жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Катя, так может, с этого и танцевать? Создай себе условия при которых нельзя ничего, только работать, и все
Если сама не можешь, а под давлением внешних условий можешь, то вот твоя тактика
Кстати, я б не купила куриную ножку, если нет денег, я б купила пива.....и хлеб
Вот это мне и даёт повод, думать что у меня ещё не всё потеряно. В крайней ситуации, я ни когда не выбиру арко/расто/сиги.
Тактика хорошая вроде, но есть нюансы. Я не могу пока создать себе таких условий. И пока живу в этом районе, точно не смогу. А это ещё, года 2,5-3. Но знаешь Том, за 3 года я не умру, а вот потом, у меня начнётся дело жизни). Строительство дачи и переезд туда. И вот оно то, что надо. Да долго, ну я ещё ни чё вроде), я про физ здоровье. Ни чё не болит, активная. Доживу уж 3 года)). А там ДОМ!!! СВОЙ ДОМ!! Мечта всей жизни! Вот я верю, что окунусь туда и всё. И больше нах ни чё не надо будет. Какая синька, какие сиги??! Вы о чём, вообще??))
Безумно этого хочу. Вот прям мечта. Настоящая.
 
Не. У меня просто заповеди, не я пишу). Я всего лишь откликаюсь на свой мозг. И мне решать что я до пятницы не пью, бессмысленно. Мозг может решить по другому). Что мне в среду надо)) и я точно выпью в среду, потому что мозг не отпустит. А в пятницу я выпью ещё)), потому что Я решила!) Потому что планировала, да и вообще! Ради равноправия! Я тоже должна иногда решать, когда мне пить!🤣🤣🤣
Короче мне бы одной решать, тогда можно было бы планы строить. А я пока проигрываю, этой внутренней системе. Так что КУ для меня, это полёт вниз. Ну, может, не полёт прям, но вниз, точно. Есть вещи которых делать нельзя.
1-Нельзя похмеляться.
2-Нельзя придумывать себе возможность пить. Ни как и ни когда. Ни каких КУ, ни в коем случае.
Ежели пить и когда хочешь ты и когда хочет твой мозг то так и спиться можно))
 
Ага, а на даче ты бухать бросишь?
А если нет?
А если похмелье усилятся?

Начинай уже ставить рамки, внешние, а то риск есть большой
 
Ежели пить и когда хочешь ты и когда хочет твой мозг то так и спиться можно))
А по сути ты и твой мозг есть одно целое. Но всю деятельность мозга можно разделить на рациональную и импульсивно-интуитивную. Обычно решают бросить пить импульсивной, а поддерживают трезвость рациональной стороной мышления. По крайней мере у меня так.
 
Ежели пить и когда хочешь ты и когда хочет твой мозг то так и спиться можно))
Вот и я о том же. А самый прикол, что я ведь не хочу. Я просто решила так, что в пятницу выпью. И это решение, как моячок. Висит над тобой всю неделю, кстати из-за этого ты в среду и слетаешь, (потому что внутренний напряг, которого ты не осознаёшь). А потом в четверг, лежишь (или работаешь) и думаешь "Да на куй надо? Вообще." А потом куякс и "Пятница!" И ты вроде не хотел, вчера. Думал "Да ну к чёрту эту пятницу" но блин. -А может всё таки...? Да и вроде в планах было... хотя, это получается, второй раз за неделю(. Блин, не комильфо(.
Блин чё делать? Купить? Не купить...? Может нулёвку? Да-ну-не(. Она не вкусная(.
А вот и магазины. Ну чё?
Да ни чё, пройдусь с баночкой.
Хочу пройтись.
Ерунда, мелочь....
Вот и всё КУ.
 
Ага, а на даче ты бухать бросишь?
А если нет?
А если похмелье усилятся?

Начинай уже ставить рамки, внешние, а то риск есть большой
Мои внешние рамки, это глухой забор). Других я не воспринимаю и не хочу. Попытки воспринять, все, заканчиваются крахом(
 
А по сути ты и твой мозг есть одно целое. Но всю деятельность мозга можно разделить на рациональную и импульсивно-интуитивную. Обычно решают бросить пить импульсивной, а поддерживают трезвость рациональной стороной мышления. По крайней мере у меня так.
У меня не делится. Я не контролирую. Пыталась, безуспешно.
 
