Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Я уже как то читал, что срыв происходить, когда алкоголик наваливает на себя кучу всего. Потому я заставляю себя бездельничать. Тяжело, да.
Пипец, тяжесть😂😂😂
 
Нашел еще один способ. Если лень заниматься спортом, можно начать ходить пешком на работу.
По поводу моих мыслей. Стал себя в трезвой жизни ловить на "пороках" нашей культуры... отметить завершение проекта, сложную неделю, долгожданную встречу с другом, встречу с коллегами, поход в кино или театр...за эти 1,5 месяца мне предлагали исключительно с алкоголем. Он так укрепился в нашем образе жизни....
Одно радует, моя реакция. Я могу спокойно быть на всех этих мероприятиях и не чувствовать нужды в выпивке. Безалкогольное пиво, лимонады, чаи, все это прекрасно заменяет виски и водку с пивом.
 
Как то странно все. Не доволен собой. Пить вроже перестал, вчера на корпоративе потягивал чай, курил кальян и веселился со всеми ел вкусную еду. Ловил кайф от того, что могу и получаю удовольствие от тусовок без алкоголя в крови и то что тяги НЕТ!!! НО ВСЕ РАВНО БЛИН НЕДОВОЛЕН. опять разожрался, сладкое, жирня еда, на весах сцуко + 1,5 кг и опять срыв в части похудания и приведения себя в нормальную форму. Беспокоит, что в данном случае с пищевой зависимостью разобраться не могу(( а слабина тут, может дать течь и в борьбе с алкоголем. В общем наверно это не проблемы по меркам людей пищущих тут. Но все все равно.... неприятно.
 
Вчера до ночи читал тему про ужасы похмелья, интересно, но у начинающих колдырей хоть и похмелья нет, но все те же симптомы в лайтовой форме. Помню как после серьезной пьянки ределю ходишь раздражительным, всягий щит лезет в голову, депрессняк. Пятница, ты снова пьешь и снова принц)) и так по кругу, то принц то нищий. А потом частота употребления учащается и все, привет первый запой.
 
Слабина в жратве никак не влияет на срыв на алко
Наоборот, организм восполняет недополученное
Я месяца два сладким закидывался, сникерсы мороженым заедал

На этом этапе не парься по еде, закрепись в трезвости, о фигкре потом подумаешь
Все и сразу не всегда хорошо

Потом дальше в секту базилио вернешься
 
Слабина в жратве никак не влияет на срыв на алко
Наоборот, организм восполняет недополученное
Я месяца два сладким закидывался, сникерсы мороженым заедал

На этом этапе не парься по еде, закрепись в трезвости, о фигкре потом подумаешь
Все и сразу не всегда хорошо

Потом дальше в секту базилио вернешься
Я бы тут поспорил. Все же связано. Если есть доминанта разрушать себя, получать сиеминутные удовольствия взамен долгосрочным, то что зависимость от еды, что от алкоголя. Все примерно в одной системе координат. Хочется поменять мышление фундаментально, избавится системно от всякого рода зависимостей. Пагубных конечно же.
 
Систем координат одна, сила зависимости разная
Не надо бросать все и сразу, повторюсь
Либо с высокой степенью вероятности (а если нет, то ты мегауникум и снимаю шляпу) в один прекрасный день ты скажешь «да е...сь оно все конем» и все начнется по новой
Мозг привык получать удовольствие, не стоит отнимать его у него резко и полностью, либо он сыграет злую шутку с тобой однажды
Мышление меняется поэтапно, а не по щелчку

Вещаю на основании собственного опыта, не сочти за занудство )
 
Я бы тут поспорил. Все же связано. Если есть доминанта разрушать себя, получать сиеминутные удовольствия взамен долгосрочным, то что зависимость от еды, что от алкоголя. Все примерно в одной системе координат. Хочется поменять мышление фундаментально, избавится системно от всякого рода зависимостей. Пагубных конечно же.
Избавляйся поочереди😊 А то сорвешься, и ни от одной не избавишься😊
 
Я благорадя фрешлайф28 начал правильно питаться после НГ праздников, но алкоголь так и не могу исключить, скинул 6 кг, но понимаю, что если бы не пил результат был бы выше, да и дело не в весе... основная трабла бухло, вес сейчас 81,5 рост 170
 
Систем координат одна, сила зависимости разная
Не надо бросать все и сразу, повторюсь
Либо с высокой степенью вероятности (а если нет, то ты мегауникум и снимаю шляпу) в один прекрасный день ты скажешь «да е...сь оно все конем» и все начнется по новой
Мозг привык получать удовольствие, не стоит отнимать его у него резко и полностью, либо он сыграет злую шутку с тобой однажды
Мышление меняется поэтапно, а не по щелчку

Вещаю на основании собственного опыта, не сочти за занудство )
Для этого форум и существует. Спасибо за советы. Я прислушался!!
 
Я благорадя фрешлайф28 начал правильно питаться после НГ праздников, но алкоголь так и не могу исключить, скинул 6 кг, но понимаю, что если бы не пил результат был бы выше, да и дело не в весе... основная трабла бухло, вес сейчас 81,5 рост 170
Все ровно так же)) потом бухло исключил, так есть стал как сербернар)))) но тут опытные форумчане советуют идти поэтапно. Я так и попробую.
 
Я бы тут поспорил. Все же связано. Если есть доминанта разрушать себя, получать сиеминутные удовольствия взамен долгосрочным, то что зависимость от еды, что от алкоголя. Все примерно в одной системе координат. Хочется поменять мышление фундаментально, избавится системно от всякого рода зависимостей. Пагубных конечно же.

+миллион.

Привет, вот зашла в гости) У меня тоже еда такая же зависимость, как и все остальное.
 
алкомаркеты открываются на каждом шагу, купить бухло уже легче чем хлеб.

В литературе в Важном в 2 произведениях уже нашла причину) Впрочем, её и угадать несложно
 
Все ровно так же)) потом бухло исключил, так есть стал как сербернар)))) но тут опытные форумчане советуют идти поэтапно. Я так и попробую.
И что же делать, если я брошу пить и начну жрать? Возвращаться к наркотикам?)
 
Не пью 1 месяц и 19, а такое ощущение, что пол года. Счетчики пользователей более 1-2 лет вызывают уважение и иногда просто непостижимо пончть, что ты можешь так же. Тяги нет, но рано радоваться, читаю на форуме все подряд, уж очень скользкая дорожка, люди срываются и после нескольких лет трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу