жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Привет Петь. Радовалась. Но это не мой режим/ритм, оказался. Они-же, то звонят прям нахрапом. То тишина неделю. То среди тишины, какой нить замороченый звонок(. У меня диссонанс)). Я не понимаю, работаю я или нет? Я планы не могу строить. Меня эти звонки поджидают вечно то в МФЦ, то в спид-центре, то в транспорте. Да даже просто по дороге в магазин. И ладно бы их было или мало всегда, или много всегда. А тут, то так то эдак, и даже когда пытаешься высчитать "Январь глухой" оно хренакс! И начинаются звонки(. Или на оборот ждёшь наплыва, всё внимание вокруг телефона, а он сабака, молчит! А ты уже дни себе кроиш, когда в магаз сходить, когда ещё чем позаниматься. Мне и без алкоголя такой вариант не по душе, а с ним, вообще раздражает жёстко(. А я пью раз в 3 дня, пока. С еу ушла, но доконца остановиться не получается(.
С клиентами сложно во время отказа от алкоголя. Как ни крути, но про год не зря говорят от стрессов беречься.
 
Все же решила отправиться в бан надолго? Катя, тут форум алкоголиков, а не обсуждение трудной жизни наркоманов.
А алкоголики, это не, Зависимые, разве?) Петь, ты напоминаешь тех алкашей, которые типо "Ну мы-то, не они! Они-то, вообще...."))). Петь, да 100 раз говорила), бан так бан, чё).
А если по теме. То я задалбалась находиться в этой прострации. Я себя, собой, не чувствую((. Не так всё, должно быть! А как должно, у меня не получается. Хотя я ежедневно и регулярно, об этом думаю и поджираю себя. Застой какой-то. Не то время. Сегодня не то, завтра может, то, будет.
 
С клиентами сложно во время отказа от алкоголя. Как ни крути, но про год не зря говорят от стрессов беречься.
Согласна. Но совсем ни чего не делать, я не умею. А сейчас какой то застой. Ничего не хочу, вообще. Не хочу дома марафеты наводить. Не хочу бегать по акциям в магазины и считать траты и вести семейный бюджет, не хочу работать. Я как медведь в спячку впала. На дела забиваю. Врача просрала вторую неделю. Доки в МФЦ, всё ни как не доделаю. А прикол), доделать не могу конпинсацию, мне-же. 14500 должны вернуть, а мне в лом идти заяву писать. Вчера вообще ни куда ни выходила. Инет, дачи/участки/печки и т.д. смотрела.
 
Хотя я ежедневно и регулярно, об этом думаю и поджираю себя. Застой какой-то. Не то время. Сегодня не то, завтра может, то, будет.
Я так лет 10 пить бросал. Всё ждал правильного времени и когда по реке проплывёт труп врага. Оказалось, что для меня нет правильного времени и пришлось самому начать действовать. :)
 
Я так лет 10 пить бросал. Всё ждал правильного времени и когда по реке проплывёт труп врага. Оказалось, что для меня нет правильного времени и пришлось самому начать действовать. :)
Есть правильное время!!
Сегодня! )) :old:
 
На работе ЕУ вроде приключилось.
Послужило тригером, но скорее всего мой мозг уже искал повод выпить. Просто я не захотела, это понять. Вернее, у меня в такие моменты спор происходит. Внутри меня). Ну допустим, я понимаю, что меня рвёт не спроста. Но как говорят "Остановись, не делай ни чего" у меня не работает. Меня рвёт!!! Как остановись?! Как не думай?! Как ешь, пей, спи???! Я всё сожру)), пыпью много чая с лимоном), но всё это время я буду на нервозе. Я буду подскакивать со стула, нервно бежать курить, постоянное желание изменений, ещё не понятно каких (пить-то не хочется), не даст мне покоя. Я ни куда не могу от этого деться. И оно не отпустит меня, пока я не выпью(. Я могу по 2 дня ходить на этом нервозе, видеть его, даже понимать что это "Предсрыв по Горски" но я не могу ни чего изменить. Оно тупо, не отпустит((.
Не пошла бы на работу, бухала бы, потому что не работаю(.
 
Я так лет 10 пить бросал. Всё ждал правильного времени и когда по реке проплывёт труп врага. Оказалось, что для меня нет правильного времени и пришлось самому начать действовать. :)
Петь моё правильное время), раза 4-5 в год) наступает (если брать последний)😇. Только оно временное всё время. Всё время чего то не хватает. Вот реально.Нет того, что увлечёт с головой. Пока нет.
 
