Получается я сам любитель выпить, раз держу возле себя такую рядом?
Нет, ты любитель бороться и спасать. Ей это не нужно, сам же пишешь: молчит. Я и то и это, и машину подарил, а ей не надо.
Я бы от счастья описалась, если бы подарили машину и возможность не работать) а ей прикинь, интереснее алкоголь.
 
Нет, ты любитель пострадать.

У тебя в семье были пьющие?
Нет, не было. Ну если выпить когда родственниками собирались на большие праздники, тогда могли но не до сиреневых козявок.
 
Получается я сам любитель выпить, раз держу возле себя такую рядом?
Нет, смысл в том, что твоя психическая конструкция заточена под аддиктов.
С этим можно и нужно работать.
Чтобы не вляпаться в следующий раз.
 
С чего такой вывод? СОЗависимый - это не любитель выпить. Это тот, кому необходим рядом зависимый. Спасать, бороться, читать нотации и тп, удовлетворяя тем самым свои внутренние потребности.
тогда да, СОЗ я. Не понимал до конца термин, извините.
 
Нет, не было. Ну если выпить когда родственниками собирались на большие праздники, тогда могли но не до сиреневых козявок.
Тираны может были? С чего у тебя тяга спасать?
 
Как понимаю, что с женой-да. Я пью с ней, что бы можно было поговорить. но с ней. В тихаря, или пиво вечерком просто так - нет. Нет необходимости. Хотя последнее время стал отказываться пить даже с ней.
 
Да, как вообще складывались отношения с девушками раньше?
 
Получается я сам любитель выпить, раз держу возле себя такую рядом?
Брат, вот тебе зачем пьянь рядом? Ну вот реально? Ты не уверен в себе?
Сколько раз она тебе по пьяни изменила и даже не помнит...
 
Брат, вот тебе зачем пьянь рядом? Ну вот реально? Ты не уверен в себе?
Сколько раз она тебе по пьяни изменила и даже не помнит...
На счёт измен не могу сказать. За руку не была поймана.
 
Керосин , тебе 34 и знакомы вы 2.5 года , а до этого у тебя были девушки ?
Чем именно эта привлекла тебя 2,5 года назад ?
Да были. Есть дочь от первого брака. Там я в другую историю вляпался. Видимо не совсем я умный человек. Там жена в секте была. Еле выпутался. И тут опять. Привлекла своей решимостью, хозяйственностью, нежностью что ли... но сейчас всё это сошло на нет....
 
К форуму вопрос: что с этим делать? Стоит ли бороться и помогать человеку. Но как тут говорят это бесполезно. С чем я более чем согласен.
Здрасьте, я вот алкосоз. И точно знаю, что каждый отдельный человек может помочь только сам себе.
Нужно прям учиться жить самому, без оглядки на других, ни к кому не пристраиваясь. Вроде бы простые вещи, а на деле очень сложно оказалось.
 
Да были. Есть дочь от первого брака. Там я в другую историю вляпался. Видимо не совсем я умный человек. Там жена в секте была. Еле выпутался. И тут опять. Привлекла своей решимостью, хозяйственностью, нежностью что ли... но сейчас всё это сошло на нет....
А все-таки подумай, что такого было в родительской семье?
Точно никто не пил, никого не били, не использовали методы псих.насилия...не было больных в семье ...
 
Тираны... Возможно... Мать - учитель, Отец- майор милиции. Так что воспитанеи и честь семьи - это всё.
Рекомендую ознакомиться
И с другими важными темами в этом разделе.
Здесь не только про взрослых детей алкоголиков, но и про дисфункциональные семьи в целом.
 
Нет, ты любитель бороться и спасать. Ей это не нужно, сам же пишешь: молчит. Я и то и это, и машину подарил, а ей не надо.
Я бы от счастья описалась, если бы подарили машину и возможность не работать) а ей прикинь, интереснее алкоголь.
в этом то же проблема. Всё стараюсь в семью, все для комфорта. Но услышать слова благодарности, это трудно. Хоть ты сальто с люстры сделай. тишина будет. И идёт пнимание что со временем будет всё хуже и хуже....
 
А все-таки подумай, что такого было в родительской семье?
Точно никто не пил, никого не били, не использовали методы псих.насилия...не было больных в семье ...
Тираны... Возможно... Мать - учитель, Отец- майор милиции. Так что воспитанеи и честь семьи - это всё.
Пропустила
Дисфункциональная семья.
 
А все-таки подумай, что такого было в родительской семье?
Точно никто не пил, никого не били, не использовали методы псих.насилия...не было больных в семье ...
Били конечно. И меня и сестру. Родители на работе, мать постоянно отца пилила. Отца нет с 2012. Плюс мать воцерковить пыталась, таскала постоянно в церковь.
 
Назад
Сверху Снизу