Жизнь без пития интереснее

Все твои сообщения видят, думаю кто нужно, поймет, что ему адресовано)
 
Кажется нашла способ просто поделиться со всеми. Я тут много кнопок понажимала, а хотела просто написать мои мысли для всех, кому это будет интересно, вот только боюсь, 4то много понапишу и все вдруг ис4езнет. Ну ладно, рискну.
Я всю но4ь не спала, пыталась, но не вышло.На4алось все с того,4то я стала думать над постами и вопросами Веруши и Дании. В итоге я кажется поняла, 4то они до меня пытались донести. Это немного огор4ило, но приблизило к реальной оценке ситуации. Я действительно должна забыть об алкоголе навсегда, иного пути просто нет и да, некоторое состояние эйфории все-таки присутствовало. Эйфория ушла, но позитив и интерес к жизни остался. Спасибо вам! А еще скажу (и возможно еще не один раз) спасибо сайту ND за уникальную возможность общаться с "коллегами"алкоголиками, которые бесплатно оказывают неоценимую помощь друзьям по зависимости. Я также нау4илась уделять внимание казалось бы мело4ам, которые на самом деле важны при ответе на посты, например сроку абстинентности (не знаю как в словарях,я имею в виду воздержание от алк). Если он/она долго не пьет, восприятие информации у них в силу опыта иное, 4ем у нови4ков и они дают основанные на этом опыте советы. Я также смотрела на подписи пользователей, они тоже говорят много о том/той, кто его туда поместил. Я посмотрела на подпись Piramidonа и подумала, 4то он действительно искренне думает так, как пишет. С него и на4алось..... Я решила посмотреть его посты в других форумах и наткнулась на ранние посты в форуме "Для тех, кто живет с алкоголиком" ("Умоляю, помогите советом"), про4итала взахлеб половину и это 4то-то! Драма и местами комедия в одном флаконе. Я уверена, 4то таких страни4ек много, просто физи4ески некогда их все про4итать. Благодарю за то, 4то делились мыслями и уделили время моим излияниям :)).
 
Я посмотрела на подпись Piramidonа и подумала, 4то он действительно искренне думает так, как пишет.
@Коала , так ты у себя про это же пишешь, что у меня в подписи:
Для понимания при4ин моей зависимости я копнула свое детство, молодость. отношения и, как мне кажется, нашла объяснения многих при4ин последующей зависимости.

Тема Взрослые дети из дисфункциональных семей (ВДА, ВДД) идет параллельно алкоголизму. Психически здоровая личность на физическом уровне защищена от алкоголизации. Недополучение родительской любви и жизненных ориентиров, с самого раннего детства, несет отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Зная этот механизм влияния можно вполне комфортно существовать, но светиться от душевного покоя, навряд ли, хотя кто его знает *PARDON* :-D
 
@Коала , так ты у себя про это же пишешь, что у меня в подписи:


Тема Взрослые дети из дисфункциональных семей (ВДА, ВДД) идет параллельно алкоголизму. Психически здоровая личность на физическом уровне защищена от алкоголизации. Недополучение родительской любви и жизненных ориентиров, с самого раннего детства, несет отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Зная этот механизм влияния можно вполне комфортно существовать, но светиться от душевного покоя, навряд ли, хотя кто его знает *PARDON* :-D
Спасибо за тему. В детстве у меня все было заме4ательно. Когда мне было года 3, она вышла замуж за вдовца с двумя детьми, младшая была моя ровесница, вместе в садик ходили. старшая на 5 лет старше. Мама старалась, 4тобы они не 4увствовали себя обделенными и в итоге "обделенной " оказалась я и когда мы повзрослели, у сестер с матерью отношения были более близкими,4ем у меня Нас держали в строгости, а проступки в домашней газетке мама отме4ала и больше всего доставалось мне, то Таня кровать не заправила, то 4 вместо 5 полу4ила. Нет, нас всех любили, но никогда этого не показывали, ориентировали огого как ;)) - школа на отли4но, институт и пр. Так и полу4илось. По4итаю тему обязательно. Какое у тебя реальное имя? Трудно общаться с Пирамидоном :))
 
