конце октября. Это число когда ты на форум попала? Или до этого сидела? Что-то читала, изучала по профильному вопросу?

Не пей первой рюмки! И постепенно жизнь начнет налаживаться. Первое время вообще не напрягай себя, ешь сладкое, больше отдыхай. Помни про симптомы отвыкания, когда будет накрывать на тягу или в эмоциональном плане. Хотя я ЕУ, тут чуть по-другому.
 
Какая никакая, г...няная у тебя жизнь была. Нелюбимый муж, нелюбимая работа, никаких радостей. Как на черновик жила. И сейчас также живешь. Вроде работа выправилась, муж тоже сменился, а неумение жить осталось. Тебе 37 лет. У тебя еще отличное время впереди, если прекратишь пить.
 
На форуме сижу пару месяцев. Читала, осмысливала. Радовалась, что благодаря НД стало приходит просветление. Анализируя всю ту гадость, которая со мной происходила в пьяном угаре - только форум и спасал от выхода в форточку. Купила себе красивый перламутровый, такой девчачий дневник)) хочу что-то в нём писать, про свои чувства. Не хочу только писать про свои подвиги. Как-то мама уезала к родителям на две недели, а я осталась с детьми. Тогда им было 8 и 5 лет. Так вот я бухала все эти две недели. Выносила по 20 бутылок настойки каждые 3 дня. Детей не кормила. Ели блины замороженные, которые сами себе и жарили. Так они и научились готовить(( Вот про это писать не хочу. А может стоит?
Сейчас занялась уборкой и нашла пол бутылки коньяка, чудом не найденный детьми и мамой. Сделала невозможное - я её выллила. Пока горжусь собой))
 
Какая никакая, г...няная у тебя жизнь была. Нелюбимый муж, нелюбимая работа, никаких радостей. Как на черновик жила. И сейчас также живешь. Вроде работа выправилась, муж тоже сменился, а неумение жить осталось. Тебе 37 лет. У тебя еще отличное время впереди, если прекратишь пить.
Может она не такая и @овняная была, но я ж себе дала дала такую установку, чтоб алкоголизм оправдать!
 
На форуме сижу пару месяцев. Читала, осмысливала. Радовалась, что благодаря НД стало приходит просветление. Анализируя всю ту гадость, которая со мной происходила в пьяном угаре - только форум и спасал от выхода в форточку. Купила себе красивый перламутровый, такой девчачий дневник)) хочу что-то в нём писать, про свои чувства. Не хочу только писать про свои подвиги. Как-то мама уезала к родителям на две недели, а я осталась с детьми. Тогда им было 8 и 5 лет. Так вот я бухала все эти две недели. Выносила по 20 бутылок настойки каждые 3 дня. Детей не кормила. Ели блины замороженные, которые сами себе и жарили. Так они и научились готовить(( Вот про это писать не хочу. А может стоит?
Сейчас занялась уборкой и нашла пол бутылки коньяка, чудом не найденный детьми и мамой. Сделала невозможное - я её выллила. Пока горжусь собой))
А сейчас детям сколько ?
 
А сейчас детям сколько ?
Сейчас почти 14 и 10. У дочки переходной возраст - она немного спокойнее воспринимает, чем сын. Она плачет всегда, когда я пью. Когда трезвая из объятий не выпускает
 
Сейчас почти 14 и 10. У дочки переходной возраст - она немного спокойнее воспринимает, чем сын. Она плачет всегда, когда я пью. Когда трезвая из объятий не выпускает
Сын плачет
 
Какая никакая, г...няная у тебя жизнь была. Нелюбимый муж, нелюбимая работа, никаких радостей. Как на черновик жила. И сейчас также живешь. Вроде работа выправилась, муж тоже сменился, а неумение жить осталось. Тебе 37 лет. У тебя еще отличное время впереди, если прекратишь пить.
Секса не было, вот и бухала..
Сейчас походу он появился и появился смысл жизни...
Короче, тут всё просто.
Либо хочешь жить счастливо и иметь секс с чистым мужем.
Либо жить в угаре и иметь секс с немытыми мужчинами.
 
Секса не было, вот и бухала..
Сейчас походу он появился и появился смысл жизни...
Короче, тут всё просто.
Либо хочешь жить счастливо и иметь секс с чистым мужем.
Либо жить в угаре и иметь секс с немытыми мужчинами.
А я то думала раньше, и чего это я пила, оказывается у меня секса не было :girl_in_dreams:
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Себе сохранила🤗
 
Однозначно! И не один раз!
Привет, Жужка!
Я тоже запойный, только Бог миловал познакомиться с капельником, наркологией и "белкой"! :molitva:
Если очень хочешь, обязательно научишься жить трезво! Проверено :-D Держись! Мы тебе поможем чем сможем!;-)
 
Секса не было, вот и бухала..
Сейчас походу он появился и появился смысл жизни...
Короче, тут всё просто.
Либо хочешь жить счастливо и иметь секс с чистым мужем.
Либо жить в угаре и иметь секс с немытыми мужчинами.
Все упирается в гигиену
как всегда
 
Меня другое удивляет. Тетка с двумя детьми, в разводе, алкашка. И находится мужик, который ее в жены берёт… может я что-то не понимаю.
 
Меня другое удивляет. Тетка с двумя детьми, в разводе, алкашка. И находится мужик, который ее в жены берёт… может я что-то не понимаю.
А что ты не понимаешь, у нас тут целый раздел для таких, а ты там чего то не понимаешь…:girls2:
 
Назад
Сверху Снизу