Жизнь в алкогольном дурмане

Птичка, привет! Как мне твой ник нравится (хотя я это уже говорила 😄 ), что-то от утреннего щебетания на ветках.


Кстати, я тоже пила безоблачно, в хорошей атмосфере 😁 т.с. Никакого горя не заливала, была и есть любима...ну и пр.
 
я не пр достаток говорю,а про более комфортную жизнь. когда быт не в тягость /ну хотяб воду и дрова не таскать/, и чтоб работа нравилась))
а еще я жила одна,а это хорошо оказывается))
ну я молчу про театры,выставки и прочее
 
Предпочитаю выбирать золотую середину. Крайности нам не уже ненужны. Гораздо важнее заниматься любимым делом, жить в любимой семье, зарабатывать на том что тебе действительно нравиться. Чем жить в особняке и на мерседесе, но несчастным и одиноким. Возможно бывает и по другому, но сама суть зарабатывания больших денег это гонка. А в этой гонке нет человеческого, хочешь жить умей вертеться. Поэтому каждый выбирает то, что считает важным для себя.
 
Предпочитаю выбирать золотую середину. Крайности нам не уже ненужны. Гораздо важнее заниматься любимым делом, жить в любимой семье, зарабатывать на том что тебе действительно нравиться. Чем жить в особняке и на мерседесе, но несчастным и одиноким. Возможно бывает и по другому, но сама суть зарабатывания больших денег это гонка. А в этой гонке нет человеческого, хочешь жить умей вертеться. Поэтому каждый выбирает то, что считает важным для себя.
Родной! Дай обниму 👏
Целиком и полностью согласен. 👍
<
 
а разъве нет?
одно дело жить в хороших условиях и иметь отличную работу, и другое - в тяжелом быте,с больными предками и при не шибко любимой работе?
своими пьянками я загнала себя в яму. из которой уже не выбраться.
и та жизнь была для меня шикарной.

Я считаю, что жить в хорошим условиях несчастной - очень тяжело, а жить несчастной в плохих условиях еще тяжелее.
И в том и в другом случае не меняется одно - несчастной...
Лучше всего Блэк сказал про то что я имею в виду - "пили они для получения эмоций и состояний, недостижимых, как им кажется, без употребления", т.е. что пьющий замкнулся на самом простом способе получить расслабление, ну или там якобы удовольствие.


Птичка, привет! Как мне твой ник нравится (хотя я это уже говорила 😄 ), что-то от утреннего щебетания на ветках.
Lina, привет!!!!!! Ой как я ужасно тебя рада видеееть!!!! Я очень тебе благодарна за твои слова в чате, пока форум висел, ты прямо как лучик, который держал меня) Смущаешь меня только вот)

Кстати, я тоже пила безоблачно, в хорошей атмосфере 😁 т.с. Никакого горя не заливала, была и есть любима...ну и пр.

а для чего ты пила тогда? ты была счастлива и пила?
 
т.е. что пьющий замкнулся на самом простом способе получить расслабление, ну или там якобы удовольствие.

тут целый список: почувствовать себя храбрее, раскованнее, сексуальнее, веселее, бесшабашнее, ощутить единство с другими людьми итд итп
 
хмм,в те времена я ныла,что вот де одной плохо. ну это когда уже совсем спилась.
аха , овца драная,просто пить хотела.
чтоб понять ,как тебе на самом деле хоошо,нужно оказаться в полном дерьме))
 
хмм,в те времена я ныла,что вот де одной плохо. ну это когда уже совсем спилась.
аха , овца драная,просто пить хотела.
чтоб понять ,как тебе на самом деле хоошо,нужно оказаться в полном дерьме))
 
Предпочитаю выбирать золотую середину. Крайности нам не уже ненужны. Гораздо важнее заниматься любимым делом, жить в любимой семье, зарабатывать на том что тебе действительно нравиться. Чем жить в особняке и на мерседесе, но несчастным и одиноким. Возможно бывает и по другому, но сама суть зарабатывания больших денег это гонка. А в этой гонке нет человеческого, хочешь жить умей вертеться. Поэтому каждый выбирает то, что считает важным для себя.