Нас держали в строгости, а проступки в домашней газетке мама отме4ала и больше всего доставалось мне,....
Понятно, как я заметил, у гипер требовательных родителей тоже не очень хорошо с воспитанием детей складывается, как в той истории про скрипку: - полкило фанеры, а сколько загубленных детских жизней (с) *DONT_KNOW*

Извини мне нельзя быть публичным, - адепт АА, Высшая Сила может срыв наслать *JOKINGLY*
Анонимность — духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
 
Привет, Коала и гости!*IN LOVE*
Тут на форуме очень много говорят об истоках алкоголизма. Что откуда и почему. Вот ты, если я правильно поняла, стала злоупотреблять наиболее активно после смерти мужа. Это называется вдовий алкоголизм, который ассоциирован с реактивным депрессивным состояния после перенесенного горя. Какие то предпосылки ранее сложились. Все это в принципе можно проследить.
Но что интереснее! Понять зачем тебе алкоголизм?! *SCRATCH* Ну вот зачем? Подумай! ;-)
 
Привет, Коала и гости!*IN LOVE*
Тут на форуме очень много говорят об истоках алкоголизма. Что откуда и почему. Вот ты, если я правильно поняла, стала злоупотреблять наиболее активно после смерти мужа. Это называется вдовий алкоголизм, который ассоциирован с реактивным депрессивным состояния после перенесенного горя. Какие то предпосылки ранее сложились. Все это в принципе можно проследить.
Но что интереснее! Понять зачем тебе алкоголизм?! *SCRATCH* Ну вот зачем? Подумай! ;-)
Уже подумала. Благодаря алкоголизму я вдруг стала такой, какой я никогда не была, Многое стала ина4е понимать и ценить.. Спасибо за вопросы, они меня заставляют думать.
 
Уже подумала. Благодаря алкоголизму я вдруг стала такой, какой я никогда не была, Многое стала ина4е понимать и ценить.. Спасибо за вопросы, они меня заставляют думать.
А я давно уже перестала сожалеть о том темном мутном времени, когда пила. Совершенно иное восприяние жизни в трезвости. Ценности иные. Словно вышла на свет. O:-)
 
А я давно уже перестала сожалеть о том темном мутном времени, когда пила. Совершенно иное восприяние жизни в трезвости. Ценности иные. Словно вышла на свет. O:-)
Вот-вот "Совершенно иное восприятие жизни в трезвости. Ценности иные. Словно вышла на свет." Просто немножко жалко, 4то это "темное мутное время" продлилось так долго, но как говорят "Всему свое время"
 
Вот-вот "Совершенно иное восприятие жизни в трезвости. Ценности иные. Словно вышла на свет." Просто немножко жалко, 4то это "темное мутное время" продлилось так долго, но как говорят "Всему свое время"
Ну, что уж есть.
Например,я раньше была сильно зависима от чужого мнения. О себе, о том, как жизнь должна быть устроена. Прислушивалась к пустым никчемным людям. Искала одобрения, опасалась разочаровать, не угодить, обидеть.... Эта совершенно бесполезная суета, когда еще и замешана на чувстве вины и неполноценности от употреба, полностью обесценивает жизнь.
Сейчас я совершенно от этого свободна. :curtsy:
 
Ну, что уж есть.
Например,я раньше была сильно зависима от чужого мнения. О себе, о том, как жизнь должна быть устроена. Прислушивалась к пустым никчемным людям. Искала одобрения, опасалась разочаровать, не угодить, обидеть.... Эта совершенно бесполезная суета, когда еще и замешана на чувстве вины и неполноценности от употреба, полностью обесценивает жизнь.
Сейчас я совершенно от этого свободна. :curtsy:
Все это о4ень знакомо!!! Это все было у меня и до употреба, может быть не в такой острой форме.
 
