Таков путь

Странно что алкоголь не мешает спортивным мероприятиям. Организм ещё вывозит значит. Хотя при таких вливаниях о прогрессе речь идти не может - так барахтанье на ровном месте.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Алкоголь мешает спортивным мероприятиям. Очень много тренировок пропустил последний месяц.
Благодарю за книгу. Добавляю в список чтения. Три дня назад начал читать А. Карра, пока в процессе.
 
привет
Первая трезвость многим дается легко.

А вот вернуться снова в трезвость после срыва удается немногим.



Я тебе советую сейчас записаться в марафон - сто дней трезвости.
Дашь слово пацана, что пить этот срок не будешь и на волне коллективности проскочишь критический срок.

ну еще читать, изучать природу зависимости, с форума не уходить
 
Алкоголь мешает спортивным мероприятиям. Очень много тренировок пропустил последний месяц.
Благодарю за книгу. Добавляю в список чтения. Три дня назад начал читать А. Карра, пока в процессе.
Сам занимаюсь 4 р в неделю. Силовые + бокс. Если сон плохой рекомендую GABA попить, хорошо тормозит ЦНС и обеспечивает глубокий сон.
Если год не пил, то думаю легко сможешь войти в длительную ремиссию.
 
привет
Первая трезвость многим дается легко.

А вот вернуться снова в трезвость после срыва удается немногим.



Я тебе советую сейчас записаться в марафон - сто дней трезвости.
Дашь слово пацана, что пить этот срок не будешь и на волне коллективности проскочишь критический срок.

ну еще читать, изучать природу зависимости, с форума не уходить
Привет, спасибо за ссылку на марафон, заявку оставил. Дорогу осилит идущий.
 
Сам занимаюсь 4 р в неделю. Силовые + бокс. Если сон плохой рекомендую GABA попить, хорошо тормозит ЦНС и обеспечивает глубокий сон.
Если год не пил, то думаю легко сможешь войти в длительную ремиссию.
Благодарю, проблем со сном у меня нет практически никогда (еще бы они были, ложился спать почти всегда под алкашкой). Габу пробовал как то, особо эффекта не почувствовал, возможно сон был чуть глубже, но я и без ее хорошо высыпаюсь, поэтому вторую банку не покупал. Я на смешенные единоборства хожу. Сегодня как раз тренировка, но думаю сегодня не пойду, оставляю время для изучения ресурсов по зависимости.
 
Алкоголь мешает спортивным мероприятиям. Очень много тренировок пропустил последний месяц.
Благодарю за книгу. Добавляю в список чтения. Три дня назад начал читать А. Карра, пока в процессе.
Стеценко послушай, книга небольшая, часа на 3 наверное, там просто некоторые ответы на вопросы начинающих алкоголиков. Многое становится ясным. а там уже будешь смотреть куда копать. Книга информативная а не агитационная.
 
Стеценко послушай, книга небольшая, часа на 3 наверное, там просто некоторые ответы на вопросы начинающих алкоголиков. Многое становится ясным. а там уже будешь смотреть куда копать. Книга информативная а не агитационная.
Обязательно, она следующая на очереди. Благодарю.
 
Всем привет, вчерашний день прошел как обычно, ничего нового, за исключением отсутствия алкашки рядом. В целом состояние нормальное, возможно даже повышенное настроение было, из-за того что зарегистрировался тут и начал что-то писать. Есть поддержка других, и это радует. Большая часть реальных друзей конечно меня не поддержат, но я уже проходил через это, справлюсь. Вечером смотрел видео по теме зависимости, прочитал пару глав А.Карра (выбор пал на ее, так как есть опыт бросания курить по его книге, правда бросил не с концами, по пьяни покуривал). Сон был как обычно плотный, вообще редко когда плохо сплю, только когда пережирал алкашки вскакивал не свет ни заря, и не спалось.

Изучал свои триггеры когда лопал в одиночку, один из них это когда я катался на машине вечером один под любимую музыку (после рабочего дня чуть развеяться) и проезжал мимо пивных (ну или подсознательно там ехал), и как будто тянул кто-то (внутренняя обезьяна) останавливался и брал пива. Т.е. я весь день себя настраивал что пить не буду, потом проезжая мимо делал привычные действия. На автомате. Вывод делаю пока такой что ближайшее время исключаю эти покатушки. Надо найти какую-то замену, пока не знаю что.

Дорогу осилит идущий.
 
Люди полицию милицией называют до сих пор. На автомате. А тут вещество, которое подкрепляет определённое поведение.
Я считаю, что с определённого момент себя нужно активно переучивать на другие шаблоны. Но не сразу, а то мозг может взбрыкнуть.
 
