Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Всем привет!
Смотрю уже 4 сезон сериала «Элементарно», классная интерпретация Шерлока Холмса, где Шерлок бывший наркоман, а Ватсон - женщина.
По нашей теме сериал весьма интересен, Шерлок периодически ходит на собрания АА и продолжает бороться со своей зависимостью, есть довольно много инсайтов полезных)
В общем рекомендую!
 
Всем привет!
Смотрю уже 4 сезон сериала «Элементарно», классная интерпретация Шерлока Холмса, где Шерлок бывший наркоман, а Ватсон - женщина.
По нашей теме сериал весьма интересен, Шерлок периодически ходит на собрания АА и продолжает бороться со своей зависимостью, есть довольно много инсайтов полезных)
В общем рекомендую!
Есть ли у Холмса спонсор?
 
@ArtistSpb, поздравляю тебя со второй годовщиной! Желаю тебе продолжать движение вперед и вверх!
mountains-wtih-red-flag-on-peak-illustration_185757-1365.jpg
 
Всем привет!
Ну чтож. Так вышло что я все таки прибухнул. Прибухнул я еще в феврале как раз после 2 лет трезвости.
И продолжал это делать вот до августа.
Сюда не писал, потому что было стыдно перед вами.
Пил в среднем 4-7 пива в неделю без перегибов. Но еще раз убедился что это крайне плохо влияет на физическое и ментальное состояние.
В общем я снова тут.
Надеюсь новый рывок отказа от алкоголя дастся легко.
В этот раз конечно, я уверен это навсегда.
Какой план:
Вести тут периодический дневник-заметки.
Продолжать заниматься спортом.

Из хорошего у меня появилось много хобби и я таки схуднул на 10ку 😀
 
Привет :obnim1: хорошо, что всё же вернулся, трезвая жизнь ведь лучше, скажи?
 
Сюда не писал, потому что было стыдно перед вами.

Тока не мочите меня сильно
Привет, очень рад твоим сообщениям. Стыдиться по-моему нечего. Наоборот, у тебя есть теперь личные наблюдения для того чтобы сравнивать и принимать верные решения. И вообще я считаю, что здесь каждый (в том числе и я) имеет полное право развязаться в любой момент, если придет к выводу, что ему будет так комфортнее жить. Never more - на самом деле достаточно тупая и ограниченная позиция. Пиши, не пропадай. :BYE:
 
@ArtistSpb, с возвращением. Наше дело алкоголячье такое: на будущем пелена, на прошлом - туман с Невы..
 
Всем привет!
Ну чтож. Так вышло что я все таки прибухнул. Прибухнул я еще в феврале как раз после 2 лет трезвости.
И продолжал это делать вот до августа.
Сюда не писал, потому что было стыдно перед вами.
Пил в среднем 4-7 пива в неделю без перегибов. Но еще раз убедился что это крайне плохо влияет на физическое и ментальное состояние.
В общем я снова тут.
Надеюсь новый рывок отказа от алкоголя дастся легко.
В этот раз конечно, я уверен это навсегда.
Какой план:
Вести тут периодический дневник-заметки.
Продолжать заниматься спортом.

Из хорошего у меня появилось много хобби и я таки схуднул на 10ку 😀
Дорогу осилит идущий.
С возвращением.
Как рекомендуют в марафонах трезвости - пиши анализ "что, как и почему".
 
