Жизнь без пития интереснее

Коала, с полугодием!
На этом сроке я почувствовала себя легко и уверенно. Как сейчас помню)
 
Что то мне подсказывает, что у Стеца иной взгляд на психологию :-D

***

YES
Зайцев С.Н. - Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации.
Давно ты мне написал, а вот отвечаю только сейчас. В моей безалкогольной жизни вот уже месяц очень положительный период, интересный период. Я каждый день узнаю что-то новое, у меня меняются приоритеты, я думаю по-другому, мне интересно другое. В общем что-то типа озарения или просветления происходит. Я понятно излагаю? Среди тех, кто отвечает на мои сообщения или лайкает их в любых темах, я как-то себе отмечаю интересных для меня людей по их ответам, по их лайкам. Стеца я просто не нашла, т.е. нашла то, что он писал на публику и не стала рыться дальше. Я очень надеюсь, что ты меня понимаешь.
 
Привет, Татьяна!
Я тоже Татьяна, мне 62, я нашла этот форум, когда очень захотела бросить пить.
И с помощью форума и моего желания жить, я трезвая.
И мне здесь нравится. Я многому здесь научилась и учусь.
Извини, что не сразу ответила. Мне тоже здесь нравится и я тоже многому здесь научилась. Во всяком случае встречаю людей, которые со мной "на одной волне"
 
В моей безалкогольной жизни вот уже месяц очень положительный период, интересный период. Я каждый день узнаю что-то новое, у меня меняются приоритеты, я думаю по-другому, мне интересно другое. В общем что-то типа озарения или просветления происходит
Очень понимаю🤗
 
Не завидуй,тезка:-P
Привет,Коала..С открытием темы...

А можно вопрос? На каком сроке своего трезвления ты посчитаешь, что отсутствие карточки, т.е. доступа к финансам перестанет быть сдерживающим фактором?

Я рада, что ты вышла из депрессии, но есть и обратная сторона медальки-эйфория...
Читай по профилю, тут много интересного..А главное-это кладезь опыта других алкоголиков...
Спасибо Дания. У меня сейчас идет процесс просветления и я на многое реагирую иначе с каждым днем "просветления", которое началось примерно месяц назад. Сейчас я реагирую на сообщения и лайки, которые мне интересны.
 
Привет, Коала и гости!IN LOVE
Тут на форуме очень много говорят об истоках алкоголизма. Что откуда и почему. Вот ты, если я правильно поняла, стала злоупотреблять наиболее активно после смерти мужа. Это называется вдовий алкоголизм, который ассоциирован с реактивным депрессивным состояния после перенесенного горя. Какие то предпосылки ранее сложились. Все это в принципе можно проследить.
Но что интереснее! Понять зачем тебе алкоголизм?! SCRATCH Ну вот зачем? Подумай! ;-)
Интересный вопрос! Наверное алкоголизм стал очередным, запланированным какой-то высшей силой, этапом моей жизни. Алкоголизм помог мне прийти к моему нынешнему состоянию и за это я ему (алкоголю и высшей силе) благодарна.
 
Тань, прочитала тему. Созвучно где-то с моими алкогольными мытарствами.
Выделила то, чего не нужно делать было. Любой запрет ведет алкоголика к более хитрым и изощренным методам к бутылке.
Запрет имеет силу только один и это классика уже: сегодня я не выпью. Только сегодня я буду трезвой при наличии карточек, магазинов с витринами алкоголя, даже если мне протянут стакан водки, но..сегодня я не выпью. Перечисляй вслух ( я даже записывала) где ты не выпьешь.
Смысл - ты проживаешь один день трезво, не задумываясь о завтрашнем дне. Только сегодня я буду трезвой.
Итак, каждый день.
У тебя сейчас 5 месяцев - это уже тот момент, когда можно сделать глубокий вдох, оглядеться вокруг и улыбнуться..
Почти полгода.
У меня вообще все изменилось месяц назад. Наступило "просветление".
 
Да я уже по4ти месяц улыбаюсь и кайфую от жизни после депрессии, последовавшей лишению алкоголя. Моя племянница и по совместительству лайф коу4 решила пока не возвращать мне банковские карты. Я согласилась. Удобно, когда тебе все покупают, куда надо возят, а мне остается спокойно восстанавливать работу мозга, который уже так заработал, 4то уже и не знаю, куда от хороших мыслей деваться:DONT_KNOW:

Привет, Коала. Мы виделись в другой теме, но дело в том, что твою я уже читала. Разница во времени, никогда не удавалось поймать тебя онлайн.)

Перечитала сейчас все страницы. Мне очень нравится, как ты пишешь, такой спокойный отстраненный взгляд. Хотелось бы добиться такого же))

Но вот и вопросик. Читаю, что ты сама не пользуешься своими картами. Как ты думаешь, даже сейчас, когда ты много всего прочувствовала и поняла, все равно пойдёшь и купишь выпить?
 
Моя жизнь без пития стала интереснее где то первые 9-10 месяцев, но потом вроде как сошло на нет.
 
Решила продать золотое кольцо. никому оно оказалось не нужным, но в одном магазин4ике молодая продавщица просто дала мне 25 долларов (НЗ) и кольцо не взяла. Я попросила соседа купить мне русскую поллитру и это был последний алкоголь за последние 5+ месяцев, а потом слу4илась глубокая депрессия. Я целыми днями лежала в постели и смотрела русские сериалы. Я общалась с племянницей (она у меня прирожденный психолог,) принимала антидепрессанты, посещала службу помощи алкоголикам и наркоманам.
Страшно
 
Назад
Сверху Снизу