Родной! Дай обниму 👏
Целиком и полностью согласен. 👍
<

Хм, я, конечно, на родную не претендую, но обниматься тоже хочу, потому как согласная с мнением полностью)))
 
чтоб понять ,как тебе на самом деле хоошо,нужно оказаться в полном дерьме))
да, как ни странно, только эта самая дерьма сможет тебя отмыть. только оказавшись практически на самом дне ямы, хочется карабкаться наверх...
 
Хм, я, конечно, на родную не претендую, но обниматься тоже хочу, потому как согласная с мнением полностью)))
Ну давай и тебя обниму 👏 Ты давай не хандри. Настраивайся на здоровый и добрый лад. Для нас это самое важное. Как только мы подумали, что безнадёга, что может не получиться. Всё кирдык, приплыли. Для тебя сейчас самое важное, выбираться всеми ножками и ручками. Представь что ты солдат, вернувшийся с войны. Идти тяжело и сил вроде бы нет. Но ты знаешь что ты идёшь домой. И тебя там ждут и встретят. И обязательно дойдёшь. Удачи. 👅
 
а разъве нет?
одно дело жить в хороших условиях и иметь отличную работу, и другое - в тяжелом быте,с больными предками и при не шибко любимой работе?
своими пьянками я загнала себя в яму. из которой уже не выбраться.
и та жизнь была для меня шикарной.
Привет тётя =) Пока ты будешь так считать и не менять свои стереотипы, любая другая форма жизни, будет хуже чем та, которая была раньше. Уже не выбраться? Яма на то и выкопана, для того что бы из неё выбирались. Попробуй =) 😉
 

Привет племянничек)))
ни в коем разе не ропщу - живу и радуюсь ))
ну чтож поделать,коль так вышло. жизнь то продолжается))
под словом "не выбраться" , подразумевалось - туда не вернуться.
меня это не напрягает,но немного печалит тогдашняя глупость.
неравноценный обмен "благодаря" водке((
и я всегда буду считать - та жизнь /исключая алко/ была лучше))
хоть и прошло уже больше десяти лет
 
Привет племянничек)))
ни в коем разе не ропщу - живу и радуюсь ))
ну чтож поделать,коль так вышло. жизнь то продолжается))
под словом "не выбраться" , подразумевалось - туда не вернуться.
меня это не напрягает,но немного печалит тогдашняя глупость.
неравноценный обмен "благодаря" водке((
и я всегда буду считать - та жизнь /исключая алко/ была лучше))
хоть и прошло уже больше десяти лет
Ты знаешь если я бы и хотел вернуться в своё прошлое, то только ненадолго в качестве наблюдателя. И по сути по своей, только потеряв что-то мы начинаем это ценить. Как говориться кто старое помянет, тому глаз вон. Мне если честно становиться страшновато вернуться в то своё прошлое даже в качестве наблюдателя. Поэтому тебе нужно пересмотреть своё прошлое, посмотреть конструктивно на то что было и то что имеешь. Я не думаю что если бы прямо сейчас тебе предложили, телепортироваться в ту жизнь которая была, а в качестве бонуса. Стёрли бы твою память об алкоголе. И ты не ведая, опять бы жила как тогда и бухала напропалую. Вот это точно Брррр... 😁
 
ну если б память стерли - стопудово((
вобще то не ясно,чем бы все закончилось,в то время. даж без пития.
может было бы и хуже.
даж с точки зрения всеустронности.
но история не терпит "если бы"))
 
я к чему это все писала то?
хозяйке темы на заметку - вредность пития и его последствия.
 
Боже мой. Мне плохо. Больно. Пожалуйста, скажите мне, что всё будет хорошо... Я ведь не полное дерьмо...
 
Назад
Сверху Снизу