Жена пьет. Как уйти, не сорваться?

Смотри, если ты отстранишься, это не равно что ты её предашь или оставишь в беде. Совсем наоборот. Пока ты бегаешь и ухаживаешь за ней похмельной, она не почувствует дно и не будет "толчка", что дно - и надо бросать. В созависимости есть термин "отстраниться с любовью" - это как раз и будет проявление любви и заботы, если ты отстранишься, это будет намного лучше и будет хоть какой-то шанс, что она бросит. Понятно, что будет обида, злость дикая, но этим ты, возможно, спасешь её. Если же будешь созить - это прямая дорога для неё, чтоб спиться окончательно.
 
Смотри, если ты отстранишься, это не равно что ты её предашь или оставишь в беде. Совсем наоборот. Пока ты бегаешь и ухаживаешь за ней похмельной, она не почувствует дно и не будет "толчка", что дно - и надо бросать. В созависимости есть термин "отстраниться с любовью" - это как раз и будет проявление любви и заботы, если ты отстранишься, это будет намного лучше и будет хоть какой-то шанс, что она бросит. Понятно, что будет обида, злость дикая, но этим ты, возможно, спасешь её. Если же будешь созить - это прямая дорога для неё, чтоб спиться окончательно.
Если голова есть и за ум возьмётся, то она ещё и спасибо скажет, что ушёл, подтолкнул к правильному решению.
 
Но пока все равно тяжко признавать всю тщетность попыток.
Вы сделали больше чем даже нужно.
Знаете в чем подвох?)
Как принять такое, отпустить родного человека
Она Вам не родня.Она скорей *партнер по браку*.
Я пытался отговорить – не получалось, вместо этого она уговаривала меня каждый вечер выпить с ней вместе. Я пил. Так у меня началось ЕУ, которое я искренне ненавидел, но отказаться не мог.
Как легко Вас уболтать и уговорить))
У нее финансовая подушка нормальная, может себе позволить пить и не работать.
Это как так?Наследство получила?Папа Рокфелер?А за чем тогда работала?Что то не сходиться.
Просит помогать, спасать, говорит любит сильно-сильно, жизни без меня не представляет, а я больше не могу, сил нет никаких.
Да не любит она Вас.Пользуется.Одной то скучно спиваться.
что есть такое как совесть и неоставление близкого в беде и если не я то кто и т.д.
А с чего Вы решили что она Вам *близкая*?Да,своих не бросают.Но кому то и тамбовский волк товарищ))
Свой-чужой,это такие очень скользкие понятия.
Меняют точку зрения.
И угол зрения тоже на ситуацию.Со всех сторон посмотрите на ситуацию-как иногда говорят с верха,с высоты птичьего полета.
Так на какие она финансы пьет?Простите но у меня впечатление,что Вы ее вообще не знаете.Вы знаете только то,что она Вам дает о себе знать.
 
Так работала раньше, откладывала деньги, пока ещё не все в алкоголь уходило, может зп была хорошая.
Средняя зарплата примерно везде одинаковая.Это сколько лет то надо работать,и копить,что б на бухло не пропить последний рубль))?Вы сами в это верите))?Люди и работают и то денег не хватает,ну на закуску точно))
 
Выходит, в таких ситуациях, алкоголик=паразит...
Очень точное наблюдение.Это и есть паразитический образ жизни.

ПАРАЗИТИЗМ, образ жизни, при котором организм, принадлежащий к одному виду (паразит), живет внутри или на теле представителя другого вида (хозяина), используя его в качестве источника пищи.

Пища в данном случае Автор.
 
Средняя зарплата примерно везде одинаковая.Это сколько лет то надо работать,и копить,что б на бухло не пропить последний рубль))?Вы сами в это верите))?Люди и работают и то денег не хватает,ну на закуску точно))
Может они в Москве. Детей нет, ипотеки вероятно, тоже. Работают двое, вполне могла откладывать. Даже если по 10 тысяч, за год 120, вот теперь…
 
Может они в Москве.
Все возможно.Но он МУЖ-и он сам должен понимать четко-от куда у нее деньги.Если она не работает,а лапшу мы женщины иногда виртуозно вешаем на уши.Сама такая была))При чем с самыми невиннвыми глазками-ты мне не веришь дорогой?!!!(дорогой в смысле себестоимости и ценообразования).
РЦ знаете сколько месяц стоит?
Мой муж бесплатно лечился(благотворительность).Даже в Москве коммерчсиские РЦ-цены там ахавые.Очумеете))
 
