Жена пьет + малыш 1.5 года

kotlovd

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 4 дня
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
68
Всем привет. Почитал смежные темы, может в моей тоже кто путный совет даст. Ситуация такая: жили с женой лет 10 прибухивали вместе, потом я взял себя в руки, частоту запоев и их продолжительность сократил, конечно бывают случаи употребления, не буду врать, но могу год или пол года не пить, как появиться возможность, типа свободная неделя, отпуск, никаких дел, то побухать, могу пару дней без похмелок, могу и неделю запойно, но всегда стопарю когда знаю что надо отходить. Но это только если нет никаких дел в обозримом будущем.
Жена продолжала бухать, я ее пытался как то мотивировать, в общем она тоже начала тормозить с алко. Пошла на фитнес.
И бац, беременеет, рожает, кормит грудью. Ни грамма алкоголя. И вот когда малышу 4 месяца, мы вместе сорвались. После этого я одумался, не пью, она же с частотой в два месяца уходит в запой, причем нового качества, может уехать куда нибудь к подруге и пропасть на пару дней. Ребенок на мне, когда могут помогают бабушки.
Сейчас малышу 1.5 года и жена в глубоком двухнедельном запое. Вот достало до такой степени, что хочу уже уходить от нее, но ребенка очень жалко и боюсь с ней оставить, если она пьет, то ничего ему не сделает, но и смотреть за ним не будет. Да и малыша я очень люблю и он меня тоже. Я полностью могу с ним справиться.
Работаю сам удаленно, когда чувствую, что скоро жена забухает, то готовлю работу заранее, чтобы была возможность смотреть за малышом. После запоя она конечно мотает сопли на кулак, говорит, что все, последний раз, не уходи...
В общем не понимаю как лучше решить проблему. Уйти и присматривать за малышом набегами, созваниваться, к себе забирать. Может она одумается, т.к. потерять меня боиться, да и полностью на моем обеспечении. Цель тут не вернуться после, а отучить ее от бухни, чтобы она поняла, что теперь почти вся ответственность на ней. Она не работала до беременности, все на моем обеспечении
Ну или пока живём, но готовлю документы на развод, собираю факты для определения места жительства со мной. Уверен, что с ребенком справлюсь, но и матери его лишать не хочу. Хоть и такой. Но боюсь, что все будет только хуже и хуже.
Вот такая патовая ситуация.
Пишу с телефона, извините за орфографию
 
Да вам батенька не к созависимым нужно, а прямиком к алкашам, счетчик-то у вас накрученный :) куда вам ребенка забирать, с учетом того, что ремиссии стойкой и не было?
 
Да вам батенька не к созависимым нужно, а прямиком к алкашам, счетчик-то у вас накрученный :) куда вам ребенка забирать, с учетом того, что ремиссии стойкой и не было?
Счётчик надо обновить. Это правда. Сделал. Про мое отношение к выпивке писал до рождения ребенка
 
Счётчик надо обновить. Это правда. Сделал. Про мое отношение к выпивке писал до рождения ребенка
Ну и справедливости ради, закон конечно же на стороне женщины, в этом нет ничего странного.

Но в теории, если подписать жену под наркологию… но блин, у меня тоже маленький ребенок и я вижу насколько мама для него важна.

Кажется, что стоит помочь жене, если конечно она просит о помощи
 
Сейчас счётчик честный?


Так ты свои посты почитай, их у тебя всего 30, немного читать. На лечение ты ее мостил еще 7 лет назад. О чем разговор? Бежать, роняя тапки. Перед этим зафиксировать документально, капельников, пьяные скандалы, опеку можно вызвать к пьяной мамаше, и прочее, что позволит в суде определить место жительства ребенка с тобой.
 
Сейчас счётчик честный?


Так ты свои посты почитай, их у тебя всего 30, немного читать. На лечение ты ее мостил еще 7 лет назад. О чем разговор? Бежать, роняя тапки. Перед этим зафиксировать документально, капельников, пьяные скандалы, опеку можно вызвать к пьяной мамаше, и прочее, что позволит в суде определить место жительства ребенка с тобой.
А если у него срыв? То что?
 
