Здравствуйте

Krispin

Активный участник
Не пьет 2 месяца 1 день
Не курит 9 месяцев 9 дней
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Пол
женский
Здравствуйте, мне 42 года, женщина.
Я пью раз в месяц, но выпить могу от шести до девяти бутылок пива. Крепкий алкоголь организм не принимает.
Хочу закодироваться.
Но как-то страшно идти в клинику..
Кто как доходил до нее?
 
Спасибо за содержательный ответ))
Привет! Кодировка без изменения мышления не поможет, только как костыль. Ты временно решила не пить или признала себя алкоголиком и хочешь навсегда завязать?
 
Привет! Кодировка без изменения мышления не поможет, только как костыль. Ты временно решила не пить или признала себя алкоголиком и хочешь навсегда завязать?
Я считаю себя алкоголиком, да.
Но совсем отказаться от алкоголя не получается. Раз в месяц всё равно выпиваю. Но меня это не устраивает.
Навсегда - да, возможно я на пути к этому.
 
Я считаю себя алкоголиком, да.
Но совсем отказаться от алкоголя не получается. Раз в месяц всё равно выпиваю. Но меня это не устраивает.
Навсегда - да, возможно я на пути к этому.
Сломать систему. Зачем кодироваться, если пьёшь раз в месяц одним днём? За месяц вполне можно настроить себя на трезвость. Литературы тут предостаточно, как перестроить своё отношение к алкоголю.
 
Сломать систему. Зачем кодироваться, если пьёшь раз в месяц одним днём? За месяц вполне можно настроить себя на трезвость. Литературы тут предостаточно, как перестроить своё отношение к алкоголю.
Я читала. В 18 году - год не пила.
Я просто забываю, энтузиазм гаснет.
 
Надеюсь на это)))
Да никто ничего путного не скажет. Вернее, ты так будешь думать.
Нет смысла кодировки при таком графике пития. Проще не пить вообще, чем пить раз в месяц. Читай раздел Важно, и будет тебе щастье
 
6-9 бутылок пива раз в месяц...
Где мои 20 лет?5-6 бутылок пиваса либо джин-тоника вполне обыденная вечерняя доза.
Какая кодировка?Живите спокойно до старости с таким пьянством.
 
Я пью раз в месяц

Хочу закодироваться.

у тебя масса возможностей сделать это без кодировки
ну нет смысла

если нужен ритуал, ну не знаю, прими ванную с жабой с могилы алкоголика и сожги трусы чьи-нибудь в процессе

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Раз в месяц?а тяги нет у тебя?
Раз в месяц?а тяги нет у тебя?
Хочу иногда выпить. Могу выпить 0.3 пива на неделе. Я быстро пьянею.
Стараюсь не больше.
Но даже от такой дозы на следующий день ощущаю некоторую разбитость.
 
6-9 бутылок пива раз в месяц...
Где мои 20 лет?5-6 бутылок пиваса либо джин-тоника вполне обыденная вечерняя доза.
Какая кодировка?Живите спокойно до старости с таким пьянством.
У меня не такое крепкое здоровье ))
 
Мне вполне комфортно одной.
Но человек всё таки социальное животное. Парное.
Здесь не это одиночество имеется ввиду. Главное, чтобы в случае острого желания выпить, тебе было к кому обратиться, чтобы отвлечься
 
Назад
Сверху Снизу