Есть правильное время!!
Сегодня! )) :old:
Мне организм говорит, когда правильное время). А я его не насилую. Вот кстати, в прошлом году, насиловать начала (когда попала в АА и на НД) и он сбился. Не в худшую сторону. Но и не в лучшую(.
 
Катюш, опиши обстановку в двух словах. :-D
Эзь да я описывала, но Петя стёр(. Нельзя, говорит, такое(. В общем, завтра в очередное утро, буду стараться отказаться от сигарет. Я верю что добью, себя, и в итоге получится. (Раньше тоже, так было). Хочу что то сильно поменять. А из того, чего действительно хочу, сильнее всего хочу остановить курение. Как мой друг говорит "У тебя очередной зайоп")) может и так. Но больше я пока, так сильно, ни чего не хочу.
 
Мне организм говорит, когда правильное время). А я его не насилую. Вот кстати, в прошлом году, насиловать начала (когда попала в АА и на НД) и он сбился. Не в худшую сторону. Но и не в лучшую(.
Организм вряд ли хочет, чтобы его травили. Но он подчиняется мозгу, который примитивно считает: выпили(покурили) - было хорошо, значить пить и курить - благо.)
 
Эзь да я описывала, но Петя стёр(. Нельзя, говорит, такое(. В общем, завтра в очередное утро, буду стараться отказаться от сигарет. Я верю что добью, себя, и в итоге получится. (Раньше тоже, так было). Хочу что то сильно поменять. А из того, чего действительно хочу, сильнее всего хочу остановить курение. Как мой друг говорит "У тебя очередной зайоп")) может и так. Но больше я пока, так сильно, ни чего не хочу.
В двух словах :-D :-D :-D :-D
 
Организм вряд ли хочет, чтобы его травили. Но он подчиняется мозгу, который примитивно считает: выпили(покурили) - было хорошо, значить пить и курить - благо.)
Да Мия. Но он так же и говорит "СТОП!" Когда это длительно происходит, или когда перебор.
 
Мне организм говорит, когда правильное время). А я его не насилую. Вот кстати, в прошлом году, насиловать начала (когда попала в АА и на НД) и он сбился. Не в худшую сторону. Но и не в лучшую(.
говорит мозг зависимого человека, к сожалению.
Надеюсь, у тебя не депрессивное состояние. Отлежишься.
Надеюсь твой организм выдержит издевательства над собой.
 
