Здравствуйте, меня зовут Аркадий и я алкоголик

При
Так в том и дело, что раньше умершие из окружения от возлияний люди считались мной именно алкоголиками, а я - то нет. Мне тоже казалось, что в бар до синих соплей и пивко вечером это вот вообще никакая не проблема. Был такой период, когда я совершенно не думал об этом. Ну поболит голова полдня, ну выпьешь баночку пива и все норм. А вот когда после того, как я три дня просто без перерыва пил пивко, я не напивался, я просто выпивал банку пива раз в два часа. И на четвёртый было обычное похмелье. А вот на пятый шахнуло давление и наимерзейшее состояние на пару дней, вот тогда я впервые задумался о том, что возможно есть какая-то проблема. Но это было 4 года назад. До полного принятия потребовалось еще время
Привет.
Ты сейчас не алкоголизм описываешь.
Это последствия употребления алкоголя. Похмелье.
 
Я не специалист, правда. Но я не хочу не первого, не второго
Мне кажется у тебя нужный настрой, будь на форуме, он очень помогает, и береги первый счетчик, пусть все получится 💪
 
Я не специалист, правда. Но я не хочу не первого, не второго
Ещё в голове сидит образ успешного человека - в баре, дома, в ресторане в руке бокал вина, коньяк или виски. Казалось, не буду пить, как же так, жизнь станет скучной. Все веселятся, а я одна с чаем. Сейчас думаю как хорошо, без глупых пьяных разговоров, пьяных историй и похмелья.
 
Ещё в голове сидит образ успешного человека - в баре, дома, в ресторане в руке бокал вина, коньяк или виски.

Эта культура (постоянно выпивать по поводу и без) сильно навязывается в том числе через кино и всякие шоу. Когда я протрезвела, я просто офигела от того, насколько там это распространено, в некотрых фильмах только и делают, что "культурно пьют" по ходу сюжета. А раньше я даже не обращала на это внимания и не задумывалась. Вот так это и нормализуется. И, между прочим, это и подростки смотрят, впитывают.
 
Эта культура (постоянно выпивать по поводу и без) сильно навязывается в том числе через кино и всякие шоу. Когда я протрезвела, я просто офигела от того, насколько там это распространено, в некотрых фильмах только и делают, что "культурно пьют" по ходу сюжета. А раньше я даже не обращала на это внимания и не задумывалась. Вот так это и нормализуется. И, между прочим, это и подростки смотрят, впитывают.

Эта культура (постоянно выпивать по поводу и без) сильно навязывается в том числе через кино и всякие шоу. Когда я протрезвела, я просто офигела от того, насколько там это распространено, в некотрых фильмах только и делают, что "культурно пьют" по ходу сюжета. А раньше я даже не обращала на это внимания и не задумывалась. Вот так это и нормализуется. И, между прочим, это и подростки смотрят, впитывают.
К сожалению, водка это архетип нашего культурного кода. Плохо даже не то, что пьянство показывают по телеку и в кино, похмелье зачастую имеет некие романтические коннотации, что создаёт иллюзию того, что алкоголизм не опасен и тд.
 
Я думаю скорее так - у них так получилось, они не смогли остановиться и побороть болезнь и чтобы со мной не случилось чего-то подобного прямщас надо раз и навсегда. Я действительно не считаю себя умнее других. Раз я зашел сюда (полгода назад), значит вопрос о наличии заболевания уже не стоит. Нужно регаться, заводить свою тему, читать, узнавать и работать над собой
И какой метод, способ работы над собой думаешь, и думаешь ли, выбрать, ну или уже выбрал?
 
Эта культура (постоянно выпивать по поводу и без) сильно навязывается в том числе через кино и всякие шоу. Когда я протрезвела, я просто офигела от того, насколько там это распространено, в некотрых фильмах только и делают, что "культурно пьют" по ходу сюжета. А раньше я даже не обращала на это внимания и не задумывалась. Вот так это и нормализуется. И, между прочим, это и подростки смотрят, впитывают.
Ничего, по сути, никем не навязывается.
Это мы сами, чаще всего бессознательно, неосознанно замечаем.
Вот и есть возможность , шанс сделать свой именно осознанный, осознаваемый ,естественный выбор.
 
