Жена пьет + малыш 1.5 года

Вариант забрать ребенка и лечить голову не рассматривается
Рассматривается. Просто не в этом разделе опять же.

Я тоже тут заводила тему, когда муж был в запое. Месяцев 7-9 примерно трезвости было, не помню точно.
Пропуская пять бесполезных постов "займись своей трезвостью!", я жадно ловила один ценный пост, именно по созависимости.
Иногда алкоголик может быть и созом. И он идет к вам за советом.
 
Иногда алкоголик может быть и созом. И он идет к вам за советом.
Мне это странно, потому что вроде как алкоголик знает и понимает болезнь изнутри. Т.е. должен понимать, что только сам алкоголик влияет на свой употреб и занимается своей трезвостью.
Вот потому алкосозы мне непонятны.
 
Мне это странно, потому что вроде как алкоголик знает и понимает болезнь изнутри. Т.е. должен понимать, что только сам алкоголик влияет на свой употреб и занимается своей трезвостью.
Вот потому алкосозы мне непонятны.
Не поверишь, это ужасно сложно принять, что алкоголизм это болезнь, и отступить, когда касается другого!
Наоборот кажется: ну как же так?! Почему ты не хочешь лечиться? Давай я отведу тебя в АА, хочешь покажу форум?

И так далее, т.е. созить начинаем по полной. Как раз потому, что я знаю, что избавление рядом, как это классно не бухать, то испытываю жуткое непонимание: как он (супруг в данном случае) этого не видит?
Мне все кажется, что я плохо донесла и продолжаю долбиться в закрытую дверь).
 
Я резко перестала бухать когда нависла угроза, что заберут детей. Было предупреждение от опеки. Пить резко расхотелось ибо без детей смысла жизни не вижу, но и я серьёзно испугалась их потерять.
 
Алкашей в этом разделе почему-то не обожают).

Со стороны всегда легче советовать. Хочется сказать: да брось алкашку, найди себе нормальную. Мне почему-то кажется, это не сложно. Даже кто-то счастлив будет, что ребенок уже есть.
А сколько лет тебе?
37
 
Я прочитала немного твою первую тему на форуме. Твоя жена еще в 24 года бухала прилично. Печаль-печаль. Вряд ли будет какой-то положительный результат.
Да, но вот видите, когда все говорили бросай ее, мы смогли очиститься и родить здорового и крепкого ребенка, но сейчас все возвращается с ее стороны и я боюсь за ребёнка. Т.е. тогда я только за себя отвечал, мог уйти или нет. А сейчас есть ребенок и я хочу ему счастья
 
Да, но вот видите, когда все говорили бросай ее, мы смогли очиститься и родить здорового и крепкого ребенка, но сейчас все возвращается с ее стороны и я боюсь за ребёнка. Т.е. тогда я только за себя отвечал, мог уйти или нет. А сейчас есть ребенок и я хочу ему счастья
С 2мя алкашами родителями, это маловероятно
 
Если ты целиком и полностью берешь ответственность за ребенка, то результат у тебя должен быть однозначный- совсем не пью, а не положительный.
Что могу сказать, я к этому стремлюсь...
 
Я резко перестала бухать когда нависла угроза, что заберут детей. Было предупреждение от опеки. Пить резко расхотелось ибо без детей смысла жизни не вижу, но и я серьёзно испугалась их потерять.
Вот самый ценный для меня ответ пока что. Спасибо!
 
Да, но вот видите, когда все говорили бросай ее, мы смогли очиститься и родить здорового и крепкого ребенка, но сейчас все возвращается с ее стороны и я боюсь за ребёнка. Т.е. тогда я только за себя отвечал, мог уйти или нет. А сейчас есть ребенок и я хочу ему счастья
Я не знаю что ты имеешь в виду под словом очиститься. Сколько была ремиссия?
Хочешь счастья ребенку-не бухай.
Сейчас есть ощущение, что ты больше всего хочешь, чтоб не бухала она. Типа, я то ладно, захочу пойду в «если» и не буду бухать. Но мне надо чтоб она не пила и растила ребенка, как я хочу. А это хочу, чтоб она не работает. Увы.
 
Я не знаю что ты имеешь в виду под словом очиститься. Сколько была ремиссия?
Хочешь счастья ребенку-не бухай.
Сейчас есть ощущение, что ты больше всего хочешь, чтоб не бухала она. Типа, я то ладно, захочу пойду в «если» и не буду бухать. Но мне надо чтоб она не пила и растила ребенка, как я хочу. А это хочу, чтоб она не работает. Увы.
У меня месяцев 8, у нее около 5. В целом вы правы, я понимаю проблему с моей стороны, и возможно не так критично к ней отношусь. Жене же хочу трезвости полной, чтобы она была хорошей матерью. Но боюсь, что вместе с женой нам не долго осталось
 
Нет, просто это ближе всего относится к заданному мною вопросу
Это относится ближе к ожидаемому отаету. Не сработает.
Вам отвешает алкашка не просохшая даже)))
 
В общем не понимаю как лучше решить проблему. Уйти и присматривать за малышом набегами, созваниваться, к себе забирать. Может она одумается, т.к. потерять меня боиться, да и полностью на моем обеспечении. Цель тут не вернуться после, а отучить ее от бухни, чтобы она поняла, что теперь почти вся ответственность на ней. Она не работала до беременности, все на моем обеспечении
Надо действовать, ждать нельзя. Снимай ее с довольствия, а сам с ребенком живи раздельно.
И обязательно не пей сам.
Я конечно понимаю участниц этого раздела, которые настроены жестко, но я и сама бросила пить, когда ребенку было 1,5 года. Но представляю, чего бы я могла наслушаться, если бы пришла сюда в то время и попросила совет насчет мужа.
Пока что она ничего не боится, это ты боишься. Хорошо бы тебе это осознать.
 
Надо действовать, ждать нельзя. Снимай ее с довольствия, а сам с ребенком живи раздельно.
И обязательно не пей сам.
Я конечно понимаю участниц этого раздела, которые настроены жестко, но я и сама бросила пить, когда ребенку было 1,5 года. Но представляю, чего бы я могла наслушаться, если бы пришла сюда в то время и попросила совет насчет мужа.
Пока что она ничего не боится, это ты боишься. Хорошо бы тебе это осознать.
У тя муж алкаш?
 
Назад
Сверху Снизу