Здравствуйте, меня зовут Аркадий и я алкоголик

Я смогу не пить. Намного сложнее жить в гармонии с собой без допинга. Вот с этим придётся поработать конечно
Я об этом тебе и писал. Научишься жить в гармонии равно сможешь не пить. Мне это помогает сделать программа аа
 
Да, так я заметил, что на работах, а работа у меня проектная, посему - короткая, полгода в среднем, и дальше. Так вот , везде у меня появлялся один лишь коллега/приятель, прочем как-то сам собой и всегда этот человек оказывался зависим от алкоголя в той или иной степени, я не врач, чтобы диагнозы ставить конечно, но выпить они все были не дураки. В какой-то момент я оборвал все контакты, но так вышло, что деловые , связи это 70% пьющие люди, что-то обсудить - ресторан, корпоративы опять же. Я уже писал, я спокойно могу пойти на корпоратив и не пить там, ну то есть, я буду хотеть, но с собой справлюсь, потому что, зная, что я напьюсь всенепременно , я стараюсь не позориться всё-таки и отказываюсь от такого риска, можно сказать - "за рулем" или ещё что-то. К нас, к сожалению, если скажешь - "не пью" подумают, что калич или сволочь. Мне друг мой лучший говорит, что кайф можно из спорта получать, сам он зожник, но я ленивая жирная жопа пока что ))..
Спорта пока не надо)) не рекомендовано 🤓
 
Не говори, но мы дойдем!
А с алко это не как с куревом ? Мне на сигареты стало наплевать уже через полгода. Вот прям как бабка отшептала. Даже когда выпью, даже когда нервничаю.. Вот лежит дома пачка Кента 8, та, с которой бросил. Когда убираюсь, она попадается на глаза и когда вспоминаю вкус, вот прямо сразу противно как-то становится. Я надеялся, что с алко также
 
А с алко это не как с куревом ? Мне на сигареты стало наплевать уже через полгода. Вот прям как бабка отшептала. Даже когда выпью, даже когда нервничаю.. Вот лежит дома пачка Кента 8, та, с которой бросил. Когда убираюсь, она попадается на глаза и когда вспоминаю вкус, вот прямо сразу противно как-то становится. Я надеялся, что с алко также
Это разные вещи. Сигареты не меняют сознание. У меня отец бросил курить много лет назад и так же описывает про противно. все надеется что с алкоголем так же произойдет. Но нет. Не происходит.
 
А с алко это не как с куревом ? Мне на сигареты стало наплевать уже через полгода. Вот прям как бабка отшептала. Даже когда выпью, даже когда нервничаю.. Вот лежит дома пачка Кента 8, та, с которой бросил. Когда убираюсь, она попадается на глаза и когда вспоминаю вкус, вот прямо сразу противно как-то становится. Я надеялся, что с алко также
Увы, но нет, с этой дряни так легко не спрыгнуть
 
Привет. Вливайся. Мы тут не объемами выпитого меряемся, так что никто не упрекнет, что не ты труалкаш или там ещё ченить.
Тест пройти можно на стадию. Не знаю насколько он корректен. Но вопросы там правильные.
Меряемся, кто меньше выпьет).
 
Ну круто, если еще кайфуешь от алкашки.
По твоему описанию я почему-то подумал, что молодой, не успел еще напить стадию.
Я пил в 37 уже только для того, чтобы просто пить. Утром не похмелье, а абстиненция. Новая порция алкояда "возвращала к жизни"
Без серьезных действий тяжко будет, но если решение есть, то всё сделаешь для трезвости.
 
Ну круто, если еще кайфуешь от алкашки.
По твоему описанию я почему-то подумал, что молодой, не успел еще напить стадию.
Я пил в 37 уже только для того, чтобы просто пить. Утром не похмелье, а абстиненция. Новая порция алкояда "возвращала к жизни"
Без серьезных действий тяжко будет, но если решение есть, то всё сделаешь для трезвости.