Татьян,а пасынок сейчас где?вы с ним не общаетесь?муж болел у тебя?
Пасынок сей4ас на родине в Австралии, Я с ним давно не общалась. обязательно налажу связь. У мужа был рак - меланома. У нас солнце о4ень активное и многие болеют и все его боятся - купальники с рукавами, закрытыми ногами и шеей. Они вообще-то для серфингистов были предусмотруены, но сей4ас многие на них переходят.
 
М-м-м-м-м... Кучеряво живут новозеланские алкоголики!)))O:-)
Чего не пить? Санаторий, лечение, пособие.....
А какой тогда стимул бросать? Какой у тебя стимул бросать, Татьяна?
Так всю оставшуюся жизнь выходит можно в полном комфорте и достатке калдырить?! И никаких тебе наркушек, которые хуже преисподней, никаких теплострасс...
Еще раз подумала о стимуле и нашла ответ в названии своей темы.
 
Привет, Татьяна!
Я тоже Татьяна, мне 62, я нашла этот форум, когда очень захотела бросить пить.
И с помощью форума и моего желания жить, я трезвая.
И мне здесь нравится. Я многому здесь научилась и учусь.
Я, к сожалению, нашла этот форум уже после того, как не пила уже 5 месяцев, может срок депрессии сократился бы, а может нет. Всему свое время.
 
Не завидуй,тезка:-P
Привет,Коала..С открытием темы...

А можно вопрос? На каком сроке своего трезвления ты посчитаешь, что отсутствие карточки, т.е. доступа к финансам перестанет быть сдерживающим фактором?

Я рада, что ты вышла из депрессии, но есть и обратная сторона медальки-эйфория...

Читай по профилю, тут много интересного..А главное-это кладезь опыта других алкоголиков...
Мне этот сайт видимо "сверху" послан и в нужное время.
 
@Коала , так ты у себя про это же пишешь, что у меня в подписи:


Тема Взрослые дети из дисфункциональных семей (ВДА, ВДД) идет параллельно алкоголизму. Психически здоровая личность на физическом уровне защищена от алкоголизации. Недополучение родительской любви и жизненных ориентиров, с самого раннего детства, несет отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Зная этот механизм влияния можно вполне комфортно существовать, но светиться от душевного покоя, навряд ли, хотя кто его знает *PARDON* :-D
Спасибо за ссылку, о4ень интересно! А по4ему Piramidon?
 
Как жаль 4то у меня с Москвой разница во времени 10 4асов. Я активизируюсь 4асов в 9 утра, а у вас уже 11 но4и, стараюсь отклю4иться от общения в 10. Остается несколько 4асов в реале вашим утром все остальное время - общение постфактум. С алкоголиками Сибири и Дальнего Востока общаться проще, они ближе по долготе.
 
Спасибо за ссылку, о4ень интересно! А по4ему Piramidon?
Не за 4то) сам сайт В17 тоже посмотри, только осторожней - аферистов много ((
---
Кто бы знал, наверное Пашку-перимидона вспомнил: - Ну что, докатились, допрыгались, доскакались? (c) :-D
Не помню как регистрировался, через два года при повторной регистрации выяснилось, что уже зарегистрирован *PARDON*

> Пасынок сей4ас на родине в Австралии, Я с ним давно не общалась. обязательно налажу связь.
Зачем? Если все так как ты пишешь, то только проблемы себе приобретешь, вас связывал только твой муж и чувство вины тут неуместно, лучше племяннице и своим близким внимание уделяй.

>> Вот-вот "Совершенно иное восприятие жизни в трезвости. Ценности иные. Словно вышла на свет." Просто немножко жалко, 4то это "темное мутное время" продлилось так долго, но как говорят "Всему свое время"
У человека для психоэмоционального регулирования организм в микро дозах вырабатывает эндогенный алкоголь, начав употреблять на постоянной основе, выработка своего собственного эндоалкоголя прекращается совсем, отсюда у алкоголиков все головняки и депрессии между возлияниями и сразу после бросания. Но при отказе от внешнего алкоголя, постепенно выработка эндо алкоголя восстанавливается.
*BYE*
 
Назад
Сверху Снизу