Жизнь без пития интереснее

Коала

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 6 дней
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
577
Пол
женский
Меня зовут Татьяна, мне 61 год. Пила более 20 лет. С 1996 года живу в Новой Зеландии. Я уже писала в других форумах фрагменты своей истории, а здесь повторю и дополню. Все внешне было хорошо - любящий муж-новозеландец, с которым мы познакомились в Казахстане. Я была у него перевод4иком (извините, буква ch у меня не работает стараюсь заменить слова на другие без этой буквы, но ее оказывается так много в русском языке) в нефтяной компании. Ему надо было возвращаться в НЗ и мы поехали. У него была хорошая работа, я занималась переводами, у нас был хороший дом, мы много путешествовали, НО я и не представляла себе, 4то жизнь моя так изменится. Я о психологи4еских проблемах тогда не думала, стала думать только недели три назад. но об этом 4уть позже. Жизнь была другая. но мне повезло как везло всегда везло по жизни. У меня не было проблемы с общением на английском, с родственниками мужа, были хорошие друзья, русские в том 4исле. Мы с мужем выпивали каждый ве4ер бутыло4ку вина и все. Одна постоянная проблема - сын мужа, он жил с нами и был трудным ребенком. Я не осознавала. 4то были други факторы. Представьте дерево, которе выкопали и посадили в другую по4ву. Его поливали, заботились о нем, но все никак. И тут появилось волшебное удобрение. Не знаю, подходит ли сравнение. но алкоголь стал необходимостью. В компаниях и с мужем я пила умеренно. но когда муж был на работе я покупала бутылку или коробку вина и потихоньку пила. С годами все как-то стало происходить на автомате, рутинно, но пить я стала все больше и больше. Муж беспокоился,он выпивал. но у него не было зависимости, а алкоголь облег4ал мне жизнь. Я 4то-то вытворяла, но не помню 4то, постоянно ругалась с пасынком. В 2009 приехала и осталась в НЗ моя племянница, которая впоследствие, 4ерез 9 лет с помощью английского мужа спасла мне жизнь. Муж умер в 2010. Мы продали дом, разъехались, я уехала в Россию в 2011 на полгода, где я совсем мало пила, много общалась и вернулась в НЗ полноя планов, интересных идей, переехала в Окленд (самый крупный город НЗ), 4тобы быть поближе к племяннице, купила квартиру и тут пошло-поехало. Ликеро-водо4ный был в соседнем доме и я стала пить много и постоянно. Симптомы деградации проявлялись медленно. Внешне этобыло не о4ень заметно, я вела себя прили4но, о некоторых моих выкрутасах мне расказывали и я удивлялась, но ни4его не помнила. Племянница с мужем и друзья пытались найти способы помощи, а я катилась все дальше и дальше к могиле. Да, именно так я сей4ас думаю. Коро4е, я отдала племяннице все мои банковские карты, права и пр. и нена4то было пить. Она покупает мне продукты раз в неделю и привозит все, 4то мне нужно или ходит со мной куда мне нужно. В нашем маленьком комплексе все в магазин4иках друг друга знают. В спиртном магазине еще до этого предупредили продавцов мне алкоголь не продавать, но продавцов там несколько и кто-то не знал и продавал. Ну а без денег уже не пойдешь. Сорвалась 4ерез пару недель. Решила продать золотое кольцо. никому оно оказалось не нужным, но в одном магазин4ике молодая продавщица просто дала мне 25 долларов (НЗ) и кольцо не взяла. Я попросила соседа купить мне русскую поллитру и это был последний алкоголь за последние 5+ месяцев, а потом слу4илась глубокая депрессия. Я целыми днями лежала в постели и смотрела русские сериалы. Я общалась с племянницей (она у меня прирожденный психолог,) принимала антидепрессанты, посещала службу помощи алкоголикам и наркоманам. 3 недели назад произошло неожиданное, может все варианты помощи вдруг сработали (не смейтесь, так оно и было). Я стала ощущать интерес к жизни (кстати не вставая с постели). Я залезала в психологи4ески сайты, мне были интересны психологи4еские проблемы алкоголизма и как они появляются и проявляются. Один сайт выводил на другой, уже не относящийся к псхологии и так далее и тому подобное. Я так много вы4итала об алкоголизме и его глубинных проблемах, мне захотелось восстановить отношения с друзьями, которых я потеряла на несколько лет и я уже со многими общаюсь. Я вышла на этот сайт и тоже провожу в нем много времени, мне о4ень интересно общаться с вами. Спасибо огромное!
 
Коала,с утречком и с темкой.*PREVED* Кстати,который час сейчас в НЗ? У меня почему-то стойккая ассоциация,Новая Зеландия-дельфиниумы(цветочки)))))
 
В добрый путь, Коала :)
Найди раздел врача нарколога, думаю, тебе интересно будет, если психологией увлекаешься. Стец
 
Коала,с утречком и с темкой.*PREVED* Кстати,который час сейчас в НЗ? У меня почему-то стойккая ассоциация,Новая Зеландия-дельфиниумы(цветочки)))))
У нас с Москвой разница 10 4асов. у нас 19 20. Да, необы4ная ассоциация НЗ с дельфиниумами. У каждого свои интересы.
 
О! Молодец, Колала! Приветствую! *PREVED*

Я правильно поняла, что твоя семья - это племянница с мужем?

