Здравствуйте

ну я доходил, аж раз 6 или 7 все нормально, это первый раз только страшно, потом привыкнешь)))давай кодируйся первая кодировка самая офигенная, потому что боишься и держисься и не пьешь, жизнь светлеет, я первые месяцы вообще летал эйфория была))))
Я так и подозревала что кодировка мне нужна для новых впечатлений :sanki:
 
Я так и подозревала что кодировка мне нужна для новых впечатлений :sanki:
нет на самом деле ...может помочь .... мои слова выше ты не принимай отрицательно я не хочу плохо сказать про кодировку. просто это я балбес такой бестолковый о здоровье не заботился , это индивидуально, надо выбрать просто каким образом кодироваться , по мне лучше хим защиту- дисульфирам ( ну или препараты на его основе) Давай не бойся - уверен поможет, у тебя не так все запущено еще в сознании твоем
 
нет на самом деле ...может помочь .... мои слова выше ты не принимай отрицательно я не хочу плохо сказать про кодировку. просто это я балбес такой бестолковый о здоровье не заботился , это индивидуально, надо выбрать просто каким образом кодироваться , по мне лучше хим защиту- дисульфирам ( ну или препараты на его основе) Давай не бойся - уверен поможет, у тебя не так все запущено еще в сознании твоем
Нет, я тоже уверена что штука полезная. Посмотрим .
Но надо сказать спортзал хорошо отвлекает от всего..
 
Но надо сказать спортзал хорошо отвлекает от всего..
эээххххх....даже не хотел это коментировать...но придется : в фитнесс абонемент взял (дешевенький был) ... начал там качаться - бегать до изнеможения (почти каждый день) ну пробегал полмесяца и как- то ооочень устав, тело все ломало после одной тренировки - благополучно ушел встречать рассвет ( в запой)
 
Для меня самая большая проблема это вот скука. Пью со скуки, с тоски.
Алкоголь сильно занижает психоэмоциональное состояние, но бывает и предрасположенность психики, которая способствует алкоголизации. Вспомни, до того как ты стала выпивать 25 лет назад. тоже скука и тоска присутствовала?
 
эээххххх....даже не хотел это коментировать...но придется : в фитнесс абонемент взял (дешевенький был) ... начал там качаться - бегать до изнеможения (почти каждый день) ну пробегал полмесяца и как- то ооочень устав, тело все ломало после одной тренировки - благополучно ушел встречать рассвет ( в запой

эээххххх....даже не хотел это коментировать...но придется : в фитнесс абонемент взял (дешевенький был) ... начал там качаться - бегать до изнеможения (почти каждый день) ну пробегал полмесяца и как- то ооочень устав, тело все ломало после одной тренировки - благополучно ушел встречать рассвет ( в запой)
Слишком резкий старт. :leaving:
Я через день хожу. Тренировки не очень тяжёлые..
 
Алкоголь сильно занижает психоэмоциональное состояние, но бывает и предрасположенность психики, которая способствует алкоголизации. Вспомни, до того как ты стала выпивать 25 лет назад. тоже скука и тоска присутствовала?
Да, всегда!
Я вообще диагностировала себе сама депрессию примерно с 13 до 40 лет.
 
Прямо как девиз - Всегда готов! Вчера день пионерии был)

Почитай, тебе будет интересно:
Рассмотрены такие вопросы, как личностные и средовые факторы в генезе наркологических болезней, в частности - коморбидные расстройства, внутренний смысл употребления наркотических веществ и состояния наркотического опьянения, внешний поведенческий образ.
 
Кто как с этим борется?? Хочется эмоций ---------> вот и тянет к тому самому.
Чем заменить вот эту тягу к эмоциям именно.
 
1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить ;
не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют);
не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.
2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»).
Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении).

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»).
Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др.
Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д.
А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ничего :nah_disagree: к сожалению для меня это типично . Антидепрессант даже не всегда спасает.
Просто пережидаю несколько часов и проходит.
Понимаю,у меня тоже часто бывает.
 
Подумала что такое настроение может быть связано реально с отказом от алко.
Какое-то прямо помутнение состояния.
А тут как раз в разделе вопросов к наркологу как раз эта тема
 
Назад
Сверху Снизу