Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

К чему я это. К тому что я надеюсь моя установка не бухать, крепка!) и к тому что не стоит самому себе создавать таких вот саморазводящих поводов.
 
Естественно все об этом вспомнили. Помогла военная хитрость 😀 я дал бармену чаевые и он громко объявлял что приносит мне алкогольное пиво, хотя оно было безалкогольным) все думали что я развязался и никто морально не давил!))
Получается, все время ты создавал видимость, что пил и продолжаешь пить. Интересная стратегия..:SCRATCH:
 
Получается, все время ты создавал видимость, что пил и продолжаешь пить. Интересная стратегия..:SCRATCH:
Нет, я как раз был в завязке официально)
И ко мне никто не приставал. Но ждали этой даты! 😀
 
Нет, я как раз был в завязке официально)
И ко мне никто не приставал. Но ждали этой даты! 😀
Коварно и недостойно поступили твои коллеги!
Я специально не объявлял , мне мужики на работе сразу сказали, что видно, что не употребляю. Опытные :-D Раньше подначивали, когда же начну пить, отвечал, что не знаю, так как и не бросал, просто воздерживаюсь без сроков.
 
Коварно и недостойно поступили твои коллеги!
Я специально не объявлял , мне мужики на работе сразу сказали, что видно, что не употребляю. Опытные :-D Раньше подначивали, когда же начну пить, отвечал, что не знаю, так как и не бросал, просто воздерживаюсь без сроков.
А я видишь сам себя загнал в такую ситуацию) но в итоге вроде выплыл 😀
Вообще не хочется начинать. Эти прекрасные субботние утра, чистое сознание. Ни на что не хочу променять.
 
Заметил еще одну зависимость которая мешает мне жить!
Думскроллинг - читаю бесконечно телеграм каналы о ситуации на Украине. Как российские так и Украинские. Типо пытаюсь получить объективную картину мира, но очевидно что за деревьями не вижу леса.
Не могу прекратить это делать! Как вы с этим боретесь?
 
Заметил еще одну зависимость которая мешает мне жить!
Думскроллинг - читаю бесконечно телеграм каналы о ситуации на Украине. Как российские так и Украинские. Типо пытаюсь получить объективную картину мира, но очевидно что за деревьями не вижу леса.
Не могу прекратить это делать! Как вы с этим боретесь?
Не хожу в телеграм вообще, он у меня на компе, просто и не запускаю. Позволить себе совсем ничего не знать, что происходи в мире, не могу, но в нынешнее время невозможно оставаться в информационном вакууме, поэтому смотрю ленту новостей одного довольно сдержанного информагентства.
Политические ток-шоу на ТВ под категорическим запретом.
 
С переменным успехом, но чаще в этой борьбе признаю себя побежденным.
Ну вот и я! Удалял каналы в телеге, ссылки на новостные порталы. Но! Я потом как зомби САМ НАХОЖУ В ПОИСКЕ эти же полусми. Бесит страшно.
Вроде как совсем изолироваться, опасно. Но с другой стороны ведь действительно важные новости кто то донесет из закомых или близких. В общем непонятно!
 
Вроде как совсем изолироваться, опасно.
Ну да, нужно держать нос по ветру, чтобы в случае какого-нибудь форс-мажора продумать алгоритм своих действий (или попытаться смириться с неумолимостью судьбы). Мой способ не погружаться в это информационное месиво - читать только хедлайны. Проглядев их по диагонали, становится понятно, что идет очередной день сурка. В подробности вникать необязательно - жалко нервную систему, она и так ни к черту. Вот если произойдет нечто действительно судьбоносное...
 
Ну да, нужно держать нос по ветру, чтобы в случае какого-нибудь форс-мажора продумать алгоритм своих действий (или попытаться смириться с неумолимостью судьбы). Мой способ не погружаться в это информационное месиво - читать только хедлайны. Проглядев их по диагонали, становится понятно, что идет очередной день сурка. В подробности вникать необязательно - жалко нервную систему, она и так ни к черту. Вот если произойдет нечто действительно судьбоносное...
А я думаю о радикальном решении.
Я проанализировал, а что собственно я бы сделал по другому если бы эти хедлайны не читал. Да ничего. Мне бы все равно об этом рассказали родные, друзья.
Я думаю что вообще надо перестать волевым усилием, как с алгоколем, читать все это дерьмо.
В общем все. Я даже решил. С этой минуты стартует счетчик) полного цифрового детокса в части новостей и телеграмм каналов.
 
Я думаю что вообще надо перестать волевым усилием, как с алгоколем, читать все это дерьмо.
Конечно подобное решение поможет достичь некоторого душевного комфорта. Но вот какая мысль приходит в голову: что если бы древние пещерные люди игнорировали наскальные хедлайны, предупреждающие, что в окрестностях пещеры бродит тигр? Или оставались бы в неведении относительно призывов верховного жреца идти убивать себе подобных во славу неведомых богов вместо того, чтобы изобретать колесо и письменность?
 
Конечно подобное решение поможет достичь некоторого душевного комфорта. Но вот какая мысль приходит в голову: что если бы древние пещерные люди игнорировали наскальные хедлайны, предупреждающие, что в окрестностях пещеры бродит тигр? Или оставались бы в неведении относительно призывов верховного жреца идти убивать себе подобных во славу неведомых богов вместо того, чтобы изобретать колесо и письменность?
Есть же золотая середина. Можно оставаться в курсе событий, не залипая без конца во все эти каналы, где все то же самое на разные лады мусолится. Пользы от душевного спокойствия больше, чем риск узнать что-то важное на день позже.
 
Конечно подобное решение поможет достичь некоторого душевного комфорта. Но вот какая мысль приходит в голову: что если бы древние пещерные люди игнорировали наскальные хедлайны, предупреждающие, что в окрестностях пещеры бродит тигр? Или оставались бы в неведении относительно призывов верховного жреца идти убивать себе подобных во славу неведомых богов вместо того, чтобы изобретать колесо и письменность?
Призывы жреца и новость о тигре как раз таки распространяется очень быстро)
А вот все вокруг, читать наскальные рисунки о мотивах жреца о его возможных действиях, о видах тигров и когда они придут и придут ли? Вот это я думаю отвлекает от изобретения колеса.
 
Есть же золотая середина. Можно оставаться в курсе событий, не залипая без конца во все эти каналы, где все то же самое на разные лады мусолится. Пользы от душевного спокойствия больше, чем риск узнатИнь что-то важное на день позже.
Информационное КУ?) Сам недавно столкнулся с этой проблемой и понял для себя, что тут, как с алкоголем, либо полное воздержание, либо болото. Сегодня думал про ковид, как его раскручивали, сколько было паники и где он сейчас, прошёл, как с белых яблонь дым.
 
Назад
Сверху Снизу