Жизнь без алкоголя, миф или реальность?

Не будем погружаться в мир животных, нам бы тут с собой разобраться 🤯
А что тут разбираться, проще, чем у животных даже. Они и понять не смогут что надо НЕ ПИТЬ. А у нас есть разум. Тут все разбирательство в одном жесте. Мне не наливайте и сама я не куплю и вся проблема. Только у некоторых хватает понимания самому это сделать, а некоторые идут к врачу, чтобы какие то таблетки выписали и на группы дурацкие всякие чтобы они там целой группой уговаривали не пить. только и всего. А эффект один- не вливать алкоголь в себя. Разбираться не в чем, я же не ем мухоморы, даже если мне их будут предлагать. :)
 
А что тут разбираться, проще, чем у животных даже. Они и понять не смогут что надо НЕ ПИТЬ. А у нас есть разум. Тут все разбирательство в одном жесте. Мне не наливайте и сама я не куплю и вся проблема. Только у некоторых хватает понимания самому это сделать, а некоторые идут к врачу, чтобы какие то таблетки выписали и на группы дурацкие всякие чтобы они там целой группой уговаривали не пить. только и всего. А эффект один- не вливать алкоголь в себя. Разбираться не в чем, я же не ем мухоморы, даже если мне их будут предлагать. :)
Сам прикол, что ни от мухоморов, ни от сельдерея, ни от чего там ещё приводили в пример, нет эффекта расслабления и кратковременного, но всё же кайфа. Поэтому так трудно людям отказаться от привычного образа жизни с бокальчиком игристого.
 
Последнее редактирование:
Сам прикол, что ни от мухоморов, ни от сельдерея, ни от чего там ещё приводили в пример, нет эффекта расслабления и кратковременного, но всё же кайфа. Поэтому так трудно людям отказаться от привычного образа жизни с бокальчиком игристого.
да. Но приходится выбирать. И никто в этом выборе не поможет. Могут хоть всем форумом уговаривать...
 
Поэтому так трудно людям отказаться от привычного образа жизни с бокальчиком игристого.
Когда стало понятно, что пить не нужно, и трудности скукожились.
 
Честно пока сложно себе представить жизнь без грамма алкоголя, а как же поговорить по-душам с подругами?
А знаете , очень легко сегодня представляю свою жизнь вообще без алкоголя👍 Вот честное слово! Истории многих людей с форума так вправляют мозги. Так страшно читать и понимать, к чему все это может привести, как быстро и незаметно можно упасть так, что подняться нет ни сил ни возможностей...Как быстро можно потерять всё, что дорого, всё что делает мою жизнь полной и счастливой..
Господи спасибо, что привёл меня сюда🙌
Аж слезы из глаз от эмоций 🥺
 
Я так и думал, что не сможешь ответить. Прямо сейчас загугли что такое интроекты и когнитивная терапия. У тебя стойкое убеждение "надо уметь пить" начинай выковыривать эту херь из своей головы.
Начала, читаю, просвящаюсь и знаешь, убеждение "надо уметь пить " переходит в "надо не пить совсем" Потрясающе , что делает информация с человеком!
 
Причину чего? Это просто симптом алкоголизма, открой Зайцева и найди "алкогольные амнезии", там тебе даже с графичком.
Так алкоголь действует на твою ЦНС. Со временем народ допивается до того, что выпивает бутылку пива (первую, не одну) и очухивается через неделю в другом городе, что как было не помнит ) а кто-то и не очухивается, а кого-то и вообще не находят.
Уже не интересует причина. Уже пришло понимание, что если продолжать , то и в моем лайт-режиме, будет только хуже. Перерыв в пару месяцев не даст ничего, употреблять и контролировать я не смогу.
Вариант один бросить навсегда.
 
А что тут разбираться, проще, чем у животных даже. Они и понять не смогут что надо НЕ ПИТЬ. А у нас есть разум. Тут все разбирательство в одном жесте. Мне не наливайте и сама я не куплю и вся проблема. Только у некоторых хватает понимания самому это сделать, а некоторые идут к врачу, чтобы какие то таблетки выписали и на группы дурацкие всякие чтобы они там целой группой уговаривали не пить. только и всего. А эффект один- не вливать алкоголь в себя. Разбираться не в чем, я же не ем мухоморы, даже если мне их будут предлагать. :)
Сколько ты не пьёшь?
 
Привет всем!
20 дней полет нормальный 👍
В эти выходные ходили на ДР, не пила ни грамма👌
Однако было грустновато, хотелось брюта конечно 🤷‍♀️
Привычку праздновать с алкоголем, наработанную годами, за 20 дней конечно не искоренить , но работаем над собой, солнце ещё высоко!
 
Однако было грустновато, хотелось брюта конечно 🤷‍♀️
С этого дня этот триггер стал слабее. Но он не сдох, а затаился.
Я лечил безалкогольным, правда брют не повстречался. Но на шампанское слюна давно не течёт.
 
С этого дня этот триггер стал слабее. Но он не сдох, а затаился.
Я лечил безалкогольным, правда брют не повстречался. Но на шампанское слюна давно не течёт.
Мне предлагали купить б/а вино, но я не захотела, это как детское шампанское на НГ.
Причём на др никто и не пил брют, это моё сознание говорило, что надо бы брюта😁
Вот эти ссоциации надо искоренить:
ДР- алкоголь
Встреча с подругами-алкоголь
Праздник-алкоголь.
 
И кстати на что обратила внимание...все клипы по тв, что были фоном на др, абсолютно все с алкоголем, сигаретами и тд...
т.е нам это с экранов хорошо закидывают, чтоб потребители с детства понимали "как правильно "
 
Назад
Сверху Снизу