Мать сама ребенка себя лишает.
Тут оба родителя алкаши голимые, тс при этом считает, что он ку)
Но если отец пытается осознанно очнуться, то да, опека, суд. Хороший адвокат. Сейчас закон давно не на стороне матери.
Она может проводить с ребенком время, сухие выхи, как организует себя сама.
Что с жильем? Есть куда ее выгнать и откуда?
 
Сейчас счётчик честный?


Так ты свои посты почитай, их у тебя всего 30, немного читать. На лечение ты ее мостил еще 7 лет назад. О чем разговор? Бежать, роняя тапки. Перед этим зафиксировать документально, капельников, пьяные скандалы, опеку можно вызвать к пьяной мамаше, и прочее, что позволит в суде определить место жительства ребенка с тобой.
Да, писал что, когда малышу было 4 месяца, был срыв. На беременности жены, раза 2 раза пил, один раз запойно, второй по вечерам неделю, без опохмелок, днём работа
 
Мать сама ребенка себя лишает.
Тут оба родителя алкаши голимые, тс при этом считает, что он ку)
Но если отец пытается осознанно очнуться, то да, опека, суд. Хороший адвокат. Сейчас закон давно не на стороне матери.
Она может проводить с ребенком время, сухие выхи, как организует себя сама.
Что с жильем? Есть куда ее выгнать и откуда?
Я себя не считаю ку, просто честно все описал. Ну и голимым себя не считаю, но все равно спасибо за мнение. Жильем обеспечены
 
Да, писал что, когда малышу было 4 месяца, был срыв. На беременности жены, раза 2 раза пил, один раз запойно, второй по вечерам неделю, без опохмелок, днём работа
Т.е. счётчик нечестный? Ай- яй-яй. :) Иди к алкам. Должен же у ребенка хоть один родитель в адеквате быть. Кстати, бутылка вина или бокал шампанского за срыв считается?:)
 
Ну и справедливости ради, закон конечно же на стороне женщины, в этом нет ничего странного.

Но в теории, если подписать жену под наркологию… но блин, у меня тоже маленький ребенок и я вижу насколько мама для него важна.

Кажется, что стоит помочь жене, если конечно она просит о помощи
Юридическая сторона вопроса мне известна, больше интересует моральная и мнение тех, кто был в схожей ситуации
 
Т.е. счётчик нечестный? Ай- яй-яй. :) Иди к алкам. Должен же у ребенка хоть один родитель в адеквате быть. Кстати, бутылка вина или бокал шампанского за срыв считается?:)
Сейчас честный счётчик! 1 год 2 мес
 
Цель тут не вернуться после, а отучить ее от бухни, чтобы она поняла, что теперь почти вся ответственность на ней.
Какая интересная цель. Ты себя уже от бухни отучил?
Так вот. Начни с себя.
Юридическая сторона вопроса мне известна, больше интересует моральная и мнение тех, кто был в схожей ситуации
О какой морали идет речь?
Да, писал что, когда малышу было 4 месяца, был срыв. На беременности жены, раза 2 раза пил, один раз запойно, второй по вечерам неделю, без опохмелок, днём работа
К тому же ты еще и запойный. Какая тут вера в то что ты справишься?
 
Юридическая сторона вопроса мне известна, больше интересует моральная и мнение тех, кто был в схожей ситуации
А что с моральной стороной? Ребенку нужны не бухающие родители. От бухающих один вред. А у вашего ребенка оба родителя бухают. Это страшно. Почитай раздел ВДА. И иди к алкам, может хоть сам завяжешь.
 
Я себя не считаю ку, просто честно все описал. Ну и голимым себя не считаю, но все равно спасибо за мнение. Жильем обеспечены
Голимый и есть. Еу, запои. Что еще надо?
Значит отлично, всем есть, где жить.
Суд, развод.
Определение мж ребенка, раздел.
 
Сейчас честный счётчик! 1 год 2 мес
Вам к алкам в раздел надо. Как написали выше -должен быть хоть один родитель трезв. Усилия положите на свою собственную трезвость, на воспитание ребёнка. Кстати, можете ведь и жене про форум сказать. Захочет лечиться -придёт, будет принимать любые действия.
 
Назад
Сверху Снизу