Жизнь без пития интереснее

Кстати, сама случайно в инете наткнулась на это и воодушевилась 😂🤗
Планирую по одному дню начать. Известен этот процесс был и ранее, но не доказан.
Давно не писала...в трезвом состоянии появилось много интересов. посмотрю в НД - никто не пишет...пошла дальше - ОК...фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)...там всегда общения хватает:-D...Как проходит "борьба за выживание"?
 
Татьяна, давно ты не заходила, а у тебя между тем 10 месяцев!!! :THUMBS UP: :ax:
Да, давненько...некогда...никто не писал и я тоже ...зайду в НД - сообщений нет - выйду, захожу в ОК, потом в ФБ - там всегда есть с кем пообщаться. О мистере А. не вспоминаю...смешной случай недавно произошел...магазин под боком..иногда захаживаю...спрашиваю, как жизнь? А тут как-то вспомнила вкус красного вина, зашла, купила бутылку безалкогольного...получила некоторое удовольствие, до сих пор спустя месяц в шкафчике стоит. Так вот, собралась как-то в гости и решила такую же бутылочку купить, а там был продавец, который меня хорошо знает, он начальник у них. Он мне говорит Я тебе не продам бутылку, у меня есть твоя фотография с просьбой от твоих родственников тебе алкоголь не продавать:bes:. Я ему говорю, что в этом вине 0 алкоголя, а в виноградном соке 2%...нет и всё!...ну и черт с тобой, $11 сэкономила:-D
 
Татьяна, заходи иногда и пиши как у тебя дела, а если мысли появятся дурные вообще бегом на НД.
Пусть у тебя всё будет хорошо!!!❤

п.с. Нельзя уходить насовсем с форума, очень быстро забывается плохое.
И не важно какой срок трезвости год или 5, алкоголь умеет ждать.
 
Давно не писала...в трезвом состоянии появилось много интересов. посмотрю в НД - никто не пишет...пошла дальше - ОК...фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)...там всегда общения хватает:-D...Как проходит "борьба за выживание"?
С переменным успехом :sarcastic:. После этого уже был месяц кето,который дал всего минус кило.
Рада тебя видеть. Сама недавно вышла на работу, редко бывала на НД. А зря, я тебе скажу. Обняла🤗
 
Татьяна, заходи иногда и пиши как у тебя дела, а если мысли появятся дурные вообще бегом на НД.
Пусть у тебя всё будет хорошо!!!❤

п.с. Нельзя уходить насовсем с форума, очень быстро забывается плохое.
И не важно какой срок трезвости год или 5, алкоголь умеет ждать.
:IN LOVE::YES::OK:...только что вернулась с прогулки...у нас почти 5 вечера, а вы только просыпаетесь и возможно многие еще нежатся в постели в (солнечное...дождливое...так себе - поваляюсь еще..) утро. Дурные мысли давно не появляются, а есть огромное желание поспособствовать тем, с кем общаюь (сейчас в НД, ...ОК-ников тоже не забываю...после НД пошлю им что-нибудь вдохновляющее или умное, или смешное...или все в одном.... потом дойдет очередь до ФБ...там, пожалуй, задержусь до отбоя). Ну а промежутках виртуального общения поужинаю чем бог пошлет (много всякой здоровой всячины в вазе на столе и в холодильнике). Надо еще почитать...много всего нечитанного, остановлюсь пока на полученном сегодня журнале Reader's Digest (в России насколько я знаю., он тоже выпускается). Еще изучаю язык наших "аборигенов" - маори. Он с некоторых пор стал вторым официальным языком в НЗ, и все официальные объявления, вывески и пр. пишется на двух языках и мне, как лингвисту, это интересно... хожу на бесплатные курсы в Политех раз в неделю.. выделю часик после ужина... А ты говоришь - дурные мысли...времени на них нет:O_v:
 
Это просто "праздник сердца" какой-то.))👍
Значит и не алкаш ты совсем.)))🤣
Говорят - алкоголизм неизлечим....не знаю. Меня предупредили быть начеку в случае какого-то непредвиденного, негативного, катастрофического события:old:, но пока такого события не случилось и я расслабилась:girl4:
 
Говорят - алкоголизм неизлечим....не знаю. Меня предупредили быть начеку в случае какого-то непредвиденного, негативного, катастрофического события:old:, но пока такого события не случилось и я расслабилась:girl4:
Я знаю.
Неизлечим.(((((
Кстати, много болезней таких.
 
Говорят - алкоголизм неизлечим....не знаю. Меня предупредили быть начеку в случае какого-то непредвиденного, негативного, катастрофического события:old:, но пока такого события не случилось и я расслабилась:girl4:
Привет!!!😊
Карточки ты же не забрала, значит себе не доверяешь?
Но меня интересует другое.
Ты писала, что пила больше 20 лет. Я читала твою тему с самого начала.
Но ни разу ты не упомянула о ПАС (постабсинентный синдром), мне немногим меньше лет чем тебе, меня до сих пор "корёжит ".
Алкоголь за мой срок пития 15 + лет, прочно вошёл в биохимию организма, до года я думала что сдохну. До двух, пришлось пить АД.
Болело всё тело, все органы. Анализы и УЗИ показывают, что я в принципе здорова.
Но ПАС он такой и так проявляется у алкоголиков, пострадал организм, пострадала нервная система, жизнь в стрессе без привычного "успокоителя", это каждый день учиться, учиться и учиться. Замещать и нарабатывать новые нейронные связи.
То есть не так всё легко и сказочно, как я думала 2 года и 8 месяцев назад.
Поэтому я и спросила, может ты и не алкоголик?
А так бытовой пьяница.
Были у тебя какие-то физические симптомы после отказа от алко?

