Жизнь в алкогольном дурмане

Птичка

Активный участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 11 дней
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
2,635
20 октября у меня была очень значимая сессия с моим психотерапевтом, разрушился стереотип, видимо из «глубоко сидящих», про отношения с людьми. 2 недели меня колбасило. Я ревела, думала, задавала вопросы и опять думала.
В эти две недели заодно поняла кое-что про алкоголь. Фраза «алкоголь помогает мне в том, чтобы снять напряжение» перестала быть для меня замусоленной банальностью. Я «прикоснулась к своему напряжению», как сказал мой терапевт, после того как я уже отчаялась обьяснить ему, что же такое я блин поняла про себя. Вот так именно, да. Я ПРИКОСНУЛАСЬ к этому своему напряжению. Мда, оказывается, я напрягаюсь не только когда плохо, я уже, знаете ли, когда хорошо, тоже напрягаюсь. И скорее бегу глушануть все эти чувства миленькой хорошо знакомой бутылочкой вина. Немедленное самовведение себя в анабиоз.
5 ноября я ушла «в запой» в форум. Нет, я конечно матчасть уже давно изучаю, тут дело наверное в сконцентрированности – вот с 5 ноября я сконцентрировалась на алкоголе, алкоголизме, прелести грузинсих вин, которые я получается (о боже, как же так!??) не смогу ощутить.
6 ноября я морально переломила свой старый барьер (или мне так кажется сейчас) насчет «никогда». Ну знаете, такая известная тема «Я не буду пить. Годик. А там посмотрим» - в надежде на то, что само рассосется. Я в лучших алкогольных традициях пошла и купила «последнюю ритуальную».
7 ноября – я вымыла всю квартиру, вымыла себя, написала и налепила на дверь профилактическую мантру (на случай зомби-прогулки за алкоголем) покормила, настроилась, села и стала регистрироваться на форуме.
И вот он пришел – облом!!!!!!!! Оказывается, активация регистрации происходит вручную, и мне надо ждать, и непонятно сколько! И я сегодня не смогу ничего написать вам, которые стали для меня уже не просто никами, а людьми, историями, живыми и надежными, теми кто меня поймет и поддержит и удержит если надо, и отругает, если буду скотиной.
Угадайте, какая первая мысль меня посетила? Воот, даже неинтересно так, вы все знаете... Да, конечно, это была она: «Ах так! Ну раз ничего не выйдет, то вот пойду сейчас и куплю, а вот когда активируют регистрацию, тогда и брошу»
Недолго пряталось чудовище...
Сегодня я его одолела, но вы уж активируйте меня пожалуйста...

Написано вчера в ожидании активации на форуме...
 
Привет, а что ты хочешь? Извини, но кроме развода самой себя на бутылку, пока никаких движений нет.
Конечно рано... Но если ты думаешь об этом, значит проблема есть и она критична.
 
о-о-о Взаимопомощь?

Привет Птичка. Желаю справитсо с проблеммой.
hb.gif
coffee.gif
 
Северный индеец, ICHAN, Richbrenda, marcell, Брр, большое спасибо за добрые слова!
Сурикат, я не совсем поняла что ты имеешь в виду под "ничего кроме развода себя на бутылку"? Я вообще по форумам не любитель тусить, и сюда пришла не плакать, а за поддержкой в моем решении. Или тебе не нравится вообще когда люди плачут? Ну тут уж ничего не поделать - люди плачут, бывает больно, вспоминать всякое и переосмысливать...
 
Давай, птица, присоединяйся! Первое время будет тяжело, но потом всё встанет на свои места, и забудь эти "последнюю ритуальную", бросают сегодня и сейчас, не завтра, не с понедельника...почитай темы, тут много интересного про алкоголизм, я когда начиталась, мне реально стало страшно...ведь я узнала себя во многом, казавшимся таким далёким от меня...
 
Привет, молодец , что зарегистрировалась, здесь тебя обязательно поддержат, не обязательно будет мучительно тяжело, отрезвление здесь у всех проходит по разному, главное твое желание и терпение!!!!!!
 
Как удержаться? Чтобы не пойти и не купить? Вот что меня сейчас волнует больше всего, потому что 100%, если я куплю, то это для того чтобы выпить! Написала себе на дверь записку, остановись мол, пойди сначала сделай что нибудь, позвони, или напиши, или ванну прими, что угодно, только сделай что-нибудь перед тем, как пойти в магазин.
Еще вот очень мне помогает формула "Я не пью только сегодня", даже не ожидала.
Вчера, пока ждала что форум починится, пережила энное кол-во неприятных минут, бегала по квартире, ничего у меня не получалось, бесилась. Хорошо, что подруга позвонила, я хоть поняла что напрягаюсь и не понимаю из-за чего, и остановилась. Не пошла в магаз.
Сегодня тоже удержалась, надо было уже купить продуктов, так я насовала полную корзинку и прошмыгнула побыстрее мимо винных полок. Кажется пронесло.

Сплю пока плохо, не могу уложиться и тусю до 2-3 ночи то фильмы смотрю, то в инете. Засыпается как-то дергано. И голова болит второй день, как будто пила накануне. Без алкоголя, ну надо же. Что это за фигня - "сухое похмелье". И руки сегодня тряслись. Блин, вот же я идиотка, довела себя и сама причем...
 
