Жена пьет. Как уйти, не сорваться?

И, ТС, алки цепляются за созов сильно, не гнушаясь ни чем.
Так что ты если что, предохраняйся, 🤣.
)) Есть предохраняться!

А если серьезно, то секса с ней давно не хочется - потеряно уважение - потеряно желание.

А по поводу цепляться - она будет звонить, пытаться вернуть и т.д. Что делать? Какую линию посоветуете занять? Есть злость внутри на нее, хочется накричать и послать ее матом, а с другой стороны - понимаю, что незачем это - только зло плодить..
 
)) Есть предохраняться!

А если серьезно, то секса с ней давно не хочется - потеряно уважение - потеряно желание.

А по поводу цепляться - она будет звонить, пытаться вернуть и т.д. Что делать? Какую линию посоветуете занять? Есть злость внутри на нее, хочется накричать и послать ее матом, а с другой стороны - понимаю, что незачем это - только зло плодить..
Заблокируй и не разговаривай вообще. Ты уже всё сказал, что думаешь. Зачем тебе себя раскачивать, нервы себе портить?
 
Дама сама справится, поприседает, ножки окрепнут, ничего страшного.

Ну или если прямо любовь - капай, реабилитируй, повторять пока любовь не пройдёт.
Хватило мне уже повторений)
 
Согласна с вышесказанным.
Нормальному человеку, не алку, после 15 часов за рулем хочется жрать и спать, но никак не алкоголя.
А алкаш хочет подстегнуть свой уставший организм "бодрящим" ядом.

Твое ЕУ не прошло бесследно, не уходи в отрицание, решай и эту проблему тоже.
Спасибо. Похоже, что не прошло. Буду читать, наблюдать. Обсужу с терапевтом.
 
А по поводу цепляться - она будет звонить, пытаться вернуть и т.д. Что делать? Какую линию посоветуете занять? Есть злость внутри на нее, хочется накричать и послать ее матом, а с другой стороны - понимаю, что незачем это - только зло плодить..
Не бери трубку.
 
Много потратил. И жизни нет в запасе. Жаль потраченного. Что делать с этим сожалением?
Со временем пройдёт, время лечит. Если выберешь не страдать, а просто жить.

Если перестанешь крутить эти мысли в голове о сожалениях, и примешь бессилие, нельзя заставить или уговорить другого человека прекратить пить.

Алкоголик только сам может прекратить, и только если этого искренне и честно захочет. Никто из вне не может повлиять на это решение, оно внутреннее.

Проживешь всё это, позволишь себе пережить и дашь себе на это просто время, столько сколько нужно.

Невозможно построить нормальную жизнь с алкоголиком, это просто нереально.

Тебе всего 32. Построишь новую жизнь.
 
Очень похожие переживания чувствовал в своей голове и взаимотношения с женой алкоголиком тоже похожи. Спрятанные бутылки кодировки запои и тд.. В моём случаи окончательно решил поставить точку спустя 5 лет такого мозгоё..тва. Сейчас подал на развод. Сказать что я счастлив не могу. Чувствую себя очень одиноким человеком но и обратно в это болото не хочу возвращаться. Как вспомню это всё....
Спасибо. Как вы справляетесь? Что говорите себе? Разговариваете ли с бывшей или все контакты с ней в ноль свели, если да, то какую линию занимаете - типа "извини, любил, но не могу так больше" или "пошла ты! все испортила"?
 
Много потратил. И жизни нет в запасе. Жаль потраченного. Что делать с этим сожалением?
Делать выводы - не стоит просирать свою жизнь на чужой алкоголизм.
Восстанавливай НС, ты молодой, все ещё будет, если захочешь - семья, дети.
 
Месяц примерно. Потому что не хотелось. А теперь после форума - да, тревожно.
Месяц это очень и очень мало. И если за всю жизнь у тебя всего один трезвый месяц, тревожно да.

Проходи на форуме тест на зависимость.
 
Неужели хорошего не было совсем нечего :DONT_KNOW:
Да было конечно. Но оно теперь перечеркнуто ложью, саморазрушением, ссорами. И нет больше того человека с которым это хорошее было, а есть алк. Нервы потрачены, возможности упущены. Будут новые, знаю. Сейчас просто тяжелый момент.
 
Это почему? Пьяные сопли подтирать лучше? Ты не ставь себя на место *жертвы* , а поставь на место того, кому ты житья своим алкоголизмом не даёшь.
 
Это почему? Пьяные сопли подтирать лучше? Ты не ставь себя на место *жертвы* , а поставь на место того, кому ты житья своим алкоголизмом не даёшь.
Трубку что ж не брать, супруга же :DONT_KNOW:
 
Да было конечно. Но оно теперь перечеркнуто ложью, саморазрушением, ссорами. И нет больше того человека с которым это хорошее было, а есть алк. Нервы потрачены, возможности упущены. Будут новые, знаю. Сейчас просто тяжелый момент.
Знакомый хороший в такой же ситуации был. 10 лет терпел алкоголизм жены, какая-бы любовь не была, ушёл, наладил свою жизнь, женился, дети есть. Жена спилась, замёрзла у мусорных контейнеров на улице, 1-го января этого года. Каждому своё.
 
А по поводу цепляться - она будет звонить, пытаться вернуть и т.д. Что делать? Какую линию посоветуете занять? Есть злость внутри на нее, хочется накричать и послать ее матом, а с другой стороны - понимаю, что незачем это - только зло плодить..
Нужно быть честным и говорить всё как есть. Не врать ни себе ни окружающим.
Если злишься и можешь сорваться и наорать, то лучше добавить все номера в чёрный список, по крайней мере на какое-то время.
Чтобы не нервироваться от количества пропущенных звонков и сообщений, а то народ когда пьяный любит позвонить-пописать всякое.
 
Назад
Сверху Снизу