Жена пьет. Как уйти, не сорваться?

Средняя зарплата примерно везде одинаковая.Это сколько лет то надо работать,и копить,что б на бухло не пропить последний рубль))?Вы сами в это верите))?Люди и работают и то денег не хватает,ну на закуску точно))
А как это можно так работать, чтобы только на бутылку с закуской? Это не работа)
 
Да, кажется предаю. Тяжко. Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации или попала в больницу - вообще не представляю. Как отказать? Как сказать "справляйся сама"? И надо ли вообще? Как поступить в таком экстремальном случае, который вероятно наступит?

Родители знают что есть "проблемки", но не понимают масштаба.
Ничего не делать. Мне перед смертью звонил, просил приехать, что болеет не сказал. Никуда я не поехала.
 
Да, кажется предаю. Тяжко. Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации или попала в больницу - вообще не представляю. Как отказать? Как сказать "справляйся сама"? И надо ли вообще? Как поступить в таком экстремальном случае, который вероятно наступит?

Родители знают что есть "проблемки", но не понимают масштаба.
Я тут в какой-то теме видела, что больница - это такой «крышесносный» момент для созов, все чувства обостряются: да как же там, умирает, не могу бросить, и главное - а вдруг теперь (!!) она все поймёт и пойдёт на поправку. И правда ведь..
Я не знаю, честно, как быть. Может бывалые подскажут. Я бы наверно навестила, пожелала выздоровления, и ещё раз сказала что все зависит от больного. Но я ж тоже добрый соз..
Родители, я считаю, должны знать о масштабах. Все равно встанет вопрос, почему ты подал на развод. Будь готов, что не поверят и будут обвинять ещё. Это все не твоя вина. Это болезнь.
 
Развод это формальность, что о нем говорить и на него расчитывать?
Помочь в чем вы хотите? Алкашке нужна блевотособиралка, это да.
Говорят они все одно и то же
Да ничем уже не хочу - сил моральных на это нет. Было бы приятно узнать потом когда-нибудь, что у нее все получилось.

А развод воспринимаю как окончание всех обязательств, в т.ч. юридических.
 
Да ничем уже не хочу - сил моральных на это нет. Было бы приятно узнать потом когда-нибудь, что у нее все получилось.

А развод воспринимаю как окончание всех обязательств, в т.ч. юридических.
А ещё лучше вообще не думать. Пока у самого проблемы с алкоголем не начались. Не накручивай себя.
 
Да, кажется предаю. Тяжко. Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации или попала в больницу - вообще не представляю. Как отказать? Как сказать "справляйся сама"? И надо ли вообще? Как поступить в таком экстремальном случае, который вероятно наступит?
Да может и не наступит такой случай никогда, а если наступит то тогда и решишь как быть.

Кто угодно может попасть в больницу, и ты тоже, запросто. Почему ты об этом не думаешь кто что тогда будет делать?

Даже если попадёт в больницу, это хорошо, сдохнуть так просто не дадут а ужастиков насмотрится. Хороший вариант на самом деле.
 
Родители, я считаю, должны знать о масштабах. Все равно встанет вопрос, почему ты подал на развод. Будь готов, что не поверят и будут обвинять ещё. Это все не твоя вина. Это болезнь.
С чужими родителями я бы тоже не контактировала. Зачем они нужны? Эти контакты?
 
Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации
В реанимацию не пускают.
Угомонись, алкоголик имеет твою поддержку и пока ты подстилаешь соломку, будет бухать.
 
Если голова есть и за ум возьмётся, то она ещё и спасибо скажет, что ушёл, подтолкнул к правильному решению.
Возможно. Но боюсь далеко не сразу. Сначала все стадии:
отрицание - не будет верить, что все по-настоящему
гнев - оскорбления, упреки, удары по всем больным точкам, что ушел, бросил, предал в "самый сложный момент"
торговаться потом будет - типа не пью уже два дня, неделю, две - я хорошая, вернись!
уныние - и это тоже ко мне наверное будет обращено - мне так плохо, все тлен, помоги
примет ли в итоге ситуацию? Надеюсь.
 
С чужими родителями я бы тоже не контактировала. Зачем они нужны? Эти контакты?
В принципе, если нет детей, то согласна, можно легко не контактировать. Ну просто странно если была семья, тесть-теща, тут хряп и все контакты заблокированы. Хотя конечно, может они и раньше не общались.
 
