Жизнь без пития интереснее

Привет, Татьяна!
Я тоже Татьяна, мне 62, я нашла этот форум, когда очень захотела бросить пить.
И с помощью форума и моего желания жить, я трезвая.
И мне здесь нравится. Я многому здесь научилась и учусь.
 
Не интересен в данный момент. А потом? Ты признаешь себя алкоголиком? Что тебе никогда нельзя употреблять алклголь в дальнейшем и нужно работать над трезвостью, всякое такое?
Или просто скучно и охота пообщаться?

А какие у тебя потери были от алкоголя? Ну карточку отобрали. Там обеспечивали же.
Здоровье пострадало? Похмелье, эпилептические припадки, белая горячка, параличи?
Не было потерь, карто4ка это не потеря от алкоголя,алкоголь просто загонял меня в могилу. А к 4ему эти вопросы? 4то ты хо4ешь сказать?
 
Привет, Татьяна!
Я тоже Татьяна, мне 62, я нашла этот форум, когда очень захотела бросить пить.
И с помощью форума и моего желания жить, я трезвая.
И мне здесь нравится. Я многому здесь научилась и учусь.
Я нашла этот форум, когда уже не пила и уже появилось желание жить. Ха-ха, я трезвая как бы по принуждению, но я рада, 4то перестала быть равнодушной, появились 4увства сострадания и благодарности и сайт мне помогает их сохранить.
 
. А к 4ему эти вопросы? 4то ты хо4ешь сказать?

Она имела в виду,что при таком раскладе - будет трудно бросить
Типа - всё слишком благостно
Но это конечно ерунда
Потому что, у каждого своя дорога к трезвости
 
Что то мне подсказывает, что у Стеца иной взгляд на психологию :-D

***

*YES*
Зайцев С.Н. - Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации.
Интересно.....поясните. 4еловек становится алкоголиком и не может не пить потому 4то он не знает о 4ём?
 
Она имела в виду,что при таком раскладе - будет трудно бросить
Типа - всё слишком благостно
Но это конечно ерунда
Потому что, у каждого своя дорога к трезвости
Если все так хорошо, все позитивно и интересно жить без алкоголя, за4ем пить? 4тобы было неинтересно?
Да, мне кажется я выбрала свою дорогу
 
Коала, привет и добро пожаловать! Желаю осознанной и комфортной трезвости! Читай, здесь много интересного и полезного! *THUMBS UP*
 
Коала, привет и добро пожаловать! Желаю осознанной и комфортной трезвости! Читай, здесь много интересного и полезного! *THUMBS UP*
Спасибо. я уже поняла и активно 4итаю
 
Любопытно. Как люди живут, пьют и трезвеют на другом конце земного шара. *PARDON*
Не завидуй,тезка:-P
Привет,Коала..С открытием темы...
Ха-ха, я трезвая как бы по принуждению,
А можно вопрос? На каком сроке своего трезвления ты посчитаешь, что отсутствие карточки, т.е. доступа к финансам перестанет быть сдерживающим фактором?
Если все так хорошо, все позитивно и интересно жить без алкоголя, за4ем пить? 4тобы было неинтересно?
Я рада, что ты вышла из депрессии, но есть и обратная сторона медальки-эйфория...

Читай по профилю, тут много интересного..А главное-это кладезь опыта других алкоголиков...
 
Зайцев С.Н. - Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации.
Интересно.....поясните. 4еловек становится алкоголиком и не может не пить потому 4то он не знает о 4ём?
Вот потому и становиться алкоголиком, потому что не знает об алкоголе ничего *YES*
Да? Ну в жизни бы не догадалась, уходя в запой с таким багажом знаний про эту проблему *SCRATCH*
Аналогично, если бы мама с папой, с детства, тебе бы вдалбливали что алкоголь это сильнодействующий мутагенный нейротропный протоплазматический наркотический яд, то до запоев не дошло бы :sarcastic:
 
Вот потому и становиться алкоголиком, потому что не знает об алкоголе ничего

Ага, особенно когда в семье есть пьющие и постоянно вдалбливают - это вредно!
И особенно невозможно пить, когда уже понимаешь - алкаш
Ну совсем невозможно , пока рюмку не опрокинешь :-D
 
Аналогично, если бы мама с папой, с детства, тебе бы вдалбливали что алкоголь это сильнодействующий мутагенный нейротропный
Мне вдалбливали, что алко яд, а пить позор. У нас в доме спиртное на стол не ставили. И про алкоголизм я кое-чего знала.
Ничто не помешало мне стать алкашкой.
 
Данувас, не отпустило еще, - мозг заблокирован ложными проалкогольными установками *WRITE* но вы держитесь :-D
 
Привет, Коала!) Сейчас машину от снега разгребал и думал, а чем Вы там занимаетесь вообще. Еду приносят, работать не надо, погода наверно идеальная... Там наверно скучно очень?)
 
Не завидуй,те
Привет, Коала!) Сейчас машину от снега разгребал и думал, а чем Вы там занимаетесь вообще. Еду приносят, работать не надо, погода наверно идеальная... Там наверно скучно очень?)

Ага, особенно когда в семье есть пьющие и постоянно вдалбливают - это вредно!
И особенно невозможно пить, когда уже понимаешь - алкаш
Ну совсем невозможно , пока рюмку не опрокинешь :-D
Привет,Коала..С открытием темы...

А можно вопрос? На каком сроке своего трезвления ты посчитаешь, что отсутствие карточки, т.е. доступа к финансам перестанет быть сдерживающим фактором?

Я рада, что ты вышла из депрессии, но есть и обратная сторона медальки-эйфория...

Читай по профилю, тут много интересного..А главное-это кладезь опыта других алкоголиков...
 
Спасибо, 4то откликнулся. Мне совсем не ску4но, но я но4ами не сплю от переполняющих мыслей. Хо4у написать отдельный пост не каждому отдельно, а всем, кто мне написал и не знаю как это сделать
 
Привет, Коала!) Сейчас машину от снега разгребал и думал, а чем Вы там занимаетесь вообще. Еду приносят, работать не надо, погода наверно идеальная... Там наверно скучно очень?)
Ой, я кажется написала сама себе. А как я это сделала?
 
Назад
Сверху Снизу