спасибо! поддержка мне нужна будет, да...

и забудь эти "последнюю ритуальную", бросают сегодня и сейчас, не завтра, не с понедельника...
я присоединяюсь, да!!!
ту бутылку я купила потому что поняла, что не смогу прямо сегодня, ну это 6го было. Это как дань была чтоли, я понимаю что звучит глупо. Я потом на следующее утро встала и подумала - ну и в чем кайф то был? удовольствия ровно 2 минуты от первого бокала, потом всё смазано, пьяный сон и больное утро - ты этого хотела? Ответ понятен был по ощущениям, очень хочется их запомнить.
Буду обязательно читать, я ведь уже пришла к решению не пить второй раз, в первый меня гордыня подвела - выпила разок немножко, потом вроде опять не пила, ну и решила, что я самая разсамая. А через 10 месяцев незаметно опять на том же месте оказалась.
 
Как удержаться? Чтобы не пойти и не купить?.....Сегодня тоже удержалась, надо было уже купить продуктов, так я насовала полную корзинку и прошмыгнула побыстрее мимо винных полок. Кажется пронесло.
Я два с половиной года назад перешла с ежедневного вина, на 1 раз в месяц. Было трудно очень, труднее чем сейчас.
Молилась. Дома , бывало, криком! ... В магазине, бывало, шопотом 😳 Неловко , но действенней, чем про себя.

Сплю пока плохо, не могу уложиться и тусю до 2-3 ночи то фильмы смотрю, то в инете. Засыпается как-то дергано. И голова болит второй день, как будто пила накануне. Без алкоголя, ну надо же. Что это за фигня - "сухое похмелье". И руки сегодня тряслись. Блин, вот же я идиотка, довела себя и сама причем...

Терпи. Пройдет.
Может давление регулировать таблетками?
 
Я ПРИКОСНУЛАСЬ к этому своему напряжению. Мда, оказывается, я напрягаюсь не только когда плохо, я уже, знаете ли, когда хорошо, тоже напрягаюсь. И скорее бегу глушануть все эти чувства миленькой хорошо знакомой бутылочкой вина.
Привет Птичка! Хорошо, что ты уже понимаешь, что к чему в этих хмельных раскладах.
Если не остановишься, то скоро убедишься, что алко - это постоянный напряг. Напряг на работе, в семье, напряг со здоровьем. Напряг, который снимается миленькой бутылочкой вина. Потом двумя, тремя, потом коньячком (а чего водой наливаться?), потом водярой (лучше уж чистую) ну и так далее, сама представляешь чем всё кончится. А всё дело в том, что напряг, конечно, поначалу снимется, но со временем вернётся уже усиленный и потребует усиленную порцию алкоголя. Это всё прописные истины, но ты всё равно подумай лишний раз над этим.
 
Чита, терплю..
Я к таблеткам очень плохо отношусь, боюсь одно вылечить другое покалечить, да и не рабираюсь в них совсем. Ты думаешь голова болит - это давление?

Bugor, очень эффективно ты высказался... Меня аж затошнило сразу, еще парой десятков кирпичей ты укрепил мое решение!!))) Да, алко как маковое поле, шаг, еще шаг, и уже не помню кто я, где я, зачем я..
 
Как удержаться? Чтобы не пойти и не купить? Вот что меня сейчас волнует больше всего, потому что 100%, если я куплю, то это для того чтобы выпить! Написала себе на дверь записку, остановись мол, пойди сначала сделай что нибудь, позвони, или напиши, или ванну прими, что угодно, только сделай что-нибудь перед тем, как пойти в магазин.
Еще вот очень мне помогает формула "Я не пью только сегодня", даже не ожидала.
Вчера, пока ждала что форум починится, пережила энное кол-во неприятных минут, бегала по квартире, ничего у меня не получалось, бесилась. Хорошо, что подруга позвонила, я хоть поняла что напрягаюсь и не понимаю из-за чего, и остановилась. Не пошла в магаз.
Сегодня тоже удержалась, надо было уже купить продуктов, так я насовала полную корзинку и прошмыгнула побыстрее мимо винных полок. Кажется пронесло.

Сплю пока плохо, не могу уложиться и тусю до 2-3 ночи то фильмы смотрю, то в инете. Засыпается как-то дергано. И голова болит второй день, как будто пила накануне. Без алкоголя, ну надо же. Что это за фигня - "сухое похмелье". И руки сегодня тряслись. Блин, вот же я идиотка, довела себя и сама причем...
Так, первый совет, наешься до отвала, чтобы уже ничего не влезало, второе избегай вообще первое время магазинов, сделай запас продуктов, попробуй попить глицин, он безвредный, на ночь травку успокоительную
 
Чита, терплю..
Я к таблеткам очень плохо отношусь, боюсь одно вылечить другое покалечить, да и не рабираюсь в них совсем. Ты думаешь голова болит - это давление?
я тоже Птичка ,обошлась практически без таблеток ... Но от головы пила, правда тупо снимала боль спазмалгоном и т.п..
Давление - очень может быть. Его регулировать полезно, если шкалит. Но только сначала надо измерить , а не по-принципу - у меня всегда пониженное, выпью-ка я кофе.
 
Назад
Сверху Снизу