Все возможно.Но он МУЖ-и он сам должен понимать четко-от куда у нее деньги.Если она не работает,а лапшу мы женщины иногда виртуозно вешаем на уши.Сама такая была))При чем с самыми невиннвыми глазками-ты мне не веришь дорогой?!!!(дорогой в смысле себестоимости и ценообразования).
РЦ знаете сколько месяц стоит?
Мой муж бесплатно лечился(благотворительность).Даже в Москве коммерчсиские РЦ-цены там ахавые.Очумеете))
Ну автор придёт, мож расскажет.. рехаб я почему-то подумала, что он ей оплатил.
Дай бог, мне не пригодится никогда такая информация))
 
Нужно быть честным и говорить всё как есть. Не врать ни себе ни окружающим.
Да, вот примерно так и думал. Буду стараться. А если не получится - отправлю в ЧС
 
Потому что испугался? Как давно не пьёшь?

Это уже звонок, а не момент. Похоже на тягу и не умение справляться со стрессом без алкоголя, алкоголь якобы является каким-то средством для отдыха, это уже не здоровое алкогольное мышление.

Тебе уже посоветовали Стеценко почитать, будет очень полезно, я думаю.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Прочитал, почерпнул. Горько это все понимать конечно. И радостно - не я первый, есть те, кто прошел уже этот путь, кто знает, кто хочет поделиться, помочь. У меня явно проблема с "зависимостью от зависимости", понимаю в какую сторону двигаться.

Кто знает есть такое такое как группы АА, только для созов? Как их найти? Думал на АА пойти, но переживаю, что меня там не очень поймут с моей созой.
 
Знакомый хороший в такой же ситуации был. 10 лет терпел алкоголизм жены, какая-бы любовь не была, ушёл, наладил свою жизнь, женился, дети есть. Жена спилась, замёрзла у мусорных контейнеров на улице, 1-го января этого года. Каждому своё.
И как он сейчас? Принял как неизбежное? Не винит себя?
 
Кто знает есть такое такое как группы АА, только для созов? Как их найти? Думал на АА пойти, но переживаю, что меня там не очень поймут с моей созой.
Есть, и даже с отдельным входом для мужчин)


*ВНИМАНИЕ!!!*
Группа Ал-Анон *КРАСНОСЕЛЬСКАЯ* открывает новое собрание *ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!*

*Каждый четверг в 20.00 (мск.)*

Если Ваши близкие зависимы от алкоголя или других веществ, добро пожаловать выздоравливать вместе с нами!

*Женщинам присутствовать на собрании нельзя!*


Подключиться к работе
Идентификатор конференции: 836 2561 5294
Код доступа: 0709
 
Понимаю твои чувства, я тоже соз и вда… страшно, очень страшно так поступить, кажется, что ты предаёшь. Но это не так, по факту, человек болен и выбирает болеть дальше. А тебя, получается, использует для спасения. Удобно ведь. Позвонил - приехали и помогли, спасли, значит все ок, и в другой раз спасут. Можно пить дальше.
Ее родители в курсе?
Да, кажется предаю. Тяжко. Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации или попала в больницу - вообще не представляю. Как отказать? Как сказать "справляйся сама"? И надо ли вообще? Как поступить в таком экстремальном случае, который вероятно наступит?

Родители знают что есть "проблемки", но не понимают масштаба.
 
Прочитал, почерпнул. Горько это все понимать конечно. И радостно - не я первый, есть те, кто прошел уже этот путь, кто знает, кто хочет поделиться, помочь. У меня явно проблема с "зависимостью от зависимости", понимаю в какую сторону двигаться.

Кто знает есть такое такое как группы АА, только для созов? Как их найти? Думал на АА пойти, но переживаю, что меня там не очень поймут с моей созой.
Группы ВДА есть.
И созовисимых тоже.
 
Да, кажется предаю. Тяжко. Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации или попала в больницу - вообще не представляю. Как отказать? Как сказать "справляйся сама"? И надо ли вообще? Как поступить в таком экстремальном случае, который вероятно наступит?

Родители знают что есть "проблемки", но не понимают масштаба.
Ты реаниматолог?
 
И как он сейчас? Принял как неизбежное? Не винит себя?
В чём себя винить? Про себя я тоже писала, правда не в этом разделе, что умер мой бывший, до 43 не дожил, цирроз. Расстались из-за его алкоголизма, давно, он и меня за собой тащил, если бы не ушла от него ушла бы вслед за ним. Мне тоже себя винить? Так, что думай в первую очередь о себе. Она не исправится, а тебе жизнь сломать сможет.
 
Назад
Сверху Снизу