Жена пьет + малыш 1.5 года

Начал с себя и продолжаю, но если будут вопросы, то спрошу в профильной теме.
В 1 год и два месяца у тебя должно быть гора не закрытых вопросов по профильной теме.

Тем паче, что своей трезвостью ты не занимаешься, а уже туда же, и на старца уповать это вообще на грани фантастики.

Знакомы мне запойники, которые в монастыре даже проживали, и пока проживали не употребляли. Выйдя за ворота мнение резко менялось на противоположное.

Потом запойным алкоголикам очень легко не употреблять какое то время, вот именно отмечается равнодушие к алкоголю, а значит и работать над собой не надо, оно же само собой не петься. А потом выясняется, что сей человек вообще не помнит, как то выпил, сам не знает как, и ушел себе в запой на месяц.

Ну вот из того же первого поста, причем в настоящем времени.

конечно бывают случаи употребления, не буду врать, но могу год или пол года не пить, как появиться возможность, типа свободная неделя, отпуск, никаких дел, то побухать, могу пару дней без похмелок, могу и неделю запойно, но всегда стопарю когда знаю что надо отходить. Но это только если нет никаких дел в обозримом будущем.
Особенно понравилось, нет дел в обозримом будущем. Это как? Тут ежедневно есть дела текущие. А у тебя вот нет даже в обозримом будущем.
Мораль - забрать ребенка у матери или тянуть ее до последнего
Куда ее тянуть? До последнего это до чего?

Что значит забрать ребенка у матери, с каких щей? Ага по щелчку твоих пальцев.

Или ты теперь такой излеченный, прям чуть ли не святой и имеешь право распоряжаться чужой жизнью? Очень сильно веет эгоцентризмом.

Там где есть алкоголизм, мораль рядом не стояла.
Может она одумается, т.к. потерять меня боиться, да и полностью на моем обеспечении.
Прям царь и бог, да еще и со счётчиком, целых, 1,2 года. Прям хочется сразу медаль повесить. Чисто алкашеская гордыня.

Я не удивлюсь, если в твоих постах половина вранья. С целью показать себя с лучшей стороны, это обычное алкогольное явление.
Уйти и присматривать за малышом набегами, созваниваться, к себе забирать
Так и действуй, чего у форума то спрашиваешь, тебе 37 лет уже, так и скажи, что хочешь просто свалить а не вот это вот всё.
Цель тут не вернуться после, а отучить ее от бухни, чтобы она поняла, что теперь почти вся ответственность на ней.
Ты сам читал, что ты пишешь?
Уверен, что с ребенком справлюсь, но и матери его лишать не хочу. Хоть и такой.
Какое благородство, а сам то ты не такой конечно.

Займись трезвостью, на старца не уповай, он за тебе не выздоровеет.

Ты с женой разговаривал вообще на эту тему?
 
Всем привет. Почитал смежные темы, может в моей тоже кто путный совет даст. Ситуация такая: жили с женой лет 10 прибухивали вместе, потом я взял себя в руки, частоту запоев и их продолжительность сократил, конечно бывают случаи употребления, не буду врать, но могу год или пол года не пить, как появиться возможность, типа свободная неделя, отпуск, никаких дел, то побухать, могу пару дней без похмелок, могу и неделю запойно, но всегда стопарю когда знаю что надо отходить. Но это только если нет никаких дел в обозримом будущем.
Жена продолжала бухать, я ее пытался как то мотивировать, в общем она тоже начала тормозить с алко. Пошла на фитнес.
И бац, беременеет, рожает, кормит грудью. Ни грамма алкоголя. И вот когда малышу 4 месяца, мы вместе сорвались. После этого я одумался, не пью, она же с частотой в два месяца уходит в запой, причем нового качества, может уехать куда нибудь к подруге и пропасть на пару дней. Ребенок на мне, когда могут помогают бабушки.
Сейчас малышу 1.5 года и жена в глубоком двухнедельном запое. Вот достало до такой степени, что хочу уже уходить от нее, но ребенка очень жалко и боюсь с ней оставить, если она пьет, то ничего ему не сделает, но и смотреть за ним не будет. Да и малыша я очень люблю и он меня тоже. Я полностью могу с ним справиться.
Работаю сам удаленно, когда чувствую, что скоро жена забухает, то готовлю работу заранее, чтобы была возможность смотреть за малышом. После запоя она конечно мотает сопли на кулак, говорит, что все, последний раз, не уходи...
В общем не понимаю как лучше решить проблему. Уйти и присматривать за малышом набегами, созваниваться, к себе забирать. Может она одумается, т.к. потерять меня боиться, да и полностью на моем обеспечении. Цель тут не вернуться после, а отучить ее от бухни, чтобы она поняла, что теперь почти вся ответственность на ней. Она не работала до беременности, все на моем обеспечении
Ну или пока живём, но готовлю документы на развод, собираю факты для определения места жительства со мной. Уверен, что с ребенком справлюсь, но и матери его лишать не хочу. Хоть и такой. Но боюсь, что все будет только хуже и хуже.
Вот такая патовая ситуация.
Пишу с телефона, извините за орфографию
Гони ее на куй. Привет. У баб,это не лечится. Моя бж до сих пор бухает,хотя во всех "грехах"был виноват именно я. Из последнего,разведены 3 года почти,сломала по синьке руку об очередного мужа,а баба красивая,шописец. Так бывает. Гони на куй,иначе- никак
 