Когда не бухаешь жизнь кажется пресной некоторый период
Иногда, этот период может занять годы. И к этому тоже надо быть готовым.
Но ты молодой, это и хорошо и плохо.
Хорошо - организм быстро восстановится, плохо - у тебя нет особых потерь, смысл не пить?

Если будешь делать для трезвости, что и делал раньше - получишь тот же результат.
Надо что-то поменять. А что именно выберешь - на зубах, кодировку, Шичко, АА - решать только тебе.
 
Люди полицию милицией называют до сих пор. На автомате. А тут вещество, которое подкрепляет определённое поведение.
Я считаю, что с определённого момент себя нужно активно переучивать на другие шаблоны. Но не сразу, а то мозг может взбрыкнуть.
Стараюсь все постепенно и в меру. Абсолютно понимаю, что если перевернуть всю жизнь ног на голову - стресс приведет к срыву.
 
Иногда, этот период может занять годы. И к этому тоже надо быть готовым.
Но ты молодой, это и хорошо и плохо.
Хорошо - организм быстро восстановится, плохо - у тебя нет особых потерь, смысл не пить?

Если будешь делать для трезвости, что и делал раньше - получишь тот же результат.
Надо что-то поменять. А что именно выберешь - на зубах, кодировку, Шичко, АА - решать только тебе.
На зубах точно не про меня, кодировка тоже врятли (рассматривал таблетки на первое время, пока не решился). АА - я не имею никакого отношения к религии. Шичко да, как вариант. Пока не решил как буду.
 
Чёт грустно пишешь..
Как будто у тебя нашли смертельную болячку и выхода нет..
Раскрой глаза, ты на сайте алкашей. Мы все из такого же теста и многие не падают духом, бросая пить по 100 раз в году.
Выход есть! Даже 100 раз бросая, это тоже выход!
Гони Дипрессию нафиг.!
Возьми себя в руки!
Моя поддержка!
 
Чёт грустно пишешь..
Как будто у тебя нашли смертельную болячку и выхода нет..
Раскрой глаза, ты на сайте алкашей. Мы все из такого же теста и многие не падают духом, бросая пить по 100 раз в году.
Выход есть! Даже 100 раз бросая, это тоже выход!
Гони Дипрессию нафиг.!
Возьми себя в руки!
Моя поддержка!
Не, на самом деле все норм, никакой депрессии нет. Пока :lol:
 
Привет. Всё будет хорошо. Не грусти. А спорт+ алкоголь, на сердце говорят очень влияет. Вот советы для новичков. Кстате Кара тоже читала, мне понравился. Но книга Стеца предложенная выше и здесь в сылке всё таки более обширная по нашей болезни. И интересно её читать. Так как читаешь о себе.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Всё будет хорошо. Не грусти. А спорт+ алкоголь, на сердце говорят очень влияет. Вот советы для новичков. Кстате Кара тоже читала, мне понравился. Но книга Стеца предложенная выше и здесь в сылке всё таки более обширная по нашей болезни. И интересно её читать. Так как читаешь о себе.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю за кладезь советов. Книгу Стеца вчера начал читать - действительно все более понятнее написано.
 
Всем доброго субботнего утра. Я в порядке, пятница прошла нормально. Днем работал, вечером провел время с друзьями которые не употребляют. В районе 18:00 были в голове мысли, как так, пятница, надо выпить и тд. Быстро прекратил торг, разогрел большую порцию поесть, сверху большую чашку чая, и все желания пропало. Правда что-то делать желание тоже испарилось, пришлось отлеживаться :lol:
Сегодня настроение отличное, несмотря на то что сделать сегодня надо очень много дел.
Всем трезвости!
 
Привет! Настрой есть - это хорошо. Очень надеюсь, что ошибаюсь, но некоторые твои сообщения оставляют впечатление, будто ты расставание с алкашкой пока воспринимаешь, как потерю, а не как приобретение.
Очень важно осознать именно глупость, абсурдность, бессмысленность вливания в себя ядовитого пойла. Для меня именно это стало ключевым моментом.
Успеха!
 
Стараюсь все постепенно и в меру. Абсолютно понимаю, что если перевернуть всю жизнь ног на голову - стресс приведет к срыву.
Привет. Тебе срыва бояться не стоит. Срыв это после ремиссии (1, 5-3, 5 года). А первый год на ПАСе трудный, но тоже по зернышку, день за днем. Удачи
 
Назад
Сверху Снизу