жизнь штука сложная

Тут блин кума позвала в четверг в гости.Идти боюсь, а не идти она обижается. Она не знает про мои проблемы. Не хочу ей говорить.Я в тупике, не знаю что делать.
Скажи врачи запретили по какой-нить причине (придумать-то несложно!) 😉
 
придумать то не сложно! она сказала что на меня обидется,что мы с ней давно договорились.Я думаю наверное не пойду. Потом поймёт.
 
Ну если не хочеш идти- наври что собиралась,но резко температура поднялась. На первых порах все способы хороши. А вечерами тяга- наверно вечерами чаще всего выпивала. В вот помню как у меня было. Придёш в пятницу дамой , убираешся, а самой уже охота. Настроение портится, злюсь на всех. Как только с кем нибудь созвонюсь и договорюсь встретится и выпить, сразу настроение на подъём идёт. Со всеми приветливая, стол накрываю. Само счастье наступает. Прямо миняюсь вся. Вот до какой степени мы от алкоголя зависимы. А если так и не находила с кем выпить- становиласть хуже "фурии", злая как собака. На детей огрызаюсь. Вобщем не хочу больше ,что бы алкоголь мной управлял. Стараюсь и пробую. Так что держись.
 
Блин! Ты в точь написала про меня. Я даже когда хотела выпить к мужу подмыливалась.Такая хорошая была,даже извини секс шикарный предлагала.Короче продовала себя мужу за выпивку. А сейчас мне невыносимо с ним жить! Он не поддерживает меня. Считает что я сама виновата.Да я виновата,но как сказал знакомый"В том что пьёт жена виноват муж". Ты прочитай мою первую темку, там написано из-за чего я стала пить.
 
Мысёнок, конечно никто в нас не вливал и все отмазы - я пью из-за чего-то тянут только на отмазки для себя. На самом деле это всё болезнь - от она такая, типа астмы - есть она и всё или скорее воспаления легких - никто же не заставлял нас бегать голыми по снегу, а потом удивляемся, что заболели. Но болезнь есть болезнь и с ней надо и можно бороться.
 
Мысенок, сейчас главное - выдерживать время, чтобы трезвые прелести перевесили пьяные радости. день за днем. Все форумчане - люди с бурным прошлым. Как мне говорил когда-то нарколог: "Запомни: взяла стакан - все потеряла". Держись. Концовка алкоголизма у всех одинаковая, путь разный, у кого-то по пятницам, у кого ежедневно, у кого-то через 2-3 мес, но метко и до упада. Засвербит - бегом на форум. А мы поддержим.
 
Мысёнок, конечно никто в нас не вливал и все отмазы - я пью из-за чего-то тянут только на отмазки для себя. На самом деле это всё болезнь - от она такая, типа астмы - есть она и всё или скорее воспаления легких - никто же не заставлял нас бегать голыми по снегу, а потом удивляемся, что заболели. Но болезнь есть болезнь и с ней надо и можно бороться.
Я нивкоем случае себя не оправдываю.Просто есть люди слабохарактерны, видимо я из их числа.Во время не успела остановиться. Мне бы тогда плюнуть на мужа и завести любовника,а я как дура в розовых очках была.ведь пока пьяная всё вокруг хорошо! Не поняла вовремя,что муж меня спаивает,чтобы быть с любовницей.Даже о детях не подумал!
 
Вечером вышла с малым погулять,а тут знакомая на встречу.Идёт к родственнице в гости с пузырём. И меня позвала.И такое в душе у меня началось! борьба добра со злом.И как положено добро победило зло! Я со слезами на глазах мужественно отказалась и пошла домой. И как я сейчас собой горжусь!
 
А ты в муже виноватого не ищи. Это твоя жизнь. Детей могут родственники воспить, муж другую семью заведёт. Все будут впорядке кроме тебя, а ты будеш по помойкам бутылки собирать. Ты просто представь эту картину. Короче выбор за табой. Мы впервую очередь для себя бросаем.
Давай держись.
 
А ты в муже виноватого не ищи. Это твоя жизнь. Детей могут родственники воспить, муж другую семью заведёт. Все будут впорядке кроме тебя, а ты будеш по помойкам бутылки собирать. Ты просто представь эту картину. Короче выбор за табой. Мы впервую очередь для себя бросаем.
Давай держись.

Полностью Сев поддерживаю. Меня всегда удивлял подход к себе через кого-то виноватого. Раньше с подругой гулять идем, выпьем, я потом домой - она в загул на пару недель (вне дома, по гостям, притончикам...). И ежедневные высказывания ее мамы: Какая же ты подруга, если сама ушла, а ее не привела? Да она еще в разуме в загул идет! Любофф! Страсть! Компания! Домой зову - чуть не предателем становлюсь! Или моя мама: С кем ты пила? КТО тебя напоил или спровоцировал? ДА НИКТО НЕ НАПОИТ, кроме собственной руки и глотки. У меня сейчас ситуация как нельзя красочная: мужчина в запое был у меня, подруга вот передо мной никакая, я за чекушкой ей сходила. Ей так нужна компания! А я не хочу. Умела бы пить - поддержала бы с удовольствием. Теперь понимаю, что более важно уметь НЕ ПИТЬ. Я не волшебник, я только учусь. Но учеба определенно нравится! 😁 😉
 
Лиса полностью с тобой согласна! Поверь ты не предатель в том , что не помогла в чем то ! Своим или чужим знокомым ! Главное борись за себя!
 