Да, это взвешенное осознанное решение. От синьки умер одноклассник в 33, еще один прекраснейший дядька в 54. Причем, если первый пил много и всякий там корвалол зачем-то мешал с выпивкой, то второй пил по три-пять дней строго раз в год. На запой и выход неделя, далее к доктору и зашился. В итоге, после очередного заплыва на третий день отказало сердце. Мать в свое время пила , но как-то завязала сама, здоровья, видимо, чтобы пить, нужно. То и дело в той или иной степени от этого страдают или гибнут люди. И осознавая все это и что я иду именно в ту сторону, захотелось бросить раз и навсегда
 
От синьки умер одноклассник в 33, еще один прекраснейший дядька в 54.
Значит замечаешь что происходит. Это полезно при отказе от алкоголя. Когда поспрашивал вокруг да около, таких случаев оказалось
прилично.
 
Да, это взвешенное осознанное решение. От синьки умер одноклассник в 33, еще один прекраснейший дядька в 54. Причем, если первый пил много и всякий там корвалол зачем-то мешал с выпивкой, то второй пил по три-пять дней строго раз в год. На запой и выход неделя, далее к доктору и зашился. В итоге, после очередного заплыва на третий день отказало сердце. Мать в свое время пила , но как-то завязала сама, здоровья, видимо, чтобы пить, нужно. То и дело в той или иной степени от этого страдают или гибнут люди. И осознавая все это и что я иду именно в ту сторону, захотелось бросить раз и навсегда
Правильное решение. Можно и до такой стадии дойти, что выплыть не получится. Заметь - лет 15 назад кто бы сказал - что мы будем в запоях по 2, 3 дня. да ну нафиг. а вот сейчас уже норма. и эта норма все ближе и ближе к деградации.
 
Правильное решение. Можно и до такой стадии дойти, что выплыть не получится. Заметь - лет 15 назад кто бы сказал - что мы будем в запоях по 2, 3 дня. да ну нафиг. а вот сейчас уже норма. и эта норма все ближе и ближе к деградации.
Ох, да. Если у меня "просто похмелье" и мне худо весь день и только вот сейчас стало получше и я запихал в себе еду, то сложно представить ощущения при абстинентном синдроме. Вообще, в сознании подавляющего большинства образ алкоголика это грязный, вонючий, лежащий под забором человек, который вынес уже все из дома. Но, как показала практика, это могут обычные люди, про которых просто говорят - любит выпить, а он уже каждый вечер в одного по 4 литра закидывает
 
Ох, да. Если у меня "просто похмелье" и мне худо весь день и только вот сейчас стало получше и я запихал в себе еду, то сложно представить ощущения при абстинентном синдроме. Вообще, в сознании подавляющего большинства образ алкоголика это грязный, вонючий, лежащий под забором человек, который вынес уже все из дома. Но, как показала практика, это могут обычные люди, про которых просто говорят - любит выпить, а он уже каждый вечер в одного по 4 литра закидывает
Родились они без бутылки. Только в зависимости от психических, физических особенностей - этот путь у кого-то короче, а кто-то и не доживает до второй и третей стадии.
 
пил в 37 уже только для того, чтобы просто пить. Утром не похмелье, а абстиненция. Новая порция алкояда "возвращала к жизни"
Аналогично, я в таком состоянии сюда и приползла год назад, и возраст такой же примерно, 38.
Буквально на днях по телеку ток-шоу было очередное, про наркоманов. И там девка-наркоманка говорит студии "Вы не понимаете, я колюсь, просто чтобы хоть жить, хоть как-то нормально". И я подумала, что я ее понимаю. Пить, чтобы функционировать хоть как-то.
 
От синьки умер одноклассник в 33, еще один прекраснейший дядька в 54.
Это скорей минус в решении бросить пить.
Ты ведь думаешь, это у них так получилось хреново, но ты же другой.
У тебя так не будет. Ты осторожно, аккуратненько. По чуть-чуть, по праздникам.
У меня брат родной в 33, дядька в 48, оба от синьки ушли. Первого стукнули по пьяни, второй не успел опохмелиться.
Думаешь меня это остановило? Только подумал, вот они алкаши, допились.
Я то другой, особенный. Да и не алкаш я вовсе, даже на пьяницу не тяну.
14 лет еще пил после, вначале даже не каждую неделю, с перерывами в несколько месяцев. Но итог один.
Алкоголизм по одному сценарию развивается. Сроки только у всех разные. Кто-то за три года сбухался, кому-то надо десять лет.
 