Всё. У меня наконец-то всё закончилось. Последний месяц, был с приключениями и объёмами, которые зае...ли. Наконец-то! Ура! Ещё один шаг к трезвости сделан. (Первым был, поиск мативации).
Буду двигаться далее.
 
Всё. У меня наконец-то всё закончилось. Последний месяц, был с приключениями и объёмами, которые зае...ли. Наконец-то! Ура! Ещё один шаг к трезвости сделан. (Первым был, поиск мативации).
Буду двигаться далее.
Катюш....а +- сколько шагов ещё надо? :cleanglasses:
 
У меня не делится. Я не контролирую. Пыталась, безуспешно.
Кать, а это ретроспективный анализ. То есть я сейчас понял что последние пару лет употреба рацио подсказывало что я алкаш, но интуиция все ещё считала - пить тебе можно, все ок. А потом в один прекрасный момент импульсивное решение завязать, и вот это пресловутое ощущение дна под ногами.
 
По хорошему, мне реально, нужна дача. Прям нужна.
Объясню:
Я хочу, быть зависимой от каких-бы то ни было, внешних факторов.
Мне важно чувствовать себя нужной, даже необходимой.
Я перфекционист и порой, гиперответственна.
Мне важна движуха и физнагрузки ЕУ.
Я жаворонок, мне идеально ложиться в 7-9 вечера и вставать в 4-6утра.
Мне важно одиночество. Точнее, личное пространство. Я не хочу вынужденно сталкиваться с людьми. Ездить в общественном транспорте на работу (да и в машине тоже). Не хочу выходить на улицу и сразу встречать других людей.
Я хочу быть на своём участке и заниматься там своими делами. А выходить гулять с собакой (или в перспективе, выезжать на лошади) с задней стороны участка, через колитку со своего участка.
Если мне захочется, я сама выйду и пообщаюсь. Но ни каких заборов "Рабица" у меня не будет. Мне важно, моё пространство.
 
Катюш....а +- сколько шагов ещё надо? :cleanglasses:
Первый -Мативация
Второй- Избавление себя от всего
Третий- Борьба с собой. Но тут чем грамотнее поставлена мативация, тем меньше борьбы. В идеале, её вообще не должно быть. Всё должно быть просто. Раз, и бросил.
 
Первый -Мативация
Второй- Избавление себя от всего
Третий- Борьба с собой. Но тут чем грамотнее поставлена мативация, тем меньше борьбы. В идеале, её вообще не должно быть. Всё должно быть просто. Раз, и бросил.
А когда ко второму шагу переход будет?
а не будет снова - шаг вперёд, два назад?
 
Кать, а это ретроспективный анализ. То есть я сейчас понял что последние пару лет употреба рацио подсказывало что я алкаш, но интуиция все ещё считала - пить тебе можно, все ок. А потом в один прекрасный момент импульсивное решение завязать, и вот это пресловутое ощущение дна под ногами.
У меня "Днов")) много было. Ну которые прям выделяю, 2. Не лечит меня это(. И у меня последние 16 лет употреба, когда я понимаю, что ни чего хорошего в этом нет. Не). Без обид). Я по жёзче жила и Ваши лайт-варианты мне, не подходят).
Мне закрываться надо. Я сама, только в это верю. А лучший доктор сидит в нас самих. Если я чувствую что надо (да я и хочу, на даче), значит вот это точно изменит мою жизнь. Наша мысль материальна. Так и будет, уверена.
 
А когда ко второму шагу переход будет?
а не будет снова - шаг вперёд, два назад?
Ко второму шагу я почти перешла. Расто конец, сиг пол пачки ещё. Ну может к другу схожу). Израсходую)). В общем не дави. Думаю завтра, проснусь без сиг и т.д. но обещать ни чё не буду. Меня сейчас напрягает давление. Даже такое. Даже в форме обещаний. Как будет, так будет.
 
Ко второму шагу я почти перешла. Расто конец, сиг пол пачки ещё. Ну может к другу схожу). Израсходую)). В общем не дави. Думаю завтра, проснусь без сиг и т.д. но обещать ни чё не буду. Меня сейчас напрягает давление. Даже такое. Даже в форме обещаний. Как будет, так будет.
Не...сиги кидай лучше к вечеру...чтоб хотяб заснуть норм...потому что на утро - начнётся 🤪💩
 
Не...сиги кидай лучше к вечеру...чтоб хотяб заснуть норм...потому что на утро - начнётся 🤪💩
Утро, это новый день. Можно планов на строить, занять его. Сейчас так не получится.
 
Назад
Сверху Снизу