Поверь, очень непросто будет ломать картинку детям, перестраивать их жизнь, если твоя жена сейчас тормознет, вы обзаведетесь детьми, кружки, школы, друзья, ритм свой, хорошая мама...
А потом все это летит к чертям. И дети не понимают, что случилось. И тебе уже нужно перестраивать график своей жизни под них или их выдергивать из привычного графика и окружения.
Но самое печальное, это видеть непонимание в глазах детей... Вопросы, а где мама? А что с ней, почему она такая?

Вот просто поверь, это будет тяжело. Не стоит на это подписываться, рисковать.
 
Мой алкомуж в своё время завязал надолго. Дети, имущество, доходы хорошие...
Все было просто отлично. И что? Распился, потерял половину доходов, все понимает, но все дураки и он сам справится

понимания, что есть алкоголизм, не было совсем. Сайтов таких не было...
Если бы было, не связалась бы с ним... Ну был бы шанс по крайней мере.

И это он еще в сухости комфортный человек.
А сколько написано, что в сухости рвет крышки не лучше, чем в употреблении. И будешь жить с вечно недовольным человеком.
 
Тебе бы с ней пожить вместе месяцок, быстрее бы дошло, что к чему
Вот пожил как раз. В отпуске была. 4-я неделя закончится вот. Как раз треш и был: пустая бутылка, невминоз, печка... До этого и так жили, пока работу не сменил. Но вы правы, дети на мне будут. Банльная бытовуха и то проблема стала. Уборка, например. Яё вычищу, разберу. Мне скандал - что наделал ничего найти не могу. Ок. подходит следующий период. Начинаю убираться, мне говорят не трогай сама уберу. ну ок. Год прошёл. я принципиално ничего не трогал. воз и ныне там. дамы, девушки, скажите, подскажите - банально убраться, это очень трудно. У Вас есть силы после работы заняться домом. что бы Вам комфортно было? или я не понимаю чего то?
 
дамы, девушки, скажите, подскажите - банально убраться, это очень трудно. У Вас есть силы после работы заняться домом. что бы Вам комфортно было? или я не понимаю чего то?
Ты не понимаешь, что твоя жена алкоголик, и что это такое - алкоголизм. Какая уборка и прочее? Чтобы было комфортно - надо просто бухнуть, а не убираться...
 
Согласна.
Но это моё право - испытывать определенные эмоции к СОЗам. Ведь и многие СОЗы искренне ненавидят алков)))
А ты себя не спрашивала, кто причина его болезни?))) Ну у тебя еще всё впереди. Лет через 10 ты осознаешь, что сама-сама всё разрушила.
 
ой то не вечер то не веееечер... Мне малым мало спалооось....
Короче, беги от неё роняя тапки! Ну, или жди лет 10 пока человек допьется, и начнет понимать, что в её жизни что-то идет не так. Но к тому времени у тебя будет дёргаться глаз. Непроизвольно. Женщины вообще то с трудом Нет про это не буду, а то запинают.
 
@kerosin310
Я сама алкоголичка.
И присоединяюсь ко всем комментаторам, которые взывают к твоему голосу разума "беги, роняя тапки! ".
Беги, пока не наделали детишек.
Останешься, пропадете оба.
Уйдёшь, возможно, сделаешь счастливой другую женщину, которой нужно это счастье.
 
Да при чем здесь уборка? И неалки бывают засранцами, а есть алки, которые и в запое драют хату.

Может у тебя с ней вообще разные стандарты чистоты. И даже если бы она не пила, тебя бы вымораживал срач, который для нее вообще не срач.
 
Лет через 10 ты осознаешь, что сама-сама всё разрушила.
Да я знаю, что сама-сама всё разрушила... Хотя нет, не успела, слава богу)))

кто причина его болезни?
Причина его болезни - уж точно не алк-жена... От этой уйдет, другую такую найдет. Его ж тянет к таким. Первая сектантка, вторая алкашка. Третья нарик будет?))
Если ТС не начнет работать над своей болезнью. Но он пока в отрицании :door:
 
Причина его болезни - уж точно не алк-жена... От этой уйдет, другую такую найдет. Его ж тянет к таким. Первая сектантка, вторая алкашка. Третья нарик будет?))
Если ТС не начнет работать над своей болезнью. Но он пока в отрицании :door:
Ну да.
Только точно также и в обратную сторону... Не соз виноват в том, что алк пьет. И не соз ответственен за шансы алка на ремиссию
 
Причина его болезни - уж точно не алк-жена... От этой уйдет, другую такую найдет. Его ж тянет к таким. Первая сектантка, вторая алкашка. Третья нарик будет?))
Мне кажется, что это надуманная закономерность. Просто найти нормальную женщину шанс 25%. Остальные либо курят, либо пьют, либо в карты играют.)))
 
Не соз виноват в том, что вокруг пьет. И не соз ответственен за шансы алка на ремиссию
СОЗ не виноват, что алк пьет.
Но своими действиями не даёт алку прекратить. Он может сдох бы уже без СОЗа и не мучился. А СОЗ его няньчит для себя любимого))
 
Ну да.
Только точно также и в обратную сторону... Не соз виноват в том, что алк пьет. И не соз ответственен за шансы алка на ремиссию
А разве кто-то вообще ответственен?
Соз не может отвечать за жизнь, поведение другого взрослого человека.
Алк не в состоянии за что-то отвечать, ибо разум затуманен.

У меня сейчас на глазах разворачивается история, жена начала бухать. Три девочки 6,4,2. Это трагедия. Я, к сожалению, понимаю, что шанса благополучного исхода -ноль целых фиг десятых.
Это я к чему? Детей нет, факт алкоголизма не признаёт. Уходи. (Повторяюсь)
 
Мне кажется, что это надуманная закономерность. Просто найти нормальную женщину шанс 25%. Остальные либо курят, либо пьют, либо в карты играют.)))
Угу.

Забавная переписка в стихах.

Игорь Иртеньев. Поэт

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова «Oтвет Иртеньеву»:

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст «Ответ Иртеньеву и Панферовой»:

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда, у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели,
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...

Виктор Бичев - «Ответ всем троим»:

Сорок процентов из женщин - артистки,
С ними иметь надо крепкие нервы.
Десять процентов из них феминистки,
А половина - обычные стервы.
Что ж предпринять мужикам при бородках,
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые.


Юлия Резаева "Итог всего":

Что же поделать, раз мир так устроен,
Все 100 процентов с немалым изъяном.
После прочтенного - хочется водки
И от людей всех уйти к обезьянам.
 
Назад
Сверху Снизу