Привет, очень рад твоим сообщениям. Стыдиться по-моему нечего. Наоборот, у тебя есть теперь личные наблюдения для того чтобы сравнивать и принимать верные решения. И вообще я считаю, что здесь каждый (в том числе и я) имеет полное право развязаться в любой момент, если придет к выводу, что ему будет так комфортнее жить. Never more - на самом деле достаточно тупая и ограниченная позиция. Пиши, не пропадай. :BYE:
Спасибо дорогой! Рад твоему счетчику! И всех кто ответил. Никто не сорвался и это круто.
Я тоже решил вернуться к правильному пути. Сражение я проиграл, но надеюсь войну выиграю.
Да, я и развязался то в принципе ради интереса и компания меня подвела, все пьют.
Будете ругать меня, но я переоценил проблему и я перестал себя считать алкоголиком в прямом смысле.
Я мог контролировать употребление. По прежнему не было похмелья. Алкоголь не сильно в моменте мешал мои делам.
Но я стал замечать что неделя за неделей я теряю в энергии, в настроении в производительности. Стал гораздо более утомляем. Память стала сильно хуже. Начали опять пропадать какие то интересы к отдыху нормальному. Ведь легко можно пойти в ресторан, напиться и весь отдых готов. В общем я вновь индетифицировал у себя эту алкопрогоамму и я из своей уверенной первой стадии алкоголизма неминуемо влечу во вторую.
Алкоголизм все таки болезнь неизлечимая и прогрессирующая.
В общем я решил вновь войти в ремиссию и надеюсь из нее выйду через 70 лет по естественным причинам😀)
Фух. Как будто в семью вернулся)) открылся и столько тепла в ответ.
Еще раз, огромное спасибо вам всем за слова поддержки. Вы не представляете как это дорого.
 
Дорогу осилит идущий.
С возвращением.
Как рекомендуют в марафонах трезвости - пиши анализ "что, как и почему".
Спасибо! А я хочу в какой нибудь Марафон вступить. В прошлый раз они мне здорово помогли.
Я помню и как с тобой участвовал))
 
Но я стал замечать что неделя за неделей я теряю в энергии, в настроении в производительности. Стал гораздо более утомляем. Память стала сильно хуже. Начали опять пропадать какие то интересы к отдыху нормальному.
Да, это весомый аргумент, чтобы не употреблять алкоголь! И, самое главное, у тебя теперь есть наглядное подтверждение того, что тебе без него лучше. А так бы постоянно иллюзии терзали: а если..., а вдруг...
Так что не поражение это было, а эксперимент по проверке одной занятной гипотезы.
 
@ArtistSpb, без рывков, плавненько, так оно легче идëт, уверяю
 
Да, это весомый аргумент, чтобы не употреблять алкоголь! И, самое главное, у тебя теперь есть наглядное подтверждение того, что тебе без него лучше. А так бы постоянно иллюзии терзали: а если..., а вдруг...
Так что не поражение это было, а эксперимент по проверке одной занятной гипотезы.
Спасибо за поддержку. Да наверно можно назвать экспериментом.
Сейчас ключевая задача не запустить алкопрограмму)
но вроде полет нормальный. Даже мыслей как таковых нет об этом.
 
Привет! Главное, что ты снова с нами!
Да, действительно, когда пропадаешь с сайта, периодически пропадает уверенность в необходимости полной трезвости, я это по себе тоже замечаю.
Я сама ОООООЧЕНЬ давно не заходила на сайт, но сегодня возвращаюсь, так как чувствую в этом необходимость.
Мы в тебя верим, если ты смог прошлый раз с легкостью отказаться на 2 года, то в этот раз тоже все получится.
4-7 бутылок пива 0,5 или 4-7 литров?
Если речь о бутылках 0,5, то так выпивает большинство российских мужчин, наверное.....

Но все равно лучше завязывать, здоровее от этого точно не становишься.
Помидоры кидать даже мыслей нет, это твой ОПЫТ, не самый печальный, кстати. Не пропадай и тогда все будет хорошо!
 
Привет! Главное, что ты снова с нами!
Да, действительно, когда пропадаешь с сайта, периодически пропадает уверенность в необходимости полной трезвости, я это по себе тоже замечаю.
Я сама ОООООЧЕНЬ давно не заходила на сайт, но сегодня возвращаюсь, так как чувствую в этом необходимость.
Мы в тебя верим, если ты смог прошлый раз с легкостью отказаться на 2 года, то в этот раз тоже все получится.
4-7 бутылок пива 0,5 или 4-7 литров?
Если речь о бутылках 0,5, то так выпивает большинство российских мужчин, наверное.....

Но все равно лучше завязывать, здоровее от этого точно не становишься.
Помидоры кидать даже мыслей нет, это твой ОПЫТ, не самый печальный, кстати. Не пропадай и тогда все будет хорошо!
Привет!! Спасибо большое за поддержку!
Очень рад твоему счетчику!!!
 
Назад
Сверху Снизу