Возможно. Но боюсь далеко не сразу. Сначала все стадии:
отрицание - не будет верить, что все по-настоящему
гнев - оскорбления, упреки, удары по всем больным точкам, что ушел, бросил, предал в "самый сложный момент"
торговаться потом будет - типа не пью уже два дня, неделю, две - я хорошая, вернись!
уныние - и это тоже ко мне наверное будет обращено - мне так плохо, все тлен, помоги
примет ли в итоге ситуацию? Надеюсь.
Не накручивай себя. Возможно и не будет. Она так не переживает за себя как ты за неё. И чувства исковерканы у алкашей. Всё гораздо проще, она сейчас думает как пить хорошо и всё.
 
Так на какие она финансы пьет?Простите но у меня впечатление,что Вы ее вообще не знаете.Вы знаете только то,что она Вам дает о себе знать.
Знаю, поверьте. Понимаю куда вы клоните, но нет. Мы оба отлично зарабатывали, но никогда не шиковали - понты это не про нас. Поэтому средства копились.
 
Есть, и даже с отдельным входом для мужчин)


*ВНИМАНИЕ!!!*
Группа Ал-Анон *КРАСНОСЕЛЬСКАЯ* открывает новое собрание *ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!*

*Каждый четверг в 20.00 (мск.)*

Если Ваши близкие зависимы от алкоголя или других веществ, добро пожаловать выздоравливать вместе с нами!

*Женщинам присутствовать на собрании нельзя!*


Подключиться к работе
Идентификатор конференции: 836 2561 5294
Код доступа: 0709
Ал-Анон. Принял, спасибо. Я все-таки попробую поискать оффлайн. Поищу. Но если не найду офлайн в СПб, то да - онлайн.
 
Знаю, поверьте. Понимаю куда вы клоните, но нет. Мы оба отлично зарабатывали, но никогда не шиковали - понты это не про нас. Поэтому средства копились.
Тем более, с голоду не помрёт. Что ты переживаешь-то? Дай человеку жить так, как она хочет. Отстранись.
 
Да, кажется предаю.
Что такое предательство?
Предательство или измена — сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых (вами, ближайшими людьми или данным сообществом) норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание.

Если Вы оба официально женаты-так супруга тоже давала клятву в любви и в верности.
А любит она бухать-а не вас.Семья это ДВОЕ-а не один,который тащит все на себе.
Что делать когда позвонит и скажет, что в реанимации или попала в больницу - вообще не представляю.
Ну Вы даете))Уточнить больницу и диагноз.Сказать прости,молоко убежало и перезванить в спрвочное-такая мадам у Вас точно лежит.Если режит-купите яблочки и принесите.А с реанимации Вам сами позвонят.
Смекалку вообще забыли))Вы в Армии служили?Какой вид войск?
Как отказать? Как сказать "справляйся сама"? И надо ли вообще?
За чем отказать))?Просто спросите-чего нужно из таблеток или там фрукты,но денег мало,при первой возможности куплю и принесу.Это не значит что надо жить в ее палате.С таким алкоголизмом ее Вам скорей с псих.больницы позванят.Если Вы настоящий ее супруг по документам.
Как поступить в таком экстремальном случае, который вероятно наступит?
А как положенно поступать в экстремальных ситуациях?Она что при смерти?В ковульсиях бьется?Судорги?Вызывают неотложку обычно.
Не нужно ситуацию приувеличивать.Здоровья ей пить точно не мешает.
Родители знают что есть "проблемки", но не понимают масштаба.
нда...они Вам ее просто сплавили.Типа муж воспитает.А Вы пока няньчиетесь.Пару раз в душ-под холодную воду головой,и в приказном тоне-не будет дома порядка,пинай на себя.
Муж-чина,это не усатый няня.Да убоиться жена мужа своего-не мной и сказанно.
А Вас она не боиться,очень прошу прощения-Вы просто для нее не Авторитет.И она с Вас вьет веревки.
 
Почему ты об этом не думаешь кто что тогда будет делать?
Думаю на самом деле. Понимаю, что никто не станет меня тащить на себе и застраховал жизнь и здоровье. Есть пара человек, которые, надеюсь не оставят и потратят страховку на "миску супа" для меня.
Даже если попадёт в больницу, это хорошо, сдохнуть так просто не дадут а ужастиков насмотрится. Хороший вариант на самом деле.
Улыбнуло почему-то) Спасибо)
 
Поэтому средства копились.
Так и посчитайте,сколько она пьет+ком.услуги и хоть какая то одежда и косметика,маникюр.
Мало их зарабатывать-деньги счет любят.
Понимаю куда вы клоните, но нет.
Я не про торговлю телом.Зарабатывать можно и по интернету-к примеру закладщик.Понятно она и под расстрелом не признается в этом.
 
Назад
Сверху Снизу