Таков путь

Sober Rhino

Новичок
Не пьет 1 год 27 дней
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
мужской
Вот и моя тема настала. Буду писать по возможности как проходит мой путь трезвой жизни.

О себе: 32 года, не женат, живу один. Высокий доход для региона, ИП в IT сфере. Живу в небольшом провинциальном городке.
Пью лет с 13, как сейчас помню это была 0,5 Ярпива, тогда меня знатно развезло с нее, ночевал у бабушки, никто не заметил. Далее в подростковом возрасте алкоголь и сигареты постоянно присутствовал в жизни все школьные годы. В то время я и друзья были металлистами, и без алкоголя было никуда. Всякие эти гаражные концерты, тусовки с непонятными маромойками-алкашками такими же как мы, самогон и коктейли черный русский. Классика жанра вообщем. Но в то время это было все не каждый день, а так по выходным. Далее во времена учебы в универе были алкопати на хатах, где было море пива багбира по 5 литров и коктелей в полторахах. Упивались до блевоты. Потом утром похмелялись и снова нажирались. Так вечер пятницы плавно перетекал в утро понедельника с жутким похмельем.

Еще любили с друзьями поездить по местным кабакам в поисках приключений - драки в клубах и барах, лютые замесы в которых участвовали человек по 10 с каждой стороны. Это было как развлечение - подопьешь в машине винца, едешь в бар, целенаправленно цепляешь чьих-то девок или специально задеваешь каких-то типов, и начинается махач. В нашей компании в то время было много спортсменов - поэтому почти каждый раз выходили сухими из воды. Сейчас удивляюсь вообще всему этому - мозгов в голове видимо совсем не было, чтобы так себя вести.
Я кстати и сам в то время (18-25) активно занимался спортом и были периоды когда не бухал по полгода. Вообще я до сих пор занимаюсь спором, последние 3 года единоборства. Да, тренируюсь и бухаю.

Так вот что меня сподвигло создать эту тему. Два года назад когда я стал замечать что пью пиво уже почти каждый вечер, литра по 1.5-2.5, а в выходные литра по 3-4, я решил завязать. Не пил ровно год. В этот период конечно многое поменялось - "друзья" почти все перестали со мной общаться, не звали на посиделки (оно и понятно, я их не поддержу в питие), мое отношение к миру, как будто глаза открыли в тот момент. Желания выпить после двух недель трезвости не возникало совсем. Т.е. я себя ощущал абсолютно нормально. В этот год переодически (1-2 раза в неделю) я курил кальян. Возможно я им замещал алкоголь, но тем ни менее пить желания у меня не возникало (даже самому было удивительно). У меня была установка - я не бросил пить, я просто сейчас не пью. Когда надо - выпью. И это тогда работало.

Но все сломалось в тот момент когда я поехал отдыхать по системе "Все включено". Это была моя ошибка - я поехал на отдых с теми людьми, кто активно принимает алкоголь и в принципе ехали туда побухать. Всю дорогу туда они пытались меня сломать, говоря что вот приедешь и там выпьешь с нами. Вообщем когда прилетели в первый вечер я выпил пива и к удивлению своему даже не нажрался. Но вот дальше на второй день я начал лопать как за весь прошлый год. И пил весь отпуск, через день нажираясь как скотина.

Отпуск прошел - пить я не перестал. Правильно говорят - бывших алкашей не бывает. Пил ровно столько же, сколько до того момента как бросил. Каждый день. Литра по 2 пива. В пятницу и субботу литров 5 в легкую. За весь год с прошлого ноября, я не пил дней 30. При этом все так же занимаясь единоборствами, правда очень много пропускаю (по причине алкашки).

Пишу сейчас с твердым намерением перестать употреблять это скотское пойло. Мне оно не нужно для жизни. В прошлый раз я завязывал на год самостоятельно, в этот раз не выходит. Возможно буду принимать препараты, главное пройти двухнедельный рубеж. Сегодня первый день, вчера пил 3л пива. Сижу еще с небольшим перегаром. Хочется еще много чего написать - все как-то сумбурно описал. Буду стараться писать ежедневно.