Это скорей минус в решении бросить пить.
Ты ведь думаешь, это у них так получилось хреново, но ты же другой.
У тебя так не будет. Ты осторожно, аккуратненько. По чуть-чуть, по праздникам.
У меня брат родной в 33, дядька в 48, оба от синьки ушли. Первого стукнули по пьяни, второй не успел опохмелиться.
Думаешь меня это остановило? Только подумал, вот они алкаши, допились.
Я то другой, особенный. Да и не алкаш я вовсе, даже на пьяницу не тяну.
14 лет еще пил после, вначале даже не каждую неделю, с перерывами в несколько месяцев. Но итог один.
Алкоголизм по одному сценарию развивается. Сроки только у всех разные. Кто-то за три года сбухался, кому-то надо десять лет.
Я думаю скорее так - у них так получилось, они не смогли остановиться и побороть болезнь и чтобы со мной не случилось чего-то подобного прямщас надо раз и навсегда. Я действительно не считаю себя умнее других. Раз я зашел сюда (полгода назад), значит вопрос о наличии заболевания уже не стоит. Нужно регаться, заводить свою тему, читать, узнавать и работать над собой
 
Ну завели вы тему… у меня вот наоборот в семье нет алкоголиков, никто вокруг не пил и не умирал от пьянки, ни родные, ни друзья, и от того я как то и опасности не видела особой, когда была ЕУ, ну пью и пью я вино по вечерам кому это мешает? А очнулась когда уже вся жизнь была сосредоточена на том чтобы вечером выпить, и запои начались. Я даже не знала что нельзя резко бросать, и в первый раз когда прекратила пить резко откачивали меня в наркологии платной.
 
, ну пью и пью я вино по вечерам кому это мешает?
Мне вообще попалась передача про успешных и уважаемых людей (певцы или спорсменты, не помню), у них большой дом
и муж показывает: вот у нас холодильник для вина, мы увлекаемся хорошим вином) Всё красиво и благопристойно.
 
Ну завели вы тему… у меня вот наоборот в семье нет алкоголиков, никто вокруг не пил и не умирал от пьянки, ни родные, ни друзья, и от того я как то и опасности не видела особой, когда была ЕУ, ну пью и пью я вино по вечерам кому это мешает? А очнулась когда уже вся жизнь была сосредоточена на том чтобы вечером выпить, и запои начались. Я даже не знала что нельзя резко бросать, и в первый раз когда прекратила пить резко откачивали меня в наркологии платной.

Так в том и дело, что раньше умершие из окружения от возлияний люди считались мной именно алкоголиками, а я - то нет. Мне тоже казалось, что в бар до синих соплей и пивко вечером это вот вообще никакая не проблема. Был такой период, когда я совершенно не думал об этом. Ну поболит голова полдня, ну выпьешь баночку пива и все норм. А вот когда после того, как я три дня просто без перерыва пил пивко, я не напивался, я просто выпивал банку пива раз в два часа. И на четвёртый было обычное похмелье. А вот на пятый шахнуло давление и наимерзейшее состояние на пару дней, вот тогда я впервые задумался о том, что возможно есть какая-то проблема. Но это было 4 года назад. До полного принятия потребовалось еще время
 
Мне вообще попалась передача про успешных и уважаемых людей (певцы или спорсменты, не помню), у них большой дом
и муж показывает: вот у нас холодильник для вина, мы увлекаемся хорошим вином) Всё красиво и благопристойно.
Ну среднеземноморская диета как бы подразумевает бокал вина. Но я выпью этот бокал и за пивом потом пойду )).. Ну её в баню такую диету ..
 
Назад
Сверху Снизу