Да я знаю что виновата! Вы чё такие злые?Могли бы поддержать меня.Сказали бы что муж козёл! Приучил, а теперь помогать не хочет. Шучу! Просто он мне уже неделю мозги выносит. Ругаемся каждый день.Ладно бы только на меня, но он на детей орёт.Жалко их.Я стараюсь весь огонь принять на себя.И получается у нас дома целый день ор. Так устала! Думаю ну блин щас уйду куда нибудь, чтобы не слышать всего этого.Но понимаю там могу сорваться.Когда вчера вечером домой с прогулки пришли с сыном,так меня муж обнюхал,не пили ли я.Не очень приятно.Сейчас семейная жизнь открылась с другой стороны.Пока была под мухой всё казалось идеальным,а сейчас реальность сильно бьёт.
 
Да я знаю что виновата! Вы чё такие злые?Могли бы поддержать меня.Сказали бы что муж козёл! Приучил, а теперь помогать не хочет. Шучу! Просто он мне уже неделю мозги выносит. Ругаемся каждый день.Ладно бы только на меня, но он на детей орёт.Жалко их.Я стараюсь весь огонь принять на себя.И получается у нас дома целый день ор. Так устала! Думаю ну блин щас уйду куда нибудь, чтобы не слышать всего этого.Но понимаю там могу сорваться.Когда вчера вечером домой с прогулки пришли с сыном,так меня муж обнюхал,не пили ли я.Не очень приятно.Сейчас семейная жизнь открылась с другой стороны.Пока была под мухой всё казалось идеальным,а сейчас реальность сильно бьёт.

Мыся, а она и будет сильно бить. Для себя определись, куда ты дальше. будешь пить - с мужем все ОК. Не будешь - с тобой все ОК. если по-другому компромисса не получается - значит, твоя дорожка другая или иной подход к семье искать. Но себя не потеряй из боязни потерять его.

Никто тебя не винит. Он не козел, он человек, страдающий алкоголизмом - так же, как ты или я. ☹️
 
Сегодня пошли вечером опять гулять я с сынулей и знакомая с дочкой. Она взяла себе пиво и мне под нос суёт,возьми выпей.У меня сразу нос зачесался и так на душе погано стало! С одной стороны очень раслабится хочется,а с другой столько уже перетерпела. И так мне стало жалко этих дней,что я категорически отказалась.Домой пришла,муж опять подозрительно на меня смотрит.Я подошла к нему и типа невзначай поцеловала.И он расцвёл.То ли от того что я не пьяная,то ли что поцеловала его. Сейчас сижу счастливая.
 
Как говорят " а ларчик просто открывался". Вот видиш- не может быть всё плохо. ( поправь меня если я неправильно поняла- муж у тебя не пьёт?)
А какому мужику нравится когда от женьщины- алкоголем пахнет. Может и напряжение в семейных отношениях сейчас от, того,что он не верит. что ты бросиш. Ты не можеш простить ему- придирки и равнодушие, и у вас опять всё по замкнутому кругу. А может немного трезвости и ласки- и у вас и ваших ребятишек всё бедет замечательно. Попродуй- ведь ты ничего не теряеш. Немного усилий и работы над сабой. Окси привет передавай, мы её ждём.
 
Как говорят " а ларчик просто открывался". Вот видиш- не может быть всё плохо. ( поправь меня если я неправильно поняла- муж у тебя не пьёт?)
А какому мужику нравится когда от женьщины- алкоголем пахнет. Может и напряжение в семейных отношениях сейчас от, того,что он не верит. что ты бросиш. Ты не можеш простить ему- придирки и равнодушие, и у вас опять всё по замкнутому кругу. А может немного трезвости и ласки- и у вас и ваших ребятишек всё бедет замечательно. Попродуй- ведь ты ничего не теряеш. Немного усилий и работы над сабой. Окси привет передавай, мы её ждём.
Да у меня муж совсем не пьёт и не курит.Дай бог чтобы я не ошиблась в своём муже.Я понимаю как ему не нравиться запах перегара, вернее я только сейчас это стала понимать. Вчера отшила свою куму,которая меня в гости звала(смотри выше).Я просто ей сказала извини сейчас не время, у меня много дел.И она поняла. Без обид.ОКСИ передам привет обязательно.Она всегда спрашивает про всех. У неё сейчас очень тяжёлое время. Есть вероятность что они с семьёй временно переедут в другой город. Она сказала как только наладится ,сразу вернётся на форум.
 
У тебя пьющее окружение. У меня кстати тоже. И родня большая- выпивают давольно часто( но не спиваются), и знакомые и подруги. От родни мы перенимаем с детства поведение и привычку праздников с бутылкой. А пьющее окружение уже находим и подбираем себе сами. Нам с трезвыми не интересно. А рыбак рыбака как говорится. Вобщем первая моя ,а теперь и твоя задача- избавится от пьяного окружения. Или хотя бы свести к минимуму общение- до дежурного звонка по телефону. Отмазаться от встреч у тебя не проблема. Ты девушка занятая- трое детей- всегда на этом сыграть можно. И побольше времяни на мужа останется. Как сегодня?
 
Мыс, очень рад за тебя! Видишь, не пьешь и с мужем все налаживается! 😄
Да, я кстати, тоже стараюсь избегать пяных компаний. Первое время боялся, что не смогу отказаться, сейчас уже втянулся в трезвую жизнь и просто кажется неинтересно. Но постоянно ведь не будешь бегать от всех. Я потихоньку буду приучать народ к мысли, что мне предлагать выпить - это гиблое дело. 😄
 
Ох!Вчера был тяжёлый день.Была на грани,почти руку протянула,но удержалась.Надоели эти перепады настроения!Ужас!Самое страшное то,что почти всё моё окружение пьёт!Пусть не так как я ,но пьёт! Я даже к свекрови не хожу,потому что там свёкр организатор выпивок.Алкаш ещё тот!
 
Назад
Сверху Снизу