Благодарю что дочитали, и да прибудет с нами сила :)
 
В прошлый раз я завязывал на год самостоятельно, в этот раз не выходит. Возможно буду принимать препараты, главное пройти двухнедельный рубеж.
Почему не выходит?
Почему двухнедельный?
 
Вот и моя тема настала. Буду писать по возможности как проходит мой путь трезвой жизни.
Приветствую. Как несложно заметить, не пить реально, особенно есть осознать бестолковость и глупость выпивки :)
 
Почему не выходит?
Почему двухнедельный?
Самостоятельно не выходит потому что срываюсь постоянно. Когда не бухаешь жизнь кажется пресной некоторый период. И я заливаю в себя не ради вкуса, а чтобы изменить реальность. Двухнедельный потому что по прошлому опыту (несколько раз по полгода, последний раз год когда не пил). Через 2 недели у меня пропадает тяга.
 
Самостоятельно не выходит потому что срываюсь постоянно.
Чтобы не срываться - в момент тяги помогает съесть сладкое.
А чтобы тяга накрывала послабее и пореже, помогает обесценивание алкоголя, через понимание механизма обмана.
Существует масса печатного и видеоматериала.

Задача посильная и даже увлекательная.
 
Чтобы не срываться - в момент тяги помогает съесть сладкое.
А чтобы тяга накрывала послабее и пореже, помогает обесценивание алкоголя, через понимание механизма обмана.
Существует масса печатного и видеоматериала.

Задача посильная и даже увлекательная.
Кстати по поводу сладкого - помню тогда пару лет назад тоже это замечал, правда килограммы на весах росли несмотря на то что тренировался почти каждый день. Благодарю!
 
Кстати по поводу сладкого - помню тогда пару лет назад тоже это замечал, правда килограммы на весах росли несмотря на то что тренировался почти каждый день. Благодарю!
Даже такой супербизон, как Фахреев не отказался ещё от сладкого
(вчера в стриме с Артамошкиным он признался):
Всему своё время.
 
Последнее редактирование:
Даже такой супербизон, как Фахреев не отказался ещё от сладкого
(вчера в стриме с Артамошиным он признался):
Всему своё время.
Помню смотрел его лекции по методу Шичко, правда так и не дошел до конца. Фахреев грамотно все раскладывает. Буду освежать знания.
 
Последнее редактирование:
Это была моя ошибка - я поехал на отдых с теми людьми, кто активно принимает алкоголь и в принципе ехали туда побухать. Всю дорогу туда они пытались меня сломать, говоря что вот приедешь и там выпьешь с нами. Вообщем когда прилетели в первый вечер я выпил пива
Ты решение нажраться и уйти в запой принял задолго до отъезда. Никаких ошибок ты не сделал. Как следствие твоего решения, ты поехал на отдых именно с теми людьми, с которыми хотел поехать, и сделал там именно то что хотел - выпил весь пропущенный за период трезвости алкоголь+ еще немного.
 
Ты решение нажраться и уйти в запой принял задолго до отъезда. Никаких ошибок ты не сделал. Как следствие твоего решения, ты поехал на отдых именно с теми людьми, с которыми хотел поехать, и сделал там именно то что хотел - выпил весь пропущенный за период трезвости алкоголь+ еще немного.
Возможно и так, повторюсь, я не в тот момент не зарекался что никогда не буду пить. Я просто не пил. Обезьяну в голове никто не отменял.
 
Буду освежать знания.
В медицине есть средства для экстренной помощи. Вот пара видео из этой серии (около 40 минут в сумме, а потом можно долго и неспешно вникать в многочасовые лекции):


 
Странно что алкоголь не мешает спортивным мероприятиям. Организм ещё вывозит значит. Хотя при таких вливаниях о прогрессе речь идти не может - так барахтанье на ровном месте.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу