Жена пьет + малыш 1.5 года

Спокойно все продумать и организовать чтоб самому жить с ребенком. Не рассчитывать, что жена бросит когда либо в принципе и исходить из этого.

Иметь дополнительный план, деньги на ребенка и прочее на случай, если забухаешь сам.

Делать необходимые действия, чтобы не забухать самому. Например АА, мне там и от созависимости норм помогли в том числе.
 
Если бабушка не пьет и согласна воспитывать ребёнка, то написать отказ в органы опеки. Бабушка будет получать на него пособие и растить. А ты @kotlovd будешь ей помогать, если не сорвешься.
 
Да не приятная история.
Вот почему мы с женой решили не заводить ребенка. С моими приключениями.
У нее есть от первого брака дочь, взрослая уже.
Все не в обиде.

А про суды и всякие органы опеки смотрите лишат обоих родительских прав и жопа будет.
ТС тебе реально надо самому полностью с бухами завязывать. Никаких два дня и недельные в отпуске. Забыть раз и навсегда.
Удачи тебе в этой не простой жизненной ситуации.
 
Всем привет. Почитал смежные темы, может в моей тоже кто путный совет даст. Ситуация такая: жили с женой лет 10 прибухивали вместе, потом я взял себя в руки, частоту запоев и их продолжительность сократил, конечно бывают случаи употребления, не буду врать, но могу год или пол года не пить, как появиться возможность, типа свободная неделя, отпуск, никаких дел, то побухать, могу пару дней без похмелок, могу и неделю запойно, но всегда стопарю когда знаю что надо отходить. Но это только если нет никаких дел в обозримом будущем.
Жена продолжала бухать, я ее пытался как то мотивировать, в общем она тоже начала тормозить с алко. Пошла на фитнес.
И бац, беременеет, рожает, кормит грудью. Ни грамма алкоголя. И вот когда малышу 4 месяца, мы вместе сорвались. После этого я одумался, не пью, она же с частотой в два месяца уходит в запой, причем нового качества, может уехать куда нибудь к подруге и пропасть на пару дней. Ребенок на мне, когда могут помогают бабушки.
Сейчас малышу 1.5 года и жена в глубоком двухнедельном запое. Вот достало до такой степени, что хочу уже уходить от нее, но ребенка очень жалко и боюсь с ней оставить, если она пьет, то ничего ему не сделает, но и смотреть за ним не будет. Да и малыша я очень люблю и он меня тоже. Я полностью могу с ним справиться.
Работаю сам удаленно, когда чувствую, что скоро жена забухает, то готовлю работу заранее, чтобы была возможность смотреть за малышом. После запоя она конечно мотает сопли на кулак, говорит, что все, последний раз, не уходи...
В общем не понимаю как лучше решить проблему. Уйти и присматривать за малышом набегами, созваниваться, к себе забирать. Может она одумается, т.к. потерять меня боиться, да и полностью на моем обеспечении. Цель тут не вернуться после, а отучить ее от бухни, чтобы она поняла, что теперь почти вся ответственность на ней. Она не работала до беременности, все на моем обеспечении
Ну или пока живём, но готовлю документы на развод, собираю факты для определения места жительства со мной. Уверен, что с ребенком справлюсь, но и матери его лишать не хочу. Хоть и такой. Но боюсь, что все будет только хуже и хуже.
Вот такая патовая ситуация.
Пишу с телефона, извините за орфографию
Много таких историй женского алкоголизма в АА слышала: пить начинали с мужем, муж остановился, а женщина покатилась. Жалко женщину, теперь ее и ребенка хочешь лишать? А за что? Пили пили вместе, и собственно, сейчас продолжаете, только она сильнее. Женский алкоголизм сложнее лечится, не знаю почему. Тут надо с себя начинать. Так и хочется написать: сам виноват.
 
Много таких историй женского алкоголизма в АА слышала: пить начинали с мужем, муж остановился, а женщина покатилась. Жалко женщину, теперь ее и ребенка хочешь лишать? А за что? Пили пили вместе, и собственно, сейчас продолжаете, только она сильнее. Женский алкоголизм сложнее лечится, не знаю почему. Тут надо с себя начинать. Так и хочется написать: сам виноват.
Алкоголизм вообще не лечится.
Не алкашку ребенка лишить, а ребенка оградить от алкашки
 
Много таких историй женского алкоголизма в АА слышала: пить начинали с мужем, муж остановился, а женщина покатилась. Жалко женщину, теперь ее и ребенка хочешь лишать? А за что? Пили пили вместе, и собственно, сейчас продолжаете, только она сильнее. Женский алкоголизм сложнее лечится, не знаю почему. Тут надо с себя начинать. Так и хочется написать: сам виноват.
И какой вариант ты предлагаешь?
 
