Жена пьет. Как уйти, не сорваться?

У ТС конкретный вопрос- как отказать в помощи если алк попадёт в больницу.
Я пытаюсь выяснить чем помощь в реанимации алку отличается от помощи алку дома допустим в его понимании.
Тем, что чувство вины обостряется ☹️Человеку плохо, а ты типа черствый… приходится постоянно напоминать себе, что человек сам в это г.. залез. Планомерно.
 
Если попадет в больницу - да обрадоваться, пожить спокойно в своё удовольствие. Она же под присмотром, в больничке тепло, кормят, пьяная в мороз не шляется.
Это без смеха, вполне серьезно - расслабиться и пожить не вспоминая о ней, ещё может и понравится так жить.
 
Да ничем уже не хочу - сил моральных на это нет. Было бы приятно узнать потом когда-нибудь, что у нее все получилось.

А развод воспринимаю как окончание всех обязательств, в т.ч. юридических

Да ничем уже не хочу - сил моральных на это нет. Было бы приятно узнать потом когда-нибудь, что у нее все получилось.

А развод воспринимаю как окончание всех обязательств, в т.ч. юридических.

Юр да эмоц нет.

Получилось что?)) Пристроить свою зависимость? Наверняка да
 
Развод оформляй несмотря ни на что, ни на какие манипуляции.
Ты правильно пишешь, это юр свобода и страховка от кредитов, которые вполне себе пойдут после исчезновения подушки.

И да, развод при таких вводных это ни о чем для эмофона, к сожалению.
 
ТС, кстати, была не так давно интересная, похожая тема, что-то из серии: "Помогите, хочу, чтобы муж жил", почитай на досуге, если ещё не был в ней.
 
Как ни странно развод это единственный способ чтобы она это саморазрушение прекратила. Если не поможет то уже ничего не поможет. А твоя созость это наоборот только усугубляет. Так вот все странно устроено.

пысы. и что бы там дальше не произошло, надеюсь у тебя хватит мозгов чтобы не считать себя в чем то виноватым.
Да уж, и правда странно. Не логично на первый взгляд. Сейчас уже понимаю, что логика тут не применима.

Спасибо, мне вроде бы мозгов хватает понять, а эмоции пока не на месте. Выросли-то мы на книжках про то как спасать друга. Из окопа там на себе тащить, мифы про то как в жертву себя герои приносят. А вот про алкоголиков нам в детстве не закладывали и как общаться с зависимыми тоже не пояснили.

Работа над собой, над своей созостью. Начинаю понимать внутри, что соз - тот же зависимый, и ему ТОЧНО так же надо иметь СВОЕ честное желание измениться, работать над собой.
 
Да уж, и правда странно. Не логично на первый взгляд. Сейчас уже понимаю, что логика тут не применима.
Как раз всё логично, когда начинаются потери из-за алкоголизма бросают пить. Пока пьётся комфортно и без ущерба никто не бросает, так и пьют.
 
У ТС конкретный вопрос- как отказать в помощи если алк попадёт в больницу.
Я пытаюсь выяснить чем помощь в реанимации алку отличается от помощи алку дома допустим в его понимании.
Ну трусы принести и яблоки это же не главное для соза. Главное себя принести на алтарь. "Поинтересоваться", "поиграть" с человеком, дать ему внимание, жалость. Тут тема была про девочку 17 лет и ее маму, которая пьет. Так вот там девочка как раз не понимала, что "интересуется" и играет с мамой и гуляет с ней как с собачкой в надежде, что та не будет пить, если девочка достаточно сильно "поинтересуется".

Больница, как тут было сказано, действительно сильное переживание для соза. Вроде как бросить человека там одного - это уж совсем "не по-людски".

Тошно, что алк-то считает, что ему ОБЯЗАНЫ эту жалость, внимание и игру с ним. И посещение в больнице обязательно превратится в заботу о "сирых и убогих", которые ноют как им плохо и требуют больше жалости. А должна была бы быть просто встречей двух людей, один из которых пришел подбодрить, а другой говорит "да все норм, че ты вообще пришел? я тут ем, сплю, отдыхаю. поправлюсь к среде уже"
 
Юр да эмоц нет.

Получилось что?)) Пристроить свою зависимость? Наверняка да
Над эмоциями я как раз и работаю.

А насчет пристроить. Очень в точку!) В яблочко прямо. Я много раз думал "как бы было отлично, если бы она нашла себе другого дурака, влюбилась и ушла к нему и он бы ее тащил на себе".
 
ТС, кстати, была не так давно интересная, похожая тема, что-то из серии: "Помогите, хочу, чтобы муж жил", почитай на досуге, если ещё не был в ней.
Спасибо, прочту. Ее вот как раз пропустил из-за очень уж говорящего названия. Сразу захотелось спросить "а муж-то хочет жить"?
 
Ну трусы принести и яблоки это же не главное для соза. Главное себя принести на алтарь. "Поинтересоваться", "поиграть" с человеком, дать ему внимание, жалость. Тут тема была про девочку 17 лет и ее маму, которая пьет. Так вот там девочка как раз не понимала, что "интересуется" и играет с мамой и гуляет с ней как с собачкой в надежде, что та не будет пить, если девочка достаточно сильно "поинтересуется".

Больница, как тут было сказано, действительно сильное переживание для соза. Вроде как бросить человека там одного - это уж совсем "не по-людски".

Тошно, что алк-то считает, что ему ОБЯЗАНЫ эту жалость, внимание и игру с ним. И посещение в больнице обязательно превратится в заботу о "сирых и убогих", которые ноют как им плохо и требуют больше жалости. А должна была бы быть просто встречей двух людей, один из которых пришел подбодрить, а другой говорит "да все норм, че ты вообще пришел? я тут ем, сплю, отдыхаю. поправлюсь к среде уже"
Я могу сказать, что ещё более отвратно, когда «сирый и убогий» - мужик. И все-то плохо, и тут болит, и там болит, и начальник плохой. От этого либо сразу тошнит, либо женщина включает «мамулю». Игры, в которые играют люди 🤪
 
Спасибо, прочту. Ее вот как раз пропустил из-за очень уж говорящего названия. Сразу захотелось спросить "а муж-то хочет жить"?
Как я понял он хотел пить... в общем тема, по моему мнению, обязательна к прочтению (во всяком случае начало, там много сообщений просто).
 
Я много раз думал "как бы было отлично, если бы она нашла себе другого дурака, влюбилась и ушла к нему и он бы ее тащил на себе".
Во, я тоже так думаю. Я даже своему уже нашла допсозу и активно ее продвигала. А он выпендривается, что она с ребенком школьником. Выбирает еще. ))
 
Я могу сказать, что ещё более отвратно, когда «сирый и убогий» - мужик. И все-то плохо, и тут болит, и там болит, и начальник плохой. От этого либо сразу тошнит, либо женщина включает «мамулю». Игры, в которые играют люди 🤪
Ага) Меня тошнило, но потом включал "папулю". Думал, что ну вот невозможно это все слушать, щас по-быстренькому утешу и дальше нормально пообщаемся о чем-нибудь интересном.
 
Во, я тоже так думаю. Я даже своему уже нашла допсозу и активно ее продвигала. А он выпендривается, что она с ребенком школьником. Выбирает еще. ))
То есть ты уж совсем заруководилась своим олкашем?
 
Спасибо, прочту. Ее вот как раз пропустил из-за очень уж говорящего названия. Сразу захотелось спросить "а муж-то хочет жить"?
Конечно хочет, ты что☺. Правда по своему, не по Аллениному(Аллена-жена)
 
Назад
Сверху Снизу