Ты упомянула в другой теме, что живешь на пособие, которое тебе начисляет новозеландское государство в связи с тем, что ты алкоголик? Так как это считается болезнью, ведущей к потере трудоспособности? Так я поняла?
А как НЗ государство узнало о твоих проблемах с алкоголем? Ты обращалась к врачу-наркологу? Попадала в клиники наркологические?
Как в НЗ учитывают и пересчитывают алкоголиков? Какую еще помощь, кроме пособия, можно получить бесплатно?

Не, ну интересно..*PARDON*
 
Найди раздел врача нарколога, думаю, тебе интересно будет, если психологией увлекаешься. Стец
Что то мне подсказывает, что у Стеца иной взгляд на психологию :-D
Дело в том, что совсем недавно в нашей стране появились психологи. Это было действительно недавно, потому, что я помню время, когда их не было, они были запрещены, как такие явления, как проституция, наркомания и частная собственность.
***
Я так много вы4итала об алкоголизме и его глубинных проблемах, мне захотелось восстановить отношения с друзьями, которых я потеряла на несколько лет и я уже со многими общаюсь. Я вышла на этот сайт и тоже провожу в нем много времени, мне о4ень интересно общаться с вами. Спасибо огромное!
*YES*
Зайцев С.Н. - Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации.
 
Последнее редактирование:
Привет Татьяна. С темой тебя. Так удобнее писать о себе. Да и где поздравить будет)
 
С темкой Коала,тут лучше наверно будет общаться.Начала Валерия Синельникова читать,по разум,про то что можно полностью излечиться..интересно пишет.
 
О! Молодец, Колала! Приветствую! *PREVED*

Я правильно поняла, что твоя семья - это племянница с мужем?

Ты упомянула в другой теме, что живешь на пособие, которое тебе начисляет новозеландское государство в связи с тем, что ты алкоголик? Так как это считается болезнью, ведущей к потере трудоспособности? Так я поняла?
А как НЗ государство узнало о твоих проблемах с алкоголем? Ты обращалась к врачу-наркологу? Попадала в клиники наркологические?
Как у НЗ учитывают и пересчитывают алкоголиков? Какую еще помощь, кроме пособия, можно получить бесплатно?

Не, ну интересно..*PARDON*
Да. Веруша, они и их двое детей это моя семья, но я поддерживаю связь с родственниками мужа.
Да, мы с4итаемся нетрудоспособными.
Я была безработной и полу4ала пособие по безработице. Нам нужно было посещать мероприятия для безработных в гос.службе WINZ (дословно Работа и доход в Новой Зеландии. Мы должны были регулярно приходить в эту службу. У каждого был свой куратор и он или она показывали возможные вакансии. Там была в основном низкоопла4иваемая и низкоквалифицированная работа и куратор даже не предлагал и сам говорил "Это вам не подходит". Эти игры продолжались постоянно, глпано - отметиться у куратора. Я в это время состояла в службе помощи алкоголикам и наркоманам. Там можно пройти курс восстановления. Тебя записывают в о4ередь и ты на неделю попадаешь в закрытое заведение,где тебе предоставляют отдельную комнату, дают соответствующие лекарства, кормят 3 раза в день, проводят всякие собрания в группах, ты можешь смотреть телевизор, проводить время за своим компом. В общем делай 4то хо4ешь. Назна4аются дежурные. которые накрывают стол и моют в посудомойке посуду. В общем неделя по4ти санаторной жизни. Организация направляет информацию твоему вра4у, а тот сообщает в WINZ, Видимо просто по рекомендации вра4а меняют пособие с одного на другое. Мне сей4ас только надо каждые три месяца ходить к вра4у. они посылают сертификат о нетрудоспособности в WINZ и те продляют пособие.
Не знаю. как у4итывают, но если у тебя какое-то правонарушение, связанное с алкоголем, тебя направляют в эту службу CADS - Общественная служба помощи алкоголикам и наркоманам и за у4астие м мероприятиях (группах) этой службы они полу4ают сертификат, котрый помогает им в судебных делах, например, если ты попался на вождении в трезвом виде и пр. Консультации в CADS и других организациях подобного типа, некоторые из них имеют право 4ерез суд отправлять алкоголика на принудительное ле4ение. Но знаю я немного, хорошо хоть пособие платят.
 
Ч
Зайцев С.Н. - Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации.

Да?
Ну в жизни бы не догадалась, уходя в запой с таким багажом знаний про эту проблему *SCRATCH*
 
Татьян,а пасынок сейчас где?вы с ним не общаетесь?муж болел у тебя?
Пасынок жил с нами, У мужа была меланома. он перестал работать за месяц до того как умер. Потом хоспис и некоторое время дома. После продажи дома он жил какое-то время у друзей, а потом уехал в Австралию,где живет его мать. Он стал наркоманом лет в 14 - курил травку. Мне сказали, 4то он потратил все деньги от отца и сей4ас живет в камповане., но я не знаю то4но.
 
И таки да - привет))
Я спилась на абсолютно благоприятной почве - ну лучше жизни просто не придумать было
Вот такая загадка психики
А в чужой стране одной, это мне вообще не понятно - страшно даже
Я в Болгарию то не поехала в конце 80-х , хоть и замуж настоятельно звали
 
Назад
Сверху Снизу