И какой метод, способ работы над собой думаешь, и думаешь ли, выбрать, ну или уже выбрал?

Я пока не понимаю, изучаю информацию. Надо чем-то заместить алкоголь. Спорт не рекомендуют. Возможно, буду больше путешествовать, раньше то в выходные можно было набрать пива и не выходить из дома, сейчас наоборот. Чек ап здоровья сделаю, ну и тд, займусь собой ))
 
Погуглите что такое депрессанты, это по сути успокоительное. Но алкоголь конечно вредный.
На утро после возлияний депрессии и тревоги, значит депрессант, вызывает возбуждение нервной системы как тогда он успокаивает?
 
Я пока не понимаю, изучаю информацию. Надо чем-то заместить алкоголь. Спорт не рекомендуют. Возможно, буду больше путешествовать, раньше то в выходные можно было набрать пива и не выходить из дома, сейчас наоборот. Чек ап здоровья сделаю, ну и тд, займусь собой ))
Алкоголь изменяет сознание, из за этого мы его и пьем, его нельзя ничем заменить и не нужно, нужно научиться жить и проживать все эмоции и жизненные ситуации, радости и трудности без измененного сознания
 
Я пока не понимаю, изучаю информацию. Надо чем-то заместить алкоголь. Спорт не рекомендуют. Возможно, буду больше путешествовать, раньше то в выходные можно было набрать пива и не выходить из дома, сейчас наоборот. Чек ап здоровья сделаю, ну и тд, займусь собой ))
Заменяй пока лекциями о вреде алкоголя
 
Я пока не понимаю, изучаю информацию. Надо чем-то заместить алкоголь. Спорт не рекомендуют. Возможно, буду больше путешествовать, раньше то в выходные можно было набрать пива и не выходить из дома, сейчас наоборот. Чек ап здоровья сделаю, ну и тд, займусь собой ))
Ты это чем то заняться уже выбрал?
Речь идёт о каком либо более конкретном способе, методе, направленном именно на решение такой серьёзной проблемы с алкоголем .
 
Алкоголь изменяет сознание, из за этого мы его и пьем, его нельзя ничем заменить и не нужно, нужно научиться жить и проживать все эмоции и жизненные ситуации, радости и трудности без измененного сознания
Это если очень коротко.
Но....не так всё просто.....
 
К сожалению, водка это архетип нашего культурного кода. Плохо даже не то, что пьянство показывают по телеку и в кино, похмелье зачастую имеет некие романтические коннотации, что создаёт иллюзию того, что алкоголизм не опасен и тд.

Это не просто показывается, это показывается, как некий шаблон, модель: пришёл герой уставший вечером - выпил, поскандалил с женой - выпил, проблемы на работе - выпил, пришёл в гости - выпил и т.д. То есть выпивка как бы бесшовно интегрирована во многие жизненные процессы.
 
Ничего, по сути, никем не навязывается.
Это мы сами, чаще всего бессознательно, неосознанно замечаем.
Вот и есть возможность , шанс сделать свой именно осознанный, осознаваемый ,естественный выбор.

Кино - это сильный инструмент пропаганды, и всегда использовалось, как таковой. А ещё в нём иногда бывает "продакт плейсмент" - те же сигареты "Мальборо" в "Иван Васильевич меняет профессию" не просто так взялись. Так же часто и с алкоголем.

Какой естественный выбор может сделать человек, если все вокруг употребляют в социуме, в кино и шоу, которые он смотрит и т.д., где это показано как норма? Он тоже с большой вероятностью начнёт употреблять, причём в довольно юном возрасте.
 
К сожалению, водка это архетип нашего культурного кода.
Она была создана в конце XIX века. И потом грянул сухой закон. Серьёзно водку пить стали годов с 60х XX века,
ну а вышли на крейсерскую скорость к 90м.
 
Назад
Сверху Снизу