Очень все гладко, очень!!!!🤔
 
Говорят - алкоголизм неизлечим....не знаю. Меня предупредили быть начеку в случае какого-то непредвиденного, негативного, катастрофического события:old:, но пока такого события не случилось и я расслабилась:girl4:
Я пришел к выводу, что отказ от алкоголя надо вбивать в подсознание. Но этого может быть мало. Надо отработать не алкогольные способы легко поставить себя на паузу, снять боль и отчаянье. Хорошо, если воцерковленный и привык нести в Храм и радость и беды. Но, увы, у меня с этим не сложилось, во всяком случае не на нужном уровне. Хорошо, если есть возможность рассчитывать на поддержку. Но это редкая ситуация, почти фантастика. В общем пока такого механизма не вижу, тренирую пофигизм.
 
до года я думала что сдохну
Анализы и УЗИ показывают, что я в принципе здорова
Аналогично. "Крепкого" стажа - 8 лет. Пока просто жду.
Может, мне пора к врачу? Иногда это просто невыносимо.
 
Аналогично. "Крепкого" стажа - 8 лет. Пока просто жду.
Может, мне пора к врачу? Иногда это просто невыносимо.
Я сдаю анализы каждые пол года и УЗИ туда же.
Кровь хорошая. Показатели печени и поджелудочной улучшились. По УЗИ тоже.
Внешний вид, сбросила лет 10.
А ЦНС до сих пор даёт сбои.
Наверное это навсегда.

Трезвость всё равно прекрасна!!!!👍
Доброго утра!!!😊
 
Привет!!!😊
Карточки ты же не забрала, значит себе не доверяешь?
Но меня интересует другое.
Ты писала, что пила больше 20 лет. Я читала твою тему с самого начала.
Но ни разу ты не упомянула о ПАС (постабсинентный синдром), мне немногим меньше лет чем тебе, меня до сих пор "корёжит ".
Алкоголь за мой срок пития 15 + лет, прочно вошёл в биохимию организма, до года я думала что сдохну. До двух, пришлось пить АД.
Болело всё тело, все органы. Анализы и УЗИ показывают, что я в принципе здорова.
Но ПАС он такой и так проявляется у алкоголиков, пострадал организм, пострадала нервная система, жизнь в стрессе без привычного "успокоителя", это каждый день учиться, учиться и учиться. Замещать и нарабатывать новые нейронные связи.
То есть не так всё легко и сказочно, как я думала 2 года и 8 месяцев назад.
Поэтому я и спросила, может ты и не алкоголик?
А так бытовой пьяница.
Были у тебя какие-то физические симптомы после отказа от алко?

Очень все гладко, очень!!!!🤔
:-D:JOKINGLY:Карточки мне вернули несколько месяцев назад, решили, что хватит с меня зависимости от их свободного времени, да и поверили мне. Я их не подвела, но не потому что очень старалась, а просто не было этого ПАС почему-то. Да, депрессия была, и в самом начале я однажды очень захотела выпить и мужик в магазине работал, который меня не знал. Я взяла какое-то золотое колечко и с чувством стыда пошла в пару маленьких магазинчиков по-соседству, где меня знают и предложила купить долларов за 20, чтобы на бутылку хватило, но мне сказали, что размер не тот и вообще кольцо им без надобности, но одна сердобольная молодая продавщица сказала - не нужно мне твое кольцо и просто дала мне $20. Это было единственный раз и я чуть со стыда не сгорела, но потом я реально задепрессовала, почти не вставала с постели... Я считаю своим новым днем рождения Татьянин день, когда мой мозг, видимо очистившийся, внезапно включился... Я действительно не знаю, что произошло, но я пила много, месяца за 4 до вынужденной трезвости я выпивала почти каждый день по поллитра русской водки (местная 37%, да и запах у нее какой-то сильный, а Столичная - супер). Мои близкие родственники в России знали...кто-то осуждал, кто-то жалел. Я изменилась и внутренне и внешне. Те, кто давно меня не видел и увидел недавно обалдевали. Я выгляжу лет на 10 моложе, примерно так как на фото в ОК того периода. Мне пишут - поменяй фото, размести новые, а я думаю - зачем? Я так сейчас выгляжу. Что касается физических симптомов, то ничего особенного не происходило...потеряла 15 кг, перестала болеть печень, белки глаз побелели, депрессии как небывало, наоборот - радуюсь каждому дню, общаюсь...интересуюсь всем. Таблетки от депрессии пока пью - врач сказала, что резко бросать нельзя. Побаливают колени и поясница, но это отчасти в связи с моей работой в Домбае инструктором по туризму и горным лыжам почти 10 лет в 80-90-е). Подумываю, не попросить ли мне службу WINZ (Work and Income New Zealand), которая выплачивает пособия по безработице (а мне по состоянию здоровья - депрессия) доплачивать мне массаж и бассейн с тренажерами и сауной (которые помогают мне в борьбе с депрессией:-D:JOKINGLY:), но пока не наберусь смелости так обнаглеть...
 
Назад
Сверху Снизу