теперь ее и ребенка хочешь лишать? А за что
Прифигела с идиотизма формулировки, простите.
Не "за что ее лишать ребенка", а потому, что ребенку опасно находиться рядом с пьющими родителями, это для блага реба, а не для наказания алкашки.
Алкаши продолжат бухать, а жопа будет именно ребенку.
 
Не знаю чего так налетели на автора . Не пьет 1г2 м и не факт , что сорвется . Я считаю , что нужно дать жене последний шанс. Поставить вопрос ребром , что еще один раз выпьет ты забираешь ребенка и развод . Мне , как ребенку выросшей с пьяной мамой и бабушкой было бы куда лучше расти с трезвым отцом , тем более у автора есть 2 бабушки , и если что подстрахуют . Лишать прав не надо , но разумнее жить ребенку с отцом , который не пьет
 
Да, но вот видите, когда все говорили бросай ее, мы смогли очиститься и родить здорового и крепкого ребенка, но сейчас все возвращается с ее стороны и я боюсь за ребёнка. Т.е. тогда я только за себя отвечал, мог уйти или нет. А сейчас есть ребенок и я хочу ему счастья
В каком месте вы очистились? Ты, будучи на нд, имея возможность знать все об алкоголизме. Пишешь
Спасибо, профильные ветки по лечению алко я прочитал ещё лет 8 назад. С тех пор считаю свои результаты пусть и не лучшими, но точно положительными
И делаете дитё между употребом?
Заберёшь ребенка, уйдешь в запой. Кому этот ребенок нужен будет? Кто его прокормит, пока ты в коматозе валятся будешь?
Иди к алкам.
Писать тебе что то о созости сейчас достаточно бесполезно, (но очень кстати отвлекает от проблем по алко:)) ты до сих пор не понял в какой попе по алкоголизму находишься.
 
Надо действовать, ждать нельзя. Снимай ее с довольствия, а сам с ребенком живи раздельно.
И обязательно не пей сам.
Я конечно понимаю участниц этого раздела, которые настроены жестко, но я и сама бросила пить, когда ребенку было 1,5 года. Но представляю, чего бы я могла наслушаться, если бы пришла сюда в то время и попросила совет насчет мужа.
Пока что она ничего не боится, это ты боишься. Хорошо бы тебе это осознать.
Я стесняюсь спросить, а где ты видишь тут мать- алкашку дитенка? У нее что, проблемы? Она, может, тут бьётся в пьяной истерике, что в очередном запое находится, а дитю всего 1,5 года? Тут надо представлять, что бы наслушался твой созомуж,, если бы пришел сюда. Да, ему мы бы написали, беги бросая тапки, и, в чем мы бы были неправы?
Не надо разрешать и раздавать шансы за счёт других. Сами в этом поживите, для начала.
 
Респект и уважуха ТС за "декрет", я бы умер.
Но, если честно, мне сомнительно, что осилит не неделю а на постоянке. Хотя, есть, конечно, няньки наемные.
 
Моему вот 2.4 счас. Красиво полежать поистерить закончились, сейчас фаза "всех откиздошить, игрухи пошвырять, пошло все нах". Тот еще тренинг. Сам бы был - хез что делал бы, терпения не хватает.
 
Удаленка ага, пока спит, разве что. В остальное время - приходит, цап за руку, пошли чо покажу. Постоянно так.
 
Много таких историй женского алкоголизма в АА слышала: пить начинали с мужем, муж остановился, а женщина покатилась. Жалко женщину, теперь ее и ребенка хочешь лишать? А за что? Пили пили вместе, и собственно, сейчас продолжаете, только она сильнее. Женский алкоголизм сложнее лечится, не знаю почему. Тут надо с себя начинать. Так и хочется написать: сам виноват.
Вы прочитали мое сообщение полностью? Я не хочу как раз лишать ребенка матери и наоборот
 
Назад
Сверху Снизу