Здравствуйте! Мне года 32, попробовала алкоголь в 12 лет, потом выпивала от случая к случаю, в 17 лет забеременела, решила бросить и не смогла. Тогда началась активная борьба с алкоголем. К 20 годам я уже точно знала что я алкоголик, хотя мои друзья и знакомые активно меня переубеждали. Говорили что это молодость, нормально и не надо загоняться, мы все работаем, выглядим норм, машины все купили и т.д. Но меня напрягало что я живу в режиме вечер пью, на следующий день кое как делаю дела или работаю "на стуле" на следующий день чувствую себя норм, (занимаюсь домохозяйством или работаю). отвращение проходит вместе со здравым смыслом и вечером я опять иду в магазин. Я ужасно устала от этого образа существования и начала избегать друзей, потому что встреч без алкоголя просто не могло быть, но это не сильно помогло. Слишком много местных знакомых и разных не зависящих от меня обстоятельств, типа пьющих коллег на работе.
Анализируя события в вечном поиске трезвой жизни, я поняла что нужен железный аргумент который поможет мне и не пить и другим с первого раза объяснять что не надо мне вообще ничего предлагать. Тогда шла реклама пропротен 100, я купила капли и начала их пить. они дали мне веры в то, что я наконец брошу, вера дала сил и отмазка теперь была 100%!! Я честно говорила, как только чувствовала что ситуация подталкивает, что я лечусь от алкоголизма, пью препарат, мне не предлагать. Ну и сама убегала. На 2 месяца меня хватило, потом капли закончились, и я сама к концу второго месяца соскучилась по компаниям, общение было только с семьёй и на работе - о работе. В общем я решила что организм достаточно отдохнул, и теперь я просто не буду возвращаться в тот ужасный режим, буду себя контролировать. Поехала к друзьям, действительно смогла себя проконтролировать, выпила не много, на следующий день не было похмелья, на оборот, теперь я была уверена что победила в этой войне! И когда я не пила в следующие 6 дней, я окончательно себя убедила что я супер-молодец и у меня новая жизнь! И оправдывая себя тем что я теперь умею, я опять разрешила себе выпить. Потом эти перерывы начали сокращаться 4дня, 3 и опять со временем всё вернулось похмелье, и угрызения совести, и деньги жалко и вместо того что бы с сыном общаться я его избегаю, или срываюсь ору на него вечно раздражённая и т.д. Ещё 3 года я пыталась остановиться сама, а в 2010 закодировалась. Меня хватило на 4,5 месяца и я сорвалась. Рядом был регулярно выпивающий муж и он постоянно меня провоцировал тем что держал дома алкоголь и выпивал за ужином почти каждый вечер. В итоге за 5 лет совместной жизни я закодировалась 8 раз и однажды мы в очередной раз набухались, поругались из-за этого и я его выгнала(это был 2014 год). Я давно понимала что в такой атмосфере не завяжу, но безумно его любила и искала другие пути, к сожалению их не было. За эти же 5 лет я окончательно избавилась от друзей и в итоге осталась одна. Я понимала что это свобода от провокаций и навязываний, теперь я лишила себя всех и могу наконец-то серьёзно бросить пить и изменить жизнь. Я закодировалась в 9-ый раз, нашла работу в 10 км от дома, это было в апреле, я начала ездить на велосипеде на работу, при этом всегда в наушниках и по возможности в очках, чтобы избегать старых знакомых с района, но через месяц вернулась на район моя старая подруга которая 13 лет жила с мужем на другом конце Москвы. Они расстались и она уехала с двумя детьми. Свою квартиру она сдавала, у сестры самой 2 детей, в общем я её забрала к себе жить, а подруга из тех детей с которыми я начала пить в 12 лет. Месяц я держалась, хотя ситуация, где 2 подружки не виделись давно, обе остались без мужей с разницей в месяц ,живут вместе и в финансовом плане я уверенно себя чувствовала, всё таки привела к срыву.
Я разозлилась что опять вернулась к началу, устроила подружку к себе на работу, потом съехали её жильцы и она вернулась в свою квартиру, но общаться мы не перестали, в кодировке я тоже разочаровалась и начала опять анализировать события из-за которых или при которых пью. Так я пришла к тому что в жизни есть поводы и провокационные ситуации, из-за них я и пью. Посмотрев историю алкоголизма на руси и в россии я нашла аргументы что поводов пить на самом деле нет, а провокаций надо по возможности избегать, или не вестись на них. Не вестись тяжело и я решила сбежать. В 2016 я допилась до полного отчаянья и мыслей о самоубийстве, сама я уже не могла остановиться даже на 2 суток что бы закодироватися. Пьная в жопу вся в слезах я нашла последний шанс, мне надо было себя изолировать, набрала 112 и в истерике сообщила что мне нужна скорая психиатрическая помощь, и если мне её не вызовут, то через 15 мин с этого же номера кто нибудь вызовет труповозку. Приехали санитары и отвезли меня в 15-шку. там я пролежала 3 дня, оклемалась и они попросили меня что бы я их покинула, сами они не могли меня отпустить, за мной приехал знакомый и забрал под расписку. Я здала квартиру в Москве, и
сняла в Подмосковье, ушла с работы, потом нашла другую. Теперь я вообще от всех убежала, но работу нашла с випивающими коллегами и опять вернулась туда же. В 2017 появился новый муж, не алкоголик, но выпивает и совсем отказываться не готов, опять я делаю попытку бросить пить и не вестись на провокации, за последние 2,5 года кодировалась 5 раз, но появились сдвиги, теперь я иногда действительно могу сама останавливаться, как сейчас. Муж поддерживает и почти перестал пить, домой мы давно ничего не приносим, я для усиления мер пошла в группу АА, хотя это не моё, наверно больше не пойду, но в общении с трезвыми людьми очень нуждаюсь, заряжает сила духа и опыт тех кто смог.
норм такая треш сторис...
грустно это всё конечно.
Катя, пить с 12 лет, это конечно "сильно". Я в твою тему никогда практически не заходил.
 
Назад
Сверху Снизу