Рассматривается. Просто не в этом разделе опять же.

Я тоже тут заводила тему, когда муж был в запое. Месяцев 7-9 примерно трезвости было, не помню точно.
Пропуская пять бесполезных постов "займись своей трезвостью!", я жадно ловила один ценный пост, именно по созависимости.
Иногда алкоголик может быть и созом. И он идет к вам за советом.
Никак алко ты не можешь быть. Ты или соз или алк,это проверено. Просто себя не обманывай
 
Что значит забрать ребенка у матери, с каких щей? Ага по щелчку твоих пальцев.

Или ты теперь такой излеченный, прям чуть ли не святой и имеешь право распоряжаться чужой жизнью? Очень сильно веет эгоцентризмом.
Это, на минуточку, и ЕГО ребёнок в том числе.
А что,нужно ждать, пока мать алкоголичка угробит физически ребёнка, о котором, если ты читала тему ТС, она напрочь забывает... ??
Это-не эгоцентризм. Это- правильное и вынужденное ограждение ребёнка от матери алкоголички, которая лечиться не хочет.
Это-, наверное, жестоко, страшно, но разве есть другие варианты, как уберечь ребёнка от прогрессирующей алкоголички?
 
Сколько алкоголиков все понимают и осознают,а потом раз и нет заботливого папы или мамы
Автору все написали уже
Забрать от матери не так просто,как некоторым кажется,даже если мать алкоголица
 
Юридическая сторона вопроса мне известна, больше интересует моральная и мнение тех, кто был в схожей ситуации
Скажем так, ты сам слегка трезв. И насколько у тебя тема твоего отношения к бухлу проработана - неизвестно.
Но у жены появится шанс побыстрее, если ты с ребёнком свалишь и оставишь её без средств к существованию. Тогда либо быстрее сопьется либо начнёт шевелится.
Лучше эти деньги потратить на трезвую няню, которая точно будет смотреть за ребёнком.
Но,подозреваю, что здесь ты нечестен с собою(хоть возможно этого и не видишь). Маленький ребёнок требует значительных усилий и ресурсов, вряд ли получится полноценный рабочий день рядом с малышом.
Поэтому и говоришь себе - что даже такой матери не хочешь лишать. Путаешь надежду, что она протрезвеет.
 
Вот даже в истории Смирзо,события бы развивались совсем по другому сценарию ,не будь у нее " подвязок "в системе.
В истории Смирзо биологическая мать сама оставила ребенка, раз, и загремела по статье в места не столь отдаленные, это два.
И то и другое веская причина к лишению род.прав. И без подвязок шансы были высокие.
В случае ТС таких козырей нету.
 
В истории Смирзо биологическая мать сама оставила ребенка, раз, и загремела по статье в места не столь отдаленные, это два.
И то и другое веская причина к лишению род.прав. И без подвязок шансы были высокие.
В случае ТС таких козырей нету.
Ты очень далека от темы лишения прав.
Ну попробую в двух словах. В случае как у Смирзо.
Мать бросила и реба заберут в центр (по сути на передержку) пока будут решать его судьбу.
И это неважно, что есть люди готовые опекать.
Поэтому я так и написала про подвязки в системе.
К сожалению, я много раз сталкивалась с таким.
Лишить очень тяжело.
 
Назад
Сверху Снизу